Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Результаты опроса: Лично вам пришла повестка?
Да 264 13.33%
Нет 1,716 86.67%
Голосовавшие: 1980. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.08.2014, 15:40   #181
REWOP

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Possum
говорят, что не так много их осталось. я бы забил. у меня ПВО, вот тут еще поле для деятельности есть.
к октябрю будут самолеты!

Вверх
Старый 4.08.2014, 15:41   #182
Possum

Из: CANADA

Цитата:
Сообщение от Shadowclaw
Но, как видите, я понадобился.
Учитывая "специфику" нашей мобилизации - я не удивлюсь, если при призове на специальность военкомы будут ложить большой болт и отправлять людей куда попало.
мне присылали еще несколько лет назад. были посланы по телефону.

Вверх
Старый 4.08.2014, 15:45   #183
Possum

валите из страны. все равно делать нечего даже в мирное время.

Вверх
Старый 4.08.2014, 15:48   #184
REWOP

Цитата:
Сообщение от Possum
валите из страны. все равно делать нечего даже в мирное время.
Давайте всей страной уедем из страны, останется одна рада и военкомы.

и куда щас реально за неделю открыть визу? в Америку месяцы виза делается.

Вверх
Старый 4.08.2014, 15:57   #185
Gloss

Цитата:
Сообщение от Shadowclaw
Семья, дом, работа. Финансовое положение не очень. Не вариант вот так сорваться и уехать.
почитайте о том, как должна быть вручена повестка
звонок из военкомата - это не повестка
вам на мобильный звонили?

Старый 4.08.2014, 15:58   #186
Denisio

Цитата:
Сообщение от REWOP
и куда щас реально за неделю открыть визу? в Америку месяцы виза делается.
есть более 20 стран где виза не нужна.. вопрос в том не прикапываются ли сейчас на таможнях, кто что говорит, кто спокойно проходит, кого дергают.

Старый 4.08.2014, 16:08   #187
REWOP

Цитата:
Сообщение от Denisio
есть более 20 стран где виза не нужна.. вопрос в том не прикапываются ли сейчас на таможнях, кто что говорит, кто спокойно проходит, кого дергают.
Ну тут вариантов немного, если на пунктах пропусков уже есть военкоматовские базы и ты висиш по базе как уклонист, то не выпустят или выпустят за деньги, если по базе нет инфы что в розыске,хотя в розыске может быть только преступник (по решению суда) то по какому праву не выпускать? хотя и такой цирк могут "наши" нардепы учудить.
(я очень сильно сомневаюсь что все базы данных военкоматов уже установлены на границах) хотя это дело времени...

Вверх
Старый 4.08.2014, 16:20   #188
harkov4anin

Цитата:
Сообщение от REWOP
к октябрю будут самолеты!
Из папье-маше

Цитата:
Сообщение от Denisio
Все кого знаю лично, прошли таможни без лишних вопросов

Старый 4.08.2014, 16:22   #189
Possum

Цитата:
Сообщение от Shadowclaw
Семья, дом, работа. Финансовое положение не очень. Не вариант вот так сорваться и уехать.
у меня было все тоже самое. давно правда, еще кучма был у власти. морвался, было трудно, но теперь не жалею.

Вверх
Старый 4.08.2014, 16:34   #190
Сталь2012

На Львівщині медики «косять» від армії, – обласний військкомат

На Львівщині триває укомплектування підрозділів медичного забезпечення військових. Протягом третьої хвилі мобілізації відібрано лише половину із потрібних фахівців.

Про це 4 серпня повідомляє Львівський обласний військовий комісаріат.

Як зазначається у повідомленні, така ситуація пов’язана з неявкою військовозобов’язаних медиків до військових комісаріатів та з їхніми «захворюваннями».

Львівський обласний військовий комісаріат наголошує, що за ухилення від військової служби передбачена кримінальна відповідальність. Кожна медична довідка, яка подана до військкоматів буде ретельно перевірятися. Окрім ухильників, покарання нестимуть і ті особи, які їм сприяють.

«Ситуація, що склалася з недоукомплектуванням підрозділів медичного забезпечення дивує. Адже у Львівській області достатньо медичних навчальних закладів, де навчають справжніх професіоналів. Їхнім випускникам слід згадати про клятву Гіпократа, яку вони давали», – сказано у повідомленні.

Львівський обласний військовий комісаріат вже звернувся до Львівської ОДА з проханням посприяли явці лікарського складу, середнього та молодшого медичного персоналу до районних військових комісаріатів.

http://zik.ua/ua/news/2014/08/04/na_...skkomat_511697

добавлено

Цитата:
Сообщение от Gloss
вам другой вопрос задали

вы подробностей не знаете, и я уверена, что точно не знаете. что это за автобус стоит и что произошло на проходной. нос читаете своим долгом дезинформировать людей и сеять панику дальше
Инфу Бояны подтверждаю, у меня на Юбс знакомый работает. В пятницу приехали мусора вместе с представителями военкомата, на проходной о***али, для вручения повесток. Самые решительные работники чкурнули через забор, нерешительные получили повестки...

Вверх
Старый 4.08.2014, 17:36   #191
aleh001

а никто не пробовал по чт аль е нам просто дать *****?

Вверх
Старый 4.08.2014, 17:44   #192
harkov4anin

Цитата:
Сообщение от aleh001
а никто не пробовал по чт аль е нам просто дать *****?
это поможет?

Старый 4.08.2014, 18:20   #193
Dmytro_Dnipro

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/zak...atoriv_1960962
"Відмобілізовано виключно добровольців, які дали свою особисту згоду" - отжёг глава Закарпатской ОГА

Вверх
Старый 4.08.2014, 18:49   #194
harkov4anin

Цитата:
Сообщение от Dmytro_Dnipro
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/zak...atoriv_1960962
"Відмобілізовано виключно добровольців, які дали свою особисту згоду" - отжёг глава Закарпатской ОГА
ага ..тока забыл сказать этот глава про десятки митингов матерей,сестер,жен против этой "добровольной" мобилизации

Старый 4.08.2014, 20:14   #195
aleh001

дело за ведут и не мобилизируют

Вверх
Старый 4.08.2014, 21:44   #196
ПДЧ

Добрые дядьки - всего то меньше 100000 им надо
Чем их кормить будут, если сейчас бардак в тылах?

РНБО: З мільйона придатних для мобілізації чоловіків призовуть менше 100 тис.

В Україні зараз проживають близько мільйона чоловіків, які можуть бути призвані до збройних сил, проте зараз призовуть менше 100 тисяч.

Про це в ефірі телеканалу "112 Україна" заявив спікер Інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко.

"На сьогоднішній день в Україні знаходиться мільйон чоловіків, які можуть бути призвані по мобілізації. Проте з цього мільйона навіть і ста тисяч не треба, яких зараз буде призвано. Зараз військкомати вивчають той ресурс, який у них є. Зараз отримують заявки від силових відомств: скільки і яких фахівців їм потрібно", - сказав Лисенко.

Він також підкреслив, що помилкові дані про наявність кадрової проблеми є елементом інформаційної війни.

"У нас немає проблем з кадрами. І ті фейковие повідомлення, начебто людей на вулицях хапають і насильно відправляють або в Національну гвардію або в АТО - це якраз той елемент інформаційної війни, яку ведуть наші супротивники", - пояснив він.

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/rnb...00_tis_1960730

Вверх
Старый 4.08.2014, 22:09   #197
ГугломЭн

лучше бы посчитал военных, милицию, гайцов и т.д. ДУмаю их он в 1 млн не включил, т.к. на присяге с полмилиона только их.

За все время не разу не слышал, чтобы они "своих" посчитали и % дали - сколько же воюют люди по профессии, которые з/п получали в мирное время, пенсии и т.д.

Вверх
Старый 4.08.2014, 23:52   #198
Механник125

Цитата:
Сообщение от Shadowclaw
Но, как видите, я понадобился.
Учитывая "специфику" нашей мобилизации - я не удивлюсь, если при призове на специальность военкомы будут ложить большой болт и отправлять людей куда попало.
я так понял твоя вус связана с авиацией,оболдеть уже летунов гр****...,вообще то авиация это сложная наука без опыта тебя к самолётам не подпустят хоть и вуз ты закончил,я когда срочку служил это было ещё при СССР простым солдатом,к нам после гражданских вузов присылали в полк лейтенантов ,но то было другое время керосина не жалели,потом срочников из авиации стали убирать ,боевой расчёт не ниже прапорщика механника.,вообще если предпологать какое было массовое сокращение в авиации в 90е годы кадровых военных,в Украине то можно набрать и 100500технарей с опытом а самолетов всего грубо говоря 20шт и то чермет, или тебя на бабки будут разводить или по другой вус хотят загрести х.з ...ещё вариант в теме проскакивал всю технику подшаманивать плюс старьё завезут из польши прибалтики ,наращивать авиапарк ,может на Крым хотят попереть х.з,а иначе нахрена столько мобилизовывать

Вверх
Старый 5.08.2014, 08:56   #199
Бояна

Цитата:
Сообщение от sokyzena
сидящая в киевской студии ведущая на пару с паркетным генералам предлагает насильно запретить мобилки в зоне АТО для военнослужащих
их самих нужно срочным образом запретить, а их родственников отправить в ато.

Вверх
Старый 5.08.2014, 09:17   #200
Форумчанin

Мусоров пускай мобилизуют,тварей 400 000 сотрудников.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС