Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Игры

Старый 16.03.2005, 18:50   #1
-=X-RAY=-

По умолчанию Народ Как обламать StarForce 3.xx

Я понимаю что есть поисковики и интернет, но всеже. У меня уже есть StarFuck, StarForce-NightMare, сидюки отключать умею, научите правильно сливать образы, чтобы после проверки диска StarForsом не выдавал ошибку. Я уже и скачал с нета пропатченый ини файл к алкоголю, и на первой скорости копировал с выгружеными процессами, и все напрасно.......

Вверх
Старый 17.03.2005, 09:35   #2
Tiri

Не знаю, что у тебя не получается. Я работаю так (проверялось на многих дисках со СтарФорсиной 3). Версия Алкоголя у меня - 1.9.2 build 1705
1. Создаем образ диска Алкоголем, выбрав внизу в настройках "Старфорс 1/2/3" , что эквивалентно снятию всех флажков кроме флажка "измерение позиционирования данных"
2. На вопрос на какой скорости будем мерять позиционирование отвечаем - 1х
3. Делаем образ
4. Заходим в Настройки->Эмуляция и ставим флаг "Эмуляция RMPS"
5. Перезагружаемся и отключаем все сидюки (я лично просто отрубаю в БИОСЕ вторичны

Вверх
Старый 17.03.2005, 09:36   #3
Tiri

Не знаю, что у тебя не получается. Я работаю так (проверялось на многих дисках со СтарФорсиной 3). Версия Алкоголя у меня - 1.9.2 build 1705
1. Создаем образ диска Алкоголем, выбрав внизу в настройках "Старфорс 1/2/3" , что эквивалентно снятию всех флажков кроме флажка "измерение позиционирования данных"
2. На вопрос на какой скорости будем мерять позиционирование отвечаем - 1х
3. Делаем образ
4. Заходим в Настройки->Эмуляция и ставим флаг "Эмуляция RMPS"
5. Перезагружаемся и отключаем все сидюки (я лично просто отрубаю в БИОСЕ вторичный ИДЕ-контроллер)
6. Монтируем Алкоголевский диск.
7. Наслаждаемся

Да, и еще. Помойму игрушку нужно ставить уже с виртуального диска, а то могут проявляться странные глюки

Вверх
Старый 17.03.2005, 10:11   #4
Graf

Как вариант твой сидюк не считывает данные позиционирования, либо старый, либо неважный, это не суть дела. Делаешь образ диска Alcohol'em - получаешь два файла: один(большой) с данными, а второй(маленький - .mds) собсна и есть Starforce данные.
Теперь идем на сайт с топологиями дисков (в поисковике: топология диска "НАЗВАНИЕ ИГРЫ") или на http://cdru.nightmail.ru/cdru/index.htm.
Теперь заменяем .mds-файл на скачаный (они маленькие, от 5 до 30кБ в среднем).
Отрубаем сидюки либо Starfuck'om, либо ручками (какой вариант подойдет)
Виртуалим Alcohol и юзаем...

PS: При таком варианте при создании виртуальника в настройках Alcohol'a для защиты StarForce 1/2/3 все можно оставить по умолчанию, чтоб не мукчаться на 1х скорости

Вверх
Старый 17.03.2005, 12:44   #5
spawn_lmg

Я уже где-то писал, повторюсь:

Вот форумы, где все ясно и понятно написано:

http://cdru.fastbb.ru/
http://zoneofgames.fastbb.ru/
http://www.bestmedia.kiev.ua/

тока на последнем зарегестрироваться нужно

Вверх
Старый 20.03.2005, 15:35   #6
-=X-RAY=-

Автор темы

Вот уже все перепробовал, и все описанные выше методы, но поламать Street Race Sindicate и RichardsBurn`sRally-ну никак!!! Сидюки пропадают, и топология диска почти ровная, но эта скатина Старфорс выдает несоответствие диска......может кто ламал SRS? О космических рэйнжерах я уже начитался-но то был первый вариант, а вот современную Форсину не получается ломонуть

Вверх
Старый 22.03.2005, 12:39   #7
Большой Брат

А у меня был прикол с космическими рэйнджерами 2 ( новый СтарФорс ) ... Долбился я долго всеми способами ! А потом от безнадёги втупую скопировал нерой диск и заболванил )) Так он у меня через раз ЗАПУСКАЕТСЯ ! ))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Игры