Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.07.2014, 11:58   #121
Renata_

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
стоп: какой официальный медотвод? Рисовать ребенку болезнь? я не буду, если ты не хочешь делать прививки - не делай, только в сад тебя возьмут только по решению суда, дальше рассказывать о наших судах?
так делайте прививки если нет медотвода, напридумывают себе гемороя потом жалуются что приходится за него платить

Цитата:
Сообщение от Mafiosi
сколько в теме бла-бла-бла..... просто зашкаливает.
похоже тут мало вообще кто в курсе по выплатам...
Помощь на ребёнка при рождении - 30.000 была, счас сделали 40.000(примерно), то как она выплачивается это неважно(например 30.000 которая была - сначала 10.000 дают а потом по 810 грн каждый месяц)

А Отменили помощь ту которая давалась малообеспеченым семьям - не знаю про какие 130 грн. все пишут(да, это типа минимум..) но реально не знаю ни одного из своих знакомых кто столько получал. получают по 500 - 600 грн (у меня например 530) Да, деньги небольшие, но всёже.
так получалось потому что с успехом скрывают левые доходы мужей и свои, вы ж реально не живете на 1000 в месяц, который показываете для начисления повышенного пособия. И все это прекрасно понимают, вот и отменили эту лафу.

Вверх
Старый 10.07.2014, 12:08   #122
EBreLLIka

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
почему мы жили? я и сейчас работаю неофициально))) но все деньги для меня существенны, потому что квартплату в размере 1000 грн никто не отменял, а когда у тебя трое детей на тебя смотрят как на иждивенца, что вообщем-то неприятно никак.
Насчет работы "неофициально" кидайте тапки в меня сколько хотите, но не убедите, что наша страна дошла до такого уровня, что все деньги должны проходить через бухгалтерию. Нам еще до этого ой как далеко, по крайней мере до тех пор пока нянечки и прочая нечисть в садах не перестанет выморачивать деньги, а идя в поликлинику за справкой тоже не будут тащить с тебя на всякие фонды.
Согласен с тобой на 100%

Старый 10.07.2014, 12:10   #123
fil

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
а я думала, что у нас свобода, и каждый сам решает стоит ли травить ребенка ртутными солями или нет. Конечно полный бардак, на прививках то народ деньги зарабатывает (и кстати немалые), а когда дети умирают не дай Бог, или остаются калеками то врачи пишут что виноваты родители (ясно дело как, врач со своей зп 1200 грн будет платить родителям пожизненно компенсацию), давайте уж смотреть правде в глаза, вы видели хоть одного врача, который бы хоть раз заплатил деньги:? я - нет, так о чем мы говорим, или для вас новость, что некоторые после прививок имеют необратимые реакции вплоть до смертельного исхода?
Не делать прививок - подвергать ребёнка смертельной опасности.
Сам каждый должен решать, если он специалист в данном вопросе, а не с ОБС.
Главная проблема - подделка лекарственных препаратов в Украине, цифры даже официальные шокируют.
Ещё один аспект: во времена Ющенко - Тимошенко вспыхнул было скандал, который очень быстро замяли, но без опровержений.
В Украину были поставки экспериментальных образцов прививок, не прошедших клинических испытаний на людях. При чём от какого то весьма
известного производителя, не помню уже. Думается, что это не первый и не последний случай были. Дорого и хлопотно испытывать официально новые медпрепараты на людях, даже на западе, даже не бедным фарм производителям.

Вверх
Старый 10.07.2014, 12:20   #124
Mafiosi

Цитата:
Сообщение от Renata_
вы ж реально не живете на 1000 в месяц, который показываете для начисления повышенного пособия. И все это прекрасно понимают, вот и отменили эту лафу.
да, каждый пытается выжить в нашей стране и пробует зарабатывать деньги как может и где может а насколько честные они это вопрос моральный, потому что выбирать между мизерной зарплатой, но зато "я все налоги заплатил, но жрать теперь нечего" или другой вариант - нормальный адекватный человек не выберет первый вариант.

а по поводу лафы... так я ж и говорю чего правительство себе то пояски не завязало, а народу можно.. они ж дохера воруют.. простолюдины чёртовы!

Вверх
Старый 10.07.2014, 12:22   #125
Renata_

Цитата:
Сообщение от Mafiosi
да, каждый пытается выжить в нашей стране и пробует зарабатывать деньги как может и где может а насколько честные они это вопрос моральный, потому что выбирать между мизерной зарплатой, но зато "я все налоги заплатил, но жрать теперь нечего" или другой вариант - нормальный адекватный человек не выберет первый вариант.

а по поводу лафы... так я ж и говорю чего правительство себе то пояски не завязало, а народу можно.. они ж дохера воруют.. простолюдины чёртовы!
вор у вора украл? и решил пожаловаться на жизнь и удивляется что его не жалеют?

Вверх
Старый 10.07.2014, 12:22   #126
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от RonaDa
Бесплатная школа в месяц стоит от 50(сельская) и до 1000грн(город например Бавария), так называемый благ взнос, который вырывают с родителей. И не надо говорить, что это все на ваших детей. Учитель получая ЗП как и каждый из нас, еще и сверх того берет в карман. И попробуй не дать... желание учится зарежут на корню. Да и образованием "это" назвать сложно. У нас в школе учитель украинского делает ошибки выписывая табель ребенка, зато деньги родителей считает великолепно.
математика в школе, наверное, отлично была

Старый 10.07.2014, 12:30   #127
ACcrash

пздц 42гр пришло ребенку двух лет нету еще.лучшеб уже вообше отменили и броники закупили

Вверх
Старый 10.07.2014, 12:32   #128
Nagar_75

Цитата:
Сообщение от Renata_
вор у вора украл? и решил пожаловаться на жизнь и удивляется что его не жалеют?
вы не подумали, что вас много раз обобрало государство, лишив сначала накоплений родительских на сберкнижках, потом лишив возможности нормального существования (в виде взяток и прочих шняг), сейчас за хорошую работу надо заплатить) ну или вырасти в своем бизнесе (тут прошу не смеятся по поводу нашего налогового законодательства, когда на заработанную гривну начисляется 6 гривен налогов), так кого назвали вором? кого держат сейчас за рабов, ибо весь бюджет это рабы, где народ реально пашет на копье, а вверху все и до сих пор воруют и жируют

Вверх
Старый 10.07.2014, 12:48   #129
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от momart
Ну что же, придется теперь вам с мужем поднять жопу и научиться самим зарабатывать, а не ждать подачек от государства.
+1000

добавлено

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
нашего налогового законодательства, когда на заработанную гривну начисляется 6 гривен налогов
стран много
Вы уже большая девочка и вправе выбирать
если Вы подкованны в бухгалтерии-Вы понимаете, что налоги кабальны...

Старый 10.07.2014, 12:48   #130
Сверчок

Только в этой теме несколько человек сказало, что работает неофициально. Получается, что имеют доход, но не платят налоги, скрывая его. А потом хотят лучшего будущего для своих детей, качественного образования и медицины. Начинать надо с себя и требовать того же от окружающих, учить этому детей, тогда, может, что-то и изменится.

Вверх
Старый 10.07.2014, 12:50   #131
Тусичка!!!

я никогда не рассчитывала на подачки державы-потому у меня один ребенок, хотя вполне б родила и 5

Старый 10.07.2014, 12:56   #132
Udjine

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Сотая тема об этом за ближайшие дней за 10. ТС, если вы родили до 01.07. то вам платят по старому, что вам не нравится?
Может, он попозже ещё порожать надумал...

Цитата:
Сообщение от Татьяна!!!
я никогда не рассчитывала на подачки державы-потому у меня один ребенок, хотя вполне б родила и 5
Да, так большинство делает.... Правда без отсутсвия войн, эпидемий и прочих катаклизмов на семью должно быть 2.11 или 2.19 (не помню точно) детей просто чтобы оставаться в том же кол-ве.

Вверх
Старый 10.07.2014, 13:39   #133
Lee-Loo

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
много раз обобрало государство,

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
лишив возможности нормального существования
Цитата:
Сообщение от Nagar_75
по поводу нашего налогового законодательства, когда на заработанную гривну начисляется 6 гривен налогов),
Цитата:
Сообщение от Nagar_75
вверху все и до сих пор воруют и жируют
Только один вопрос, о чем можно думать, чтобы в ТАКОМ государстве нарожать ТРОИХ детей?!

Вверх
Старый 10.07.2014, 13:45   #134
Nagar_75

рожают детей не ради государства, а ради своего будущего) а вы пытаетесь обьединить общую ерунду с планированием семьи

Вверх
Старый 10.07.2014, 13:50   #135
Lee-Loo

Где в моем вопросе написано "для государства"?

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
рожают детей не ради государства, а ради своего будущего)
Ну тогда нефиг наматывать сопли на кулак! Вот и подымайте САМИ для СЕБЯ и без государства!

Вверх
Старый 10.07.2014, 16:27   #136
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Mafiosi
А Отменили помощь ту которая давалась малообеспеченым семьям - не знаю про какие 130 грн. все пишут(да, это типа минимум..) но реально не знаю ни одного из своих знакомых кто столько получал. получают по 500 - 600 грн (у меня например 530) Да, деньги небольшие, но всёже.
абсолютно все чпники получали по 130 грн. Так как отчисления шли от минимальной зп.

Вверх
Старый 10.07.2014, 16:35   #137
Ryuk

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
рожают детей не ради государства, а ради своего будущего) а вы пытаетесь обьединить общую ерунду с планированием семьи
Ну раз детей вы рожает для себя, то и не требуйте ничего от государства на детей.

Вверх
Старый 10.07.2014, 16:41   #138
эльз

Цитата:
Сообщение от RonaDa
И попробуй не дать...
ми вже 3 рік пробуємо (і не одна я така) і нічого, абсолютно

Вверх
Старый 10.07.2014, 21:05   #139
momart

Цитата:
Сообщение от Mafiosi
А зарплаты никто не поднимал! Или я что-то не знаю... или мой директор не в курсе что надо поднять зарплату, т.к. цены уже не те и теперь у меня не 2.000 а 1.000 в пересчёте на нынешние деньги.......
Ну вам зарплаты не подняли, а другим подняли. Не надо по себе всех ровнять.

Цитата:
Сообщение от Renata_
так делайте прививки если нет медотвода
Не жалко вам своего ребенка травить прививками?

Вверх
Старый 10.07.2014, 22:10   #140
oleksandr-pltava

Твою мать, дожились.... Сами своими руками майданутые привели нас к полной жопе, к ЕС, а теперь радуются, орут ''слава Украине,,... чему то радоваться? Тому, что наша люба ненька трещит по швам, тому, что все больше и больше нам создают условия для вымирания, а мы, суки, выживаем, да еще и радуемся.... пиздец просто, как противно смотреть на людей, которых свои же ошибки (тот же майдан 2004 и президенство Ющенка) не учат.....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный