Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.01.2015, 23:12   #2401
capt.America

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от UNITA
нужна срочная ротация ВСЕХ сотрудников военкоматов с максимальной заменой их на ветеранов-инвалидов АТО. Те и ситуацию видели сами и понимают кто там бльше нужен, а кто будет балластом.

Старый 10.01.2015, 23:17   #2402
nestorleonid

Из: LITHUANIA

Цитата:
Сообщение от UNITA
Да тоже вопрос скользкий. Может некоторые из них не в той физической форме и т.д. И пользы от них там будем меньше чем проблем с ними. Все знают что в ментовке последние годы все проставлялось далеко не так как есть на самом деле в том числе и физподготовка и стрельба и т.д. Разрушали то ведомство изнутри. Да и про покупные должности не секрет. И
На блокпостах постоят - ничего с ними не будет. Им всё равно доверия нет, чтоб серьёзное дело доверить.

Вверх
Старый 10.01.2015, 23:53   #2403
UNITA

Я конечно никого защитить не пытаюсь. Да и оправдывать их не стоит. Но как на меня у страны есть резерв и этот резерв можно использовать эффективно, а можно как у нас принято - через одно место. Но надеяться на победу с серьезным противником тогда не стоит. А вы учтите, что РФ на сегодняшний день не может задействовать весь (или хотя бы большую часть) свой потенциал. Официально в Украине их нет. Но ситуация в любой момент может поменяться. А что значит уволенные люди? Это автоватическая их запись в оппоненты. Ярлык прицепить легко, но нужно учитывать что человек с ярлыком становится твоим врагом. И кому от этого лучше будет? Кому мы в итоге помагаем? Думаю ассоциативный ряд можно дальше не продолжать? В то же время "бабушек гонять у метро и ссыкунов на площади щупать" они от хорошей жизни пошли? Большой ли выбор был? Да и собственно что сейчас кроме деклараций поменялось? В Харькове торговля контрабасом (кстати из страны с которой мы воюем) процветает. Бензиновые разливайки на выезде из Харькова чей бензин предлагают (не буду мучать - отвечу тоже вражеский)! Что-то поменялось? Чем те кто остался при службе лучше?

А по поводу ветеранов-инвалидов АТО. Есть люди кто остался без конечностей. Назад им возврата нет. Адаптироваться в обществе - крайне сложно. Кто о них потом подумает? А тут и они бы пригодились стране и остались бы брошены.

Старый 11.01.2015, 10:40   #2404
nestorleonid

Цитата:
Сообщение от UNITA
Я конечно никого защитить не пытаюсь. Да и оправдывать их не стоит. Но как на меня у страны есть резерв и этот резерв можно использовать эффективно, а можно как у нас принято - через одно место. Но надеяться на победу с серьезным противником тогда не стоит. А вы учтите, что РФ на сегодняшний день не может задействовать весь (или хотя бы большую часть) свой потенциал. Официально в Украине их нет. Но ситуация в любой момент может поменяться. А что значит уволенные люди? Это автоватическая их запись в оппоненты. Ярлык прицепить легко, но нужно учитывать что человек с ярлыком становится твоим врагом. И кому от этого лучше будет? Кому мы в итоге помагаем? Думаю ассоциативный ряд можно дальше не продолжать? В то же время "бабушек гонять у метро и ссыкунов на площади щупать" они от хорошей жизни пошли? Большой ли выбор был? Да и собственно что сейчас кроме деклараций поменялось? В Харькове торговля контрабасом (кстати из страны с которой мы воюем) процветает. Бензиновые разливайки на выезде из Харькова чей бензин предлагают (не буду мучать - отвечу тоже вражеский)! Что-то поменялось? Чем те кто остался при службе лучше?
Всё это кончено верно. Но я думаю, что если, человек из-за увольнения записывается "в оппоненты", то он при приближение врага и так бы переметнулся. А так хоть без ПМ и ксивы.

Вверх
Старый 11.01.2015, 11:24   #2405
Т-22-Т

Цитата:
Сообщение от Ctas1
Ну зачем же сразу "предатели и изменники", просто люди не хотят рисковать жизнью ради непонятных правителей Украины.
Забанили и правильно, туда и дорога. Правители приходят и уходят Родина остаётся.

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro
В говне мы будем жить по любому. Но если установится перемирие по типу Приднестровья, то хоть гибнуть не будут.
Жить в говне это как кому хочется. А вот типа не получится, если вас устроит что всякая гадость устраивает диверсии в разных городах то это мне не нравится совершенно.

Вверх
Старый 11.01.2015, 12:06   #2406
ko$a

Цитата:
Сообщение от dimoff01
Я поражаюсь: видеть, что происходит в соседних областях и после этого не захотеть защитить свой дом.
а видеть что происходит в других соседних областях, в киевской например и Киеве и хотеть после этого защищать этих мажоров и олигархов, свадьбу дочери тимошенко перед НГ на пол миллиона!?

нет однозначного ответа, все непросто ...

Старый 11.01.2015, 12:11   #2407
capt.America

Цитата:
Сообщение от ko$a
а видеть что происходит в других соседних областях, в киевской например и Киеве и хотеть после этого защищать этих мажоров и олигархов, свадьбу дочери тимошенко перед НГ на пол миллиона!?
Чё, камунизд, штоле?

Старый 11.01.2015, 12:13   #2408
Т-22-Т

Цитата:
В Кировограде мобилизованного солдата осудили на 2 года лишения свободы за отказ от несения службы.
Правильно, и показательно. Третий полк (место дислокации Кировоград), не позорное место службы. О осуждённом, где он служил я не знаю.

Вверх
Старый 11.01.2015, 12:16   #2409
capt.America

Цитата:
http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/10/7054598/
В Кировограде мобилизованного солдата осудили на 2 года лишения свободы за отказ от несения службы.
Первый раз, что ли...

Старый 11.01.2015, 12:17   #2410
Т-22-Т

Цитата:
Сообщение от nestorleonid
Им всё равно доверия нет, чтоб серьёзное дело доверить.
Менты в большом количестве и в прошлую войну на службу к врагу подались.

Вверх
Старый 11.01.2015, 12:36   #2411
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от UNITA
ИМХО - нужна срочная ротация ВСЕХ сотрудников военкоматов с максимальной заменой их на ветеранов-инвалидов АТО. Те и ситуацию видели сами и понимают кто там бльше нужен, а кто будет балластом.
..ну вот ты приходишь в военкомат призывником, желательно с мамой...а там одни обрубки сидят...а еще лучше, когда к тебе такой чел с повесткой придет...хотя в общем идею одобряю.

Старый 11.01.2015, 12:42   #2412
capt.America

Цитата:
Сообщение от bibip
..ну вот ты приходишь в военкомат призывником, желательно с мамой...а там одни обрубки сидят...а еще лучше, когда к тебе такой чел с повесткой придет...хотя в общем идею одобряю.
Йабыусралсоадстраха, если бы такое увидел.

Старый 11.01.2015, 14:42   #2413
Ромзес

**** смотрю на этого корупционера и взяточника...главного Харьковского военкома и диву даюсь...сидит падла на этом сладком месте при всех властях....и где же бля обещанная люстрация???? Эта падла у моего знакомого в автосалоне год назад кроссовер за 40 000 у.е на маму оформляла!!!! Всех работников военкоматов на передовую....

Старый 11.01.2015, 14:57   #2414
Ромзес

Цитата:
Сообщение от <Beats>
скоро за 100 000+ у.е. будет оформлять
Согласен, с конца ноября деньги водопадом польются Так вот скажите мне за кого идти воевать? Я считаю либо нужно обьявлять всеобщую мобилизацию и забирать назад донбасс и крым, либо нехер устраивать цирк с этими волнами мобилизации! Одни в окопах гниют а другие с жиру бесятся

Старый 11.01.2015, 14:59   #2415
tarabukina1992

Цитата:
Сообщение от Ромзес
Всех работников военкоматов на передовую....
этот лозунг даже из уст президента звучал,и что?

Цитата:
Сообщение от Т-22-Т
Менты в большом количестве и в прошлую войну на службу к врагу подались.
что подразумеваете под словами "прошлая война"?

Вверх
Старый 11.01.2015, 15:08   #2416
Ромзес

Цитата:
Сообщение от <Beats>
а почему с ноября? вроде как с конца января откроют сезон охоты
Сорри, конечно Январь...

Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
этот лозунг даже из уст президента звучал,и что?

что подразумеваете под словами "прошлая война"?
Да тот лозунг же звуча перед выборами

Старый 11.01.2015, 15:42   #2417
nestorleonid

Цитата:
Сообщение от Ромзес
Так вот скажите мне за кого идти воевать?
А Вам обязательно нужен вождь, фюррер?
Такие понятия, как страна, народ, шанс на лучшее будущее себе и деткам Вам чужды?

Вверх
Старый 11.01.2015, 15:45   #2418
ko$a

Цитата:
Сообщение от capt.America
Чё, камунизд, штоле?
пионЭр

пир во время чумы - слышал выражение?

Старый 11.01.2015, 15:48   #2419
Ромзес

Цитата:
Сообщение от nestorleonid
А Вам обязательно нужен вождь, фюррер?
Такие понятия, как страна, народ, шанс на лучшее будущее себе и деткам Вам чужды?
Нет, конечно не чужды! Только если воевать, так все вместе!!! А не так как сейчас....я об этом писал выше

Старый 11.01.2015, 16:04   #2420
capt.America

Цитата:
Сообщение от Ромзес
**** смотрю на этого корупционера и взяточника...главного Харьковского военкома
А кто у нас военком?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС