Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?
Штраф 51 грн 34 15.45%
Штраф 501 грн 57 25.91%
Штраф 5001 грн 30 13.64%
Публичное избиение розгами 41 18.64%
Исправительные социальные работы 77 35.00%
15 суток 20 9.09%
Это не исправить 42 19.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.03.2009, 10:18   #21
gs

Цитата:
Сообщение от NBA_player
ну а что вы хотели, живем в Украине, тут по другому не заведено!
попробуйте пройтись по Крыму не в летний сезон ( когда его засерают москали и те же Харьковчане), а потом говорите.. да или элементарно стоит отъехать на 100 км в любую сторону от харькова и посмотреть засранность городов. ничего общего...

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:20   #22
Shindje

Цитата:
Сообщение от fvads
Да никак не исправить. город был есть и будет грязным.

власти занимаются показухой а не ежедневной работой
большинство жителей города быдлота, привыкшая жить в дерьме

хотите жить в чистом городе - уезжайте из харькова.
я уеду при первой нормальной возможности тут ловить нечего
ИМХО
езжайте. немного чище может станет

Старый 12.03.2009, 10:22   #23
doxliak

Ну хрен с ними с фошиздкими методами. Вопрос нахер вот это надо?
Цитата:
Сообщение от VC
Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.
И вопрос номер 2 - шо такое сингапур сейчас? Сильно он благодаря этому из жопы вылез? Процветает? Его ставят в пример?

Старый 12.03.2009, 10:30   #24
Canon

Штрафы, безусловно, нужны, но для начала нужно установить урны?
У нас все созданы условия, чтобы мусорили, ссали в подворотнях. На центр приходится пару туалетов и то убогих до изнеможения. Один раз уссыкаясь забежал во дворик, вытащил причендал, начал дело идет мужик и кричит мол паренек, что ты там делаешь? Я ему мужик я ссу, чт о не видишь, тот пообещал вызвать милицию и передать им всю видеосъемку двора. Мне в тот момент было абсолютно плевать на милицию и на штраф если бы мужик подошел ко мне и начал трогать он бы тоже был мокрый как стена здания. Сначала нужна инфраструктура, а потом уж штрафы.

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:34   #25
fvads

Цитата:
Сообщение от Shindje
езжайте. немного чище может станет
Не выделывайся, умнее казаться все равно не будешь

А что касается "чище", то можешь поверить я своими действиями не способствую засиранию города.

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:44   #26
Caris

Дело ведь не только в наличии урн и т.п, а в том, что у человека в голове. Вчера на остановке видела парочку с ребенком, он открыл пачку сигарет, бросил полиэтилен на асфальт, она с ребенком (лет 5) доела чипсы, и бросила пустую пачку туда же.
П.С. Урна стояла прямо за ними...

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:48   #27
GREEN_master

Опрос не корректен, сумма штрафа должна зависить от того, кто сорит - частное лицо, мелкое предприятие, крупное предприятие. Частному лицу, думаю, в нынешних реалиях, хватит и 500 гривень, а вот юр. лицам от 5 тысяч, в зависимости от формы собственности.

А мне сказали: "До тебя было лучше" (с)Веня Д'ркин
    Вверх
Старый 12.03.2009, 10:48   #28
fvads

Цитата:
Сообщение от Caris
Дело ведь не только в наличии урн и т.п, а в том, что у человека в голове. Вчера на остановке видела парочку с ребенком, он открыл пачку сигарет, бросил полиэтилен на асфальт, она с ребенком (лет 5) доела чипсы, и бросила пустую пачку туда же.
Видел похожую картину. Студенты пили пиво, один допил и специально бросил рядом с мусоркой, второй спросил зачем рядом а не в мусорку. Ответ просто супер "Я ЧЁ ЛОХ В МУСОРКУ БРОСАТЬ"

так что психология таких людей простая - Я ЧЁ ЛОХ В МУСОРКУ БРОСАТЬ

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:49   #29
Canon

Цитата:
Сообщение от Caris
Согласен. Не только. Вы имели возможность наблюдать быдлятину Мой друг уже знает, что нужно выкидывать мусор в урну иначе я всеравно при всех подыму его мусор и понесу в урну)

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:50   #30
GREEN_master

Цитата:
Сообщение от fvads
Я вот начинаю задумываться, а стоит ли такое называть людьми?

А мне сказали: "До тебя было лучше" (с)Веня Д'ркин
    Вверх
Старый 12.03.2009, 10:50   #31
Canon

Цитата:
Сообщение от fvads
Видел похожую картину. Студенты пили пиво, один допил и специально бросил рядом с мусоркой, второй спросил зачем рядом а не в мусорку. Ответ просто супер "Я ЧЁ ЛОХ В МУСОРКУ БРОСАТЬ"

Он даже не догадывается какой он лох

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:56   #32
VC

Ну по поводу брюк и чулок это скорей всего связано с местными традициями и порядками, или просто как метод дополнительного давления
По вопросу №2 - да Сингапур часто ставят в пример как город который в кратчайшие сроки из огромной свалки превратился в один из чистейших городов мира. А среди стран азии ,если я не ошибаюсь, самый чистый.
Насколько же они выбрались из жопы по другим показателям не знаю, но в данной теме это так важно.

ЗЫ Естественно там не идеальная чистота, и местное население не смотря на запреты все равно гадит понемногу, но целая армия дворников-уборщиков следит за чистотой. В отличии от наших коммунальных служб, которые:
-страдают от нехватки кадров
-на одного дворника часто выделена территория как на 3-4-5.....
-х.. с прибором они клали на уборку, пока начальство не выгонит на субботник

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:58   #33
mjaow

Canon
а в ближайшее кафе, которых в центре немеряно, не судьба была зайти? Конечно, в подворотне оно проще, в кафе за это денюжку могут попросить. Одним словом, кто хорошо воспитан ищет возможности, все остальные ищут отмазки (почти "с")

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:58   #34
Caris

Цитата:
Сообщение от fvads

Родители подают пример своим детям. Если у нас в семье никто и никогда не бросал мусор на землю, соответственно мне это и в голову никогда не приходило. Если есть мусор, а по дороге нет урн, я его складываю в кулечек и выбрасываю тогда, когда вижу урну. разве это сложно??? Все чаще и чаще мне приходит в голову мысль, что харьковчанам нравиться жить в дерьме. Видеть обплеванные/зассаные подъезды и лифты, пейзаж на фоне мусорки за окном это же круто. Я не хочу, чтобы мои дети жили и видели все это, чтобы дышали дымом в обществееных местах, где некоторые люди курят как паровозы, не хочу, чтобы слышали маты со всех сторон и т.д. Поэтому уеду при первой возможности. Даже моя мама, которая раньше любила этот город, говорит, что он превратился в помойку. Она его теперь ненавидит, ненавидит загаженный центр гророда, людей, неуважающих других (и в первую очередь себя), хамство и т.д. Раньше не только город, но и люди были другими...

Вверх
Старый 12.03.2009, 10:59   #35
Caris

Цитата:
Сообщение от mjaow
Canon
а в ближайшее кафе, которых в центре немеряно, не судьба была зайти? Конечно, в подворотне оно проще, в кафе за это денюжку могут попросить. Одним словом, кто хорошо воспитан ищет возможности, все остальные ищут отмазки (почти "с")
100%

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:07   #36
nyH4

Цитата:
Сообщение от Caris
Родители подают пример своим детям. Если у нас в семье никто и никогда не бросал мусор на землю, соответственно мне это и в голову никогда не приходило. Если есть мусор, а по дороге нет урн, я его складываю в кулечек и выбрасываю тогда, когда вижу урну. разве это сложно??? Все чаще и чаще мне приходит в голову мысль, что харьковчанам нравиться жить в дерьме. Видеть обплеванные/зассаные подъезды и лифты, пейзаж на фоне мусорки за окном это же круто. Я не хочу, чтобы мои дети жили и видели все это, чтобы дышали дымом в обществееных местах, где некоторые люди курят как паровозы, не хочу, чтобы слышали маты со всех сторон и т.д. Поэтому уеду при первой возможности. Даже моя мама, которая раньше любила этот город, говорит, что он превратился в помойку. Она его теперь ненавидит, ненавидит загаженный центр гророда, людей, неуважающих других (и в первую очередь себя), хамство и т.д. Раньше не только город, но и люди были другими...
да, неоднократно слышал от харьковчан подобное. про своих детей аналогичные мысли.

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:17   #37
Паулик

А я люблю Харьков и поэтому себя контролирую по поводу выброса мусора! Всё в мусорный бак!!!!!

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:19   #38
Canon

Цитата:
Сообщение от mjaow
Canon
Не факт, что в кафе будут рады твоему появлению, что ты раньше не наделаешь в штаны. И мы тут обсуждаем, что нужно сделать для исправления ситуации, всеравно туалет в кафе это не выход. Почему я должен бегать обссыкаясь и у каждого официанта просить поссать в их туалете?

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:21   #39
oldik

Цитата:
Сообщение от 3em
я первый!

Не сори! Убирай!

а грязь обычная, земляная - она пройдет через недельку, можно потерпеть.
и все-таки - лучше пройти по катетам (70метров) по относительно чистому асфальту, чем по гипотенузе (50 метров) по грязи, после чего и асфальт стает менее чистым. да и домой грязь натаскивается... впрочем, на авто тоже ездят напрямик и несут грязь на асфальт... интересно, а кто им обувь моет?

Вверх
Старый 12.03.2009, 11:23   #40
Caris

Цитата:
Сообщение от Canon
Не факт, что в кафе будут рады твоему появлению, что ты раньше не наделаешь в штаны. И мы тут обсуждаем, что нужно сделать для исправления ситуации, всеравно туалет в кафе это не выход. Почему я должен бегать обссыкаясь и у каждого официанта просить поссать в их туалете?
А может быть не стОит терпеть до последнего и потом бегать обссыкаясь в поисках туалета??? И вообще, пейте меньше пива, и не нужно будет туалет искать (или искать его гораздо реже)...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный