Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 9.10.2014, 19:00   #1821
mashka

Из: UKRAINE

Из Харькова в Луганск снова будет ходить автобус

Рейс будет выполняться дважды в день. Отправляться автобус будет от харьковской автостанции №1 на пр.Гагарина – в 6:30 и 11:35. Время прибытия в Луганск – в 14:30 и 19:25

Старый 9.10.2014, 19:07   #1822
nathan83

55

Вверх
Старый 9.10.2014, 19:15   #1823
mashka

По адресной помощи семьям переселенцев.
Очень нужна теплая одежда и обувь на мальчиков 4-10 лет.
Много.
Потому что спрос большой, а одежды-обуви на мальчишек мало, с девочками ситуация получше.

(как мама мальчиков догадываюсь, почему))

Старый 11.10.2014, 11:52   #1824
oksi2007

После моего длительного молчания, наверное Все подумали, что в ромашке все хорошо?! К сожалению это не так. Я решила взять паузу и сделать большой вздох. Деятельность волонтера сейчас вся свелась к тому, что мы стали попрошайками с протянутой рукой. С начала мы достали все свои средства, когда они закончились обратились к друзьям, к соседям, через соц.сети обратились ко всем не равнодушным гражданам нашей и не нашей страны. Мы все с Вами ждали, что инертный механизм под названием государство, вот-вот и заработает, мы только сейчас ему чуть-чуть поможем. Ведь кто мы такие, мы просто люди, а ОНО вон какое большое. Нас все время кормили пустыми обещаниями, нам давали очередную надежду когда видели, что у нас опускаются руки и мы опять протягивали руку!

Что делать? Что делать? Продолжать помогать! Потому что без нас: ребята будут гибнуть. Раненые не найдя средств , будут становиться инвалидами. Беженцы будут возвращаться в зону АТО, рискую своей жизнью, но находясь в своем доме. Пора всем осознать, что государство это Мы с вами! А, что делать с нынешней властью, да просто хорошо подумать, за кого голосовать!
Про Ромашку из первых уст!
Правда!
1. Мы готовимся к зиме! Делаем заготовки, подготавливаем корпуса! Восстанавливаем отопление!
2. Нас о***ает вторая волна переселенцев, которые сейчас замерзнут в разрушенных домах и будут искать тепла! И она уже началась!
3. Ромашка существует за счет нас и Харьковчан. Спасибо!
4. Следующим летом будем принимать детей: военнослужащих АТО, переселенцев, сирот Харькова. Всем кто пожертвовал на Ромашку сумму кратную 3000 грн - так же путевки БЕСПЛАТНО!
Не правда!
1. Сюжет по istv. Буду краткой. Если к нам можно доехать на трамвае, то весь сюжет правда!
2. Все заявления от МЧС, что Ромашку расселили и Ромашке помогли с отоплением.
3. Мы не просили и не просим бюджетных денег, компенсацию мы тоже не просим!
Список нужд:
1. Продукты питания (яйца, молоко, творог, белковая составляющая, постное масло, кабачковая икра, гречка, рис, соль, специи, печенье)
2.Быт.нужды(моющее средство, стиральный порошок, памперсы 3,4,4+,5, зубная паста, зубные щетки, шампуни, ТБ, мусорные пакеты, пищевая пленка, мочалки)
3. Хоз.нужды(энергосберегающие лампы, пленка, краска водоэмульсионная, болгарка ср, дрель, перфоратор, ОСБ, кабель моножила медь 1,5 и 2,5,)
4. Деньги(оплата счетов по эл-ву и воде, зарплаты, на материалы по системе отопления и утепления корпусов)
Мои реквизиты: 5211 5374 0891 4989 Погорелова Оксана Игоревна карта Приват Банка
или на счет фонда "Країна понад усе":
Благодійний фонд "Країна понад усе"
Код ЄДРПОУ: 39352342
№ рахунку: 26006524642000,
назва банку: ПАТ Укрсиббанк,
мфо 351005,
призначення платежу: благодійний внесок.

Спасибо, с ув. Ромашка и Ромашки! 067-767-19-29

Вверх
Старый 11.10.2014, 12:11   #1825
oksi2007

Цитата:
Сообщение от Kharkovite
А где скриншоты с онлайн счетов, т.е. переводы и пр.?

Сейчас ОГРОМНОЕ количество шулерских фондов, которые больше половину присваиваются, и какие-то крохи кидают нуждающимся.

Я думаю, что в наше время, когда жульё на жулье и жульём погоняет, нужно при такой рекламе сразу давать ссылку на скриншоты онлайн счетов, где присутствует информация о переводах, от начала создания счёта. Без таких скриншотов с номерами счетов и пр. нужно отказывать в помощи, потому что каждый такой фонд может быть мошенническим.
Этот фонд отрыли Мы с мужем специально для Ромашки, на него деньги еще не поступали. Им пользуются организации для адресной помощи переселенцам. (например: фирма по канцтоварам передает Ромашке канцтовары, но это нужно правильно оформить по бумагам). За скриншон спасибо, обязательно сделаю!

Вверх
Старый 11.10.2014, 12:27   #1826
CAH9I

Цитата:
Сообщение от Kharkovite

Сейчас ОГРОМНОЕ количество шулерских фондов, которые больше половину присваиваются, и какие-то крохи кидают нуждающимся.

Я думаю, что в наше время, когда жульё на жулье и жульём погоняет, нужно при такой рекламе сразу давать ссылку на скриншоты онлайн счетов, где присутствует информация о переводах, от начала создания счёта. Без таких скриншотов с номерами счетов и пр. нужно отказывать в помощи, потому что каждый такой фонд может быть мошенническим.
Товарищ решил потроллить , но доля правды таки есть, туи Окси многие знают, а многие и не знают, окси, может просто в пост ссылку добавьте на страничку ( в фейсбукепо-моему), там фоток ваших из лагеря много было!
Держитесь

Вверх
Старый 11.10.2014, 12:55   #1827
Хоттабычь

Цитата:
Сообщение от oksi2007
После моего длительного молчания, наверное Все подумали, что в ромашке все хорошо?! К сожалению это не так. Я решила взять паузу и сделать большой вздох. Деятельность волонтера сейчас вся свелась к тому, что мы стали попрошайками с протянутой рукой. С начала мы достали все свои средства, когда они закончились обратились к друзьям, к соседям, через соц.сети обратились ко всем не равнодушным гражданам нашей и не нашей страны. Мы все с Вами ждали, что инертный механизм под названием государство, вот-вот и заработает, мы только сейчас ему чуть-чуть поможем. Ведь кто мы такие, мы просто люди, а ОНО вон какое большое. Нас все время кормили пустыми обещаниями, нам давали очередную надежду когда видели, что у нас опускаются руки и мы опять протягивали руку!
Сколько переселенцев, живущих в Ромашке, работают?
Где сейчас находится любитель плова?

Война показала мне, что представляют собой люди на самом деле, но не научила жить среди них (с)
    Вверх
Старый 11.10.2014, 13:29   #1828
oksi2007

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Сколько переселенцев, живущих в Ромашке, работают?
Где сейчас находится любитель плова?
На сегодня в Ромашке 112 чел. С наступлением холодов очень многие уехали домой, с тезисом "замерзать так дома". При этом начинается вторая волна, тех кто замерзает. Телефон красный!
Не работают 12 пенсионеров, примерно 10 мам одиночек(штамп о разводе в паспорте есть, активно участвуют в жизне лагеря)и 50 детей.
Любителя плова после СБУ, я не видела и не слышала)))))

Вверх
Старый 11.10.2014, 13:35   #1829
Хоттабычь

Цитата:
Сообщение от oksi2007
Не работают 12 пенсионеров, примерно 10 мам одиночек
Считаете, это повод не работать?
Сколько работающих переселенцев?
Про любителя плова лукавите, в этой теме писали, что после СБУ он вернулся в лагерь, так что не видеть его Вы не могли.

Война показала мне, что представляют собой люди на самом деле, но не научила жить среди них (с)
    Вверх
Старый 11.10.2014, 13:41   #1830
oksi2007

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Товарищ решил потроллить , но доля правды таки есть, туи Окси многие знают, а многие и не знают, окси, может просто в пост ссылку добавьте на страничку ( в фейсбукепо-моему), там фоток ваших из лагеря много было!
Держитесь
Лагерь беженцев Ромашка на ФБ www.facebook.com/romashkakhUA
Спасибо! Нам отступать не куда!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Считаете, это повод не работать?
Сколько работающих переселенцев?
Про любителя плова лукавите, в этой теме писали, что после СБУ он вернулся в лагерь, так что не видеть его Вы не могли.
Пенсионеры не работают по состоянию здоровья, мамочки следят за детьми и помогают мне по лагерю. Работают около 35-38 человек (продавцы, разнорабочие, слесаря и т.д.) Когда стал вопрос об оплате счета за эл-во скидывались все.
Плово любитель наверняка заходил забрать вещи, но я его не видела. После того случая он в лагере не ночевал и не ел))))))

Вверх
Старый 11.10.2014, 13:48   #1831
Хоттабычь

Цитата:
Сообщение от oksi2007
Лагерь беженцев Ромашка на ФБ www.facebook.com/romashkakhUA
Спасибо! Нам отступать не куда!
Просмотрела.
Цитата:
Бездействие властей привело к тому, что один ребенок с воспалением легких, 70% переселенцев с соплями и кашлем!
Сегодняшние представители МЧС предложили переселение в Змиев с 1 октября людей в кол-ве до 100 человек, при этом огласивши, что у них сейчас существует очередь на расселение 150 человек. На вопросы, а как добираться на работу и в школу, ответить не смогли. После их отъезда ко мне все подходили и спрашивали, "Так чем они нам помогут?", как и они я тоже этого не поняла! Я думаю, что это новая головная боль волонтеров!
Т.е. предложили расселение, вы отказались - я правильно поняла?

Вверх
Старый 11.10.2014, 13:55   #1832
usm

Цитата:
Сообщение от Kharkovite
ну как где - съел или сжег.
скрин может быть интересен только тем, кто сам ничего не пересылал. люди, которые пересылали деньги, могли видеть свою сумму и инициалы в опубликованных отчётах. если же не видели свою сумму - могли задать вопрос, куда мы её дели. а то и написать в теме, что мы ведём отчёты недобросовестно, утаивая часть полученных средств. Вообще, мы уже давненько денег присылать не просили, так что вы немного опоздали, на мой взгляд. Но там нет последней части отчёта, спасибо за напоминание - в ближайшее время опубликуем.

Вверх
Старый 11.10.2014, 14:01   #1833
oksi2007

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Просмотрела.

Т.е. предложили расселение, вы отказались - я правильно поняла?
Не совсем. После пикета под Обл.Радой, была создана рабочая группа которая должна была заняться расселением т.к. они до этого не знали, что лагерь ромашка не готов к зиме и что люди там живут тоже не знали! Они предложили разместить 80ч из 250 людей в "Елочке" под Змиевом. Из + Маленькие комнаты на 2-3 чел с инд.сан.узлом, 3 разовое питание. Из - , на тот момент там отопление включено не было, предположительно 14.10. Приготовить себе самостоятельно негде, пользоваться чайником и кипятильником нельзя. И на тот момент там было еще сырее и холоднее чем у нас. Дети пошли в местную школу. Даже пенсионеры которые никак не привязаны к Харькову, сказали "шило на мыло". Поэтому воз и ныне там!
Лично я ходила и агитировала за Елочку. После этого из МЧС никто не приезжал!

Вверх
Старый 11.10.2014, 14:42   #1834
usm

Цитата:
Сообщение от Kharkovite
Насчёт скриншотов счетов - даю ссылку для крайне наивных и доверчивых форумчан, а также для всех мошенников и любителей нажиться на чужих деньгах:

Жульё не сможет предоставить скриншотов, потмоу что их нет и не было. А у кого есть, это легко можно сделать, и тогда будет ясно, кому можно верить, а кому нет.

Сколько можно верить разным МММ? Нужно доверять людям с адекватной отчётностью. Фотки людей и кульков с мукой не показатель. Помогли людям - хорошо. Но важно, куда ушли ВСЕ деньги, а это помогут прояснить именно скриншоты.
ой, давайте только без этого автора тут. идите свои ссылки куда-то в другое место пиарить, пожалуйста.

Давайте по новой. Вы переслали деньги и упрекаете нас в том, что мы не показали эту сумму в отчётах? Или вы не пересылали нам денег, и упрекаете нас в том, что мы показали это в отчётах? Или вы считаете чужие деньги и переживаете за них?

Вверх
Старый 11.10.2014, 14:58   #1835
Ирина С.

usm, последний вариант правильный . Кто перечисляет, почти всегда смотрит сумму и время, остальное - не интересует. И не столько из-за того, чтобы проверить волонтеров, а чтобы убедиться, что деньги пришли.

Старый 11.10.2014, 15:13   #1836
usm

Цитата:
Сообщение от Kharkovite
Что за истерика? Читайте внимательно мои сообщения.

Честные люди предоставят скриншоты счетов по просьбе. У жулья скриншотов нет, есть роспил денег между собой, и крохи нуждающимся.
никакой истерики. прочитал внимательно. потому и задаю вопросы. тень на плетень наводить - так называется то, чем вы сейчас занимаетесь. потому я задаю вам прямые вопросы. в чём суть претензии? в этой теме мы публиковали отчёты в таком виде, как было удобно - нам и людям, отправляющим деньги. если бы у кого-то были вопросы - опубликовать выписку для проверки - проблемой не являлось. последнее время мы не проводили активного пиара карты и сбора средств, потому отчёты публиковали с меньшей частотой.

у людей, которые присылали деньги, претензий к качеству отчётов, расходованию средств, и нашей деятельности в целом - не было.

тем не менее, сейчас пришли вы и назвали меня "МММ", жульём и человеком с неадекватной отчётностью. Потому что я задал вам несколько простых вопросов. Вместо ответа на которые вы предложили "читать внимательно" и продолжили усиленно намекать на мою нечистоплотность. Ещё раз, 2 прямых вопроса: в чём суть претензии и что позволяет вам делать подобные заявления? Теперь есть и 3й вопрос: как после этого назвать лично Вас?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ирина С.
usm, последний вариант правильный . Кто перечисляет, почти всегда смотрит сумму и время, остальное - не интересует. И не столько из-за того, чтобы проверить волонтеров, а чтобы убедиться, что деньги пришли.
я вообще-то всегда был только за - проверять, обосновывать и отчитываться нужно. При этом, все понимают, что в целом всё упирается в доверие, репутацию и строится на них же. Вообще, вопрос не только в поступлениях средств, а в расходовании их. Можно показывать все поступления, чтобы не было вопросов, а воровать на тратах. Чеки может рисовать любой предприниматель или фирма, правда же? Что такое откаты - все знают. А иногда нам вообще давали наличку с предложением потратить на свое усмотрение. Странно, что этот умник не спросил фотографий расписок за получение налички. Ведь наличку волонтёры могли распиливать между собой, а нуждающимся отдавать крохи с карты.

Вверх
Старый 11.10.2014, 15:55   #1837
Хоттабычь

Цитата:
Сообщение от oksi2007
На сегодня в Ромашке 112 чел.
2 недели назад писали о 280. Откуда такая разница в цифрах?

Вверх
Старый 11.10.2014, 16:47   #1838
DelicateVision

Цитата:
Сообщение от oksi2007
Что делать? Что делать? Продолжать помогать! Беженцы будут возвращаться в зону АТО, рискую своей жизнью, но находясь в своем доме.
Список нужд:
1. Продукты питания (яйца, молоко, творог, белковая составляющая, постное масло, кабачковая икра, гречка, рис, соль, специи, печенье)
2.Быт.нужды(моющее средство, стиральный порошок, памперсы 3,4,4+,5, зубная паста, зубные щетки, шампуни, ТБ, мусорные пакеты, пищевая пленка, мочалки)
3. Хоз.нужды(энергосберегающие лампы, пленка, краска водоэмульсионная, болгарка ср, дрель, перфоратор, ОСБ, кабель моножила медь 1,5 и 2,5,)
Простите, но выскажу свою точку зрения. На мой взгляд, это неправильный подход и нужно срочно менять его, пока не поздно.
Нуждающимся нужно давать удочку, а не рыбу. Пенсионерам помочь переоформить пенсии, одиноким матерям помочь найти работу (они могут кооперироваться, одна сидит с детьми, своим и чужими, другие работают и кормят "воспитательницу" с её ребёнком).
На бытовые, хознужды и бытнужды должны скидываться САМИ жители Ромашки. Они же не платят за аренду жилья, правильно? Не платят даже за коммунальные, как платили бы, живя в собственном доме. Одежды, обуви нанесли харьковчане. Так в чём же дело? Куда уходят их зарплаты?
Помогать нужно поначалу, пока человек не найдёт работу (или в течение первого месяца-максимум двух. Потому что везде есть такие люди, которые просто не хотят работать и только делают вид что ищут работу).

Просто, смотрите, наступает осень, зима. Этот год тяжёлый не только для переселенцев, для многих харьковчан будет нелегко САМИМ прокормить семью и одеться-обуться. Слишком безответственно полагаться на то, что жители города смогут до весны легко кормить и свою семью и ещё несколько. Нужно помочь переселенцам самим укрепиться и работать.

Вверх
Старый 11.10.2014, 17:58   #1839
oksi2007

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
2 недели назад писали о 280. Откуда такая разница в цифрах?
Люди уехали, кто домой, кто дальше по Украине. У нас очень холодно. В лагерь заходит всего 60 КВт -этого на обогрев не хватает!(

добавлено

Цитата:
Сообщение от DelicateVision
Простите, но выскажу свою точку зрения. На мой взгляд, это неправильный подход и нужно срочно менять его, пока не поздно.
Нуждающимся нужно давать удочку, а не рыбу. Пенсионерам помочь переоформить пенсии, одиноким матерям помочь найти работу (они могут кооперироваться, одна сидит с детьми, своим и чужими, другие работают и кормят "воспитательницу" с её ребёнком).
На бытовые, хознужды и бытнужды должны скидываться САМИ жители Ромашки. Они же не платят за аренду жилья, правильно? Не платят даже за коммунальные, как платили бы, живя в собственном доме. Одежды, обуви нанесли харьковчане. Так в чём же дело? Куда уходят их зарплаты?
Помогать нужно поначалу, пока человек не найдёт работу (или в течение первого месяца-максимум двух. Потому что везде есть такие люди, которые просто не хотят работать и только делают вид что ищут работу).

Просто, смотрите, наступает осень, зима. Этот год тяжёлый не только для переселенцев, для многих харьковчан будет нелегко САМИМ прокормить семью и одеться-обуться. Слишком безответственно полагаться на то, что жители города смогут до весны легко кормить и свою семью и ещё несколько. Нужно помочь переселенцам самим укрепиться и работать.
Согласна с Вами на 100%. Мы и стараемся помогать на первых порах и люди это ценят, многие поживя в Ромашке находят работу и съезжают на квартиры. Ведь у нас не курорт, кроме бесплатного питание и места для сна, условия не ахти. Поэтому халявщиков мало и мы сними боремся! А вообще каждая семья индивидуальна со своей историей!

Вверх
Старый 11.10.2014, 18:32   #1840
Vero6048

Цитата:
Сообщение от oksi2007
Не совсем. После пикета под Обл.Радой, была создана рабочая группа которая должна была заняться расселением т.к. они до этого не знали, что лагерь ромашка не готов к зиме и что люди там живут тоже не знали! Они предложили разместить 80ч из 250 людей в "Елочке" под Змиевом. Из + Маленькие комнаты на 2-3 чел с инд.сан.узлом, 3 разовое питание. Из - , на тот момент там отопление включено не было, предположительно 14.10. Приготовить себе самостоятельно негде, пользоваться чайником и кипятильником нельзя. И на тот момент там было еще сырее и холоднее чем у нас. Дети пошли в местную школу. Даже пенсионеры которые никак не привязаны к Харькову, сказали "шило на мыло". Поэтому воз и ныне там!
Лично я ходила и агитировала за Елочку. После этого из МЧС никто не приезжал!
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права:
1. А где на нынешний момент есть отопление? У меня ребенок простужен, т.к. в школе холодно и дома тоже не Африка. Так что в этом плане мы все сейчас "равны".
2. Несколько лет назад была в "Елочке" с ребенком в конце ноября - начале декабря: ни голодными, ни холодными мы не были. На счет чайников с кипятильниками - так при 3-хразовом питании может можно и без них обойтись?
3. Добраться из "Елочки" в Харьков проще простого - от корпуса до станции электрички 5 мин. ходьбы. И, да, тысячи жителей Харьковской области ежедневно ездят из пригорода на работу в Харьков.
Так что не понятно их нежелание переместиться в более комфортное место.
Извините за флуд, но, наверное накипело уже: ежедневно наблюдаю возле Красного Креста несчастных "беженцев", несущих в руках сертификаты на покупки в Сельпо, при этом садящихся в отнюдь не бюджетные авто (у меня разрыв шаблона: на бензин по 17грн. у них деньги есть, а кушать нечего)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС