Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.07.2014, 14:09   #161
Emmerich

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от країна Україна
мене вже вчора канцєрвай обізвали
Просто не обращайте на них внимания

Вверх
Старый 13.07.2014, 14:22   #162
країна Україна

Цитата:
Сообщение от demonkid
Просто не обращайте на них внимания

Вверх
Старый 13.07.2014, 15:36   #163
harp00n

http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...462408&lang=ru

кто что думает?

Старый 13.07.2014, 15:47   #164
pasha1975

Цитата:
Сообщение от harp00n
http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...462408&lang=ru
ребята покупайте себе котлы,которых нет электричекие)))или топите дровами)))в октябре тарифи еще на 40 % повысятся)))встране "покращення" )шестерку этого слушать противно))

Вверх
Старый 13.07.2014, 16:03   #165
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У меня мама вообще без проблем субсидию получает и оформляет.
+1
У неё уходит на это один или два дня.
Лично я не понимаю, как это, но, видимо, опыт общения с соцслужбами и прочей бюрократией сильно в этом помогает

Вверх
Старый 13.07.2014, 16:07   #166
belanga

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
+1
У неё уходит на это один или два дня.
Лично я не понимаю, как это, но, видимо, опыт общения с соцслужбами и прочей бюрократией сильно в этом помогает
Субсидия - то такое. Сегодня есть, завтра нет. Субсидию в печь не положишь.
Да и толку от неё, если газа не будет?

Цитата:
Сообщение от pasha1975
ребята покупайте себе котлы,которых нет электричекие)))или топите дровами)))в октябре тарифи еще на 40 % повысятся)))встране "покращення" )шестерку этого слушать противно))
Не на 40, а на 100%.

Старый 13.07.2014, 16:23   #167
Shamarinov

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У меня мама вообще без проблем субсидию получает и оформляет. по остальному - бред. Следующая власть так же может вам сказать что вы платили мало налогов и теперь должны 100500 денег
Значит с вашей мамой не прописан никто. Или прописан тот, кто уже не трудоспособен.

Вверх
Старый 13.07.2014, 16:38   #168

Цитата:
Сообщение от Shamarinov
Значит с вашей мамой не прописан никто. Или прописан тот, кто уже не трудоспособен.
Муж прописан. Тоже пенс.
А про "трудоустроен"
Цитата:
Сообщение от PaPanya
Ну следуя вашей логике трудоспособный, проживающий с бабушкой и не работающий официально за плохую зарплату, ибо не устроишься - работает неофициально за хорошую. Соответственно может позволить себе оплатить квартиру без субсидий.

Вверх
Старый 13.07.2014, 16:57   #169
s3ns3i

Кто может подсказать, на какую сумму вырастет плата за ком.услуги в двухкомнатной квартире, салтовка, 9 этажей? Дело в том, что квартира съёмная и хозяйка обещает поднять оплату за неё ровно на сумму изменения ком.услуг.
Сколько было - хз, может кто напишет цифру? Спс.

Старый 13.07.2014, 17:01   #170
manch

Очередное нытье о новых тарифах?
А можно калькуляцию всей кварплаты "до" подорожания и "после"? Я вот вчера заплатил за электроэнергию по новым тарифам. Раньше за 100 кВт платил 28 гр, а по новым тарифам 31 гр. На целые 3 гривни больше!!!!!!!!! Да так по миру пустят, собаки!!!!!!

Вверх
Старый 13.07.2014, 17:06   #171
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от belanga
Субсидия - то такое. Сегодня есть, завтра нет. Субсидию в печь не положишь.
Вот пока она есть - надо ею пользоваться.
А сэкономленные средства использовать с умом.

Вверх
Старый 13.07.2014, 19:01   #172
Shamarinov

Цитата:
Сообщение от manch
Очередное нытье о новых тарифах?
А можно калькуляцию всей кварплаты "до" подорожания и "после"? Я вот вчера заплатил за электроэнергию по новым тарифам. Раньше за 100 кВт платил 28 гр, а по новым тарифам 31 гр. На целые 3 гривни больше!!!!!!!!! Да так по миру пустят, собаки!!!!!!
это с вас одного 3 грн. А в масштабах страны - новый паркинг и второе Межегорье.

Вверх
Старый 13.07.2014, 20:50   #173
країна Україна

Цитата:
Сообщение от s3ns3i
Кто может подсказать, на какую сумму вырастет плата за ком.услуги в двухкомнатной квартире, салтовка, 9 этажей? Дело в том, что квартира съёмная и хозяйка обещает поднять оплату за неё ровно на сумму изменения ком.услуг.
Сколько было - хз, может кто напишет цифру? Спс.
3-ка на 200грн, мож трошки більше (мах 250грн) подорожчала. знайомі знімають 1-ну - їм на 500грн підняли.

Вверх
Старый 14.07.2014, 00:46   #174
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от GarrisonX
какой то непонятный скулёж Украине просто П и з д е ц. и ни куда от этого не денешся.
что-то у меня странные подозрения на ваш счёт

- ну невозможно, так невозможно
    Вверх
Старый 14.07.2014, 08:20   #175
хендехох

Цитата:
Сообщение от Shamarinov
Что значит "вынудил"? Ну ладно там поднять тариф на копейки, но чтобы в ДВА РАЗА!!!!Это уже перебор! Вам так не кажется?
Конечно мне эта затея "новой" власти не нравится! Пока в адеквате мы...

Однако, я допускаю необходимость перехода к экономически обоснованным тарифам. Даже не говорю, что всё кругом нынче так дорого, а зарплаты-пенсии ничтожны. Хочу знать одно: ЗА ЧТО ПЛАТИМ? И уже потом, исходя из знания, понимать необходимость.

Например потери. Тепловая энергия имеет свойство по пути обогревать пространство, землю, конструкции и только после этого - тем количеством, что после этого осталось, - наше жилье. Какой процент потерь заложен в тариф - доподлинно неизвестно никому. Как и обоснований почему потребитель должен оплачивать все потери, а не только технологически обоснованные. Ходят слухи, что в Харькове до 60% тепла теряется. Моть и брешут... Но где правда, почему потребитель должен стимулировать своими деньгами рукожопых разгильдяев?

А еще недавно любознательные граждане имели удовольствие слышать красивые предложения о переходе на отопление электричеством. Мол, для тех, кто сменит газовый котел на электрический, будет премного ценовых вкусностей. Не верю. Могу обосновать, но это будет утомительно для всех. Для краткости: последнее слово остается за поставщиками электричества. Премьер-министр для них не указ и там найдется столько уловок, что доверчивые романтики без штанов останутся.

Индивидуальные системы учета потребления тепловой энергии у нас не то, чтобы под запретом, но не приветствуются и всячески дискредитируются заинтересованными лицами. Государство здесь тоже заняло позицию стороннего наблюдателя, ему удобно только повышать тарифы. А вот стимулировать экономию, внедрять разумную эксплуатацию и непредвзятый учет - это дело пэрэсичного дяди Васи. У которого и так жопа голая... Этот Вася уже вложился в замену окон, утеплил стены, а ему никто нифига не компенсирует и еще могут выставить дураком за непривлекательный внешний вид фасада.

Вот, в кратце и бегло по кочкам, что мне "кажется" по этому поводу.

Цены повышать для политиков дело невыгодное. Но приходится. Другое дело, что это занятие у них очень легко входит в привычку, становится правилом, вместо поиска путей и налаживания разумного бытия. Лозунги снова рулят...

Вверх
Старый 14.07.2014, 08:40   #176
Snegyrochka

Цитата:
Сообщение от YulikYa
А кто должен платить за потребление коммунальных услуг ? Не потребитель ли ? Не можешь пользоваться, экономь, ставь счетчики, отказывайся от ком. услуг, грей воду тазиками ...
От некоторых услуг отказаться невозможно.
Невозможно также поставить на счетчик все виды коммунальных услуг. Например, на тепло. В большинстве домов это из области фантастики.

Поэтому ваши слова лишены смысла.

Старый 14.07.2014, 08:46   #177
oktavius
Banned

я думаю, что с началом осени за горячую воду придётся забыть..
весь газ будет перенаправлен на отопление..

вот что поражает..

те - воровали вагонами, но при этом всё работало, все соцвыплаты и пенсии выплачивались, и доллар был по 8.. и кавртплата и газ были по разумной цене..

но тут эти 3 пидорка - решили что в стране катастрофа...

спалили пол киева, проебали крым, потеряли половину рабочих мест, доллар сделали 12... всё подорожало, половину соцвыплат сократили..
получили долгоиграющую войну на востоке ит. д..

короче сделали на много лучше, чем было...

один я дурак ????
больше никому это всё странным не кажется ????

всё вот это из за сраного батона в межегирьи ???

можно было просто подождать годик, и выиграть выборы, ничего в стране не разваливая..

но почему то все довольны !!!

весь бардак в правосудии и среди ментов как был так и остался.. каламойша продолжает грабить страну.. остались без газа и набрались кредитов ещё на пару поколений..

видимо я чёт не понимаю... (похоже я тут единственный идиот, в толпе умных)

Вверх
Старый 14.07.2014, 08:56   #178
НюсяНюся

по большому счету на любую ком. усугу должна быть альтернатива: Не хочешь платить з свет - покупай свечки, не хочешь платить за гор. вод - ставь счетчики и грей в тазиках и т.д.. Но на тепло гос-во не дает право иметь альтернативу. Если-бы давали разрешение на автономное отопление - уже бы половина населения в многоэтажках топилась-бы самостоятельно.

Вверх
Старый 14.07.2014, 09:48   #179
Руденька

Цитата:
Сообщение от НюсяНюся
Но на тепло гос-во не дает право иметь альтернативу. Если-бы давали разрешение на автономное отопление - уже бы половина населения в многоэтажках топилась-бы самостоятельно.
Можно, но всем домом. Забацайте свою котельную, и грейтесь на здоровье.

Вверх
Старый 14.07.2014, 10:46   #180
dior1988

Теплосчетчик на дом Ваш выход, но тут смотря кто живет и в каком состоянии дом, может дороже выйти!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный