Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 6.01.2015, 15:49   #2281
tarabukina1992

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от dazer
Да ну, срочка учит многому. Спать везде, как прикинуться больным, как уйти правильно в самоволку, как нажратым общаться с офицерьем, как заставить салаг что то делать для пользы отчизны, как ******ь имущество так чтоб тебе ничего не было, как от***рить бухого офицера так чтоб он не понял кто это сделал и много чего еще полезного. Родину защищать это тебе не жен институток за сиськи дергать
смешно,да?
а каким образом эти навыки помогут на поле боя?

Цитата:
Сообщение от Khabibulin
Поддержите меня
каким образом?

Вверх
Старый 6.01.2015, 15:56   #2282
tarabukina1992

Цитата:
Сообщение от dazer
Смешные вы, помогут сказаться заболевшим еще до поля боя. Машину например сломать или что то про*****, ну вобщем много способов есть.
в армии принцип стадности,всегда кто-то рядом,поэтому учудить что-нибудь без свидетелей непросто
а в медкомиссиях тоже не круглые *****ы сидят,поэтому или по блату отмазаться,или за кровные $

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:05   #2283
tarabukina1992

Цитата:
Сообщение от dazer
Вы это будете рассказывать сержанту морской пехоты украины? Отшланговать от чего то в армии, надо только уметь. А этому учит именно срочная служба.
ну,так а в чем с ваших слов ценность таких кадров на поле боя?
редко в каких частях бегали больше 3-5 км,а вы применив свои навыки закоса и того не бегали,в чем тогда ваша ценность в армии?

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:19   #2284
\M/aximuS

Цитата:
Сообщение от dazer
Не ссы полторушку отслужишь жизнь поймешь. Если бы я не служил я бы не пререкался а в армию шел долг отдавать, а так отдал теперь очередь тех кто не служил
Классический бред.
Интересно, какой же мы долг должны отдавать? Никаких долгов я не брал, это страна мне должна. Но пока что я вижу что страна только и пытается обдирать простое население. Долги я отдаю своей семье, а также оплачивая налоги.
И какую я должен "понять жизнь" на службе? Жизнь безвольного *****?

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:27   #2285
BigBrother

Цитата:
Сообщение от dazer
Это двойная фикция. Офицеров пиджаков после развала совка вообще в армию не брали. Любой сержант срочник ценнее офицера запаса в сто раз, а даже и в тысячу, да и вообще на ноль делить нельзя.
От для того їх і збирають в табори.
Цитата:
Сообщение от Khabibulin
Мне 28, военный билет есть, рядовой. Не служил. Есть небольшая тревога, что может прийти повестка... Блин, я против войны и не хочу идти воевать! Где справедливость? Я не начинал войну, да и сам частично русский, а воевать против Украины или России не хочется, да хоть со штатами.

Поддержите меня
Кримінальний кодекс надихає.
Цитата:
Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу

Ухилення від призову на строкову військову службу -

карається обмеженням волі на строк до трьох років.

Стаття 336. Ухилення від призову за мобілізацією

Ухилення від призову за мобілізацією -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Стаття 337. Ухилення від військового обліку або спеціальних зборів

1. Ухилення військовозобов'язаного від військового обліку після попередження, зробленого відповідним військовим комісаріатом, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів -

карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
Цитата:
Сообщение от dazer
А где справедливость в том что я служил пока ты на гражданке гулял.
Немає ніякої справедливості, що ти будував генералам дачі поки "служив" - і все чого навчився - бухати і шлангувати.

Старый 6.01.2015, 16:28   #2286
BigBrother

Цитата:
Сообщение от \M/aximuS
Классический бред.
Интересно, какой же мы долг должны отдавать? Никаких долгов я не брал, это страна мне должна.
Емігруй до Росії, нема питань.

Старый 6.01.2015, 16:32   #2287
\M/aximuS

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Почему в Россию? По чему не в ЕС, Америку?

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:32   #2288
tarabukina1992

Цитата:
Сообщение от BigBrother
а при чем тут РФ?

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:35   #2289
BigBrother

Цитата:
Сообщение от \M/aximuS
Почему в Россию? По чему не в ЕС, Америку?
Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
а при чем тут РФ?
Того що там легше за все отримати паспорт. Звичайно - можеш до країн ЄС або Америки

Старый 6.01.2015, 16:37   #2290
\M/aximuS

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Того що там легше за все отримати паспорт. Звичайно - можеш до країн ЄС або Америки
ок, без вопросов. Но только пускай любимая держава мне зарплату повысит в соответствии курсом валюты, чтоб было на что эмигрировать.

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:40   #2291
tarabukina1992

Цитата:
Сообщение от BigBrother
а если человек все 23 года независимости работал 100 % по-белому,платил все налоги,в т ч и на армию,какого ему бросать тут все,потому что тебе так захотелось?

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:42   #2292
BigBrother

Цитата:
Сообщение от \M/aximuS
ок, без вопросов. Но только пускай любимая держава мне зарплату повысит в соответствии курсом валюты, чтоб было на что эмигрировать.

А ще навчить, щоб дали паспорт.
З таким підходом - тільки в РФ

Старый 6.01.2015, 16:43   #2293
\M/aximuS

Цитата:
Сообщение от BigBrother

А ще навчить, щоб дали паспорт.
З таким підходом - тільки в РФ
Да нет, с твоим мнением - тебе в РФ и дорогая.

Вверх
Старый 6.01.2015, 16:45   #2294
Khabibulin

Цитата:
Сообщение от dazer
А где справедливость в том что я служил пока ты на гражданке гулял. Не ссы полторушку отслужишь жизнь поймешь. Если бы я не служил я бы не пререкался а в армию шел долг отдавать, а так отдал теперь очередь тех кто не служил
Служить и воевать две разные вещи...

Старый 6.01.2015, 16:45   #2295
BigBrother

Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
а если человек все 23 года независимости работал 100 % по-белому,платил все налоги,в т ч и на армию,какого ему бросать тут все,потому что тебе так захотелось?
Він працює на мівіні? Лапша гарна виходить
Є закони - в тому числі - про мобілізацію. Там ніяких істотних змін не вносилось. тобто людина ВЖЕ з цим погодилась і була непроти. Але виконувати закони не хоче - хоче тільки соціал отримувати. Ну так хай їде туди де краще, відмовляється від соціалу - і їде.

З,И, про податки - всі податки йдуть на нагальні потреби. Пенсійний - теж, бо система - солідарна була.

Старый 6.01.2015, 16:55   #2296
\M/aximuS

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Він працює на мівіні? Лапша гарна виходить
Є закони - в тому числі - про мобілізацію. Там ніяких істотних змін не вносилось. тобто людина ВЖЕ з цим погодилась і була непроти. Але виконувати закони не хоче - хоче тільки соціал отримувати. Ну так хай їде туди де краще, відмовляється від соціалу - і їде.

З,И, про податки - всі податки йдуть на нагальні потреби. Пенсійний - теж, бо система - солідарна була.
Вот только эти самые законы очень легко нарушают наши любимые "правители". Весь этот социал - это копейки. Должна быть как минимум адекватной для жизни минимальная зарплата.

Вверх
Старый 6.01.2015, 17:09   #2297
ПДЧ

Khabibulin, не бзди. Читай статью, там все написано...

Более половины хмельницких призывников не собираются подчиняться очередной мобилизации

На Хмельнитчине первый этап четвертой волны мобилизации начнется 13 января. В ее рамках в армию планируют привлечь около двух тысяч личного состава из Хмельницкой области и не менее 200 единиц техники.

Об этом Незалежному громадському порталу сообщил начальник Хмельницкого областного военного комиссариата полковник Сергей Присяжнюк.

Он отметил, что военнообязанных планируется привлечь в три этапа: 13 января, 27 апреля и 6 июля, пишет Главком.

Присяжнюк обратил внимание, что этот этап мобилизации будет тяжелее предыдущих. Во-первых, из-за значительно меньшего количества добровольцев, поскольку все, кто хотел отправиться на фронт, уже там. Во-вторых, из-за огромного количества людей, которые хотят «откосить». До 60% личного состава, которые приходят на дополнительные медицинские комиссии признаются непригодными к военной службе, утверждает Присяжнюк.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и народные депутаты Украины обещали, что принудительной мобилизации в армию не будет.

Напомним, по данным опроса наиболее популярного в Харькове форума, 70% харьковчан не намерены подчиняться мобилизации.

Издание ЛIГАБiзнесIнформ напоминает обязанности получившего повестку.

По закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации" военнообязанные, которым пришла повестка военного комиссариата о прибытии для призыва на сборы, обязаны прибыть в пункт и в срок, обозначенные в повестке.

Повестки могут присылаться как не служившим выпускникам военных кафедр гражданских вузов, так и просто не служившим. После прибытия их в военкомат либо просто сверяется учетная запись, либо, если военная специальность востребована, дается направление на медкомиссию. Если по результатам медкомиссии резервист признается годным к военной службе, с ним проводится беседа с целью узнать о его желании или нежелании служить. Обязательно принимается во внимание прохождение или не прохождение военной службы в прошлом и военная специальность. Предпочтение отдается служившим в армии.

Виды повесток:

- повестка с предложением ("пропоную") явиться в военкомат для сверки учетной записи или собеседования;

- повестка с требованием ("наказую") явиться в военкомат для прохождения медкомиссии;

Здесь стоит отметить, что военкомат не может заставить проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет права оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной медицинской помощи). Положения закона Украины "Об основах здравоохранения" гласят, что никто не имеет права заставить человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики, сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не желает служить в армии, имеет полное право отказаться проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу осматривать пациента просто не может быть предусмотрена.

Что касается "обязательных медосмотров", то они введены Постановлением Кабмина. В перечне тех, кто в силу профессии, обязан с определенным периодом проходить медосмотры, действительно, есть "призывники", но не "мобилизованные". Но ответственность за отказ от прохождения медкомиссии четко прописана в действующем законодательстве Украины. Она исключительно административная - руководство предприятия обязано отстранить отказавшегося от прохождения "обязательного" медосмотра от работы или учебы (студенческие медосмотры). В случае с призывниками, которые отказываются проходить медосмотр на основании ст. 43 Закона Украины "Об основах здравоохранения" или на основании ст. 286 Гражданского кодекса Украины, то у военкоматов не существует юридических механизмов повлиять на такого отказника.

- повестка с требованием ("наказую") явиться с вещами в указанный пункт сбора (для военнообязанных, прошедших собеседование, медкомиссию и получившим мобилизационное распоряжение).

За неявку в военкомат по повестке при полной или частичной мобилизации уклонисту грозит административная ответственности в виде штрафа от 85 до 119 грн., за нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф в размере от 17 до 51 грн. За уклонение от призыва по мобилизации в ст. 336 Уголовного кодекса Украины прописана ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Важно понимать, что уголовная ответственность может наступить исключительно в том случае, если человек согласился пройти медкомиссию и получил мобилизационное распоряжение. Если человек отказался проходить медкомиссию, не получил мобилизационного распоряжения, то и уголовную ответственность он нести не будет - только административную.

Оповещение военнообязанных, отобранных кандидатами для призыва на учебные сборы, проводится исключительно путем вручения повесток установленного образца лично в руки, - а не с помощью телефонных звонков и бросания повесток в почтовые ящики. В повестке должно быть указано время прибытия в военный комиссариат, печать и подпись должностного лица (как правило, военкома).

http://glavnoe.ua/news/n207633

Вверх
Старый 6.01.2015, 17:09   #2298
BigBrother

Цитата:
Сообщение от \M/aximuS
Вот только эти самые законы очень легко нарушают наши любимые "правители".
Усі 23 роки знов таки. Наче тебесь хтось силою тримав.
Цитата:
Сообщение от \M/aximuS
Весь этот социал - это копейки. Должна быть как минимум адекватной для жизни минимальная зарплата.
До чого т3ут уряд - взагалі ХЗ. Хіба що ти урядовець.
Щодо мобілізації є що сказати, чи ти просто пофлудити зайшов?

Старый 6.01.2015, 17:11   #2299
tarabukina1992

у меня другой вопрос,почему из армии в 45 лет на пенсию отправляли,а теперь понапринимали законов что можно до 60-65 мобилизовывать?

Цитата:
Сообщение от ПДЧ
На Хмельнитчине первый этап четвертой волны мобилизации начнется 13 января
а почему это у всех 20,а у них 13-го?

Вверх
Старый 6.01.2015, 17:24   #2300
Khabibulin

Цитата:
Сообщение от ПДЧ
Khabibulin, не бзди. Читай статью, там все написано.
Аж немного отлегло. В этом смысл есть какой-то...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС