Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Принимаем сценарий?
О! Прикольно - пойдет! 2 14.29%
Не, фигня это все! 11 78.57%
Давайте поменяем материалы (не напитки)... 0 0%
А давайте сделаем всё вместе! 1 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 9.12.2003, 16:00   #1
Nataniya

Внимание Новая мысля со сценарием! :)

Народ, есть идея провести флеш-моб в метро. Либо на Универе, либо на Советской, либо, ежели желающих принять участие будет очень много, то на трех центральных станциях одновременно (Университет, Советская, Пушкинская).

Сценариев пять - выбирайте какой:

Собираемся в центре станции в вечерний час-пик (17:47)

1) с пустыми чайниками (электрочайники лучше не брать) и пристаем ко всем подряд: "Где бы разжиться кипяточком?" или "Кипяточку не найдется?"

2) с чашками и чайными пакетиками внутри - те же вопросы...

3) кто-нибудь один растилает разовую скатерть и все дружно садятся пить чай или кофе (предварительно позаботившись о термосах с оным напитком и разовых стаканчиках). Ни в коем случае не со спиртным!!!

4) народ раскрывает плакаты с надписями типа: "чаек...", "ЧАЁЧЕК!!!", "Чай?", "ЧАЙ!", "Чайку?",... и кто-нибудь один с большим плакатом "КОФЕ!!!" (или наоборот) и дружно молча начинают ходить по кругу.

5) на всех трех станциях с каждой стороны в начале поезда стоит человек с термосом и стаканчиком и ждет приезда поезда, в то время в поезде в первом вагоне подьезжая к станции человек нажимает на кнопку спикера и говорит: "Машинист, чайку на следующей станции, пожалуйста!" Открывается дверь и ожидающий сразу протягивает чашку с чаем, отдает термос, а сам заходит в вагон и все продолжается снова еще на две станции. (Это старый студенческий прикол с пивом, но с пивом сейчас лучше не рисковать...)

Заканчиваем ровно через 24 минуты! ))

Вверх
Старый 9.12.2003, 16:11   #2
Shantor_Sherviz

По умолчанию Re: Новая мысля со сценарием! :)

И где же реальность обстановки ?? в метро с чайником.. Кипяточку не найдецца ??
а что, люди в метро часто носят кипяток с собой и деляцца им с кем ни попадя ????

и вообще, на мобах к людям лучше не приставать...

не, однозначно не годицца...

Старый 9.12.2003, 16:19   #3
Nataniya

Автор темы

Хорошо, давайте выстроимся в очередь к чайному киоску на Советской и будем все спрашивать именно китайский чай урожая 1967 года, настаивая на том, что это должны быть листочки именно чайного дерева (не куста), собранные на плантациях горы Минь, в провинции Мэй Лань. Ни на что другое не соглашатьсЯ!!!

Вверх
Старый 9.12.2003, 16:21   #4
Nataniya

Автор темы

А вообще! - В этом же и есть весь прикол МОБА! - кто сказал, что обязательно необходима сто процентная реальность?!

Вверх
Старый 9.12.2003, 17:50   #5
Flying Elvis

По умолчанию Re: Новая мысля со сценарием! :)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nataniya
Народ, есть идея провести флеш-моб в метро. Либо на Универе, либо на Советской, либо, ежели желающих принять участие будет очень много, то на трех центральных станциях одновременно (Университет, Советская, Пушкинская).

- Сценариев пять - выбирайте какой:

по моему лучше было бы тебе самой выбрать сценарий и продумать его немного больше

- Собираемся в центре станции в вечерний час-пик (17:47)

очень неудобное время, очень много людей еще работает в это время

- 1) ........

ты предлагаешь мне например (я после работы буду ехать) целый день (и на работе в частности) таскаться с чайником? к тому же я думаю что у некоторых обычного чайника просто нет, по причине огромного кол-ва электрочайников. и покупать чайник ради моба никто не будет. к тому же человек с чайником в метро (да и не только в метро) смотрится просто по-идиотски.

- 2) ............

тоже абсолютно неестественно и к тому же очень похожий моб уже был (по моему в москве) когда люди со стаканчиками спрашивали воду.

- 3) ....................

полный идиотизм сидеть в метро на скатерти, к тому же нарушается правило (не общатся) к тому же в метро мобберы сидящие на полу будут мешать прохожим, а особенно в час пик.

- 4) .........................

по этому поводу пока промолчу, хотя тоже не нравится

- 5) ..................

а как ты предлагаешь сделать это толпе из, например, 100 человек???

- Заканчиваем ровно через 24 минуты! ))

а почему не пол-часа и не час??? нормальный моб длится не более 5 минут.

извини, может сильно грубо, но.......
и еще раз рекомендую продумать хотя бы один сценарий до конца, а не накидывать по 5 очень сырых идей за раз. хотя бы потому что сырую идею очень быстро растопчут и ты уже ее не сможешь отстоять.

Вверх
Старый 11.12.2003, 02:21   #6
kriva
Неактивен

По-моему. все 5 сценариев просто неинтересные. К тому же, по сути, они на одну тему.

Да и вообще скажи - как ты себе предствляешь это? Идет человек по станции, вдруг достает скатерть, термос, чашку, садится и пьет, так что ли? Ты что правда думаешь, что это будет прикольно? Особенно на тех станциях, о которых ты говоришь? Да перестань.... не глупи...

Тоже самое касается киоска..., хотя эта идея ........., но потребует много времени - народ не согласится ждать своей очереди. А что будет, если собирется много людей? Ждать полчаса, пока подойдешь к окошку? Смешно...

Да и вообще может показаться, что ты помешена на чае....

Лучше продумай хотя бы один сценарий и напиши...

Вверх
Старый 11.12.2003, 08:56   #7
oxanka

Люди, ну вы какие-то скушные, чес слово!

Хорошо, пусть будет не чай, а сок или кофе, или напиток какой, или вода, но не спиртное - вот о чем речь велась!

А про очередь - странно!!! Значит в России моберы - дыраки?! Так что-ль по вашему получается - ведь это там телеграму в Уругвай или еще куда целой очередью отправляли...

Или вы считаете, что идея с поиском черепашки была очень уж развеселой?!

Лучше признайтесь, что вы закрепощенные и закомплексованные люди - вам просто стыдно и страшно делать глупости.... Я не права? Задумайтесь! Ведь моб создан для развлечения!!!

Или это я настолько тупая...

Вверх
Старый 11.12.2003, 09:13   #8
Nataniya

Автор темы

Спасибо тебе, Оксанка, за защиту, но, наверное, я в этом не нуждаюсь - у меня ведь и у самой коготки найдутся (шутка, конечно - они у меня еще маленькие):p

Что до моба.
Народ, а разве моб обязательно должен длиться 5 минут, не больше? Чего-то об этом я читаю только от вас - впервые! Почему в других странах этих ограничений нет? И почему в других странах люди делают подобные фишки для того, чтоб снести всякие ограничения и рамки, а вы флеш-моб в них, наоборот, загоняете? Зачем
это делать? Не легче ли наслаждаться жизнью и творить всякие мирные веселые шалости?

Тем более, что идеи-то неплохие (моим знакомым, почти всем, в число которых входят и чатлане нашего городского чата, понравились) - что вам не нравится собственно?

Ведь, как мне кажется, в том-то и прикол, что делается что-то глуповатое, так почему бы не чайники или плакаты?

Пускай, действительно это будет кофе или сок... Оксанка права - запрет я повесилалишь на спиртное! А чай был выдвинут, как пример... (хотя это мой любимый напиток - вы в чем-то правы)

Давайте, лучше, поддерживайте! И пойдем отрыыаться, а то с вашими долгими раздумиями до следующей феньки мы будем еще месяца два ждать!:|

Вверх
Старый 11.12.2003, 09:20   #9
Nataniya

Автор темы

Мне самой, к примеру, больше всех нравится идея с чайниками - на работе выже их не засобой все время таскать будете!!! Возьмете с собой в кулечке, поставите до конца рабочего дня в какое-нибудь место, где он никому мешать не будет - не делайте проблему из "мухи"!!! И так уж и быть, я с вами согласна - пять минут, не больше И время, ладно, пусть будет не пиковым - народу в метро будет меньше - к примеру, 19:14
Пойдет?

Вверх
Старый 11.12.2003, 09:24   #10
Nataniya

Автор темы

... извините, пробел снова западает:зол:

Вверх
Старый 11.12.2003, 10:32   #11
Shantor_Sherviz

Цитата:
Первоначальное сообщение от oxanka

А про очередь - странно!!! Значит в России моберы - дыраки?! Так что-ль по вашему получается - ведь это там телеграму в Уругвай или еще куда целой очередью отправляли...

это проблемы российских д_Ы_раков. Наверное у нас в Харькове создается како-то свое перенаправление моба, шоб хоть иногда кто ниьть головой думал перед действом...

Или вы считаете, что идея с поиском черепашки была очень уж развеселой?!

Безусловно не фонтан, но
1. сыграли не так плохо как казалось бы.
2. остальные были не луТЬше

Лучше признайтесь, что вы закрепощенные и закомплексованные люди - вам просто стыдно и страшно делать глупости.... Я не права? Задумайтесь! Ведь моб создан для развлечения!!!

не, тут несогласие 100% кто закрепощен ??? Мобберы?? да мы самый раскрепощенный народ! другое дело, что исполнять шо-попало-шоу не совсем гуд - тк слишком много пердлагаеЦЦа всякого необычного для поведения людей действий.

Или это моя настолько тупая...

Стою на дсафальте я в лыжЫ обутый,
чи лыжЫ не едуть, чи со мной шось нэ тэ.....

Старый 11.12.2003, 11:57   #12
oxanka

По умолчанию Ха!
Ну про "д_ы_раков" уж извините - промахнулась (с кем не бывает) ,
только получается, что у нас в городе организовывается штат моберов-зануд! Или, если хотите, моберов-умников, с чисто английским чувством юмора...

Люди, ну неужели вы веселиться разучились?!:|

Вверх
Старый 11.12.2003, 12:01   #13
oxanka

А про "сыграли не так уж и плохо", так вы б еще репетировать начали!!! Может еще и кружок актерского мастерства откроем? Будем готовиться к каждому мобу ТЩАТЕЛЬНО и ОСНОВАТЕЛЬНО, взвешивая все до мелочей, продумывая все абсолютно возможные варианты,... и куча всякой никому не нужной всячины. Разве моб не должен быть спонтанным массовым сумасшествием? Ведь прикол весь в этом!
Але, гараж!...

Вверх
Старый 11.12.2003, 12:12   #14
Критик Индивидуализма

>Разве моб не должен быть спонтанным массовым сумасшествием? Ведь прикол весь в этом!

Блин, ну ты почитай старые ветки, а то, блядь, приходят такие нахуй новички модные, и пиздят как весь пиздец. Хочешь сумашествия - или в пятнашку, тут нормальные здоровые люди тусуются. Никто на такое говно не прийдет, кроме тебя и таких де 2-3 дибилов, голову на отсечение даю.

Вверх
Старый 11.12.2003, 12:48   #15
Shantor_Sherviz

Цитата:
Первоначальное сообщение от oxanka
взвешивая все до мелочей, продумывая все абсолютно возможные варианты,... и куча всякой никому не нужной всячины.

куча всякой никому не нужной всячины ???????????
это, пардон, об чем речь ??? что было лишнее ??? и ненужное ???
Кроме _зрителей_ , которые знали что и где будет, и пришли повтыкать , а не мобить ?

Разве моб не должен быть спонтанным массовым сумасшествием? Ведь прикол весь в этом!
Але, гараж!...

Гараж на связи. Нет, моб не должен быть спонтанным массовым сумасшествием.. Почитай Фак по мобу - что это, как, с какой целью и все такое..

Ведь не проблема придумать что-то типа *Собираецца толпа, встают в круг жопами внутрь и в 19-00 дружно снимают штанцы и сцут. После предательского пердежа заводилы все в срочном порядке рассацЫваюцца *. Или *Собираецца толпа, встают в круг жопами внутрь и в 19-00 дружно снимают свои носки и меняюцца с соседями.. После предательского пердежа заводилы в 19-02 все в срочном порядке рассацЫваюцца *.
Ты пойдешь на такой моб, Цветочек ??? ведь весь прикол в этом !!!!!! нет ?? не пойдешь ?? и я нет.. поэтому ценицца реалистичный и не сильно задроченый сценарий...

А по поводу лишнего... Метро с чаем, чайником, кипятком.. Ниче не говорит ??

Старый 11.12.2003, 14:23   #16
Leshij

Хочешь проводить ради бога, никто тебе не помеха, просто постмотри на голосование подумай чего ты действительно хочешь подурачиться или моб отыграть. Хочешь подурачиться иди собери небольшую компанию единомышленников и дурачься. На такое народ не пойдет, я вижу две причины:

1) Просто идея для моба не подходящая, 24 минуты шляться по метро. Просто то что ты предложила не мобовая идея. Откровенная фигня.

2) Все очень сложно, чайники человек с термосом, а если он не прийдет, ты что будешь делать, замену ему искать... Просто на секунду подумай о реализации, тут нужна четкая организованность и разбиение по ролям, определенное кол-во людей, это никак не стихийное мнгновенное собрание толпы, да и толпы собственно не будет.Но это уже вторично.

За прошедшие пару месяцев мы уже пообсуждали переобсуждали возможные варианты сценариев и правила мобов. Я просто напомню некоторые моменты, которые считаю важными для себя.

Я хочу чтобы движение развивалось, поэтому стараюсь выбирать простые и прикольные сценарии. Мы продумываем все до мелочи, потому что даже один неудавшийся моб может "убить" все движение. Управление, сводиться к минимуму потому что никто не любит когда им командуют, и потому что тогда движение может расколоться. А еще я хожу на МОБЫ чтобы получать удовольствие, заметь не "оригинально подурачиться" или"СПОНТАННО ПОСУМАСШЕСТВОВАТЬ", а получить удовольствие, от оригинального времяпроворждения. Так вот, когда мы удивляем окружающих, нам становиться прикольно,от их непонятки, но это всего лишь одно из....

Хочешь играть неестественный сценарий, придумй его таким,чтобы он был прикольный, и чтобы в него играли люди...

З.Ы. Я знаю неприкольно, когда ты выдвигаешь собственную идею, а ее валят, просто учти то что тебе говорят, и придумай новую, а упираться нет смысла, ведь ты . Ведь ты делаешь сценарий для мобберов, а не для себя, если людям не нравиться значит что то тут не так.

Вверх
Старый 11.12.2003, 18:23   #17
Gonzales

Цитата:
Первоначальное сообщение от Критик Индивидуализма
>
Блин, ну ты почитай старые ветки, а то, блядь, приходят такие нахуй новички модные, и пиздят как весь пиздец. Хочешь сумашествия - или в пятнашку, тут нормальные здоровые люди тусуются. Никто на такое говно не прийдет, кроме тебя и таких де 2-3 дибилов, голову на отсечение даю.
Ну КИ, ты даешь

Во-первых, ты че девочку оскорбил?

Во-вторых. "такие нахуй новички модные" приходят с восторгом, ну и естественно, сразу же хочется ворваться в движение. А ты моментально отрубаешь это желание Кажется, в харьковсом мобе стоит проблема массовости? Или тут закрытый клуб, где не приветствуется появление новых людей? Зачем же так грубо?

Вверх
Старый 11.12.2003, 23:29   #18
kriva
Неактивен

Что тут обсуждать и спорить????

Сценарий глупый, неинтересный и нереальный. Для меня так точно. Да и вообще сомневаюсь, что кто-то пойдет туда. Так что дебаты на эту тему бесполезны. Давайте лучше думать о чем-то более естесственном.

Наезжать и правда не стоило. Так наезжать...

Хотя, по сути, ты прав. Слишком много прыти..... и слишком быстро....

Oxanka!!! Не следует критиковать людей, обвиняя их в закомплексованности. Моберы - это совсем другие люди, с другим характером. А поводу чувства юмора, я бы на твоем месте не бросался бы словами. Потому что выходит так, что именно у тебя чисто английское чувство юмора. Представь - скольким людям будет прикольно сыграть этот сценарий? Тебе и .........кому еще????? 2-3 лбюдям с таким же чувством юмора? В любом случае вас меньшинство будет. Я не прав? Смотри, что думают люди в голосовании - и это только начало, ведь не все еще читали и не все голосовали. Так у кого чувство юмора не такое?

Ты не обижайся, но думай больше, что пишешь, подбирай слова помягче и понейтральнее.

Вверх
Старый 12.12.2003, 16:33   #19
Критик Индивидуализма

>Во-первых, ты че девочку оскорбил?

Ой, чувак, давай только на личности не переходить, а? Моя аська - 201683478. Пиши, договоримся где встретится, и ты мне попробуешь ввалить пизды за оскорбление девочек. Тут не для того форум. Мы не обсуждаем людей, мы обсуждаем идеи. Подвязывай с личным флеймом.

>Во-вторых. "такие нахуй новички модные" приходят с восторгом, ну и естественно, сразу же хочется ворваться в движение. А ты моментально отрубаешь это желание Кажется, в харьковсом мобе стоит проблема массовости? Или тут закрытый клуб, где не приветствуется появление новых людей? Зачем же так грубо?

Говорю как думаю. Никаких скидок на девочек. А если девочка во-первых, не понимает, что мы тут делаем, во-вторых, хочет массового сумасшествия, в третьих лезе со своим уставом в чужой монастырь (хотя следовало бы почитать старые ветви, или хотя бы понитересоваться на предмет соответствующих моментов до вынесения собственного суждения) - так такой массовости, я думаю, никто рад не будет. Вот после таких врывающихся новичков и получается пурга с несоблюдением правил и маханием руками в фотоаппарат.

Обиженная девочка! Не обижайся, я ничего личного не имел в виду. Просто потрудись почтать старые ветви форума или спросить о его основных чертах. Посети сайт fmk.org.ua. Напиши в аську и спроси. Если, разумеется, не хочешь получать подобных ответов в будующем.

Вверх
Старый 15.12.2003, 10:31   #20
Capricorn

Выставлять сценарий на голосование или нет определяется по голосованию.
Пока оно говорит что сценарий основной массе не понравился.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL