Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.01.2015, 14:12   #2201
Rudel

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Iva11-11
В итоге делаем вывод, в армию идут или добровольцы или призванные по мобилизации
Да, ты ваше благородие нарезался (с)
Когда и где было по другому?

Старый 4.01.2015, 14:23   #2202
Iva11-11

Цитата:
Сообщение от Rudel
Да, ты ваше благородие нарезался (с)
Когда и где было по другому?
Не совсем правильно выразился, я имел в ввиду это конкретное АТО.

Вверх
Старый 4.01.2015, 14:46   #2203
livsha

Цитата:
Сообщение от Rudel
Косили по другому:
1. Сдавались в плен противнику при первой возможности.
2. Разбегались "по хатам" в процессе отступления.
3. Мобилизованные, но еще не принявшие присягу дезертировали в процессе переходов в расположение воинской части.
один мужик, например, прострелил себе руку с ружья. всю войну почтальоном в селе работал. находили и другие возможности. в полицаи набирали же кого-то.
и сейчас набирают. только теперь эти полицаи называются "ополченцами". набирают таких вот нытиков, которые плачутся на форуме, что не хотят на войну, вместо того чтобы реально валить из страны, отрубить себе палец, выколоть глаз и т.д. и т.п. война сама к ним прийдет, хотят они этого или нет.

Вверх
Старый 4.01.2015, 14:59   #2204
RoterMer

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
На Манхеттене сам видел киоск записи в армию США ! В день боя 700 баксов - рядовой... На место дислокации едет и супермаркет и бар и телки! И там реально очередь и реальный отбор! А не *****забор под гребенку закона.
Да это все элементарно организовать.
Сложность только в том что надо иметь работающею экономику и солидный бюджет из которого можно "и супермаркет и бар и телки и 700 баксов в день" бойцам обещать.

Цитата:
Сообщение от livsha
один мужик, например, прострелил себе руку с ружья. всю войну почтальоном в селе работал.
Повезло, грамотно стрелял. Иначе руку залатали бы и в штрафбат в лучшем случае.

добавлено

Цитата:
Сообщение от dazer
Это что значит, струганул ребенка и не служи, так не пойдет! Служить должны либо все, либо только добровольцы. А то так дети, племянники. У меня вон детей нет в браке я не состою - с чего мне служить то?
Детей мало. Без детей общество вымирает. Это факт. Поэтому родителям с несовершенно летними детьми должны быть преференции.
А служит в идеале должны те, кто ратует за войну и отвергает переговоры.

Вверх
Старый 4.01.2015, 15:15   #2205
Rudel

Цитата:
Сообщение от livsha
один мужик, например, прострелил себе руку с ружья. всю войну почтальоном в селе работал. находили и другие возможности. в полицаи набирали же кого-то.
В отдельных регионах фронт катился так быстро, что гражданина "проспавшего" первую повестку о***ал сюрприз - советская власть кончилась, а супостат еще не подошел
Насчет вспомогательной (охранной) полиции на территории рейсхкомиссариата Украина не хочется разводить срач в отношении титульной национальности сотрудников.
По поводу самострелов - обе конфликтующие стороны боролись с описанным явлением совсем не по европейски - а именно казнями. Причем РККА - публичными, Вермахт - п/публичными (как расстрел в местах временного заключения так и публичное повешенье).

Старый 4.01.2015, 15:29   #2206
Brand New Day

Из: UNITED STATES

Dazer, тебе пора уже ник сменить на какой-нибудь более звучный: "Святой Алкоголик", например

Цитата:
Сообщение от Iva11-11
4 Какой адекватный человек хочет получить укр. гражданство если он не китаец или сомалиец? Тем более за это идти на войну.
Браво, лучше не скажешь

Вверх
Старый 4.01.2015, 15:31   #2207
Rudel

Цитата:
Сообщение от RoterMer
Иначе руку залатали бы и в штрафбат в лучшем случае.
Без разговоров, самострелам в войсках трибунал определял "высшую степень революционной справедливости". Никаких штрафных рот.
ИМХО - правильно, воспитательный эффект. Трусливое ***** должно быть наказано. Вот героически умереть за фюрера за Родину - другое дело!

Старый 4.01.2015, 15:33   #2208
RoterMer

Цитата:
Сообщение от Rudel
По поводу самострелов - обе конфликтующие стороны боролись с описанным явлением совсем не по европейски - а именно казнями.
Цитата:
Сообщение от dazer
А ежели тоже самое в армии сделать то как бы расстреляют за самострел
Значит я ошибся и штрафбат при неудачном самостреле не светил.
Поэтому выбор был или идти геройствовать, а там может и пронесет, или сразу к стенке.
А что бы героизм у наших дедов не пропал были организованы заградотряды.

Вверх
Старый 4.01.2015, 15:43   #2209
Rudel

Цитата:
Сообщение от RoterMer
Поэтому выбор был или идти геройствовать, а там может и пронесет, или сразу к стенке.
А что бы героизм у наших дедов не пропал были организованы заградотряды.
Ах ты ж тролляка провокатор! Тебе адреналину не хватает на патриотических сайтах?

Старый 4.01.2015, 15:51   #2210
RoterMer

Цитата:
Сообщение от dazer
Опять же миф. Заград отряды в тылу людей вылавливали.
И огоньком в спины подбадривали, когда не достаточно героичны были при атаках с шашками на танки.

Цитата:
Сообщение от dazer
При самостреле в любой армии мира - расстрел. Иначе все друг дружку дыр явить станут.
В армиях НАТО которые постоянно то там, то сям воюют тоже?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Rudel
Ах ты ж тролляка провокатор! Тебе адреналину не хватает на патриотических сайтах?
У меня дед погиб в финской войне. Сильно сомневаюсь что его желание спрашивали при отправке на войну.
И я нефига не патриот. Не получается у меня быть патриотом.

Вверх
Старый 4.01.2015, 16:11   #2211
Alexxxxzver

Ща много людей работают в беларусии белгород итд. как во время мобилизации на них действует закон? или покажут что небыло в стране и норм?

Вверх
Старый 4.01.2015, 16:27   #2212
Rudel

Цитата:
Сообщение от RoterMer
У меня дед погиб в финской войне. Сильно сомневаюсь что его желание спрашивали при отправке на войну.
И че?
У меня один дед умер в 1946 г. от туберкулеза - курил как паровоз (Моряк Балтфлота, все разговоры только о еде).
Второй дед - в 1947 г. Предположительно украинская "черная пехота".Ничего о войне не рассказывал, по профессии - учитель, комиссован по ранению (как и призван) в 1943 г.

Старый 4.01.2015, 17:18   #2213
lar4ik_

Цитата:
Сообщение от capt.America
Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу

Ухилення від призову на строкову військову службу -

карається обмеженням волі на строк до трьох років.

Стаття 336. Ухилення від призову за мобілізацією

Ухилення від призову за мобілізацією -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/print1394195526513117
И что? Кого-то посадили? Особенно интересует тех, кто не подписывал ничего? Мне просто интересно как можно доказать что человек "ухыляеться", если, например, человек - программист, живет не по прописке, и работает на американского дядю удаленно?
Как по мне без подписи - это что-то доказать нереально. Любой адвокат-студент юрки отмажет. Или я не права?

Старый 4.01.2015, 18:18   #2214
Sgt. Zim

Цитата:
Сообщение от RoterMer
А служит в идеале должны те, кто ратует за войну и отвергает переговоры.
В десятку,бро.

Вверх
Старый 4.01.2015, 18:27   #2215
livsha

Цитата:
Сообщение от dazer
Девушка, вы такая умная
мой "девушка" тебе в рот не влезет

сколько же здесь спецов собралось по расстрелам самострелов и прочих неугодных советской власти. или как в фильме с пореченковым показали - так и было? всех прям расстреливали. а тех кто все бросал и тупо на восток бежал, тоже расстреливали? расстреляли больше тех, у кого корова была, а не тех, кто закосил. хоть и самострел.

в нашей ситуации я против того, чтобы мобилизировали всех подряд. я считаю, что воевать должны только добровольцы. а то появятся даже не "самострелы", а "вспинострелы". да и мобилизация еще гарантирует поездку туда. один товарищ с весны ни разу на войне не был. говорит, приезжали, приглашали желающих в тербаты, именно на войну. а так служишь себе как обычный срочник.

Вверх
Старый 4.01.2015, 21:30   #2216
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от Парацельс
нет столько добровольцев. не наберется. к сожалению. а защищать страну надо
Ну вот кому надо, тот нехай и защищает.

Вверх
Старый 4.01.2015, 21:39   #2217
A-x-K

Цитата:
Сообщение от dazer
Но наверное без меня
ща законы под таких как вы подгонят))

Вверх
Старый 4.01.2015, 21:40   #2218
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от Парацельс
ну это как бы законы любой страны. ничего не поделаешь. так было бы и в Израиле, и в России. не стоит пенять на Украину. закон есть закон. Я не говорю хорошо это или п***о. но это вопрос выживания нас как народа, как страны, как нации.
Я уже задолбался приводить пример Крыма. Налицо оккупация врагом. Чё то я не заметил массового вымирания народа/нации в Крыму. Вместо диколора повесили триколор, вместо тризуба - двуглавого орла. Обывателю как-то пох...
А насчёт Израиля Вы таки да правы. Там военное поражение будет означать в лучшем случае изгнание, в худшем - уничтожение.

Вверх
Старый 4.01.2015, 21:50   #2219
tarabukina1992

Цитата:
Сообщение от livsha
один товарищ с весны ни разу на войне не был. говорит, приезжали, приглашали желающих в тербаты, именно на войну. а так служишь себе как обычный срочник.
я с этим тоже не согласна,типа сидеть тише воды и ниже травы в части и радоваться что не в АТО призвали
херня какая-то,почему человека мобилизовали и повторно в части закрыли,а в это время призыв не возобновили
кто-то по второму разу в армию,а другой по слухам узнает каково это - служба

Цитата:
Сообщение от dazer
Абы ж не стреляли
это одна из причин почему Крым назад не попросится,даже если на материке уровень жизни немного лучше будет

Вверх
Старый 4.01.2015, 22:04   #2220
livsha

Цитата:
Сообщение от tarabukina1992
я с этим тоже не согласна,типа сидеть тише воды и ниже травы в части и радоваться что не в АТО призвали
херня какая-то,почему человека мобилизовали и повторно в части закрыли,а в это время призыв не возобновили
кто-то по второму разу в армию,а другой по слухам узнает каково это - служба
он после военки. дернули еще первой волной. в АТО он небыл, это да. но в неспокойном месте сидел. ну, и Вы же должны понимать, что нельзя собрать всех армейцев и засунуть в один регион. кто-то должен и "****" прикрывать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС