Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?
Штраф 51 грн 34 15.45%
Штраф 501 грн 57 25.91%
Штраф 5001 грн 30 13.64%
Публичное избиение розгами 41 18.64%
Исправительные социальные работы 77 35.00%
15 суток 20 9.09%
Это не исправить 42 19.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.03.2009, 22:55   #101
DEXS

Из жизни: неделю назад бомж сел по большому на пушкинской, машины сигналили-сигналили и перестали. Водитель говорит, куда я поеду, пока не закончит, будем стоять... Вот это картина была в центре города.

Вверх
Старый 13.03.2009, 22:56   #102
pumka

Ну не в светлое время и не на Сумской же! Пиздёжь?

Вверх
Старый 14.03.2009, 09:53   #103
DEXS

Это правда, перед 8 марта было, примерно в 14 часов и в начале пушкинской(м.Советская).

Вверх
Старый 14.03.2009, 13:47   #104
VV24

снег выпал...сразу чище стало

Вверх
Старый 14.03.2009, 22:19   #105
Ko$Tya

Не сарыть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00177.JPG
Просмотров: 70
Размер:	55.5 Кб
ID:	248132

Вверх
Старый 14.03.2009, 22:23   #106
lackrinka

Украинский менталитет!И ничего с ним не поделаешь!Как люди Ср...ли так и дальше будет!

Старый 14.03.2009, 22:30   #107
Евгений

Цитата:
Сообщение от nyH4
иэ не тронут потому что в раде сидят владельцы заводов
да поэтому тоже..

Цитата:
Сообщение от VV24

...вот дали бы Харькову хоть одну игру евро 2012.....как-бы у нас сразу красивее и чище стало...может пару дорог сделают еще
who knows.. may be

Вверх
Старый 14.03.2009, 23:08   #108
Viel

Тема большая, вопрос типа большой и серьёзный. А ответ простой и короткий - поставить больше мусорок. И нанять людей, которые будут их убирать. Всё.

Люди у нас не свиньи. Просто ходить с мусором по городу в поиске мусорки нет времени. Я б с удовольствием выбрасывал всегда мусор в мусорки. Но к сожалению, не везде они есть. А таскать мусор с собой не всегда есть возможность. вот например, в метро... Захожу в метро, реклащики суют свои листовки... Я прочёл, дальше что? Куда мне её девать? В метромусорок нет. Приходиться выбрасывать.

Надо Добкина мутить на мусорки. Скоро Евро 2012, пусть выделит денег на мусорки. Чтоб в людных местах через каждые 100-200 метров стояли. А в не очень людных - хотя бы через 200-300м.

Вверх
Старый 14.03.2009, 23:26   #109
VV24

Цитата:
Сообщение от Viel
Тема большая, вопрос типа большой и серьёзный. А ответ простой и короткий - поставить больше мусорок. И нанять людей, которые будут их убирать. Всё.

Люди у нас не свиньи. Просто ходить с мусором по городу в поиске мусорки нет времени. Я б с удовольствием выбрасывал всегда мусор в мусорки. Но к сожалению, не везде они есть. А таскать мусор с собой не всегда есть возможность. вот например, в метро... Захожу в метро, реклащики суют свои листовки... Я прочёл, дальше что? Куда мне её девать? В метромусорок нет. Приходиться выбрасывать.

Надо Добкина мутить на мусорки. Скоро Евро 2012, пусть выделит денег на мусорки. Чтоб в людных местах через каждые 100-200 метров стояли. А в не очень людных - хотя бы через 200-300м.

ты это наверно пошутил наверно....."Люди у нас не свиньи"???? ты точно Харьковчан плохо знаешь
....а по поводу метро, 1- урны там в принципе не нужны иначе там будет такая же срань как и во всем городе, а так относительно чисто
2- бляТь..а не брать рекламную листовку слабо, если все равно знаешь что засранец и выбросишь ее под ноги, или взять и положить в карман или сумку, и выбросить в ближайшую урну ....
.... чего вам Добкин во всем и всегда виноват, он что-ли урны ломает на улицах??? или может он листовки в метро разбрасывает и подъезды обгаживает??? или может это Добкин выбрасывает мусор из окон квартиры, как делает у нас значительная часть Харьковчан.....???

Вверх
Старый 15.03.2009, 00:46   #110
СказочКа

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Вариант решения проблемы. Из сегодняшних карикатушек.

Превосходящие силы с винтовками уже вышли на уборку
родного города!

Вверх
Старый 15.03.2009, 00:59   #111
Viel

Цитата:
ты это наверно пошутил наверно....."Люди у нас не свиньи"???? ты точно Харьковчан плохо знаешь
Ну вот, например, полно мусора в Крыму на пляжах. Та же проблема. Дело не в людях. Места все засраны... Почему? Потому что мусор выбрасывать некуда. Нет, там стоит несколько мусорок. Но они заполнены с горой и вокруг них куча мусора. Убирают их редко. Дело не в том что людям сложно подойти к мусорке. Дело в том что тратить время на поиск мусорки не каждый может и хочет. Или вот ещё хотел палатку на берегу моря поставить... Так, бля, все живописные места превращены в туалет!! Почему? Скажите, что мы засранцы? Нет, не правда! Загажено там всё потому что туалета нормального никто не сделал. А могли бы. Что там стоит туалет построить? И брать ещё за вход... Та там на туалете бизнес сделать можно! Если бы мы больше уделяли внимания чистоте,- СДЕЛАЛИ БЫ БОЛЬШЕ МУСОРОК, НАНИМАЛИ УБОРЩИКОВ, то всё было бы в порядке.

Цитата:
....а по поводу метро, 1- урны там в принципе не нужны иначе там будет такая же срань как и во всем городе, а так относительно чисто
Как-то не логично.

Цитата:
2- бляТь..а не брать рекламную листовку слабо, если все равно знаешь что засранец и выбросишь ее под ноги, или взять и положить в карман или сумку, и выбросить в ближайшую урну ....
Та как там не возьмёшь, если в руки пихают. Я не засранец вообще, всегда мусор выбрасываю в мусорку, есил есть по-близости. Если нет мусорки, но есть сумка - то ношу с собой. Но если нет ни того, ни другого, то я оказываюсь в БЕЗВЫХОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Цитата:
.... чего вам Добкин во всем и всегда виноват, он что-ли урны ломает на улицах??? или может он листовки в метро разбрасывает и подъезды обгаживает??? или может это Добкин выбрасывает мусор из окон квартиры, как делает у нас значительная часть Харьковчан.....???
Он не виноват, я не говорил, что он виноват. Но на мусорки проспонсировать может. Из денег, выделенных на евро 2012.

Вверх
Старый 15.03.2009, 01:06   #112
Viel

вот на северной салтовке, например, есть одно оч классное место возле родника. Пруд небольшой... Место - супер, красота. Но загажено всё дико. Место превратилось в большую мусорку. И дело не в людях-свиньях. А в том что в радиусе 500 метров нет ни одной мусорки! И никто его там не убирал за 20 лет существования. Как можно поддерживать чистоту? НИКАК. А хотелось бы, конечно.

Кстати, есть идея! Можно сделать Благотворительный фонд... "ЗА ЧИСТОТУ и УЮТ в ГОРОДЕ"! Облагорораживать город мусорками, скамейками и т.д. Чтобы в городе было чисто, нужно не морали тут читать и гнать на нас, типа мы свиньи, а наладить систему очистки и уборки! Организовать всё. И будет нам... чистота!

Вверх
Старый 15.03.2009, 01:16   #113
Буратинофоб

Цитата:
Сообщение от Viel
Я не засранец
ты думаешь тебе вот так и поверили?

Старый 15.03.2009, 01:17   #114
Viel

А чего нет? Я никогда не обманываю!

Вверх
Старый 15.03.2009, 01:19   #115
stranger*

Дело как раз в людях. Стоит мусорка, а рядом полно мусора, наверное поголовное косоглазие?
В Польше, по всему безлюдному побережью, каждые сто-двести метров, стоят урны. (людей нет, а вот урны стоят)
В Европе едешь по трассе и периодически попадаются, прямо на обочине, био туалеты.
В Барселоне каждый вечер улицы моют. И машинами убирают и разравнивают пляжи.

p.s.
одни не сорят, а другие все равно убирают. (наверное за "нашими" туристами)

Вверх
Старый 15.03.2009, 01:26   #116
Viel

Цитата:
Дело как раз в людях. Стоит мусорка, а рядом полно мусора, наверное поголовное косоглазие?
Нуууу не все ж у нас баскетболисты. Значит надо нанимать стражников чистоты и чтоб стояли смотрели, как люди мусор бросают в урны. Если промахнулся - в качестве штрафа идёшь на баскетбольную площадку и тренеруешься мяч в кольцо брасать.

Цитата:
В Польше, по всему безлюдному побережью, каждые сто-двести метров, стоят урны. (людей нет, а вот урны стоят)
ну вот!

Цитата:
В Европе едешь по трассе и периодически попадаются, прямо на обочине, био туалеты.
Ну правильно. А у нас в качестве туалета пассадька, деревья.

Цитата:
В Барселоне каждый вечер улицы моют. И машинами убирают и разравнивают пляжи.
Ну вот. Они не марали на форумах читают - они просто идут и убирают.

Вверх
Старый 15.03.2009, 01:34   #117
Буратинофоб

Цитата:
Сообщение от Viel
А чего нет? Я никогда не обманываю!
не убедительно

Старый 15.03.2009, 11:26   #118
Mio

Цитата:
Сообщение от Viel

А что же делать с толпами интоксикантов-курильщиков, которым хоть под самый нос подсунь урну, все равно мимо сплюнет и бычек выкинет, понаблюдайте за этими неразвитыми мозгом из рода сосущих (не обижайтесь, это для усиления эмоций ))), им ведь совершенно наплевать на наличие мусорки...

Старый 15.03.2009, 12:11   #119
delang

Массовые расстрелы на месте способны несколько снизить грязь на улицах.
Но только несколько. Это в крови уже, на уровне подсознания. Человек мусорит и даже не замечает этого, не ощущает никакой вины за собой. "А что я - я как все!".
Тут или массовые репрессии или терпеливое воспитания на протяжении 50-70 лет.

Старый 15.03.2009, 13:06   #120
Viel

Ну я не знаю, я сужу по себе. И думаю что люди не свиньи. Курильщики - то да. Та лоучше б бросали мимо мусорки, чем в мусорку. А то как бросят не потушенный, потом ещё мусорка дымится! И вонь на 100м вокруг.

Тогда надо ещё проводить культурные мероприятия, лозунги вешать кругом, нанимать страж порядка. Чтобы ходили и следили за порядком в городе, в том числе и за тем как люди в мусорки бросают мусор. Чтоб не ссали в городе, не матерились, переходили дорогу в положенном месте и т.д. Камендансткий час...

В Европе это есть, насколько я знаю. Знакомый ездил недавно в Чехию, так рассказывал как у них там.. Всё на честном слове! Когда въехжаешь в страну, то подписываешь документ, что ты - честный гражданин. Если выбрасываешь бычёк мимо мусорки, к тебе подходит мент. Если ты ему говоришь "честное слово! мамой клянусь - не видел что бычёк упал мимо мусорки", то мент прощает, но поднять бычёк обязан. Если не говоришь так, то платишь штраф. А штрафы там приличные.
Так я вот думаю... может и нам так сделать?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный