Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.01.2015, 01:07   #2181
Sgt. Zim

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Точно!!! Бггг...

добавлено

Это спич из серии - мы заставим всех .....

А не *****забор под гребенку закона.
Тут скорее всего расчитано как-раз на пролетария-агрария. Чтобы понятным для него языком типа не пойдешь - сядешь. Ассоциации для подобных субъектов - словят шо тыриш че нить на производстве - посодют,запалят что синючишь - вые...ут или уволят. Начальники-боги,для пролетария это тема уже даже и необсуждаемая. 'Крутятся' конечно в меру своих возможностей,но если за **** схватят - в ногах валяются. Хотя тут вот еще вопрос - чем они их замещать собираются? Неуж-то планктоном?

Вверх
Старый 4.01.2015, 01:33   #2182
doktor_7878

Начинается четвертая волна мобилизации.
Желающии служить в нашем отдельном подразделении 92й ОМБР пишите в личку или звоните 098 2458787.
О нашей службе можно посмотреть видео на мой страничее в ФБ.

Старый 4.01.2015, 09:56   #2183
ПДЧ

По ходу, коррупция и воровство в армии только усиливается, ничего не боятся!
Думаю, в штабах не одна тысяча "добровольцев" сидит, всех на передовую, вот вам и ротация...

Минобороны выдает бойцам АТО патроны 63 года, которые не стреляют

Непонятные вещи продолжают твориться в Министерстве обороны Украины: там с их складов военным частям на Востоке Украины было переданы патроны к автоматическому оружию 1963 года выпуска, из которых НИ ОДИН не выстрелил.

Такую новость сообщает „Пресса Украины” со ссылкой на информацию от украинского бойца Ивана Гаврилко с его страницы в Фейсбуке.

„Прошу распространить. Может дойдет до кого-то, у кого мозги от совкового дол...зма не совсем усохли. Провели проверку вооружения, стрельбы... Ребята оживились, развлеклись. ПОМАТЮКАЛИСЬ...... И озлобились. Патроны к пулеметам 63 года выпуска..... Накол бойка нормальный, выстрела нет.... Таких патронов нам выдали несколько тысяч. Ни один не выстрелил”, - сообщил Гаврилко.

„Новые стреляют нормально. Пассивные *******суалисты, которые нас обеспечили этим ******м, хоть осознают что сделали? В том йоб....ном ведомстве нет ни одного мыслящего? На какой х.. мне нестреляющий антиквариат? Списывают старые боеприпасы вместе с нами? Новые продают наверное. Первый попавшийся бой и нам ****, потому что пулеметы не стреляют”, - продолжил украинский боец.

„С такими „друзьями” из штабов нам врагов не надо. Добавятся тыловые крысы. А как только прокуратура делает вид будто за них берется, то в них сразу геморрой, и другие трипперы обостряются. Потом дальше спокойно живут и продолжают нас продавать. Поэтому не вижу другого выхода, чем суд Линча. Вывести жирных штабных любителей анальных утех и расстрелять через одного. Может тогда дойдет, что идет война и каждую жизнь затерянный чиновниками не будет им прощения”, - завершил Иван Гаврилко.

http://glavnoe.ua/news/n207489

Вверх
Старый 4.01.2015, 10:24   #2184
evanaides

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Готовы ли взять в руки оружие для защиты своей родины?
Если родина не думает о своих жителях, какого х*я граждане должны отдавать жизнь за нее ??

Вверх
Старый 4.01.2015, 10:25   #2185
livsha

Цитата:
Сообщение от Big Bud
Здравствуйте, перечитал практически всю тему, хочу и я своими мыслями поделиться: вот мне 28 лет, ФЛП, военку проходил, женат и доченьки 1,5 года вот исполнилось. Насколько я понимаю, повестка может прийти и мне. Не подумайте, что я ****** или еще что-то там в этом роде, но служить я не пойду. Жена сама учитель младших классов по образованию, сейчас понятно дома с манюней сидит - единственный доход в семью приношу я. Вы мне объясните пожалуйста, вот ушел я на фронт - в идеале со мной ничего не случилось, получаю какие-то деньги, высылаю семье, как-то проживут, в хорошем варианте - меня убивают и государство обеспечивают мою семью всем необходимым, погорюет жена потом выйдет замуж, благо молоденькая, но больше всего я боюсь другого: я реально, до паники боюсь потерять руки, ноги и вот таким вернуться, инвалидом полным, боюсь до панике стать обузой на всю жизнь для своей семьи, боюсь знать, что жена тихо плачет в другой комнате с таким инвалидом, который себе даже **** (извините за выражение) подтереть самостоятельно не сможет. И сколько мне государство будет платить по инвалидности, копейки! Я сам рос в бедной семье + лихие 90-е и для жизненная цель, чтоб мои принцессы никогда ни в чем не нуждались (а в планах наследник есть). Почему я должен идти на необъявленную войну? Я понимаю, что кто-то должен защищать страну от террористов и бандитов, поэтому считаю, что повестки должны приходить только:
1) Гражданам без маленьких детей;
2) Одиноким (не в официальном браке);
3) Также одинокие женщины должны служить в АТО наравне с мужчинами (нет я не на передовую их гоню, а ведь много разных должностей, где женщины могут служить - повара, помощницы в лазарете не требующие мед.образования и тд.)
4) Лицам, желающие получить укр. гражданство - год отслужил, получи гражданство.
5) Все силовики идут на фронт в первых рядах.
В семье приняли решения уже начинать искать варианты переезда, тенденции по закрытию границы (пока начали в Крыму) как-то наводят на размышления. И да: свою семью, своих принцесс я люблю и ставлю выше любви к государству и хотелось бы лично видеть, как дочка пойдет в первый класс, выпуститься, выйдет замуж и я старый дед буду нянчится с внуками... Можете меня осуждать сколько угодно, но воевать я не пойду.
PS Сижу через аннонимайзера, такие вещи боюсь писать открыто, а то буду обвинен еще в сепаратизме или объявят агентов ***ла, срывающим мобилизацию.
Милош, ты ли это?

Вверх
Старый 4.01.2015, 10:28   #2186
evanaides

Короче все кто мог уже давно съ*бнули из этой ничтожной страны, ну а нам с вами, господа неудачники, я хочу почитать книжку, это просто бестселлер, называется она "МЫ В ******!"

Цитата:
Сообщение от livsha
4) Лицам, желающие получить укр. гражданство - год отслужил, получи гражданство.

Наркоманы гребанные.....

Вверх
Старый 4.01.2015, 10:34   #2187
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от Big Bud
...военку проходил...
Присягу на вирнисть народови Украины давали? Отож...

Цитата:
Сообщение от Big Bud
...считаю, что повестки должны приходить только:
Т.е. всем, кроме Вас?

Цитата:
Сообщение от Big Bud
В семье приняли решения уже начинать искать варианты переезда
Правильные решения. Только надо действовать оперативнее, после получения повестки, неявки и объявления в розыск (если таковое будет) выехать за кордон будет проблематично.

Вверх
Старый 4.01.2015, 10:37   #2188
livsha

Цитата:
Сообщение от evanaides
Если родина не думает о своих жителях, какого х*я граждане должны отдавать жизнь за нее ??
твои слова да моему прадеду в уши! какого *** он оставил беременную жену с тремя детьми и пошел на фронт? за кого? за *****а московского? за гнилой совок? только вот, благодаря таким как он, я живу свободно в Украине, а не в рабстве в Рейхе.

Вверх
Старый 4.01.2015, 10:39   #2189
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от Ukraine-lad
В первую очередь мобилизировать будут офицеров запаса.
Откуда инфа? А откуда столько подчинённых наберут? Или офицеры будут на солдатских/сержантских должностях?

Вверх
Старый 4.01.2015, 10:52   #2190
Толково

перечитал, слов не хватает! Если бы так в 1939-1945 деды-прадеды воевали, некому бы сейчас было писать всякую херню на ХФ.

Читатели и писатели, хочу вас обратить к основам любой страны - к гражданству. Некоторые любят рассказывать о законах, искать лазейки почему и как им обеспечены права... а ведь помимо прав у граждан есть ещё обязательства! Ну не сделаешь тут ничего, можно не только требовать, но нужно еще что-то и отдавать. Защита Родины - это обязательство гражданина! А то когда пенсия маленькая, высокие тарифы комуналки, нет бесплатной медицины, то воют, а ведь если не готов защищать себя, свою страну, свой дом и свою семью, тогда и не проси ничего от государства и жди, что эта махина раздавит тебя, как клопа. И если не она, то враг прийдет и не будет спрашивать, как ты линял и откашивал, точно так, как не спрашивает в Крыму, призовут и отправят на какую-нибудь камчатку или ещё хер знает куда, и откосить не получится.

Вверх
Старый 4.01.2015, 11:09   #2191
Rudel

Цитата:
Сообщение от Доктор ментолог
вопрос патриотам на засыпку: что лучше - получить пулю в лоб и сдохнуть сразу или получить условный или даже реальный срок пару лет
Вспомнилось:
Цитата:
Дороги разъезжены, на каждом шагу — ухаб, и мы все время ныряем вниз, так что чуть не вылетаем из кузова. Это нас нисколько не тревожит. В самом деле, что может с нами случиться? Сломанная рука лучше, чем простреленный живот, и многие только обрадовались бы такому удобному случаю попасть домой.
Э. М. Ремарк. На Западном фронте без перемен.
http://militera.lib.ru/prose/foreign/remark1/04.html

Старый 4.01.2015, 11:11   #2192
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от Толково
...а ведь если не готов защищать себя, свою страну, свой дом и свою семью, тогда и не проси ничего от государства
А если государство и есть наибольшая угроза мне, дому и семье? Я прошу его (государство) только об одном: отъеб..ться от меня!

Вверх
Старый 4.01.2015, 11:13   #2193
Rudel

Цитата:
Сообщение от Толково
Защита Родины - это обязательство гражданина!
Именно так. Но от кого защищать Родину сейчас? Кто противник?

Старый 4.01.2015, 11:14   #2194
Dmytro_Dnipro

Цитата:
Сообщение от Толково
...и жди, что эта махина раздавит тебя, как клопа. И если не она, то враг прийдет и не будет спрашивать, как ты линял и откашивал, точно так, как не спрашивает в Крыму, призовут и отправят на какую-нибудь камчатку или ещё хер знает куда, и откосить не получится.
Ну если, как в Крыму... Там мобилизации нет. А призыв хоть на Чукотку - всяко лучше, чем на войну. На Кавказе срочники не воюют.

Вверх
Старый 4.01.2015, 11:25   #2195
capt.America

Цитата:
Сообщение от Доктор ментолог
потому что с судимостью в армию уже не берут... ))))))))))))
Берут.

Старый 4.01.2015, 13:17   #2196
evanaides

Цитата:
Сообщение от livsha
твои слова да моему прадеду в уши! какого *** он оставил беременную жену с тремя детьми и пошел на фронт? за кого? за *****а московского? за гнилой совок? только вот, благодаря таким как он, я живу свободно в Украине, а не в рабстве в Рейхе.
он воевал по одной из двух приин, первая, типичный зомбированный совок, второе, заставили(или воевать или нах*й на сибирь строить жд дороги, пока не замерзнишь или не загоняют по лагерям.)

Вот ты вот такой весь патриот не в рот еба**ся, а чего же ты сейчас не на фронте, а за компом сидишь ?

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro
А если государство и есть наибольшая угроза мне, дому и семье? Я прошу его (государство) только об одном: отъеб..ться от меня!

+1005000 !!!! Смолвил как Боженька

добавлено

Цитата:
Сообщение от Rudel
Именно так. Но от кого защищать Родину сейчас? Кто противник?
Родина понятие растяжимое ) Для меня родина это моя деревня, мой дом, моя дача, мой огород, мой сад, виноградник отца.. это МОЯ РОДИНА! на данный момент мне не от кого ее защищать, кроме как от своего же государства, которое так и норовит все это отобрать.

Вверх
Старый 4.01.2015, 13:46   #2197
livsha

Цитата:
Сообщение от evanaides
он воевал по одной из двух приин, первая, типичный зомбированный совок, второе, заставили(или воевать или нах*й на сибирь строить жд дороги, пока не замерзнишь или не загоняют по лагерям.)
тогда тоже массово косили. и кто хотел закосить - тот находил способ.

Цитата:
Сообщение от evanaides
Вот ты вот такой весь патриот не в рот еба**ся, а чего же ты сейчас не на фронте, а за компом сидишь ?
а с чего ты решил, что я не на фронте. только по тому, что я на форуме сижу?

Вверх
Старый 4.01.2015, 13:56   #2198
LaNET

Цитата:
Сообщение от Studio Norma
Чет Порошенко со Сталина пример не берет, сына не посылает на передовую. Вот мы и присматриваемся - как бояре, так и мы.
Все верно. У нас демократия, свобода мысли и волеизъявления.

Вверх
Старый 4.01.2015, 14:03   #2199
Rudel

Цитата:
Сообщение от livsha
тогда тоже массово косили. и кто хотел закосить - тот находил способ.
Косили по другому:
1. Сдавались в плен противнику при первой возможности.
2. Разбегались "по хатам" в процессе отступления.
3. Мобилизованные, но еще не принявшие присягу дезертировали в процессе переходов в расположение воинской части.

Старый 4.01.2015, 14:04   #2200
Iva11-11

Цитата:
Сообщение от Big Bud
Здравствуйте, перечитал практически всю тему, хочу и я своими мыслями поделиться: вот мне 28 лет, ФЛП, военку проходил, женат и доченьки 1,5 года вот исполнилось. Насколько я понимаю, повестка может прийти и мне. Не подумайте, что я ****** или еще что-то там в этом роде, но служить я не пойду. Жена сама учитель младших классов по образованию, сейчас понятно дома с манюней сидит - единственный доход в семью приношу я. Вы мне объясните пожалуйста, вот ушел я на фронт - в идеале со мной ничего не случилось, получаю какие-то деньги, высылаю семье, как-то проживут, в хорошем варианте - меня убивают и государство обеспечивают мою семью всем необходимым, погорюет жена потом выйдет замуж, благо молоденькая, но больше всего я боюсь другого: я реально, до паники боюсь потерять руки, ноги и вот таким вернуться, инвалидом полным, боюсь до панике стать обузой на всю жизнь для своей семьи, боюсь знать, что жена тихо плачет в другой комнате с таким инвалидом, который себе даже **** (извините за выражение) подтереть самостоятельно не сможет. И сколько мне государство будет платить по инвалидности, копейки! Я сам рос в бедной семье + лихие 90-е и для жизненная цель, чтоб мои принцессы никогда ни в чем не нуждались (а в планах наследник есть). Почему я должен идти на необъявленную войну? Я понимаю, что кто-то должен защищать страну от террористов и бандитов, поэтому считаю, что повестки должны приходить только:
1) Гражданам без маленьких детей;
2) Одиноким (не в официальном браке);
3) Также одинокие женщины должны служить в АТО наравне с мужчинами (нет я не на передовую их гоню, а ведь много разных должностей, где женщины могут служить - повара, помощницы в лазарете не требующие мед.образования и тд.)
5) Все силовики идут на фронт в первых рядах.
В семье приняли решения уже начинать искать варианты переезда, тенденции по закрытию границы (пока начали в Крыму) как-то наводят на размышления. И да: свою семью, своих принцесс я люблю и ставлю выше любви к государству и хотелось бы лично видеть, как дочка пойдет в первый класс, выпуститься, выйдет замуж и я старый дед буду нянчится с внуками... Можете меня осуждать сколько угодно, но воевать я не пойду.
PS Сижу через аннонимайзера, такие вещи боюсь писать открыто, а то буду обвинен еще в сепаратизме или объявят агентов ***ла, срывающим мобилизацию.
Я звиняюсь, ИМХО коментарий по бредовым пунктам:
1 Для родителей дети маленькие всегда-грудничок, дет сад, школа-их надо обеспечивать и быть с ними, а дальше - уже ты старпер лет сорока.
2 Официально или нет, какая разница если ты ушел и любимая женщина тебя ждет нахрена бумажка?
3 Женщинам не место на в армии как и на корабле, вековая мудрость, не нами придуманая, жизнью.
4 Какой адекватный человек хочет получить укр. гражданство если он не китаец или сомалиец? Тем более за это идти на войну.
5 Обычные менты в тылу-факт. Но нацгвардия на передовой и зачистках как и есть.
В итоге делаем вывод, в армию идут или добровольцы или призванные по мобилизации- по факту кто попало кого схватили и захомутали, совершенно разные люди, с детьми, женатые, с родителями стариками, любого возраста и с болячками какие и на гражданке по больничкам только и лазят.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС