Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.07.2014, 19:20   #101
SholiYa

Из: UKRAINE

сегодня на салтовке из горячего крана бежит холодная вода и не нагревается уже так часов с 14-00, у кого еще так?

Вверх
Старый 24.07.2014, 09:41   #102
xandro

Новые тарифы на услуги ХТС.
Разве ХТС не знает,что нормативная температура горячей воды составляет 55 град.Такая температура необходима,чтобы не накапливались болезнетворные микробы.Однако такое требование не выполяется,более того представляется на публику как ненужное.В результате,даже 50 град не поддерживается.А ещё и сливать приходится не те минуты установленные,а значительно больше.
ХТС рассчитали,что далеко не каждый будет связываться с ними.Вот ещё один способ обмана.
Второй способ-это плата за полотенцесушитель.А он,как правило,холодный,но теперь плати.

Есть ещё один момент,когда нет горячей воды ГОРГАЗ берёт как за двойное потребление газа,невзирая,что на этот случай харьковчане установили электронагреватели.Да и сама норма потребления газа,как показывает опыт,завышена вдвое.Конечно,можно поставить газовый счётчик.Но попробуйте это сделать.

Вверх
Старый 24.07.2014, 09:47   #103
phantom80

Цитата:
Сообщение от Lady Me
Солнышко-при чем здесь бойлер вообще ????Тема о горячей воде из крана БЕЗ бойлера!!!Спасибо за совет как будут лишнии деньги обязательно купим,но речь кажется не об этом....
В этом и суть наших люмпенов. Все время жаловаться и ныть, но проблему не решать.

Цитата:
Сообщение от xandro
Есть ещё один момент,когда нет горячей воды ГОРГАЗ берёт как за двойное потребление газа,невзирая,что на этот случай харьковчане установили электронагреватели.Да и сама норма потребления газа,как показывает опыт,завышена вдвое.Конечно,можно поставить газовый счётчик.Но попробуйте это сделать.
Проблема решается установкой газового счетчика, который кстати сейчас бесплатно ставят.

Старый 24.07.2014, 09:57   #104
Кордел

phantom80, бесплатно сначала расхерячат твой ремонт и после установят счетчик невъебенных габаритов устаревшего типа, который сильно мозолит глаза и занимает очень много места

Вверх
Старый 24.07.2014, 10:10   #105
Platon80

Цитата:
Сообщение от Lady Me
у нас на хтз (по ул.Пятилетки) воды нет горячей уже второй месяц с 4 .06 если учесть что у меня грудной малыш и вода горячяя необходима постоянно......у меня уже от вида тазика телепает,зае*** извеняюсь жить на кастрюлях,кто знает КОГДА же все таки на хтз дадут воду?!!!
Вы настолько бедны, что не можете бойлер купить

Цитата:
Сообщение от SholiYa
сегодня на салтовке из горячего крана бежит холодная вода и не нагревается уже так часов с 14-00, у кого еще так?
Так вам и нужно.
Я за полное отключение горячей воды. Должники как не платили так и не будут платить, а вот за электричество все заплатят

Старый 24.07.2014, 12:10   #106
Адмирал Шульц

Цитата:
Сообщение от SholiYa
У нас то же самое, из обоих кранов течёт прохладная вода, не тёплая и не еле тёплая.

Цитата:
Сообщение от Platon80
Я за полное отключение горячей воды. Должники как не платили так и не будут платить, а вот за электричество все заплатят
О полном отключении горячей воды никто не предупреждал в городе. Если бы предупреждали, то народ бы не платил деньги за проекты и установку счётчиков (водомеров горячей воды), а ставил бы водонагреватели.

п.с. Да и вообще, что будет с электросетями при массовой перегрузке их зимой из-за обогревателей и бойлеров из-за режима экономии газа?

Вверх
Старый 24.07.2014, 12:15   #107
Vas_26

Цитата:
Сообщение от Солнышко
купите бойлер и никаких тазиков.
В подобных темах всегда найдется несколько советчиков, которые советуют бойлер купить. Как же вы поднадоели уже. Как будто сами мы не знаем, что такое существует. А еще советчики про покупку кондиционеров туда же

Цитата:
Сообщение от Platon80
Вы настолько бедны, что не можете бойлер купить
Да нет же, тут все олигархи, и свои 25 см моют исключительно под бойлером и потом проветривают под кондишеном

Вверх
Старый 24.07.2014, 12:17   #108
Адмирал Шульц

Цитата:
Сообщение от Vas_26
В подобных темах всегда найдется несколько советчиков, которые советуют бойлер купить. Как же вы поднадоели уже.
Что нам будут советовать, когда решат и электроэнергию экономить?

Вверх
Старый 24.07.2014, 12:21   #109
Vas_26

Цитата:
Сообщение от Адмирал Шульц
Что нам будут советовать, когда решат и электроэнергию экономить?
Можно на крыше бочку ставить, чтобы от солнца нагревалась

Цитата:
п.с. Да и вообще, что будет с электросетями при массовой перегрузке их зимой из-за обогревателей и бойлеров из-за режима экономии газа?
То ли "очко" с мягким знаком, то ли "жопа" с двумя п

Вверх
Старый 24.07.2014, 12:50   #110
Адмирал Шульц

Цитата:
Сообщение от phantom80
В этом и суть наших люмпенов. Все время жаловаться и ныть, но проблему не решать.
Вы такой осведомлённый, может, расскажете: патриотичные нелюмпены уже полностью и навсегда запретили продажу за рубеж газа, добываемого в Украине?

Теплопотери теплосетей нелюмпены полностью устранили, или никого качество услуг, предоставляемых населению, кроме самого населения, не волнует?

Дело люмпенов - молча платить и молчать, по-вашему.

Вверх
Старый 24.07.2014, 13:07   #111
Vas_26

Цитата:
Сообщение от Данил1994
зимой?
У нас горячую воду только летом отключают (по крайней мере раньше), смысл бойлера только на эти 3 недели

Вверх
Старый 24.07.2014, 13:13   #112
НюсяНюся

Поставила себе счетчик на гор. воду многотарифный. Так то, что я всегда считала супер горячей водой и разбавляла холодной больше чем в половину, не дотягивает и до 50 градусов.

Рогань - вчера отключили судя по объявлению до 20,00, но в реальности сегодня с утра воды горячей не было. только холодная текла с гор. крана.

Насчет водонагревателя - мне допустим просто негде ставить бойлер, по стенам трубы идут и все в стены замуровано. Да и проводка не выдерживает такой нагрузки. Да и вообще ставить бойлер ради нескольких недель не имеет смысла.

Вверх
Старый 24.07.2014, 14:21   #113
phantom80

Цитата:
Вы такой осведомлённый, может, расскажете: патриотичные нелюмпены уже полностью и навсегда запретили продажу за рубеж газа, добываемого в Украине?
У вас есть данные о продаже за границу газа сейчас, скажем в объеме более 1% от добываемого? Потому как немного всегда кто то украдет, я не скажу что это хорошо, но тут история отдельная. Да, немного газа добывают частные компании, их напрягли вроде как 50% отдавать по какой то там минимальной цене. А остальное они продают куда хотят - но опять же - данные у вас есть?

Цитата:
Теплопотери теплосетей нелюмпены полностью устранили, или никого качество услуг, предоставляемых населению, кроме самого населения, не волнует?

Дело люмпенов - молча платить и молчать, по-вашему.
Так я как раз не предлагаю молча платить. Например тело потери на горячую воду как раз устраняются покупкой бойлера и не платой за горячую воду. Если качество услуги низкое - надо от нее отказываться и заменять качественной. У нас кстати если поставить счетчик 3 временной - ночью за электроэнергию можно платить 40% от стоимости. Это нормально - поставить нагреваться бойлер ночью - а днем пользоваться. И да, если надо будет - приодеться вести отдельную линию в квартире для бойлера, если проводка старая.

Цитата:
Эту проблему надо решать. например ночью - электричество дешевле (как писал если поставить счетчик другой) - а в стране как я понимаю это электричество просто пропадает. Боле того, не факт что население даже в этом случае будет очень уж много брать электричества. А проводку, в том числе и линии к домам - возможно надо менять. Только вот деньги за электроэнергию останутся в Украине, причем часть денег вообще за электричество, которое не используется ночью, вместо того, чтобы эти деньги за газ уходили в Россию.

Старый 24.07.2014, 18:07   #114
hook_!

Цитата:
Сообщение от Vas_26
В подобных темах всегда найдется несколько советчиков, которые советуют бойлер купить. Как же вы поднадоели уже.
нет, не так, нужно: "Засуньте свои советы, себе же в задницу"

Старый 24.07.2014, 20:52   #115
xandro

Внимание
Цитата:
Сообщение от phantom80
Только вот деньги за электроэнергию останутся в Украине, причем часть денег вообще за электричество, которое не используется ночью, вместо того, чтобы эти деньги за газ уходили в Россию.
И деньги не останутся в Украине,потому что частные компании поставляют электроэнергию,и газовые счётчики во многоквартирных домах бесплатно устанавливать должны возможно будут только с 2018 года.А пока и горячей воды не будет от ХТС,а будет от бойлера,всё равно плати двойную цену за газ.Так постановил Кабмин при Юле.К тому же спросите сколько в действительности потребляют газа те, у которых есть счётчик? Я в 2 раза меньше.Норма газа явно завышена.Кто получает прибыль? Государство?

Вверх
Старый 24.07.2014, 21:02   #116
lvg

МЖК-с крана кипяток

Старый 24.07.2014, 21:58   #117
Medbrat 153

если ты симпатичная девушка без тату бровей и тела и хочешь выйти замуж, приезжай или просто напиши в личку. горячая вода есть, нет хозяйки.

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:02   #118
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Platon80
Так вам и нужно.
это за какие заслуги?
Цитата:
Сообщение от Platon80
Да кто ж против, только не во всех домах проводка выдержит такую нагрузку, все сгорит нахрен, если у каждого поставят бойлер. Хотя я не электрик, может и не сгорит...У меня были мысли отказаться от горячей воды и перейти на бойлер. Кстати а ставят сейчас на гор воду температурные счетчики?

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:10   #119
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Солнышко
Не покупайте ничего!Ни бойлеры, ни кондиционеры,ни пылесосы!Зачем тратиться?Сидите здесь и нойте, что нет воды горячей, что жарко, что пыль везде.
Я одного не пойму, КАК с грудным ребенком жить без горячей воды?
Это ппц!!

вы не жили в деревнях, где вода из колодца зимой и летом, и топили зимой печи дровами, а газ в балонах, да и раньше не было никаких водогреек, выключат воду зимой и стоишь как дурак греешь воду, чтобы ребенка помыть. Балувани стали вы.

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:22   #120
SholiYa

Цитата:
Сообщение от Солнышко
Очень мне интересно, откуда вы знаете где я жила, а где не жила?Это первый вопрос.
А во-вторых, мне хочется вам сказать, что ,где бы вы не жили,быт обустраивать надо в первую очередь, не зависимо от доходов.И я опять повторюсь, что с маленьким ребенком вода горячая нужна в первую очередь.
"Независимо от доходов" пи*дец логика, сразу вспомнилась картинка двух студентов, кушающих мивину с лежащими рядом айфонами усрись, но докажи что ты не лох

ps если кто-то пользуется водонагревателем мы все очень рады за вас, но тема для тех кто пользуется ЕЩЕ горячей водой и за нее платит.
pps у меня был маленький ребенок, когда водонагревателей еще в помине не было, ребенок вырос, никто не умер.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный