Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?
Штраф 51 грн 34 15.45%
Штраф 501 грн 57 25.91%
Штраф 5001 грн 30 13.64%
Публичное избиение розгами 41 18.64%
Исправительные социальные работы 77 35.00%
15 суток 20 9.09%
Это не исправить 42 19.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.03.2009, 20:15   #81
Циферки
Автор методичек

Видел с пол-года назад, в новостях, как борются со стихийными свалками в Кировограде. В-общем, дежурят с камерой недалеко от незаконной мусорной кучи, дожидаются когда жилец из близлежащего дома метнёт туда добавочки, потом подьежают трактором, ковшом гребут всю эту кучу и вываливают ему под калитку..

Вверх
Старый 12.03.2009, 20:59   #82
Begimot

Неисправимо....

Старый 12.03.2009, 21:23   #83
Kharkov-Center

С воспитания начинать надо, со школы внушать.
У кого это заложено, тот и мусорку найдёт, а кто об этом не думает просто потому, что для него это не повод думать, так тот и бычёк метнёт рядом с урной (не узнаёте себя, курильщики ?).
Не знаю, может крамола какая, но думаю, что мало у нас интеллигентов.
В 30х года прошлого века на великие стройки и заводы а-ля ХТЗ, Малышева и т.п. понаприезжало селян, вот они и наплодили такое же потомство, котрое наплодило следующее без всякой культуры. Нету внутреннего культурного стержня у людей.
Поэтому только воспитание новых поколений поможет через время что-то изменить. Наверное...

Вверх
Старый 12.03.2009, 21:33   #84
SMiLe

обосрать другие города пущепрежнего так чтобы на их фоне город казался идеально чистым
http://tema.ru/travel/uruguay/

Старый 12.03.2009, 22:01   #85
VV24

Цитата:
Сообщение от SMiLe
обосрать другие города пущепрежнего так чтобы на их фоне город казался идеально чистым
http://tema.ru/travel/uruguay/
или так

Вверх
Старый 12.03.2009, 22:28   #86
МЫШ!!!

Штраф 5001 грн + публичное избиение розгами + исправительные работы, - вот рецепт чистого города и не только Харькова.

Старый 13.03.2009, 02:24   #87
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Александр Иванович
Я думаю, просто надо мусор убирать.
...Мы просто каждый вечер убираем. Не ругаемся, не проклинаем жизнь, а просто убираем.
Респект за поддержание природы, но обидно не становится? Ребята с чаями - понятно, кто будет покупать качественный товар у продавца, окружённого грязными баклагами и упаковками от чипсов? Плюс внутренняя культура продавцов.

Голосовал за исправительные работы. Сцуко, зубную щётку в зубы и плац драить! Следующий раз поостережётся.

Урны, туалеты и пр. предметы "общественной" гигиены никто не отменял. Но те же урны попросту киздят

Гляньте замечательный фильм начала 90-х "Окно в Париж". Это мы, как ни грустно...

P.S. Глянул по ссылке Уругвай. Поулыбался со странички о Буэнос-Айресе и фото с подписью "Четыре вида мусора":

Старый 13.03.2009, 04:36   #88
M*RD*

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
подтянулись люди с культурным стержнем. про менталитет ужо было?

какой нах стержень. страх нужен и альтернатива. Когда мочевой пузырь в припадках и рядом нет туалетов - как ни крути забьешься под стену у обоссышь. Не доводи человека до крайности и он будет себя вести нормально. Ну а если еблан уже и в туалет не пошел - тогда наказание по быстрому, чтоб потом не ошибался. Какой еще блять тут стержень нужен, интелегенты хуевы.

Пример из жизни. Как-то поймали меня пьяного в магазине. (представьте какой ужас и безприделт). Посидел я в отеделении ночь с неграми, на утро заплатил 180 за ночь, потом через пару недель еще в районе 350 штрафа. И больше в магазин пьяным не хожу. Опасно блять и дорого.
+1...... Воспитание до задницы, если нет куда поссать, или выбросить мусор. А если есть куда, и все равно все делается где попало, могу рассказать как ето делается в Сингапуре (суровые штрафы и порка розгами для ссыкунов-рецидивистов)... Только в том же Сингапуре сначала создали условия, а поrоть стали уже потом.

Вверх
Старый 13.03.2009, 08:32   #89
Евгений

Цитата:
Сообщение от Oleg (M)
Побывал я недельку в Севастополе, вот где мусор так мусор. Там вообще не слышали ни про дворников, ни про благоустройство улиц. Такою плотность баклажек, кульков и бутылок на 1м2 в Харькове я видел только в лесопосадке около каравана, что на героев труда. А там такое повсеместно по всему городу. Так вот после этого Харьков мне показался просто европейской столицей чистоты.
Севастополь грязный город????
я был там в прошлом году на майские, и наоборот выл восхищен чистотой, количеством урн и дворников с утра. Урны стоят через каждые 10 метров, такие большие каменные.
Мож там за год чего и поменялось.

А вообще чистота города Харькова, это вопрос жителей на 20%, и городских властей на 80%.

Можно ж не одну сотню метров пройти и не найти мусорки, или найти, то она переполнена обертками прошлой осени.
Как-то с год назад вышел из метро возле градусника и пошел вверх по Сумской. Была в руках какая-то обертка, уже не помню. Так я только где-то в саду Шевченко от нее избавился.
Ни возле градусника, ни на Сумской не было мусорок!

Вверх
Старый 13.03.2009, 10:47   #90
RAELLINEka

Считаю, достаточно и 51 грн. при условии что урны будут "каждые 10 метров" и при каждой урне "товарищ городовой". Тем кому сознательность подсказывает:"не бросай, ищи урну", им необходимо кол-во таковых, а для тех , кто автоматически выбрасывает пачки из-под сигарет, пустые бутылки и просто фантики в ближайшие кусты, для них конечно дяди "городовые". может когда-нибудь и будет Харьков чистым??

Вверх
Старый 13.03.2009, 11:23   #91
Евгений

если таки будет у нас евро-2012, опозоримся на весь мир..
и хрен с ним, с миром.

Вверх
Старый 13.03.2009, 11:55   #92
Mio

Вообще, в общем проценте мусора первое место занимает мусор от алкогольных наркоманов (пиво, водка и прочее) и от курильщиков, выпил пивка, подразвезло, стал смелым и пофигистичным, мозг напрочь отключается, тут уж не до моральных устоев, а что можно ожидать от страны, где наркотики дешевле воды стоят?

Потому, по моему мнению, выход таков:
1) Увеличить пошлину на сигареты и алкоголь (и пиво в том числе) на, скажем, 400-1000%, предусмотрев жесткие меры за контрабанду и нелегальную торговлю (штрафовать и лишать свободы по полной, как в Сингапуре), чтоб пачка сигарет стоила не 5-7 грн, а 50-200 грн, мол, хочешь травить себя и окружающих - плати в казну, пиво должно стоить минимум 15-20 грн за бутылку, водка и вино, около 50-100 грн, убиваем несколько зайцев - малая доступность малолетним, существенное улучшение качества генофонда, улучшение здоровья нации, огромные поступления в бюджет, намного меньше мусора.
2) Внушительные штрафы за мусорение или общественные работы на выбор, причем, сбалансировать так, чтоб человеку было бы выгоднее согласиться на работы (может 2 часа работ или 500 грн), это, в какой-то степени, ослабит коррупционную состовляющую.
3) Массовая социальная реклама на улицах, чтоб чуть ли не на каждом углу был вежливый призыв сохранять чистоту, все-таки, большинство людей мусорят неосознано, на автомате, просто забывают о чистоте.
4) Полный запрет рекламы наркотического протоплазматического яда (алкоголь в любом виде).

Финансовый итог будет значительно интереснее, нежели потокание производителям спиртного и табака, т.к. значительно уменьшатся социальные расходы, вызваные последствиями деградации нации....

Старый 13.03.2009, 12:19   #93
Евгений

алкоголь и сигареты основа основ бюджетов, их не тронут, имхо

Вверх
Старый 13.03.2009, 12:29   #94
Буратинофоб

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
подтянулись люди с культурным стержнем. про менталитет ужо было?
вроде не было, даже удивило. на самом деле, очень модно говорить: "хули, менталитет такой". странно, что человек с "культурным стержнем" упустил такую важную деталь

Старый 13.03.2009, 12:50   #95
Ан-77

Цитата:
Сообщение от Резервист
Не парься, лет через 20-30 все передохнут. Только немцев не увидишь - китайся вьетнамся, айзербаджанся...
даже учитывая многочисленные колонии в Африке, рассматривая сборную по футболу я немогу сказать что там нет французов. потому что в независимости от народностей африканского континента, в независимости от кол-ва арабского населения Там воспитывается народом любовь к родине и нации. И в таком народонаселенном государстве, в первую очередь прививают понятие -что ты француз. А у нас сразу дробное отличие если он не хохляцкой наружности то он уже не украинец. Любой человек попадая в другую страну соблюдает ее законы. Мы, с рождения проживающие тут, меньше их сблюдаем чем приехавшие.

Сколько раз я видела как на перекрестке водилы вытрушивают пепельницы, Вот возле памятника влюбленным, на Пушкинской, там же сидят одни студенты, так какого хрена возле скамеек плевков, семечек, бумажек, бычков?

Вверх
Старый 13.03.2009, 14:29   #96
nyH4

Цитата:
Сообщение от Евгений
иэ не тронут потому что в раде сидят владельцы заводов

Вверх
Старый 13.03.2009, 16:27   #97
Mio

Цитата:
Сообщение от Евгений
Алкоголь и табак - основа основ наполнения чьих-то карманов и основа основ чьих-то устремлений побыстрее освободить земли и недра от проживающей там нации. А основой бюджета (на много большего) может легко стать большая пошлина на отраву, а в недалеком будущем значительное увеличение бюджета за счет повышения производительности труда, улучшения генофонда нации (а стало быть и ума нации), а также значительно меньшее давление на бюджет со стороны целого ряда проблем связанных с "подыхающей" по чьей-то воле нацией.
Достаточно взглянуть на проблему шире...

Например вопрос по медицине может быть элементарно решен одним росчерком пера под документом устанавливающим пошлину на вредящие организму продукты (как-то чипсы, фастфуд, продукты с химическими веществами, майонезы, йогурты, напитки и прочую хрень), небольшую, достаточно 3%, к примеру, сразу отпадет проблема с нехваткой денег на медицину, лишь не было как, скажем, с дорожным сбором, когда эти деньги непонятно куда идут. ))

Старый 13.03.2009, 21:28   #98
VV24

Цитата:
Сообщение от Евгений
если таки будет у нас евро-2012, опозоримся на весь мир..
и хрен с ним, с миром.

...вот дали бы Харькову хоть одну игру евро 2012.....как-бы у нас сразу красивее и чище стало...может пару дорог сделают еще

Вверх
Старый 13.03.2009, 22:50   #99
Peter Pan

Вариант решения проблемы. Из сегодняшних карикатушек.

Старый 13.03.2009, 22:52   #100
pumka

Люблю город Харьков. Летом в кустах срут бухие студенты, вонь от бомжей с кризисом будет больше. Ссать станут чаще так как работы нет. НУ весело будет я уже квартиру спихиваю и в деревню еду, ну его нах.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный