Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?
Штраф 51 грн 34 15.45%
Штраф 501 грн 57 25.91%
Штраф 5001 грн 30 13.64%
Публичное избиение розгами 41 18.64%
Исправительные социальные работы 77 35.00%
15 суток 20 9.09%
Это не исправить 42 19.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.03.2009, 11:29   #41
Shindje

Цитата:
Сообщение от fvads
Не выделывайся, умнее казаться все равно не будешь

А что касается "чище", то можешь поверить я своими действиями не способствую засиранию города.
мне казаться - как-то не особо, желания нет
содействуйте чистоте - делайте замечание тому кто сорит. а быдло... оно есть в любом нашем городе.
просто те кто говорят что "тут гамно, свалю я отсюда" - для меня люди в некоторой степени... в общем не любящие место где они живут. вот и говорю - не нравится - едьте, по крайней мере в ментальном плане в городе станет чище.

Старый 12.03.2009, 11:34   #42
Caris

Цитата:
Сообщение от Shindje
содействуйте чистоте - делайте замечание тому кто сорит. а быдло... оно есть в любом нашем городе.
просто те кто говорят что "тут гамно, свалю я отсюда" - для меня люди в некоторой степени... в общем не любящие место где они живут. вот и говорю - не нравится - едьте, по крайней мере в ментальном плане в городе станет чище.
Ага, давайте делать замечания!!! В лучшем случае пошлют на три буквы, в худшем, получишь в дюндель... И поверьте, никто даже не обернется... И вообще, вы хоть представляете, сколько раз в день нужно их делать... Примерно столько же раз ваш пошлют.... Какой пазитифф!!!

А по поводу людей, которые отсюда уезжают... Поверьте, уезжает не быдло... Быдло как раз остается.... А разгребать чужое дерьмо своими руками у меня нет никакого желания...

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:45   #43
VV24

Цитата:
Сообщение от Canon
Штрафы, безусловно, нужны, но для начала нужно установить урны?
У нас все созданы условия, чтобы мусорили, ссали в подворотнях. На центр приходится пару туалетов и то убогих до изнеможения. Один раз уссыкаясь забежал во дворик, вытащил причендал, начал дело идет мужик и кричит мол паренек, что ты там делаешь? Я ему мужик я ссу, чт о не видишь, тот пообещал вызвать милицию и передать им всю видеосъемку двора. Мне в тот момент было абсолютно плевать на милицию и на штраф если бы мужик подошел ко мне и начал трогать он бы тоже был мокрый как стена здания. Сначала нужна инфраструктура, а потом уж штрафы.
да урн мало..но вот как-то у тех людей у которых мозги на месте всегада найдется урна или мусоропровод в пределах видимости, а так же светлая мысл, где же можно справить малую или большую нужду не загаживая при этом улицу.....

....а по поводу "уссыкаясь забежал во дворик"....это еще один раз ставит вопрос о том что все таки есть смысл запретить пить пиво и пр. в общественных местах (как например в США)....и уссыкающегося народу сразу станет меньше

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:50   #44
Shindje

Цитата:
Сообщение от Caris
Ага, давайте делать замечания!!! В лучшем случае пошлют на три буквы, в худшем, получишь в дюндель... И поверьте, никто даже не обернется... И вообще, вы хоть представляете, сколько раз в день нужно их делать... Примерно столько же раз ваш пошлют.... Какой пазитифф!!!

А по поводу людей, которые отсюда уезжают... Поверьте, уезжает не быдло... Быдло как раз остается.... А разгребать чужое дерьмо своими руками у меня нет никакого желания...
я понимаю что делать замечание пьяному гопнику занятие травмоопасное
но не всеж такие...

Старый 12.03.2009, 11:51   #45
Caris

Цитата:
Сообщение от VV24
да урн мало..но вот как-то у тех людей у которых мозги на месте всегада найдется урна или мусоропровод в пределах видимости, а так же светлая мысл, где же можно справить малую или большую нужду не загаживая при этом улицу.....

....а по поводу "уссыкаясь забежал во дворик"....это еще один раз ставит вопрос о том что все таки есть смысл запретить пить пиво и пр. в общественных местах (как например в США)....и уссыкающегося народу сразу станет меньше
Согласна на все 100. Пост 41 как раз об этом...

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:52   #46
Yatsek

Цитата:
Сообщение от fvads
Видел похожую картину. Студенты пили пиво, один допил и специально бросил рядом с мусоркой, второй спросил зачем рядом а не в мусорку. Ответ просто супер "Я ЧЁ ЛОХ В МУСОРКУ БРОСАТЬ"

так что психология таких людей простая - Я ЧЁ ЛОХ В МУСОРКУ БРОСАТЬ
мож у него папа - мусор

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:54   #47
fvads

Цитата:
Сообщение от Shindje
Дело не в моем менталитете или позиции.
Мне довелось побывать во многих городах Украины.
Так вот ни на западе ни за востоке Украины нет такой грязи как в харькове!!!
Подобную срань я видел только в Киеве и то не во всех района!!! А да еще на ЮБК в сезон (но это отдельная тема)

Можете мне поверить - харьков это мусорка по сравнению с другими городами, да блин даже в депрессивных городах (Луганск, Алчевск) такого нет!!!
На западной Украине вообще одно удовольствие гулять - чисто, аккуратно, ЛЮДИ ЗАБОТЯТСЯ О СВОЕМ ГОРОДЕ

Вверх
Старый 12.03.2009, 12:02   #48
Shindje

Цитата:
Сообщение от fvads
Подобную срань я видел только в Киеве и то не во всех района!!! А да еще на ЮБК в сезон (но это отдельная тема)

Можете мне поверить - харьков это мусорка по сравнению с другими городами, да блин даже в депрессивных городах (Луганск, Алчевск) такого нет!!!
На западной Украине вообще одно удовольствие гулять - чисто, аккуратно, ЛЮДИ ЗАБОТЯТСЯ О СВОЕМ ГОРОДЕ
можно сказать что где-то чище, где-то нет.
я тож не сижу в Харькове безвылазно, видел... в такое время года - впечатление не ахти - в практически любом городе. стоит только свернуть с центральных улиц...

Старый 12.03.2009, 12:05   #49
VV24

Цитата:
Сообщение от fvads

Почти соглашусь....
грязнее чем в других городах Украины, причем причина почему маленькие городки типа Алчевск, Лубны, Миргород, Ромны чище понятна (меньшим колхозом проще рулить)....но вот почему Днепр, Донецк чище????

Вверх
Старый 12.03.2009, 12:08   #50
Caris

Цитата:
Сообщение от Shindje
я тож не сижу в Харькове безвылазно, видел... в такое время года - впечатление не ахти - в практически любом городе. стоит только свернуть с центральных улиц...
Степень загрязненности не зависит от времени года. Кажется, что весной мусора больше, но это только от того, что зимой практически вся срань скрыта под снего, а весной вылазит на поверхность. Харьков летом, - вообще красотень... Пыль, летающие пакеты, бумажки и еще куча всякой срани.... а запах....

Вверх
Старый 12.03.2009, 12:11   #51
fvads

В Днепре не был.
В Донецке был. И если сравнить центр тут и там, то у нас грязнее.

Согласен маленьким городом рулить проще, но и денег у гор.властей на порядок меньше

харьков грязный не только весной, а все остальные сезоны, просто сейчас это наиболее заметно, а потом кульки, коробки, дерьмо примелькается и все забудут об этом.

Вверх
Старый 12.03.2009, 12:13   #52
fvads

Цитата:
Сообщение от Shindje
ну так неворное ж заметно что их грязь это у нас состояние после уборки.
а наш срач - это что-то.

в харькове о проблеме мусора власти вспоминаеют раз в 4-5 лет - перд выборами, а потом хоть трава не рости.

Вверх
Старый 12.03.2009, 12:39   #53
VV24

Цитата:
Сообщение от fvads

Согласен маленьким городом рулить проще, но и денег у гор.властей на порядок меньше
Денег меньше но для относительной чистоты достаточно дворников и мусорных машин...
....а самое главное в маленьком городе менталитет другой, там почти все друг друга знают,...поэтому основная масса людей в трезвом состоянии просто постесняются выбросить мусор в не положенном месте

Вверх
Старый 12.03.2009, 12:50   #54
siniy

http://socioline.ru/node/994
доля правды есть, сходите по ссылке
николько не умаляю вину выбрасывающих мусор на улице

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:09   #55
fvads

Цитата:
Сообщение от VV24
Денег меньше но для относительной чистоты достаточно дворников и мусорных машин...
....а самое главное в маленьком городе менталитет другой, там почти все друг друга знают,...поэтому основная масса людей в трезвом состоянии просто постесняются выбросить мусор в не положенном месте
позволю себе абсолютно не согласиться, т.к.:
1. никто не мешает харьковским властям, имея больше денег, и нанимать больше дворников
2. маленький город - этого город с населением 100-350 тыс. чел. сомневаюсь что все доруг друга знаю. просто знают, что если сегодня он насрет, то завтра сам же бужет ходить мимо кучи дерьма и любоваться ею.

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:13   #56
Caris

Цитата:
Сообщение от fvads
позволю себе абсолютно не согласиться, т.к.:
1. никто не мешает харьковским властям, имея больше денег, и нанимать больше дворников
2. маленький город - этого город с населением 100-350 тыс. чел. сомневаюсь что все доруг друга знаю. просто знают, что если сегодня он насрет, то завтра сам же бужет ходить мимо кучи дерьма и любоваться ею.
Харьковчане тоже это знают... И так же осознанно срут, там где живут/гуляют/работают...

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:21   #57
fvads

Цитата:
Сообщение от Caris
Харьковчане тоже это знают... И так же осознанно срут, там где живут/гуляют/работают...
идиоты видно, потомственные ублюдки.

P.S. по теме плохой наследственности
В свое время помещик Слатин всех нерадивых работников, пьяниц, лентяев и пр. сброд выселял жить в отдаленную деревню.
Ну так представте какие люди там живут, какая классная наследственность!!!
деревня называется Турово (для тех кто сомневается в существовании таковой) - название наверняка пошло от "вытурить" или что-то типа того.

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:24   #58
Oleg

Побывал я недельку в Севастополе, вот где мусор так мусор. Там вообще не слышали ни про дворников, ни про благоустройство улиц. Такою плотность баклажек, кульков и бутылок на 1м2 в Харькове я видел только в лесопосадке около каравана, что на героев труда. А там такое повсеместно по всему городу. Так вот после этого Харьков мне показался просто европейской столицей чистоты.

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:28   #59
GRGA

Цитата:
Сообщение от Caris
А может быть не стОит терпеть до последнего и потом бегать обссыкаясь в поисках туалета??? И вообще, пейте меньше пива, и не нужно будет туалет искать (или искать его гораздо реже)...

А что пиво - это наше все ?. Я недавно заезжал в магазин на спортивной после работы ( пил в течении дня только чай). И вот в пути приспичило мне. Туалета в зоне видимости нет. Пришлось "уссыкаясь" бежать во двор за гаражи...

Вверх
Старый 12.03.2009, 13:29   #60
Caris

Цитата:
Сообщение от fvads
идиоты видно, потомственные ублюдки.

P.S. по теме плохой наследственности
В свое время помещик Слатин всех нерадивых работников, пьяниц, лентяев и пр. сброд выселял жить в отдаленную деревню.
Ну так представте какие люди там живут, какая классная наследственность!!!
деревня называется Турово (для тех кто сомневается в существовании таковой) - название наверняка пошло от "вытурить" или что-то типа того.
Да-а-а... Наследственность, - штука страшная, но не все срабатывающая. Есть ведь и в семье интеллигентов рождается быдло (хоть образование ему самое лучшее, хоть еда только из супермаркета, хоть няни заграничные). И бывает, в семье алкоголиков/тунеядцев/или просто не очень умных людей, рождаются нормальные дети (сами добиваются чего то в жизни, получают образование и т.д.) Так что здесь вопрос спорный.
Если выселить все быдло в одно место, то дети этих "людей", за не имением другого примера и другой жизненной позиции 100% вырастут такими же. Тем более, с каждым поколением это имеет своийство усугубляться...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный