Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.06.2014, 17:38   #101
jurakharkov

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Evgeny_bg
Я ТС-у задал конкретный вопрос, но раз так то...давай, ответь ты. Ты там был? Что лично можешь посоветовать? Или только по форумам пробежался?? А как ты думаешь отреагируют люди почитав наш форум, им сильно захочется сюда?? Я например убеждён, что все "местные" вояны клавы и мышки просто пердят в лужу, никто не полезет разрывать и колбасить ватников, колорадов и что там ещё, просто сейчас это модно. А мода она такая, изменчивая.
Нет вопрос,отвечу коротко и ясно.Нехер там сейчас делать.Бухти что хочешь,умничай,ругайся,но факт останется фактом.
Хочешь проверить-ну ведь разве кто запрещает??? Ехай с богом.Но тут вот ведь какая неувязочка вырисовывается.Все кричащие поеду уже давно съездили и вернулись.Но что-то никто не спешит отписаться о впечатлениях.
По крайней мере я не видел.А почему-да потому что признаться что лоханулся с отдыхом готов один из сотни.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Pyssy
расскажи это моему мужу,а? не хочет и все! даже паспорт не пошла оформлять.в папке все копии док-тов и фотки лежат.........
Ну не вопрос,раз так ему крым приглянулся-съездите еще разок.Уверен что вернетесь и больше не поедете.Главное хоть себе признаться что за эти деньги можно отдохнуть в три раза лучше.
Сделайте хитро,как моя жена.Она когда меня агитировала первый раз за бугор,нашла общих знакомых кто уже съездил.У них были фотки,видео.Я посмотрел и сдался-едем,хрен с ним.Уже будучи там понял что в крым теперь не поеду даже если даром предложат.Слишком велик был контраст,слишком.Просто оглушительная разница во всем.
Так ведь это Турция,а сколько еще интересных мест в мире,рядом с которыми крым просто рядом не стоял.

Вверх
Старый 11.06.2014, 17:47   #102
shadow3

Цитата:
Сообщение от Kharkov-Center
К людям, которые вдруг стали рассказывать как их оккупировала Украина 23 года, и они вернулись домой в Россию принципиально не стоит ехать.
Сами ничего не сделали, чтобы к ним ехали. Даже термин появился "крымский сервис" как признак отсутствия оного за немалые деньги.

Разговаривал с другом, который каждый год в Крым на машине гонял в отпуск.
Он мне всегда возражал, что за бугор отдыхать дорого.
Вот спросил его сколько он оставил в Крыму в том году. 12 тысяч гривен на двоих. Это было 1000 евро.
Альтернатив с лучшим сервисом и отношением довольно много.
Та же Черногория. Визы не надо. Сел в Харькове и через 2 часа на месте.
По качеству как раз чуть лучше Крыма.

А крымсята пусть встречают своих новых родственников из урюпинсков, дагестанов и якутии.
100%

Вверх
Старый 11.06.2014, 17:52   #103
БелыйШум

Я сильно извиняюсь, может не в той теме,-кто был на Азове вообще и в этом году в частности. Как там? Интересует Запорожская область, район Приморска. Никогда не был на Азовском море, и в моем понимании Азов-лужа, нравится степной Крым, Тарханкут, Оленевка. Но в свете полит. ситуации... На заграницу нет денег.

Вверх
Старый 11.06.2014, 17:58   #104
longrun

Цитата:
Сообщение от Фельджандарм
Ничего странного.
Во первых - много людей едут до Мелитополя, поэтому спроси у родственницы, сколько доехало до Симферополя.
Люди ехали именно в Крым, конкретно до Симферополя - весь рассказ был в связи с моим вопросом про таможни.

Вверх
Старый 11.06.2014, 18:27   #105
armysha

Из: FRANCE
Цитата:
Сообщение от cruizer-777
Крым , как же быть ???? отвозить детей или нет? увидел ролик и задумался ..... http://www.youtube.com/watch?v=5DZ71TKHPmQ
Боже! какая тошниловка! Общественный пляж на праздники, местные крымские сьехались..сегодня все пусто даже там..
Фу! Как туда можно детей отправлять!

Старый 11.06.2014, 18:27   #106
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Kharkov-Center
Та же Черногория. Визы не надо. Сел в Харькове и через 2 часа на месте.
По качеству как раз чуть лучше Крыма.
так и есть. Добираться (с учётом того что на самолёте) быстрее чем до Крыма. Климат аналогичный. Чище, лучше кормят, и т.д.
Цитата:
Сообщение от jurakharkov
Но что-то никто не спешит отписаться о впечатлениях.
тут кто-то писал впечатления, был недоволен "колорадскими настроениями".
Но меня больше заботят вопросы безопасности и санитарии.
Настроения сейчас везде поймать можно. Родичи в Турцию ездили, недовольны наличием россиян в отеле.

Старый 11.06.2014, 18:32   #107
VO

Я был против поездки. Но вот наша знакомая-харьковчанка, у котоорой квартира в центре Евпатории, рядом с морем, предложила поехать. Мы там у нее отдыхаем почти каждый год. Цену она нам всегда раза в 2 меньше, чем аналогичные варианты по городу делала. В этом году посетовала, что там вообще никого и скинула еще в 1,5 раза. В итоге двухкомнатная квартира в сталинке, в двух минутах от чистого песчаного пляжа в центре Евпатории 220 грн выходит.
Знаете, я сначала был против, но потом подумал и понял, что такую халяву пропускать нельзя. Да и знакомая эта харьковчанка, поэтому крымчане не слишком на нас не заработают)
Еда там всегда была дешевая - столовок полно, где обед 30 грн стоил (даже если он сейчас станет 40-50 - все равно недорого).
Итого. Едут на три недели с подругой и 3 детьми. 110 грн в день проживание/21 день (один взрослый+2 детей)=2310 + примерно столько же покушать + билеты. Получается около 5000-6000 грн за три недели в норм условиях возле моря в июле. Думаю, вполне отлично. С учетом того, что Турция сейчас не меньше 15 тысяч за 7 дней бы обошлась. Да и ехать туда с детьми не хочется - климат все-таки совсем другой, а уж тем более на 7 дней - детишкам это будет совсем не в радость.

Вверх
Старый 11.06.2014, 18:37   #108
tacvir5

Только что сказали по телеку ,что билеты из Симферополя раша подняла в 5 раз. А значит из Симферополя стоит 550гр. Езжайте и берите бабла побольше.

Вверх
Старый 11.06.2014, 18:41   #109
Sfandex

Цитата:
Сообщение от VO
Да и ехать туда с детьми не хочется
Турция как раз традиционно для отдыха с детьми, для них там много программ, аттракционов, всяких бассейников-фонтанчиков-горок, в больших отелях можно оставить ребёнка на полдня и ничего с ним не случится, персонал приглядит.

Цитата:
Сообщение от VO
Итого. Едут на три недели с подругой и 3 детьми. ..... Думаю, вполне отлично.
вот когда вернутся, тогда и напишете, отлично ли получилось. Это ж ещё не уехали даже?

Старый 11.06.2014, 18:59   #110
VO

да, еще не уехали. Да, если билеты таки вырастут, то посмотрим.
Стремно, конечно, но не думаю, что все так страшно, как это нам пытаются доказать. Да, есть психологическое неприятие, но почему дети и жена должны остаться без отдыха на море? Из-за того, что мне психологически некомфортно, что они поедут к предавшим нас людям?
Повторюсь, ехать на 7 дней в Турцию просто даже ввиду климата нерационально.

Я не думаю, что там такие звери, что двух женщин с тремя маленькими детьми, едущими к морю, будут терроризировать. Не стоит нагнетать.

Жена приглашает хоть на недельку и мне туда съездить, но я все-таки, наверно, еще морально не готов туда ехать.

Вверх
Старый 11.06.2014, 19:01   #111
Pyssy

Цитата:
Сообщение от jurakharkov
Сделайте хитро,как моя жена.
делала......пока не помогает...

Цитата:
Сообщение от tacvir5
Только что сказали по телеку ,что билеты из Симферополя раша подняла в 5 раз. А значит из Симферополя стоит 550гр. Езжайте и берите бабла побольше.
Вы слышали звон,и не поняли,где он. подорожали билеты из Симферополя до Киева.из Харькова до Симферополя-129 грн и такая же цена обратно.

Старый 11.06.2014, 19:41   #112
VO

Видео 23 марта. Жена и дети не активисты. Не надо страшилок. Тем более, показанных по тв. Не смотрю тв и Вам того же желаю.
Верю только форумам и только фактам. При этом анализирую и подвергаю соменению, перепроверяю.

Вверх
Старый 11.06.2014, 19:43   #113
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от БелыйШум
Я сильно извиняюсь, может не в той теме,-кто был на Азове вообще и в этом году в частности. Как там? Интересует Запорожская область, район Приморска. Никогда не был на Азовском море, и в моем понимании Азов-лужа, нравится степной Крым, Тарханкут, Оленевка. Но в свете полит. ситуации... На заграницу нет денег.
Все побережья Приморска в базах и пансионатах. Там сейчас куча беженцев с Донбасса. До моря надо идти по мостам с полкилометра через лиман. Не Айс.

Вверх
Старый 11.06.2014, 19:49   #114
VO

о, вот еще что вычитал: http://economics.unian.net/transport...iznyitsya.html

Вверх
Старый 11.06.2014, 19:56   #115
Tori

Цитата:
Сообщение от VO
Я был против поездки. Но вот наша знакомая-харьковчанка, у котоорой квартира в центре Евпатории, рядом с морем, предложила поехать. Мы там у нее отдыхаем почти каждый год. Цену она нам всегда раза в 2 меньше, чем аналогичные варианты по городу делала. В этом году посетовала, что там вообще никого и скинула еще в 1,5 раза. В итоге двухкомнатная квартира в сталинке, в двух минутах от чистого песчаного пляжа в центре Евпатории 220 грн выходит.
Знаете, я сначала был против, но потом подумал и понял, что такую халяву пропускать нельзя. Да и знакомая эта харьковчанка, поэтому крымчане не слишком на нас не заработают)
Еда там всегда была дешевая - столовок полно, где обед 30 грн стоил (даже если он сейчас станет 40-50 - все равно недорого).
Итого. Едут на три недели с подругой и 3 детьми. 110 грн в день проживание/21 день (один взрослый+2 детей)=2310 + примерно столько же покушать + билеты. Получается около 5000-6000 грн за три недели в норм условиях возле моря в июле. Думаю, вполне отлично. С учетом того, что Турция сейчас не меньше 15 тысяч за 7 дней бы обошлась. Да и ехать туда с детьми не хочется - климат все-таки совсем другой, а уж тем более на 7 дней - детишкам это будет совсем не в радость.
О, консерва взорвалась - как раз под агитацию ехать в Крым.

Вверх
Старый 11.06.2014, 19:56   #116
Alekss II

Цитата:
Сообщение от TrionZ
поедем с удовольствием с друзьями, с детьми, на машинах ... Восточную полосу городов Украины пускают легко ... Ничего там не поменялось ... просто граница появилась )
денежки заранее поменяй а то может и грн. не нужны там будут,
езжай на поезде, а то нет гарантии что обратно на авто вернешся )))

Вверх
Старый 11.06.2014, 19:59   #117
Индре

Цитата:
Сообщение от jurakharkov
Абсолютно ничего странного.Спросите у родственницы сколько вагонов было в поезде.Уверен не больше пяти.
Я ехала было 19 вагонов. Это точно, потому что подруга оказалась в 19, а я чесала в 1 через весь поезд! Думала может пропущенные номера будут, не фига! Но я ехала в пятницу. И поезд был битком!До Симферополя доехало процентов 90% людей.
Женщина на вокзале говорила, что ехала в среду, поезд был полупустой.
И да поезда не каждый день. Вроде как понедельник, среда, пятница.

Цитата:
Сообщение от tacvir5
Кстати не найду эту информацию. Интересует очень. Т.к. в июле еще туда ехать.

У меня в Крыму родители и ребенок у них отдыхает.
Для тех, кого интересуют конкретно цены на продукты и какая там обстановка, короче кто серьезно думает ехать с детьми, пишите лучше в личку. Здесь писать не буду, ибо грязью такой польют, назовут провокатором + забанят)))

Вверх
Старый 11.06.2014, 20:00   #118
LaStrada

А вдруг там с детьми что-нибудь случится? В Крыму ведь россияне теперь!

Вверх
Старый 11.06.2014, 20:01   #119
Pyssy

Цитата:
Сообщение от Индре
Кстати не найду эту информацию. Интересует очень. Т.к. в июле еще туда ехать.
неправда. сбой.

Старый 11.06.2014, 20:01   #120
VO

на машине точно не осмелился бы ехать.
Я никого не агитирую. Вполне четко и адекватно объясанил свою позицию.
И еще, Украина едина! Очень надеюсь, что Крым одумается рано или поздно. Лишь бы не поздно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный