Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.07.2014, 22:26   #121
SholiYa

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Солнышко
я вас не понимаю!
Если что, двадцать первый век на дворе!Какие дрова?
Действительно логика.Или инет дошел до самых отсталых слоёв населения?
И не поймете, чтоб меня понимать нужно иметь мозги у вас всё о*уенно, я рада, хотелось бы про воду узнать у тех кто еще ею пользуется.

ps если вода бежит холодная, то ведется ли учет теплосетями или начисления берутся как за горячую? Хочу позвонить в теплосеть узнать.

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:33   #122
BrusLee

Цитата:
Сообщение от xandro
.А пока и горячей воды не будет от ХТС,а будет от бойлера,всё равно плати двойную цену за газ.Так постановил Кабмин при Юле.
При Юле.Можешь подтвердить документами.
Я например при отсутствии горячей воды от ХТС не плачу двойную цену за газ.Пусть вызывают в суд.Но из-за 30 грн.никто этого делать не будет.

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:35   #123
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Lady Me
Солнышко-при чем здесь бойлер вообще ????Тема о горячей воде из крана БЕЗ бойлера!!!Спасибо за совет как будут лишнии деньги обязательно купим,но речь кажется не об этом....
А если воду не включат ещё месяц-два, бойлер так и не купите?

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:35   #124
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Солнышко
Да,уж.
Топите печку дровишками, мозговитая вы наша
Будете выЁ или по теме что-то скажете?

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:52   #125
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Солнышко
я , вообще-то, не выЁ,а по теме сказала.Вам это не нравится.
Вопрос про горячую воду не из бойлера, а из горячего крана, которая подается нашими ХТС,
которым мы платим деньги, пока еще платим.
Вода горячая у нас в общем-то подавалась бесперебойно, начало этого года да и прошлый тоже порадовал, что с водой проблем не было, за исключением плановых отключений.
Теперь конечно же начинает напрягать то, что вода есть, но пользоваться ею нельзя, она просто холодная, вчера она нагрелась около 20-30 вечера, а бежала холодной с 14-00, тут начинаешь задумываться, что если так пойдет и дальше, то покупка бойлера будет просто жизненной необходимостью, до последних дней такой необходимости не было.

Цитата:
Сообщение от Солнышко
А накуа его покупать?КастрУльки в помощь.Ну и еще пару тем на форуме можно запиZдячить, поныть,что устали кастрУльки греть
вы что бойлеры продаете? ну просто массовая атака бойлерофилов

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:56   #126
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Солнышко
Ну, не знаю, но у меня сейчас из крана течёт горячая вода, приходится разбавлять с холодной.Изменений с прошлым годом еще не заметила.
ну я поняла что у вас всё за*бца, что вы тогда делаете в этой теме?

Цитата:
Сообщение от Солнышко

Ой, наверное, я бойлерофил. Потому, что это удобно и комфортно.
ну у меня есть пылесос это офигенно и классно, только я не хвастаюсь, что у меня он есть, я им просто пылесошу тихо и скромно

Вверх
Старый 24.07.2014, 23:10   #127
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Солнышко
Забыла вас спросить, в какой теме мне ходить.И Хватит здесь брызгать ядом.И ДА-у меня всё
.Живите на позитиве.
Какой противоречивый комментарий

Вверх
Старый 24.07.2014, 23:11   #128
Sweet caramel

Ко-ко-ко-ко-ко

Вверх
Старый 25.07.2014, 08:56   #129
xandro

Цитата:
Сообщение от SholiYa
ps если вода бежит холодная, то ведется ли учет теплосетями или начисления берутся как за горячую?
Начисления как за горячую.Или вызывайте их представителя для составления акта.Можно поставить счётчик,контролирующий Тводы.Но это дорого.

Вверх
Старый 25.07.2014, 11:24   #130
SholiYa

Цитата:
Сообщение от xandro
Начисления как за горячую.Или вызывайте их представителя для составления акта.Можно поставить счётчик,контролирующий Тводы.Но это дорого.
позвоню в теплосеть узнАю, как это называется и с чем его едят про акты и Тводы это я знаю. Хтс экономит газ под шумок, пока люди на работе и счет ведет как за горячую.

Вверх
Старый 25.07.2014, 11:35   #131
Адмирал Шульц

Цитата:
Сообщение от phantom80
У вас есть данные о продаже за границу газа сейчас, скажем в объеме более 1% от добываемого? Потому как немного всегда кто то украдет, я не скажу что это хорошо, но тут история отдельная. Да, немного газа добывают частные компании, их напрягли вроде как 50% отдавать по какой то там минимальной цене. А остальное они продают куда хотят - но опять же - данные у вас есть?
А это правильно, некоррупционно и прозрачно - скрывать эту информацию от населения, одновременно заявляя о дефиците газа в стране и повышении тарифов?
Цитата:
Другое дело - частные газодобытчики. В прошлом году они добыли 2,3 млрд кубометров - это 12% в общем объеме добычи. За первые пять месяцев этого года частники добыли уже почти 1,4 млрд. Рост в 54%. Некоторым компаниям удалось удвоить добычу.
Цитата:
По итогам пяти месяцев 2014-го частники увеличили добычу газа более чем в полтора раза - до 1,4 млрд кубометров. А их доля в общем объеме добычи голубого топлива в Украине выросла с 12 до 15,8%.
Источник: http://biz.liga.net/all/tek/stati/27...se-rekordy.htm

В статье от 25.01.2014 г. "На чем основан газовый баланс Украины-2014" (источник
http://politica-ua.com/na-chem-osnovan-gazovyj-balans-ukrainy-2014/) сообщали:
Цитата:
Газораспределение

Если верить прогнозному балансу поступления и распределения природного газа, то при предполагаемом спаде производства потребление газа в Украине… возрастет — до 68,36 млрд кубометров. В 2013-м потребили около 62 млрд кубометров. А кто заплатит за увеличившийся на 6–7 млрд кубометров баланс газа? Наверное, ответ большинству известен — мы с вами.

Непосредственно потребителям газа, прежде всего, гражданам предназначается 46,49 млрд кубометров. В 2013 г. — 46,8 млрд кубометров. На “технические нужды” уйдет, видимо, разница объемом около 4,2 млрд кубометров (в 2013 г. — 3,5 млрд).

В ПХГ планируется закачать 17,4 млрд кубометров (в 2013 г. — 11,6 млрд). Причем газа так называемой собственной добычи — только 5,88 млрд.

И появилась в прогнозном газовом балансе новая строка: “Экспорт газа”. Планируют, что около 4 млрд кубометров газа экспортирует “Газэнерго-Украина”. А возьмет она, скорее всего, этот ресурс у “Укрнефтегазинвеста”…
Как это реализовывается на практике в нынешних условиях-неизвестно.

Вверх
Старый 25.07.2014, 12:16   #132
SholiYa

Позвонила в теплосеть, дали телефон нашего района, кто обслуживает местные дома,
сказали, что позавчера (когда у меня бежала холодная вода) был ремонт магистрали и воду полностью перекрывали
о чем должны были вас оповестить объявления на подъезде объяв не было
почему у нас бежала из горячего крана холодная вода, мне объяснить не смогли)

Вверх
Старый 25.07.2014, 12:21   #133
Губер

У меня круглый год. гарячая вода. А шо?

Старый 25.07.2014, 17:15   #134
Совата

Восточный-больше месяца не было, как они писали в связи с ремонтом, а сейчас аж кипяток. зачем такой кипяток-непонятно.

Вверх
Старый 25.07.2014, 17:38   #135
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Совата
Восточный-больше месяца не было, как они писали в связи с ремонтом, а сейчас аж кипяток. зачем такой кипяток-непонятно.
сижу ломаю голову что выбрать поставить счетчики (они стоят, но не зарегистр.), поставить температурные счетчики, отказаться от горячей воды, поставить водонагреватель ребус блин

Вверх
Старый 20.08.2014, 10:33   #136
SholiYa

ну вот, Тэц экономит газ, теперь вода горячая бежит холодной уже второй день.
Посему счетчики на воду и бойлер придется ставить прогнозы на будущее сбываются уже сегодня

Вверх
Старый 20.08.2014, 12:22   #137
Богдан21

уже с неделю опять нет горячей на ХГ..гандоны..

Вверх
Старый 20.08.2014, 14:48   #138
Пушистик

Салтовка. Вчера заметила днем ту же петрушку - из горячего крана холодная вода,даже потроллила 1562,спросила ", это у вас временная акция или на постоянно основе будет?", на что у меня зачем-то приняли какую-то заявку в теплосеть Сегодня все то же - утром и вечером вода похожа на горячую, днем - практически холодная из горячего крана,нормальным напором. Походу экономят.

Ах да,счетчики у меня стоят,но зачем так людей лошить,сказали бы уже честно - вода из горячего крана днем холодная....

Старый 20.08.2014, 15:01   #139
Ren_Jea
.

у меня днем, где то с 11 до..черт его точно, но где то до 6 вторую неделю по будням горячей воды нет. появляется вечером до утра следующего дня и снова днем нету. В выходные вроде норм - все есть, реально акция,блять.

Время - это видимо спирт или формалин в котором драконья кожа.
Медленно меняет оттенки..."
    Вверх
Старый 20.08.2014, 15:08   #140
SholiYa

ответ у всех один: "идет наладка оборудования Тэц-3 и Тэц-5"
Вчера на нашем ТРП тетенька мне сказала (это та, которая не в курсе какая Тэц нас обслуживает и какие у них телефоны ) что ей ответили на Тэц "потерпите идет наладка"
Сегодня на Тэц-3 мне сказали. что да, воду не греют в целях экономии газа, напрашивается вопрос: Почему об это нет никакой официальной информации? На сайте теплосетей могли бы уже изголиться и оповестить жильцов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный