Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 5.10.2014, 00:47   #1781
СуперФиалочка

Из: UKRAINE
(066) 509-56-22
(068) 880-25-22

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Если бы сразу описали, что ищете для невыезной мамы, вещи приедете заберете самостоятельно, выглядело бы по другому и по факту вы тоже, думаю, не знаете, что он делает, может много всего хорошего и полезного, может по мужски очень, и по человечески?
чтобы не заполнять тему "лишней" инфой, разборками полётов и вясненийми, лучше в личку , наверное. Сообщение завтра тоже удалю, по той же причине.
У меня не было ничего и никогда написано по поводу адресной доставки, а с людьми которые отзывались, я общалась именно в личке, потом приезжала и забирала. В моем первом посте все было изначально написано про болеющую маму, у которой обострилось хроническое заболевание, причем даже не одно, я не просила денег даже на лекарства, сама им помогаю, а вот все нужные вещи купить нет возможности. Не пойму просто, что я сделала п***ого Темычу-то? От него никто ничего не просил, а он посчитал, что я должа думать его мозгами и обязательно все ему объяснить, а раз нет, то он меня здесь опозорит на весь форум, что бы больше никто не позвонил и не помог, в чем тут героизм? Почему именно ему это было так нужно? Неприятно просто. Люди помогали и никаких гадостей мне не говорили, всем тысячу раз сказала спасибо, потом отписалась подошло-не подошло, и все желают только хорошего и здоровья маме Любе. Это правда.

добавлено

Цитата:
Сообщение от mashka
конечно, есть проблемные семьи, которые волонтеры берут под опеку и собирают и привозят им адресно помощь.
зарегистрироваться нужно. по крайней мере позвонить можно рассказать о ситуации.
Адресная помощь не обязательна, правда, спасибо вам большое) у меня есть руки и ноги, я знаю Харьков и выезжаю в любую точку города, даже на Рогань за вещами для них, в этом нет проблемы, главное, что бы меня тут не обижали, а то как-то получается неприятно, вроде делаю доброе дело, а меня тут поливают грязью, не понятно, чем заслужила.
Вещи, которые им не подошли, я отвожу на Новгородскую, потому что мне жалко всех переселенцев, я знаю как им трудно. Номера всех маршруток и рейс их следования я тоже прекрасно знаю (мне просто кто-то посказывал как добраться), была я там сама лично и не раз.
И зарегистрированы мама Люба с Людочкой как беженцы уже давно, так что все как положено)

Вверх
Старый 5.10.2014, 08:45   #1782
Антарктида

Цитата:
Сообщение от СуперФиалочка
У меня не было ничего и никогда написано по поводу адресной доставки, а с людьми которые отзывались, я общалась именно в личке, потом приезжала и забирала. В моем первом посте все было изначально написано про болеющую маму, у которой обострилось хроническое заболевание, причем даже не одно, я не просила денег даже на лекарства, сама им помогаю, а вот все нужные вещи купить нет возможности. Не пойму просто, что я сделала п***ого Темычу-то? От него никто ничего не просил, а он посчитал, что я должа думать его мозгами и обязательно все ему объяснить, а раз нет, то он меня здесь опозорит на весь форум, что бы больше никто не позвонил и не помог, в чем тут героизм? Почему именно ему это было так нужно? Неприятно просто. Люди помогали и никаких гадостей мне не говорили, всем тысячу раз сказала спасибо, потом отписалась подошло-не подошло, и все желают только хорошего и здоровья маме Любе. Это правда.

добавлено

Адресная помощь не обязательна, правда, спасибо вам большое) у меня есть руки и ноги, я знаю Харьков и выезжаю в любую точку города, даже на Рогань за вещами для них, в этом нет проблемы, главное, что бы меня тут не обижали, а то как-то получается неприятно, вроде делаю доброе дело, а меня тут поливают грязью, не понятно, чем заслужила.
Вещи, которые им не подошли, я отвожу на Новгородскую, потому что мне жалко всех переселенцев, я знаю как им трудно. Номера всех маршруток и рейс их следования я тоже прекрасно знаю (мне просто кто-то посказывал как добраться), была я там сама лично и не раз.
И зарегистрированы мама Люба с Людочкой как беженцы уже давно, так что все как положено)
Люди, не поняла, чего вы на Суперфиалочку наехали? Я в этой теме 2 раза писала о теплых вещах, никто не отозвался. Сказала сразу-самовывоз. Мы с Суперфиалочкой списались в личке, человек приехал,(а ехать ко мне от нее очень далеко-через весь город) все забрал, потом
отписался в личке. В чем проблема?

Вверх
Старый 5.10.2014, 09:33   #1783
ТЕМЫЧ

Цитата:
Темыч, ну почему ты злой такой? Что я тебе сделала? Ты как можешь писать гадости не зная ситуации? Почему от тебя один негатив?
ни какого негатива и предвзятости нет...уверяю.
Перестаньте носится с опекаемой барышней и она начнёт проявлять сама инициативу,просто выглядит это так,как будто вы в розовых очках.а некоторые этим пользуются и сели давно на шею вам.
Посему,сопли на кулак и горемычную барышню на пункт выдачи,там всё есть и смею вас заверить,там вещи очень высокого качества и в основе мировых брендов.
Не скажу,что моя малая хуже одета,но мне бы польстило бы если бы некоторые вещи из тех,что я там видел\завозил,были бы у неё.
Знаю лично многих девочек,от "туда",которые ни разу не падают духом,а уже сами помогают своим.
И горжусь этим знакомством!

Вверх
Старый 5.10.2014, 20:09   #1784
mashka

Цитата:
Адресная помощь не обязательна, правда, спасибо вам большое)
то, что вы делаете, - это и есть адресная помощь)

поясню еще раз.
в этой теме не надо писать предложения-просьбы по поводу одной куртки, есть другие темы и ветки.

для того чтоб было понятно, что и кто, можно предварять просьбу рассказом, для кого это и какая у людей ситуация.
тогда не будет лишних дискуссий.

очень надеюсь, что весь флуд будет из темы удалён.

добавлено

по-прежнему актуальна потребность в медике-волонтере на Краснооктябрьской. Девочки, кто откликался, подойдите к Инне Ачкасовой.

"очень нужен постоянный медик на Поинт Рэд. Который бы разбирался с принесенными лекарствами, занимался теми, кому стало п***о, собирал передачи в больницу, следил за тем, чтобы лекарства из базы покупались, а не лежали в долгом ящике... "

Старый 5.10.2014, 20:42   #1785
Svetuchka

Додатковий мобільний телефон гарячої лінії для студентів Донбасу – (096) 444 30 86

http://www.mon.gov.ua/ua/messages/37...-096-444-30-86

Вверх
Старый 6.10.2014, 01:02   #1786
ксюшшистая

Хочу сказать в защиту СуперФиалочки, девушка сама приехала за вещами,непосредствено к моему дому , и ни разу не попросила их куда-то поднести где ей удобно ,хотя я предлагала .Ответственая и добросовестная.

ТЕМЫЧ почему сразу такое отношение к человеку который старается по-своему помочь??я удивлена

Старый 6.10.2014, 10:53   #1787
CAH9I

Цитата:
Сообщение от ДизайнерКсюша
Хочу сказать в защиту СуперФиалочки, девушка сама приехала за вещами,непосредствено к моему дому , и ни разу не попросила их куда-то поднести где ей удобно ,хотя я предлагала .Ответственая и добросовестная.

ТЕМЫЧ почему сразу такое отношение к человеку который старается по-своему помочь??я удивлена
Хватит нападать на Темыча, что за фишка новая "пристань к Темычу". не надоело? или это все "клоны"?
давайте закроем "обсасывание" этого вопроса? каждый выразил свою точку зрения, все желающие делают одно и тоже дело, каждый по своему, кто больше, кто меньше, мы же не будем "меряться"? хочется суперфиалочке возить самой адресно, пускай возит, ей никто не запрещает и она молодец.
перепалки и обсуждения лучше в личке, а то те кому нужна какая-то информация рискуют ее не найти среди кучи сообщений меряниями пиписками и обсуждений кто , что и как делает и почему это кому-то не нравится.

сообщение удалю и всем желаю удалить так же "лишние" сообщения в теме

Вверх
Старый 6.10.2014, 13:24   #1788
kamea

По умолчанию Можно ли передать в Донецк деньги и лекарства?
Дорогие форумчане, искала, - так и не нашла. Буду очень благодарна, подскажите, может быть, кто-то берется передать в Донецк деньги и лекарства. И, может, кто-то знает, у них хоть какое-то банковское отделение работает?

Вверх
Старый 6.10.2014, 14:00   #1789
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от ДизайнерКсюша
я удивлена
Всё в порядке,проверка на вшивость...
мягко говоря,дама не вежлива оказалась.
А,так, её методы несколько альтруистичны,я бы так сказал,но то её дело,не хай как хочет ,так и снабжает своих подопечных...
Зы. Оксан,у меня слетела винда,черви поели всё,скинь мне в личку последний № телефона по Дмитриевской,что я тебе давал.

Вверх
Старый 6.10.2014, 14:53   #1790
usm

Цитата:
Сообщение от kamea
Дорогие форумчане, искала, - так и не нашла. Буду очень благодарна, подскажите, может быть, кто-то берется передать в Донецк деньги и лекарства. И, может, кто-то знает, у них хоть какое-то банковское отделение работает?
Из Донецка сообщают, что Ощад работает. Неделю назад работал Експресс, б. Пушкина, 11

Вверх
Старый 6.10.2014, 15:14   #1791
kamea

Цитата:
Сообщение от usm
Из Донецка сообщают, что Ощад работает. Неделю назад работал Експресс, б. Пушкина, 11
Спасибо. А при переводе через Приват 24 на Ощадбанк нужно указывать конкретное отделение Ощада, или просто любое?

Вверх
Старый 6.10.2014, 16:27   #1792
usm

Ч/з Приват24 - не знаю.
ОщадБанк - "Швидка копійка" такой системой пользуются для переводов.

Вверх
Старый 6.10.2014, 20:58   #1793
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от kamea
Лекарства можно передать автобусом Харьков-Снежное. Деньги только Ощадбанк. Или же найти того, кому можно кинуть на Приват, а он в Донецке отдаст наличку человеку, но это ещё надо постараться((( Имхо, лучше Ощад.

Старый 6.10.2014, 23:03   #1794
usm

Всем привет. У нас тут вопрос к коллективному разуму.

В общем. Есть неравнодушные люди в Нидерландах, которые говорят, что у них там очень много гуманитарки, и они хотят её передавать сюда. Но есть проблема - возить дорого. В связи с этим ребята интересуются, может, у кого-то есть какие-то малогруженные машинки, которые катаются по Европам? Чтоб догрузить их гуманитаркой. Говорят, у них есть даже телевизоры, и спрашивают "надо ли". В общем, прекрасные люди, одна проблема - везти дорого очень, и как организовать - не очень понятно.

Кто-нибудь может предложить бюджетный вариант для регулярных перевозок Нидерланды-Украина ?

Вверх
Старый 7.10.2014, 12:04   #1795
kamea

Цитата:
Сообщение от mashka
обратиться к компаниям-перевозчикам от волонтеров?
дорого, очень дорого, да(
Иногда бывает, что перевозчики идут обратно недогруженные или вообще пустые (но это очень-очень редко, только если оплачен рейс в обе стороны). Тогда они могут взять попутный груз. Нужно найти компании-перевозчики, которые регулярно делают рейсы на Европу и уже с ними обсуждать всевозможные варианты. Есть специальные сайты, где вывешиваются объявления - http://lardi-trans.com/ или http://della.ua/, там можно найти перевозчиков.

Вверх
Старый 7.10.2014, 12:12   #1796
Dark Angell

Какой вес-объем груза? В любом случае его придется таможить (подробности можно узнать у брокеров) и искать догруз. 20-ти тонник будет стоить 2300-2500 евро. У догрузов нюанс-их могут долго собирать. Ну и тоже-такая перевозка не бесплатная, кто возьмет на себя ее стоимость? Самый простой вариант-передать с человеком, которому нужно ехать оттуда к нам.

Вверх
Старый 7.10.2014, 13:34   #1797
ксюшшистая

Дорогие форумчане ,может у кого-то есть инфо о грузоперевозках Луганск -Харьков?,до конца этой недели нужно вывезти все с квартиры...около 5 тонн.Заранее спасибо

Старый 7.10.2014, 13:51   #1798
MargoryS

Цитата:
Сообщение от kamea
Работает одно отделение в городе. До 12 дня или до 14.00, в зависимости от напряженности обстановки в городе. Очереди-километровые, люди занимают очередь с четырех утра. Предупреждайте получателей-что получить непросто.

Вверх
Старый 7.10.2014, 14:23   #1799
mashka

Кто может, распечатайте хоть пару штук и повесьте - у себя на работе или в подъезде. Помогите распространить информацию, где переселенцы могут получить помощь

Старый 7.10.2014, 15:42   #1800
Polar Fox

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от mashka
обратиться к компаниям-перевозчикам от волонтеров?
дорого, очень дорого, да(
А если людям, собравшим много вещей, обратиться в Красный Крест? По идее за счет их КК должны доставить в КК Харькова. Лет 10 тому несколько контейнеров гуманитарки было переправлено через КК с пометкой "Для Дома Малютки". Не из Нидерландов, но какая разница? КК- организация международная.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Dark Angell
20-ти тонник будет стоить 2300-2500 евро.
Наверное, на эти деньги можно в секондах накупить много чего самого необходимого. Ну, не будет телевизоров, и всего такого... Но ведь без этого можно и обойтись.
К тому же, имея необходимое, остальным со временем можно обзавестись самостоятельно.

добавлено

Цитата:
Сообщение от usm

Кто-нибудь может предложить бюджетный вариант для регулярных перевозок Нидерланды-Украина ?
Может, таки стоит через КК попробовать?
Вот тут адреса/телефоны IFRC:
http://www.ifrc.org/en/what-we-do/wh...nds-red-cross/

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС