Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.09.2014, 14:37   #281
partola

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от андрей 777
Но мы же так не хотим, нам впадлу коляска дешевле 10килогривень, нам вот такие давай:
Даа... За такие деньги коляска должна быть самоходной, а я движка не вижу... Или к ней даётся человек, который её катает?

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:38   #282
Дюдя

Цитата:
Сообщение от partola
Или к ней даётся человек, который её катает?
К ней выдается ребенок, на содержание которого выделяются деньги из бюджета.

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:47   #283
partola

Цитата:
Сообщение от Hrusha
А я постоянно наблюдаю, как во дворе гуляют мамаши с детьми почти до полуночи. Сейчас хоть похолодало - поэтому раньше уходят, а летом - постоянно. Зачем они рожали детей?
А что не так?
1. Гуляют с детьми, а не с мужиками.
2. Ребёнок много времени проводит на свежем воздухе в любую погоду, как учит Комаровский.
3. Ребёнок никогда не ноет, потому что бесполезно.
4. Ребёнок не боится высоты, поскольку никто не кричит: "Ой, куда же ты полез, сейчас упадешь!"
5. Ребёнок не боится темноты.
6. Ребёнок знает, чем занять себя, кроме компьютерных игр.
7. Ребёнок легко общаесся со сверстниками и взрослыми, поскольку знает все слова, которые нужны для выражения эмоций.
Короче, одни плюсы!

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:48   #284
Idealniy

Цитата:
Сообщение от Aselna
А по другим странам вам пример приводили - пособие 184 Евро при з/п 2000.
И? там на эти 184 евро купишь больше, чем у нас на 3тыс.
Знакомая сейчас в Варшаве, на выходные съездить в Германию 15евро в одну сторону. Пусть сначала уровень жизни сделают нормальный или цены адекватные

«Я буду мужиком, пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины, которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства».Джейсон Стэтхэм
    Вверх
Старый 18.09.2014, 14:49   #285
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от Idealniy
Пусть сначала уровень жизни сделают нормальный или цены адекватные
о, снова нам кто-то должен, да?

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:49   #286
Hrusha

Цитата:
Сообщение от partola
А что не так?
1. Гуляют с детьми, а не с мужиками.
2. Ребёнок много времени проводит на свежем воздухе в любую погоду, как учит Комаровский.
3. Ребёнок никогда не ноет, потому что бесполезно.
4. Ребенок не боится высоты, поскольку никто не кричит: "Ой, куда же ты полез, сейчас упадешь!"
5. Ребёнок не боится темноты.
6. Ребёнок легко общаесся со сверстниками и взрослыми, поскольку знает все слова, которые нужны для выражения эмоций.
Короче, одни плюсы!
Что Вы несете??? А Вам не кажется, что в это время ребенок должен уже спать или, как минимум, быть выкупанным, лежать в кроватке - и слушать сказку.

Старый 18.09.2014, 14:52   #287
Idealniy

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
о, снова нам кто-то должен, да?
ну кто-то ж на майдане прыгал, ради чего-то я же не думаю, что ради пиздеца глобального и падения гривны, где в результате коляски по 20тыс выходят

«Я буду мужиком, пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины, которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства».Джейсон Стэтхэм
    Вверх
Старый 18.09.2014, 14:59   #288
partola

Цитата:
Сообщение от Hrusha
Что Вы несете??? А Вам не кажется, что в это время ребенок должен уже спать или, как минимум, быть выкупанным, лежать в кроватке - и слушать сказку.
Опять же, как говорит Комаровский: "Если ребенок выглядит здоровым и счастливым, то не имеет значения, когда он ест и спит."

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:16   #289
Ойтишнег

Цитата:
Сообщение от Idealniy
ну кто-то ж на майдане прыгал, ради чего-то я же не думаю, что ради пиздеца глобального и падения гривны, где в результате коляски по 20тыс выходят
Уж точно не ради того чтобы халявщики и дальше продолжали кричать "услышьте нас - вы нам должны"
"коляски по 20 тыщ" - это по полторушке за штуку. Вы знаете, и год назад коляска за полторы косых зелени была понтовой.

Цитата:
Сообщение от partola
Опять же, как говорит Комаровский: "Если ребенок выглядит здоровым и счастливым, то не имеет значения, когда он ест и спит."
"Режим еще никто не отменял!" (С)

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:25   #290
partola

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
"Режим еще никто не отменял!" (С)
Я так понял, они каждый день гуляют до полуночи. Так что по режиму, просто некоторая сдвижка по времени. Может, они по Гринвичу приучаются, чтоб потом легче в Европу вступить.

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:38   #291
Каринэско

Цитата:
Сообщение от oDDs
Как зачем? Для бабла конечно же.
Это цыганва может и ради бабла, а здесь я не думаю что такие общаются, все нормальные адекватные люди, родители МАЛЫШЕЙ, большинство со средним заработком, надеявшиеся между прочим только на себя, работающие перед декретом! по этому не судите - и вас никто не осудит! 100% мамочек на сегодня получают пособия, хоть бедная она, хоть муж у нее 15 тыс. зарабатывает. Женщины, рожавшие лет 8-10 назад, вы еще скажите что если вам Бог пошлет второго ребенка, вы или аборт сделаете (от того что муж на 5 тыс. меньше стал получать), либо при полном самообеспечении пойдете и откажитесь от пособий, которые положены по закону?

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:14   #292
Idealniy

Цитата:
Сообщение от Ойтишнег
"коляски по 20 тыщ" - это по полторушке за штуку. Вы знаете, и год назад коляска за полторы косых зелени была понтовой.
Не надо в уе переводить, тут у большинства доход в гривне.
так вот, год назад коляска стоила 12тыс, сейчас 20. Особого ума не нужно сделать вывод, что ранее 1,5тыс уе в экв 12тыс были более доступными.
Сейчас таки пиздец творится, подорожание на 8тыс грн, это как минимум 2мес работать больше. а на что работать? На коляску!!! и это еще не конец, хотя многие уже прозрели, но некоторые еще стрыбают

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:27   #293
Serafima

Цитата:
Сообщение от grasshopper
а ню скока, скока вы налогов платите в месяц? И этих налогов на фсе это точно хватает?
зы: детей у меня двое
к чему этот глупейший вопрос? плачу, как положено.

Вы же не считаете, этих 400 лиц из ВР с 2-3 юр. образованиями на рыло, которые считают, что на установленный прожиточный минимум можно жить целый месяц, недалекими?

зы: дети у мужчин, в полном понимании слова, бывают только у отцов-одиночек.

Цитата:
Сообщение от андрей 777
Из жизни: работал один строитель (дачу строил), на следующий день не пришел на работу.
Задаю вопрос бригадиру: где оно лазит? Забухало?
- Нет жена получила пособие на 2-го ребенка .
- А при чем тут это?
- Говорит "нахуй оно теперь мне нужно работать...."

Вот такая вот история поучительная
еще один, и процитировал даже
давайте всех под одну гребенку, чего уж там.

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:56   #294
gkkl

Цитата:
Сообщение от ольга26
У меня муж-военный. Вот как-то до АТО спорил со мной о помощи военным. Типа какого хрена государство должно их обеспечивать квартирами и почему у них должна быть высокая ЗП принизкой у медиков и учитилей. Потому что круглосуточно на работе говорю, потому что ответственность большая вдогонку, потому что а вдруг война
Про военных тема - табу!Государство должно, должно и еще раз должно!Обеспечивать должно всем, потому что им первым умирать...

Цитата:
Сообщение от ольга26
Государства должно защищать и стимулировать материнство. Нет ничего более почетного, важного и ответственного, чем рождение и воспитание детей, нашего будущего.
А вот это пошла демагогия...Рождение ребенка - это счастье и радость прежде всего для каждой отдельной семьи...Но, пожалуйста, не возводите это в ранг ПОДВИГА...Потому что это не подвиг...И родить 15 детей - это не героизм...И пусть летят в меня камни...Намедни как раз с друзьями обсуждали, что то, что было повседневно еще 20-30 лет назад, типа бабушку перевести через дорогу или помочь человеку на улице - сейчас считается подвигом и собирает миллионы просмотров на ютубе...

Вверх
Старый 18.09.2014, 17:13   #295
Aselna

Цитата:
Сообщение от ольга26

Государство должно защищать и стимулировать материнство. Нет ничего более почетного, важного и ответственного, чем рождение и воспитание детей, нашего будущего. И заинтересованы в здоровой, образованной и полноценной нации не только родители, а государство в неменьшей степени.
Хм...А мне вот кажется, что, к примеру, врач, спасший жизни десятков людей, достоин бОльшего почета и уважения, чем тетка, родившая ребенка. Так почему мы не кричим о том, что нужно обеспечивать условия для нормальной работы и жизни медиков?

Цитата:
Сообщение от ольга26
Про детей и материнство видно многим предстоит еще понятьКстати роль государства в воспитании детей вы тоже отрицаете?Родители должны?
Слушайте, а что вы сами должны своим детям? А то государство должно содержать, воспитывать, лечить и прочее. А роль родителя какова?

Старый 18.09.2014, 17:16   #296
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от ольга26
смысл этого человека-спорить и отсудить свою "правду". Не спорьте с такими, толку. Ну как можно спорить с теми, кто говорит о рождаемости "плодятся", "крольчиха" и т.п.
У меня муж-военный. Вот как-то до АТО спорил со мной о помощи военным. Типа какого хрена государство должно их обеспечивать квартирами и почему у них должна быть высокая ЗП при низкой у медиков и учитилей. Потому что круглосуточно на работе говорю, потому что ответственность большая вдогонку, потому что а вдруг война....Потому что риск большой для жизни, потому что а вдруг-они первые. Не хотел слушать вообще. А когда военных начали убивать в зоне конфликта позвонил и забрал свои слова обратно. Таки да, государство должно заботиться о своей армии. ПОТОМУ ЧТО боеспособная армия-защита государства.

Государство должно защищать и стимулировать материнство. Нет ничего более почетного, важного и ответственного, чем рождение и воспитание детей, нашего будущего. И заинтересованы в здоровой, образованной и полноценной нации не только родители, а государство в неменьшей степени.
И если какой-то недоумок умничает здесь по поводу "плодитесь", так я скажу, что мама тебя недолюбила видимо, раз таким мудаком вырос
Я против отмены пособий-девченки я за вас, хотя сама давно его не получаю, но понимаю чувства возмущающихся.
Ко-ко-ко-ко-ко.
Ну ещё насри мне в репу, не сдерживай себя, героиня

Вверх
Старый 18.09.2014, 17:21   #297
Serafima

Цитата:
Сообщение от gkkl
А вот это пошла демагогия...Рождение ребенка - это счастье и радость прежде всего для каждой отдельной семьи...Но, пожалуйста, не возводите это в ранг ПОДВИГА...Потому что это не подвиг...И родить 15 детей - это не героизм...И пусть летят в меня камни...Намедни как раз с друзьями обсуждали, что то, что было повседневно еще 20-30 лет назад, типа бабушку перевести через дорогу или помочь человеку на улице - сейчас считается подвигом и собирает миллионы просмотров на ютубе...
а что подвиг? даже интересно... только обоснуйте пожалуйста его ценность для человечества

роды и беременность по вашему кайф несусветный?

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
Ко-ко-ко-ко-ко.
Ну ещё насри мне в репу, не сдерживай себя, героиня
а тебе своего говна не хватает?

Цитата:
Сообщение от Aselna
Так почему мы не кричим о том, что нужно обеспечивать условия для нормальной работы и жизни медиков?
кричите, кто вам мешает. У кого, что болит, знаете ли.

Вверх
Старый 18.09.2014, 19:31   #298
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Serafima
к чему этот глупейший вопрос? плачу, как положено.
Этот глупейший вопрос к том, что ты таки дура. Отчислений налогов сколько с твоей зп\дохода? Лично тебе государство дает больше, чем отдаешь ты. Достаточно поинтересоваться ценой в платном садике, платной школе, заплатить медицинскую страховку или попробовать сделать операцию за рубежом, поступить не на бюджет и тд.

Цитата:
Сообщение от Serafima
зы: дети у мужчин, в полном понимании слова, бывают только у отцов-одиночек.
То есть я не папа. Ну-ну. Далеко пойдешь.

Вверх
Старый 18.09.2014, 19:35   #299
Каринэско

Цитата:
Сообщение от gkkl
.Но, пожалуйста, не возводите это в ранг ПОДВИГА...Потому что это не подвиг...
Ты сначала одного себе роди, тогда поймешь, подвиг это или нет! А если это будет еще и от женщины которая тебя дай Бог не за бабло полюбит, и выносит тебе после 30 благополучно! Да у вас мир перевернется внутри, только после увиденных крохотных ручек! Так что МУЖЧИНЫ, не надо рассказывать, что беременность и роды - это типа пойти и высрать, поверьте, это совершенно не так! Посмотрите на своих матерей, они что вас высрали, или "нае...ли" как некоторые выразились? Как раз им в то время ой как пособие не помешало бы! Всех денег не заработаешь! При пособии рожали для своего счастья, без пособия будут рожать для своего счастья!

Вверх
Старый 18.09.2014, 19:49   #300
gkkl

Цитата:
Сообщение от Каринэско
Ты сначала одного себе роди, тогда поймешь, подвиг это или нет! А если это будет еще и от женщины которая тебя дай Бог не за бабло полюбит, и выносит тебе после 30 благополучно! Да у вас мир перевернется внутри, только после увиденных крохотных ручек! Так что МУЖЧИНЫ, не надо рассказывать, что беременность и роды - это типа пойти и высрать, поверьте, это совершенно не так! Посмотрите на своих матерей, они что вас высрали, или "нае...ли" как некоторые выразились? Как раз им в то время ой как пособие не помешало бы! Всех денег не заработаешь! При пособии рожали для своего счастья, без пособия будут рожать для своего счастья!
Всё!!!Решено!Каждой женщине после родов - звание героя Украины, пожизненное обеспечение и бунгало на Гавайях!!!А чтоб бабки где-то взять - заберем пенсии у Героев Второй мировой, великих деятелей науки и медицины, Героев, спасших много жизней, поплатившихся за это своим здоровьем, потому что рождение ребенка для женщины - ПОДВИГ, который ни в сказке описать, ни в песне спеть...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный