Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.07.2014, 10:41   #101
Photonex

Из: UKRAINE
В чем сыр бор? По тв конкретно все рассказывали.

До 1 июля ежели успели родить, то получаете все как и было, а после 1 июля получается наступне

сумма выплаты осталась та же 41 тыщща.
Первый неделимый взнос вам выплатят сразу, а вот потому будут платить не как положено 800 грн каждый месяц в течении ннадцати лет, а не более 130 грн. Типо потом вам выплатим остальные, дескать в державе нетути денех.

Впечатление, что 99% пишущих в этой теме или не доросли до того, чтобы иметь детей или просто их не имеют. Те кто имеет и знает что это за выплаты видно сразу.

Вверх
Старый 10.07.2014, 10:41   #102
Дарюша

Цитата:
Сообщение от RonaDa
Бесплатная школа в месяц стоит от 50(сельская) и до 1000грн(город например Бавария), так называемый благ взнос, который вырывают с родителей. И не надо говорить, что это все на ваших детей. Учитель получая ЗП как и каждый из нас, еще и сверх того берет в карман. И попробуй не дать... желание учится зарежут на корню. Да и образованием "это" назвать сложно. У нас в школе учитель украинского делает ошибки выписывая табель ребенка, зато деньги родителей считает великолепно.
Да. Не повезло вам со школой. И с учителями тоже.
Я плачу 150 грн. в год на ремонт школы. И все.
Не знаю, что там за элитная школа у вас.

Старый 10.07.2014, 10:41   #103
ivankuzmich

а-а-а-а-а!!!!
все плоо-о-охоо-о-о-о!!!

Вверх
Старый 10.07.2014, 10:43   #104
Photonex

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
О поликлинике рассказывать будем?: о вызове на дом просят денежки на доехать (вопрос, а вам кто то дает денежки на доехать), если не дай бог справка какая нужна, то вообще молчу, или медосмотр какой)). В стационаре выпишут вам список "от всего" на такую сумму, что глаза на лоб повылазят, так стандарты оказания медпомощи глаголят)). Дальше, продавец воздуха "Жилкомсервис" что-то говорит? и так везде, насчет не ту страну назвали Гондурасом молчите. В Европе Хеппимил стоит 4 евро, а у нас 2 доллара, подумайте почему?
Вы писали, что работете в госсекторе за 1200 грн.
Основная масса людей раньше пахали там в надежде получать госпенсию. После тигипкиного "кидка" госсектор может рассчитывать на 60%, в лучшем случае на 70%, от материального обеспечения.
Вы эту сумму представляете? Да простая по ыозрасту пенсия будет выше, при этом года можно еще и докупать.

Вверх
Старый 10.07.2014, 10:46   #105
Marcle

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
О поликлинике рассказывать будем?: о вызове на дом просят денежки на доехать (вопрос, а вам кто то дает денежки на доехать), если не дай бог справка какая нужна, то вообще молчу, или медосмотр какой)
не просили и не платила за 14 лет жизни своего чада ни разу!
поликлиника №14 (на Алексеевке).

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
В стационаре выпишут вам список "от всего" на такую сумму, что глаза на лоб повылазят
лежали в стационаре в ЛОР больнице на Пушкинской. Да, счет был немаленький, но все медикаменты были без излишеств. Может повезло с толковым врачом?

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
Дальше, продавец воздуха "Жилкомсервис"
ну про эту контору точно не в этой теме...

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
В Европе Хеппимил стоит 4 евро, а у нас 2 доллара
ну этим детей вообще-то не стоит кормить. Хотя понимаю - тяжко порой отказать. Но раз в месяц можно выделить на эту хрень 2уе на ребенка.

Цитата:
Сообщение от Photonex
Первый неделимый взнос вам выплатят сразу, а вот потому будут платить не как положено 800 грн каждый месяц в течении ннадцати лет, а не более 130 грн. Типо потом вам выплатим остальные, дескать в державе нетути денех.
первый взнос 10тыс (снебольшим), потом в течении 3 лет по 860грн.

Старый 10.07.2014, 10:49   #106
Nagar_75

Цитата:
Сообщение от Photonex
Вы писали, что работете в госсекторе за 1200 грн.
Основная масса людей раньше пахали там в надежде получать госпенсию. После тигипкиного "кидка" госсектор может рассчитывать на 60%, в лучшем случае на 70%, от материального обеспечения.
Вы эту сумму представляете? Да простая по ыозрасту пенсия будет выше, при этом года можно еще и докупать.
я там работала не ради пенсии (в медицине пенсии минимальные), в такое учреждение пошла, потому что с моим "гламурным" образованием можно без знакомств работать только в таком учреждении). А мое образование раз и навсегда дало мне понять, что наша система это вообще такой ужос, что никогда ни при каких обстоятельствах не надо там работать.

Вверх
Старый 10.07.2014, 10:54   #107
Photonex

Цитата:
Сообщение от Marcle

первый взнос 10тыс (снебольшим), потом в течении 3 лет по 860грн.
Все прекрасно это знают. Так вот там где вы писали 860 грн будет 130грн.

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
я там работала не ради пенсии (в медицине пенсии минимальные), в такое учреждение пошла, потому что с моим "гламурным" образованием можно без знакомств работать только в таком учреждении). А мое образование раз и навсегда дало мне понять, что наша система это вообще такой ужос, что никогда ни при каких обстоятельствах не надо там работать.
тогда извините, медицина это не ГОССЕКТОР. Не по адресу к вам.
Там у вас свои обычные гражданские пенсии.
А вообще зарплаты в медицине реально разные.
Терапевт в обычной районке получает 1200 - 1400 грн. Со стажем может и до 1700 грн.
Медсестра в той же 17 может получать официально до 3500 грн, правда работая при этом смена в смену.

Вверх
Старый 10.07.2014, 10:55   #108
Marcle

Цитата:
Сообщение от Photonex
поживем - увидим ))
в любом случае - не государство не недеюсь

Старый 10.07.2014, 10:56   #109
Nagar_75

Цитата:
Сообщение от Marcle
не просили и не платила за 14 лет жизни своего чада ни разу!
поликлиника №14 (на Алексеевке).
а я плачу, поскольку мои дети без прививок (даже в частный сад попросили справку, в частную школу тоже попросили), пошла и заплатила (кстати немало).
Цитата:
Сообщение от Marcle
лежали в стационаре в ЛОР больнице на Пушкинской. Да, счет был немаленький, но все медикаменты были без излишеств. Может повезло с толковым врачом?
что значит без излишеств? вы в этом уверены? как пробовали проверять? нам не дай бог заболеть сразу выписывают антибиотики на каждый чих, вообщем мне как работнику медицинской сферы очень ясны действия врачей и желание подзаработать)

Цитата:
Сообщение от Marcle
ну про эту контору точно не в этой теме...
почему не в этой? это все дольки одного яблока под названием "система", которая дальше продолжает существовать

Цитата:
Сообщение от Marcle
ну этим детей вообще-то не стоит кормить. Хотя понимаю - тяжко порой отказать. Но раз в месяц можно выделить на эту хрень 2уе на ребенка.

мне то ладно, но когда сосед держит игруху из Макдональдса, то дети хотя-не хотя (ну еще не совсем они взрослые) просят, хоть 2 раза в месяц но своди.

Цитата:
Сообщение от Photonex

тогда извините, медицина это не ГОССЕКТОР. Не по адресу к вам.
Там у вас свои обычные гражданские пенсии.
А вообще зарплаты в медицине реально разные.
Терапевт в обычной районке получает 1200 - 1400 грн. Со стажем может и до 1700 грн.
Медсестра в той же 17 может получать официально до 3500 грн, правда работаю при этом смена в смену.
я работаю юристом и ждет меня пенсия в 1000 грн (там нет никаких выслуг и прочих плюшек)

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:01   #110
Photonex

Цитата:
Сообщение от Marcle
поживем - увидим ))
в любом случае - не государство не недеюсь
Мы тоже не надеялись на государство. В 2008 году на рождение нашей дочки мы получили первую неделимую помощь помоему 4800, а потом где то по 600 грн в течении года. Итого вышло 11600 или 11400 не помню, хотя официально было 12000.
При этом, ребенок у нас был на искусственном вскармливании. Затраты на это знают только кто ето прошел. 600 грн в месяц это была просто не УЧИТЫВАЮЩАЯСЯ КАПЛЯ В МОРЕ. Но и за то спасибо.
Самое главное СПАСИБО это БОГУ за ребенка.

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
а я плачу, поскольку мои дети без прививок (даже в частный сад попросили справку, в частную школу тоже попросили), пошла и заплатила (кстати немало).

что значит без излишеств? вы в этом уверены? как пробовали проверять? нам не дай бог заболеть сразу выписывают антибиотики на каждый чих, вообщем мне как работнику медицинской сферы очень ясны действия врачей и желание подзаработать)

почему не в этой? это все дольки одного яблока под названием "система", которая дальше продолжает существовать

мне то ладно, но когда сосед держит игруху из Макдональдса, то дети хотя-не хотя (ну еще не совсем они взрослые) просят, хоть 2 раза в месяц но своди.

я работаю юристом и ждет меня пенсия в 1000 грн (там нет никаких выслуг и прочих плюшек)

понятно. В госсекторе работающих ждет все то же самое. Только прошедшие работу там знают какой это КОШМАР. И каждый год работаешь и думаешь а не послать ли все на Х..Й и уволиться к ебе..ям.
Многие увольняются не видя перспективы.

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:05   #111
Сверчок

А разве не внесли поправку, что на второго и третьего что-то около 80 000 грн.? Таки всем одинаково - по 40 000?

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
Сделайте прививки или официальный медотвод и не платите. В данном конкретном случае вы платите за свою "прихоть". У нас был официальный медотвод по показаниям в течение 4 лет и нигде никто не потребовал денег. И в сад ходили, и в школу без проблем.

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:07   #112
sasha gor

Цитата:
Сообщение от EBreLLIka
И вот очередное "покращення" лично для меня это существенная потеря, я считаю можно урезать деньги со всего чего угодно, но только не с детей.. Кто что думает?!

Пособие по уходу за ребенком до трех лет

Согласно п. 7 разд. II Закона № 1166-VII с 01.07.2014 г. нормы Закона № 2811 изменятся следующим образом:

из перечня видов государственной помощи семьям с детьми (ст. 3 Закона № 2811) исчезнет такой вид помощи, как пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
прекратит свое существование также и раздел IV Закона № 2811, регламентирующий условия получения, порядок выплаты, а также размер пособия по уходу за ребенком до трех лет.

Таким образом, с 01.07.2014 г. пособие по уходу за ребенком до трех лет отменяется, а его отмена частично будет компенсирована увеличением помощи при рождении ребенка. Остается открытым вопрос: какая судьба ждет выплаты пособий, которые уже осуществляются или по еще действующим старым законодательным нормам начнут осуществляться в период до 01.07.2014 г.? Согласно ст. 58 Конституции Украины законы Украины и другие НПА не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица. В связи с этим выплаты пособий по уходу за ребенком до трех лет должны продолжаться до их завершения.

Все точки над «і» в данном вопросе должен расставить Кабмин, которому отводится три месяца на приведение своих нормативно-правовых актов в соответствие с новыми изменениями. Не исключено, что будет разработан механизм осуществления выплат пособия в переходный период от старых законодательных норм к новым.
Помощь при рождении ребенка

Закон № 1166-VII преобразил также нормы относительно выплаты помощи при рождении ребенка. Пунктом 7 и 8 раздела II Закона № 1166-VII с 01.07.2014 г. вносятся следующие изменения:

1. Размер помощи при рождении ребенка (независимо от того, первый, второй или третий ребенок) будет составлять 41 280 гривен и выплачиваться следующим образом: единоразово в сумме 10 320 гривен, остальная сумма помощи на протяжении следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном КМУ (ст. 12 Закона № 2811 с 01.07.2014 г.).

В соответствии со ст. 58 Конституции Украины до 1 июля 2014 года должны продолжать действовать нормы ст. 12 Закона № 2811 до внесения в них изменений.
Для справки

На сегодняшний день размер помощи при рождении ребенка составляет (ст. 12 Закона № 2811):

на первого ребенка — 30-кратный размер прожиточного минимума (единовременно в 10-кратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма разбивается на следующие 24 месяца равными частями);
на второго — 60-кратный размер прожиточного минимума (одноразово в 10-кратном размере прожиточного минимума, остальная сумма разбивается на 48 месяцев);
на третьего и каждого следующего ребенка — 120-кратный размер прожиточного минимума (одноразово в 10-кратном размере прожиточного минимума, остальная сумма разбивается на 72 месяца).

2. Размер помощи при усыновлении ребенка (ст. 12 Закона № 2811 с 01.07.2014 г.) также будет составлять 41 280 гривен. Напомним, что до вступления в силу изменений с 01.07.2014 г. помощь при усыновлении ребенка предоставляется в размере, установленном для выплаты помощи при рождении первого ребенка (ст. 12 Закона № 2811).

Механизм выплаты помощи при рождении (усыновлении) ребенка регулируется Порядком № 1751, в который в течение трех месяцев должны быть внесены соответствующие изменения.

3. Лица, получающие помощь при рождении ребенка с 1 июля 2014 года, являются плательщиками ЕСВ согласно новой редакции п. 13 ст. 4 Закона № 2464 (п. 8 разд. II Закона № 1166-VII).

Напомним, что начисление и уплата ЕСВ за плательщиков, определенных, в частности, п. 13 ст. 4 Закона № 2464, осуществляется за счет средств государственного бюджета в порядке, установленном КМУ, но не меньше минимального страхового взноса за каждое лицо (п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона № 2464). На сегодняшний день механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, получающих пособие по уходу за ребенком до трех лет, регулируется Порядком № 178, поэтому для ясности картины предстоящих отчислений ЕСВ из сумм помощи при рождении ребенка ждем внесения изменений в нормативные акты КМУ.
Для справки

Сегодня действует следующий механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, получающих пособие по уходу за ребенком до трех лет (Порядок № 178):

ЕСВ начисляется на суммы пособия, начисленного за базовый отчетный период (месяц) (пп. 2 п. 2, п. 7 Порядка № 178);
размер ЕСВ составляет 33,2% от суммы пособия, но не менее минимального страхового взноса и не более 17 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (п. 3 Порядка № 178);
расчет сумм ЕСВ и представление соответствующих отчетов по ЕСВ осуществляется управлениями труда и социальной защиты населения (п. п. 4, 7 Порядка № 178);
уплата ЕСВ осуществляется в пределах и за счет общего объема расходов, предусмотренных в Госбюджете на соответствующий год для ПФУ (п. 6 Порядка № 178).
так вроде все обьяснили ::: ???? пособие по уходу за ребенком до трех лет отменяется, а его отмена частично будет компенсирована увеличением помощи при рождении ребенка. еще бы отменить льготный проезд для всяких льготников , а то грызня вечно наблюдается то в траликах то в маршрутках , лучше денег приплачивать и пусть сами думают платить или сэкономить

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:09   #113
Ryuk

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
а я плачу, поскольку мои дети без прививок
Диагноз ясен.

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:09   #114
Photonex

Цитата:
Сообщение от sasha gor
так вроде все обьяснили ::: ???? пособие по уходу за ребенком до трех лет отменяется, а его отмена частично будет компенсирована увеличением помощи при рождении ребенка. еще бы отменить льготный проезд для всяких льготников , а то грызня вечно наблюдается то в траликах то в маршрутках , лучше денег приплачивать и пусть сами думают платить или сэкономить
выше уже на пальцах объяснили что кто где сколько и когда ...

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:10   #115
Nagar_75

Цитата:
Сообщение от Сверчок
А разве не внесли поправку, что на второго и третьего что-то около 80 000 грн.? Таки всем одинаково - по 40 000?

Сделайте прививки или официальный медотвод и не платите. В данном конкретном случае вы платите за свою "прихоть". У нас был официальный медотвод по показаниям в течение 4 лет и нигде никто не потребовал денег. И в сад ходили, и в школу без проблем.
стоп: какой официальный медотвод? Рисовать ребенку болезнь? я не буду, если ты не хочешь делать прививки - не делай, только в сад тебя возьмут только по решению суда, дальше рассказывать о наших судах?

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:21   #116
Сверчок

Цитата:
Сообщение от Nagar_75
стоп: какой официальный медотвод? Рисовать ребенку болезнь? я не буду, если ты не хочешь делать прививки - не делай, только в сад тебя возьмут только по решению суда, дальше рассказывать о наших судах?
Я ж и говорю, что это ваша "прихоть" не делать прививки, раз медицинских противопоказаний у вас нет. У нас законом и отдельными постановлениями установлено, что детские коллективы можно посещать только с прививками. Если есть другая информация - судитесь и отстаивайте свое право. А если каждый начнет делать то, что ему хочется, то будет полный бардак.

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:26   #117
Nagar_75

Цитата:
Сообщение от Сверчок
Я ж и говорю, что это ваша "прихоть" не делать прививки, раз медицинских противопоказаний у вас нет. У нас законом и отдельными постановлениями установлено, что детские коллективы можно посещать только с прививками. Если есть другая информация - судитесь и отстаивайте свое право. А если каждый начнет делать то, что ему хочется, то будет полный бардак.
а я думала, что у нас свобода, и каждый сам решает стоит ли травить ребенка ртутными солями или нет. Конечно полный бардак, на прививках то народ деньги зарабатывает (и кстати немалые), а когда дети умирают не дай Бог, или остаются калеками то врачи пишут что виноваты родители (ясно дело как, врач со своей зп 1200 грн будет платить родителям пожизненно компенсацию), давайте уж смотреть правде в глаза, вы видели хоть одного врача, который бы хоть раз заплатил деньги:? я - нет, так о чем мы говорим, или для вас новость, что некоторые после прививок имеют необратимые реакции вплоть до смертельного исхода?

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:43   #118
Сверчок

Каждый сам для себя решает, что страшнее - эпидемия коклюша, полиомиелита, оспы от которой можно умереть (а если массово будут отказываться от прививок, то рано или поздно вспышки будут) или возможное осложнение.

Давайте закончим этот флуд, так как тема о другом.

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:46   #119
Mafiosi

сколько в теме бла-бла-бла..... просто зашкаливает.
похоже тут мало вообще кто в курсе по выплатам...
Помощь на ребёнка при рождении - 30.000 была, счас сделали 40.000(примерно), то как она выплачивается это неважно(например 30.000 которая была - сначала 10.000 дают а потом по 810 грн каждый месяц)

А Отменили помощь ту которая давалась малообеспеченым семьям - не знаю про какие 130 грн. все пишут(да, это типа минимум..) но реально не знаю ни одного из своих знакомых кто столько получал. получают по 500 - 600 грн (у меня например 530) Да, деньги небольшие, но всёже.

и никто не берёт во внимание поднявшиеся цены(доллар был по 8 - сейчас по 12---- чувствуете разницу?!) это на 50% поднялись цены все(только не надо ля-ля что у нас в стране гривна и при чём тут доллар)
А зарплаты никто не поднимал! Или я что-то не знаю... или мой директор не в курсе что надо поднять зарплату, т.к. цены уже не те и теперь у меня не 2.000 а 1.000 в пересчёте на нынешние деньги.......
А тут ещё и 500 грн помощи забрали - ну вообще класс!

И никто не сказал - вот мудаки правительство - предложили "затянуть пояса" не себе(как же они урежут себе зарплату.. ай-ай-ай) а давай малообеспеченым урежем, они всеравно малообеспеченые - пусть ещё денег у них поменьшает им пофиг и так, зато нам - никак нельзя исключать из рациона красную икру и другие полезности.

как я люблю называть это одним ругательным словом - "ПОКРАЩЕННЯ"

Вверх
Старый 10.07.2014, 11:51   #120
Сверчок

Цитата:
Сообщение от Mafiosi
А Отменили помощь ту которая давалась малообеспеченым семьям - не знаю про какие 130 грн. все пишут(да, это типа минимум..) но реально не знаю ни одного из своих знакомых кто столько получал. получают по 500 - 600 грн (у меня например 530) Да, деньги небольшие, но всёже.
Я получала на ребенка именно 130 грн. и большинство моих знакомых получали тоже по 130 грн. Так как для оформления пособия по малообеспеченности нужен определенный уровень доходов на 1 человека (раньше около 900 грн. было), который редко у кого получается, если ЗП мужа пусть даже 2000, но официальная, да плюс ежемесячная выплата в 800 грн. на ребенка. Разве что у матерей-одиночек у всех получится.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный