Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.07.2014, 20:53   #6061
Sasha067

Из: UKRAINE

A joke never gains an enemy but often loses a friend.
    Вверх
Старый 20.07.2014, 20:53   #6062
EvgenG

и выебанным чеченами

Старый 20.07.2014, 20:56   #6063
Lica

Цитата:
Сообщение от Rigij_Lev
Знаем кто ты,знаем...
дааа???? и хто???

Вверх
Старый 20.07.2014, 20:56   #6064
Stonr

Ю.Бутусов о состоянии силовых структур в начале войны.

Цитата:
Мы уже не жертвы - мы народ

"Мы проигрываем войну!" За утро мне уже человек десять об этом написало. Я немного вспомнил ленты событий, отмотал немного назад. Ну так, чтобы было наглядно и понятно. "Мы проигрываем войну!" я слышу уже давно.Три месяца назад, когда был захвачен Славянск, для его освобождения смогли поднять по тревоге всего две роты и две группы спецназа. Без тяжелого оружия, без связи. В этих частях были задолженности по зарплате, горючее им купили бизнесмены. Резервов не было. В десантной бригаде была забастовка. В механизированной бригаде не было пристреляно оружие, и не было боеприпасов к артиллерии. Никаких дееспособных частей на территории Юго-Востока Украины не дислоцировалось. Были условно боеготовые части, для которых выезд из пункта постоянной дислокации уже был событием. В распоряжении МВД находилось 3 подразделения быстрого реагирования общей численностью в 500 человек - и это были единственные войска, которые были мобильны, но их мобильность объяснялась полным отсутствием тяжелого вооружения. Система управления просто отсутствовала - война двигалась, когда приезжала пара дееспособных генералов, или сам Аваков. Когда и.о. президента Турчинов делал назначения в силовые структуры, он обзванивал знакомых человека, и даже пару раз меня, простого журналиста, и спрашивал "А ты его знаешь? Этот не продаст Украину?" Один из руководителей администрации президента где-то доставал сумку с наличными, летел в Изюм в штаб АТО, и на месте покупал какое-то снабжение, раздавал зарплату, давал деньги на оружие в охотничьих магазинах - потому что никаких фондов в госбюджете просто не существовало. Героические ребята из 1-го и 2-го батальонов Нацгвардии тайком бегали в магазины Славянска - им иногда не доставляли ничего - ни еды, ни воды.

Еще совсем недавно наше государство не просто не контролировало обстановку и не имело силовых структур - не было даже полного понимания обстановки в юго-восточных областях. Вся система управления, снабжения, силовые структуры были полностью уничтожены. Даже документооборот некоторых наших ключевых силовых структур был попросту сожжен! Незадолго до Славянска в наиболее важной стратегически значимой области Юго-восточной дуги произошло ЧП - во дворе облгосадмнистрации прошел митинг - 2 тысячи агрессивно настроенных сторонников пророссийских организаций столкнулись с сотней отчаянных ребят из местного "Правого сектора". Местный "Беркут" выехал по тревоге занял позиции между двумя группами людей и.. демонстративно одел георгиевские ленточки. Столкновение между "Беркутом" и "ПС" остановили три зампреда облгосадминистрации с несколькими своими охранниками, которые в шоковом состоянии бегали и останавливали драку, чтобы не допустить конфликта, который мог взорвать полностью обстановку в этом регионе. Горстка людей, которая бегала по площади и была единственной организованной проукраинской силой на тот момент. Когда мне позвонили и спросили: что делать? Я бросил все дела, и уехал в Днепропетровск, чтобы хотя бы информационно постараться где-то организовать сопротивление. Когда я приехал, в Днепре надежной организованной силовой структурой было 300-400 человек из местных охранных фирм, "ПС" и Самообороны.

Сегодня украинские войска контролируют большую часть Луганской и Донецкой области. Украина провела беспрецедентную мобилизацию в армию и МВД. Украинская власть контролирует все регионы, кроме части двух областей. Развернуто 60 новых батальонов Минобороны и МВД, создана плохая, но уже работоспособная система управления. Общая численность наших сил, которые мы можем направить в зону АТО достигла 70 тысяч человек. Наши танки, самолеты, артиллерия обеспечены горючим, запчастями и боеприпасами. Наши спецслужбы и милиция активно борются с российскими спецслужбами - да, плохо, но эта система совершенствуется с каждым днем.

За три месяца мы из беспомощной территории, которую центральная власть контролировала очень условно, мы стали настоящим государством, и его сила растет с каждым днем. Да, ужасное снабжение, просто ужасное. Да, решения по тактике нередко просто нелепые. Да, мы по-прежнему скверно организованы, да, наше государство все еще заражено коррупцией, и построено на нелепом ворохе абсурдных и преступных бюрократических законов и инструкций. Но мы уже не жертвы - мы народ, которые имеет своих воинов, которые героически защищают наше право на независимость и самостоятельность.

Мы не просто жертвы - мы уже умеем наносить удары и уничтожать врагов - именно поэтому Путин ввел в Украину российские танки и артиллерию с российскими экипажами - потому что без российских войск террористы не смогли бы остановить наше наступление на границе.
Да, в планировании военной операции в Донбассе я вижу множество грубейших ошибок - их надо исправлять немедленно, надо жестоко наказывать командующих, надо жестко и открыто критиковать власть. Надо менять тех, кто не справляется на тех, кто умеет и понимает.

Но это наша власть, и мы сражаемся каждый на своем посту в одном команде.
Поэтому не говорите мне "Мы проигрываем войну!" Мы не можем проиграть, если не сольем сами себя.
Мы терпим поражения. Но если мы будем верить и делать - каждый, каждый, каждый - мы сделаем еще большее и немыслимое три месяца назад чудо - мы выиграем эту войну.

Старый 20.07.2014, 20:57   #6065
Evgen_33

По умолчанию Я ВАТНИК!!!!!!!!!!

Вверх
Старый 20.07.2014, 20:57   #6066
Sasha067

Парубий о перехваченных разговорах боевиков: Россия готовит поставки новых "Градов" для террористов

Вверх
Старый 20.07.2014, 20:57   #6067
Нэйм

Цитата:
Сообщение от марбалей
Наши бойцы погибли в результате использования комплекса "Корнет" российского производства. Там, где Россия - там смерть.
Можно подумать только Россия производит оружие из которого убивают.

Старый 20.07.2014, 20:58   #6068
nika77

Цитата:
Сообщение от sepsep
Есть варианты?
Я категорически за "ватную люстрацию". За выселение из страны, лишение гражданства, снятие ВСЕХ материальных ништяков от государства. КАК это сделать? КТО на такое пойдет?
Если лишить гражданства,у ватников автоматом не будет права голоса.Нах они кому нужны будут.Вид на жительство - максимум!

Вверх
Старый 20.07.2014, 20:58   #6069
ogo

очередная тема на поп.здедь.уйдет один,прейдет другой.

Вверх
Старый 20.07.2014, 20:58   #6070
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от Lica
да щаааз, че мечтать то , чай не девочка
кокетка

Вверх
Старый 20.07.2014, 20:59   #6071
Sasha067

Официальный пресс релиз посольства США в Москве.

Сухо. Коротко. Ясно.

Вывод - Путин - убийца и террорист!

Вверх
Старый 20.07.2014, 21:01   #6072
queen76

Цитата:
Сообщение от coins717
а куда девать тех кто кидался на наши БМП ?
а куда девать тех кто днём идёт получать от *хунты* пайки а ночью стреляет в спину ?
Купить им всем билет в одну сторону до Тагила.

Старый 20.07.2014, 21:01   #6073
Lica

Цитата:
Сообщение от Rigij_Lev
Лика.ты что сегодня вместо Хоттабычь нас решила негативом завалить?
а шоя ?? я ниче

Вверх
Старый 20.07.2014, 21:01   #6074
Mishko

Цитата:
Сообщение от Tori
Эта пизда колорадская Оксана Шкода тоже не сдохла. И Дыркин спетляет.
Цитата:
Як повідомив на своїй сторінці на Фейсбуці адвокат Микола Єременко, скандально-відома помічниця Віктора Медведчука, Оксана Шкода жива і затримана правоохоронними органами.

В останні місяці Шкода активно допомагала терористові Гіркіну і його бандформуванням. Відразу після звільнення Слов’янська в пресі з’явилися повідомлення, про те, що Шкода загинула намагаючись прорватися з обложеного міста.

Ось що, за повідомленням inforesist, про це написав Єременко: “Спільницю і активного учасника терористичних російських банд Ксюшу Шкоду вже затримали і доставили під конвоєм до місця проведення попереднього розслідування. Не допомогли ні документи прикриття, ні дезінформаційна компанія про її нібито загибелі під час штурму Слов’янсь

Вверх
Старый 20.07.2014, 21:02   #6075
_ИЛЬЯ_

Предлагаю реконструировать бой под Могелёвым. Он должен клюнуть. И там мы его съедим на хуй.
Как идея?

Вверх
Старый 20.07.2014, 21:02   #6076
Tori
Абсолютное Зло

Цитата:
Сообщение от nika77
Если лишить гражданства,у ватников автоматом не будет права голоса.Нах они кому нужны будут.Вид на жительство - максимум!
Даже не лишая гражданства, этих людей нужно лишить избирательного права. И тщательно проверить всех до единого через фильтрационные лагеря.

Старый 20.07.2014, 21:04   #6077
Lica

Цитата:
Сообщение от Rigij_Lev
Сегодня главный разносчик негативной информации.
Держи немного позитива!:

Вот как рыжая виртуозничает!
это мое любое

Вверх
Старый 20.07.2014, 21:06   #6078
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от марбалей
Феликс Гольберт
2 ч. ·
У нас в Израиле сегодня чёрный день: 13 солдат погибло и 52 ранено. Идёт тяжёлая кровопролитная война.
Наши бойцы погибли в результате использования комплекса "Корнет" российского производства. Там, где Россия - там смерть. Пусть будут прокляты те, кто сеет смерть по всему миру и отнимает жизни у молодых людей.
Я уверен: мы победим. Желательно, не такой дорогой ценой.
Еврейский батальон из Одессы ,скоро примет участие в АТО и покажет как умеют евреи отстаивать Украину!
Слава Героям!

Старый 20.07.2014, 21:07   #6079
ВиНиПуХ

Из: RUSSIAN FEDERATION

«дорогие» колорады-рассияне, очень хочу услышать подобное, только с участием балалайки.

балалайка – щипковый инструмент, 3 струны

Цитата:
Бандура - украинский народный струнный щипковый музыкальный инструмент. Струны (на старых инструментах — 12-25, на современных — 53-64)

Вверх
Старый 20.07.2014, 21:07   #6080
D.S.M.

Цитата:
Сообщение от Lica
это мое любое
вот-же блин... опередили, как-всегда...
Lica, наверное не к ночи, а к завтрашнему началу недели, лови, пока я буду пару дней в разъездах, заряд...
Собственно для всех

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный