Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 3.10.2014, 14:03   #1761
mashka

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от AlinaMax
А есть кто-то из волонтеров на 602 м\р? Я бы отдала много хороших книг (Жюль Верн, Носов и т.п.) и одежду для девочки-подростка. Сама невыездная из-за 2 грудных детей
можно попросить Serge B
хорошие книги очень нужны)

добавлено

Выезд из Луганской области на Субботу, 4 октября.

Луганск: с 11.00 до 12.30 (Автовокзал и на повороте на ЖД вокзал, остановка возле завода им.Пархоменко).

Алчевск: с 13.30 до 14:30 (Автостанция в центре рынка, возле кафе "СТОПка").

Брянка: с 8 до 8:30 (двухэтажное красное СТО - наше старое место).

Во время пути возможна коррекция времени. Следите за лентой.

Стаханов и Первомайск подъезжает в Брянку или Алчевск, как кому удобно.

Если возникают вопросы, звоните: 096-394-08-33, 063-568-62-52, 095-856-24-34

добавлено

День музыки Харьков

4 октября. Суббота. 18.00. Одна из самых необычных акций фестиваля — благотворительный концерт Академического симфонического оркестра Харьковской областной филармонии в Органном зале и лекция Юрия Янко о классической музыке.
Вход «за еду». Мы помогаем нашим партнёрам, волонтёрской организации «Станция Харьков»,собрать продукты и предметы первой необходимости для беженцев из зоны военных действий.
Приходите на концерт, но вместо билетов возьмите с собой один или несколько вещей из списка.
Это могут быть: крупы (рис, гречка, овсянка, манка, пшено, кукурузная, ячневая); подсолнечное масло и макароны; овощные, мясные, рыбные консервы, паштеты, тушенка, сгущенное молоко; сахар, чай, кофе, печенье, вафли, конфеты в упаковке; шампуни, мыло, зубные щетки и паста, бритвенные станки, стиральный порошок; памперсы (детские от 5го размера и взрослые), женские средства гигиены; влажные салфетки, туалетная бумага; носки для детей и взрослых. Всё это желательно в небольших упаковках.
Будьте внимательны, концерт проходит в Органном зале при Свято-Успенском монастыре, ул. Университетская, 11
Сделайте свой вклад — помогите распространить информацию!

добавлено

http://podrobnosti.ua/society/2014/10/02/996166.html не прошло и полгода....
Переселенцам с Донбасса и Крыма будут выдавать временные удостоверения

добавлено

информация от харьковских работодателей для переселенцев:
АО «Новый Стиль» - крупное производственное предприятие по изготовлению офисной мебели приглашает на работу людей
С ОПЫТОМ РАБОТЫ:
-сварщики на полуавтомат,
-швеи (кожа, винил),
-станочники д/о станков,
-сборщики офисных кресел,
-обивщики офисных кресел,
И БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ:
-прессовщики (цы),
-комплектовщики,
-штамповщики,
И другие рабочие специальности
За дополнительной информацией обращаться по тел. 752-27-73, 050-364-59-15, 093-083-92-41, 067-627-28-58
Звонить с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу

Старый 3.10.2014, 15:05   #1762
Polar Fox

Из: UNITED STATES

mashka, зайдите, пожалуйста, в личку.

Старый 3.10.2014, 15:13   #1763
mashka

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
mashka, зайдите, пожалуйста, в личку.
зашла)
здорово!
я даже придумала. перепишу сама. чтоб уж было, как положено)

Старый 3.10.2014, 15:16   #1764
Polar Fox

Цитата:
Сообщение от mashka
зашла)
здорово!
я даже придумала. перепишу сама. чтоб уж было, как положено)
Хорошая идея. Спасибо!

Старый 3.10.2014, 17:32   #1765
BORIS NIC

Необходима временная прописка ( регистрация) в Харькове. У кого есть опыт как ее можно получить переселенцу сообщите пожалуйста в личку.

Вверх
Старый 3.10.2014, 17:54   #1766
Аделина Дэнс

Как с пунктом на новгородской,вещи нужно отдать именно в руки работникам креста,или в коробки в палатках все сносить?

Старый 3.10.2014, 20:28   #1767
СуперФиалочка

(066) 509-56-22
(068) 880-25-22

Здравствуйте. Очень нужен пуховичек на зиму на рост 150 см, обувь осенняя и зимняя 37 размер на девочку 11 лет из Донецкой области. А то у нее есть только балетки в школу ходить. Спасибо.

Вверх
Старый 3.10.2014, 21:13   #1768
ТЕМЫЧ

СуперФиалочка....в смысле,вы хотите шоб их доставили адресно?
И так шоб контрольный...,были бы нужны,родительница давно бы уже на пункте выдачи,раздобыла бы нужные вещи.

Вверх
Старый 3.10.2014, 21:32   #1769
CAH9I

Цитата:
Сообщение от СуперФиалочка
Здравствуйте. Очень нужен пуховичек на зиму на рост 150 см, обувь осенняя и зимняя 37 размер на девочку 11 лет из Донецкой области. А то у нее есть только балетки в школу ходить. Спасибо.
Там автобус прямой почти ездит до новгородской 33 маршрутка едет по Ленина, а 302 раньше ездила с Жуков через 23 августа и по Клочкам, как она щас ездит не знаю
Если кто соберёт вам адресно чего-то боль-мень объемное, напишите, могу помочь перевезти адресно. Из-за одной курточки или пакета вещей кататься нет смысла, транспорт нормально ездит, если нет, конечно, каких-то других весомых аргументов, почему мама становится "невыезной"

Вверх
Старый 3.10.2014, 22:10   #1770
mashka

Теплые вещи на Краснооктябрьской - в ассортименте.

Переселенцы, которые хотят проголосовать на внеочередных выборах 26 октября, должны обратиться в отделы Госреестра с соответствующими документами, но не позднее 20 октября. Избиратели, которые жили в Крыму и Севастополе, должны предъявить только паспорт

Переселенцы, которые не могут проголосовать по месту регистрации, должны обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей с соответствующим заявлением. Кроме заявления, нужно также предоставить документы, подтверждающие необходимость временного изменения места голосования. Это могут быть справка о командировке, справка с места учебы/работы, договор аренды жилья или договор, подтверждающий право собственности на жилье, путевка в санаторий и т.д.
Избиратели из Крыма и Севастополя должны предъявить только паспорт гражданина Украины.
На сайте Госреестра избирателей есть специальный сервис - личный кабинет избирателя, где можно зарегистрироваться для участия в голосовании.

Поштова адреса вул.Полтавський шлях, 11, м.Харків, 61052
Начальник відділу Зінченко Віктор Іванович
Заступник начальника відділу Панін Ігор Олексійович
Контактні телефони (057) 712-50-67, 712-43-47
Режим роботи 09:00-18:00, перерва: 13:00-13:45

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Там автобус прямой
думаю, зимний пуховик сейчас не сильно горит. можно найти время, чтоб съездить в пункт помощи.
или поискать в дарилке.

Темыч, телефон твой передали.

Старый 3.10.2014, 23:35   #1771
CAH9I

Цитата:
Сообщение от mashka

Переселенцы, которые хотят проголосовать на внеочередных выборах 26 октября,
Вот это важная инфа! Господа временные переселенцы и не временные тоже, да процедура не самая простая и нужно потратить время, постарйтесь найти, у кого есть возможность, нужно проголосовать за перспективы развития и выбрать кандидатов, есть надежда, что таки по чутку будет что-то меняться! Внимательно на мажоритарке и , очень прошу, не вестись на подкуп и не продавать голос, мы уже 20 лет продаемся - результат п***ой

Вверх
Старый 4.10.2014, 00:27   #1772
Fibio

народ ткните мне носом где список пунктов по приему вещей, интересует Алексеевка

Вверх
Старый 4.10.2014, 00:59   #1773
Антон00

[QUOTE=ТЕМЫЧ;47454238]СуперФиалочка....в смысле,вы хотите шоб их доставили адресно?
И так шоб контрольный...,были бы нужны,родительница давно бы уже на пункте выдачи,раздобыла бы нужн
Цитата:
Сообщение от CAH9I
Там автобус прямой почти ездит до новгородской 33 маршрутка едет по Ленина, а 302 раньше ездила с Жуков через 23 августа и по Клочкам, как она щас ездит не знаю
Если кто соберёт вам адресно чего-то боль-мень объемное, напишите, могу помочь перевезти адресно. Из-за одной курточки или пакета вещей кататься нет смысла, транспорт нормально ездит, если нет, конечно, каких-то других весомых аргументов, почему мама становится "невыезной"

а чего вы так напали на девушку,она же не просит вас везти..а я так понял спрашивает вообще наличие тех необходимых вещей

Вверх
Старый 4.10.2014, 05:10   #1774
Polar Fox

Цитата:
Сообщение от Антон00
а чего вы так напали на девушку,она же не просит вас везти..а я так понял спрашивает вообще наличие тех необходимых вещей
Предложение пойти самой посмотреть, что есть в наличии,- это нападение?

Сейчас висит пуховик, а через секунду его забрали. Через десять минут другой принесли и опять кто-то забрал... Что ответить на заданый вопрос?

А как вы вообще представляете: сколько всего нужного и скольким людям- кто-то должен не только собрать, рассортировать, но еще и развезти/разнести по адресам? А если не отвезти, то "придержать" для озвучивших свое желание на форуме? Т.е., у кого есть доступ к инету, тот будет одет у "упакован", а остальные должны довольствоваться остатками, так получается? Представляете, во что превратятся пункты выдачи? Я уже не говорю об элементарной справедливости.

На мой взгляд, просьбы про пуховички, микроволновки, гладильные доски и тому подобные более уместны в темах раздела Дарилки. В этой теме речь должна быть о самом необходимом, без чего нельзя обойтись.

P.S. Не спешите упрекать людей, которые тратят уйму времени и сил на оказание помощи. Подумайте сначала, не слишком ли много от них хотят. А то что-то у нас "кто едет, того и погоняют" (с)

добавлено

Цитата:
Сообщение от Fibio
народ ткните мне носом где список пунктов по приему вещей, интересует Алексеевка
Цитата:
Алексеевка, Окружная дорога 4А, ТРЦ "Магелан" - только приём, собранные вещи передаются на склады волонтёров или в лагеря переслеенцев.
обращаться к администратору, тел. 0675364640
Цитата:
«Малибу» Алексеевка: пр-кт Победы, 67 «в», ост. «Школьная»

Старый 4.10.2014, 05:58   #1775
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Антон00
а я так понял спрашивает вообще наличие тех необходимых вещей
ну значит мы не допоняли...,хотя выглядит так.
Хотя...,давай смодулируем ситуацию:
К примеру ты говоришь,шо ото шо заявлено у тебя есть. Как ты думаешь,какое бы было развитие дальше?
думается мне с большой долей вероятности,что тебя бы попросили бы их привезти горемычной родительнице и торжественно вручить.
Но ХЗ,мож я и ошибаюсь...

Вверх
Старый 4.10.2014, 07:20   #1776
славадимаданятема

(095) 560-21-45

Где ближайший приемный пункт к станции метро Хтз?

Вверх
Старый 4.10.2014, 18:54   #1777
mashka

Цитата:
Сообщение от славадимаданятема
Где ближайший приемный пункт к станции метро Хтз?
Малибу на Маршала Жукова (Кондиционер)

По идее, на 12 апреля есть терцентр районный, который тоже должен принимать помощь для беженцев, но принимает ли, и куда и кому эти вещи пойдут - за это я ручиться не могу.

Кстати, планировалось проведение акции по сбору вещей на ХТЗ. Т.е. в условленное заранее место и время подъезжает машина и все туда приносят свои передачки. Узнаю, что-когда.

Давайте не постить здесь просьбы о пуховичках хотя бы по той причине, что есть спец. ветка на форуме "Дарилка". а в ней еще и спецтема для переселенцев https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=47458336#post47458336

В этой теме - общая информация.
иначе мы потонем в частных объявлениях и найти нужную инфу будет весьма затруднительно.

а да. и "спасибо", "написала в личку" и т.д. тоже писать отдельным постом не обязательно Это даже можно писать в репутацию (знак весов под аватаркой): и человеку приятно, и тема не засоряется.

добавлено

Не забываем! сегодня - концерт в органном зале. 18.00. Берем гречку - идем слушать оркестр!))

добавлено

К изучению
http://www.objectiv.tv/031014/104003.html
Без паспорта, но по заявлению. В Комитете избирателей рассказали как голосовать переселенцам и военным в зоне АТО

http://www.mlsp.gov.ua/labour/contro...&cat_id=107177
1 жовтня 2014 року на засіданні Уряду прийнято постанову, яка передбачає надання щомісячної адресної допомоги внутрішньо переміщеним особам з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції.
Відповідно до постанови, адресна допомога призначається особам, які обліковані органами соціального захисту населення, та виплачується з дня звернення строком не більше ніж шість місяців.

«Допомога виплачуватиметься у таких розмірах: для непрацездатних осіб (пенсіонери, інваліди, діти) – 884 гривні на одну особу (члена сім’ї); для працездатних осіб – 442 гривні на одну особу (члена сім’ї). Загальна сума допомоги на сім’ю розраховуватиметься як сума розмірів допомоги на кожного члена сім’ї та не може перевищувати 2 400 гривень», - повідомила Людмила Денісова.

Механізм виплати щомісячної адресної допомоги передбачає, що працездатна особа не повинна стати утриманцем від держави. Тому, якщо у складі сім’ї, якій буде призначено грошову допомогу, є особи працездатного віку, які протягом двох місяців з дня призначення виплати допомоги не працевлаштувалися, в тому числі за сприянням державної служби зайнятості, або перебувають у трудових відносинах з роботодавцями на тимчасово окупованій території України чи в районах проведення АТО, але фактично не працюють, розмір допомоги для них на наступні два місяці зменшується на 50%, а на наступний період – припиняється.

Зазначимо, що виплата допомоги здійснюватиметься уповноваженому представнику сім’ї шляхом зарахування коштів на банківський рахунок.

Для отримання допомоги необхідно подавати до органів соціального захисту населення такі документи:

- заява;

- паспорт громадянина України або посвідки на постійне місце проживання;

- копії свідоцтва про народження дітей та свідоцтва про одруження;

- довідки всіх членів сім’ї про взяття на облік осіб, переміщених з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції;

- письмова згода довільної форми про виплату грошової допомоги уповноваженому представнику сім’ї від інших членів сім’ї.

Старый 4.10.2014, 20:00   #1778
СуперФиалочка

(066) 509-56-22
(068) 880-25-22

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Спасибо за предложение, я вещи забираю сама, проезд оплачиваю тоже сама, и отдаю своим подопечным. Никого я еще не попросила и не напрягла ни разу. Просто некоторым людям удобнее, что бы забрали у них дома, а не везти их на Краснооктябрьскую или Новгородскую. А мама невыезная из-за того, что у нее обострилось почечное заболевание, она сейчас еле ходит по квартире и постоянно охает, нет сил видеть такое, вот я и помогаю.
Спасибо всем, кто уже им помог.

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
а я так понял спрашивает вообще наличие тех необходимых вещей
ну значит мы не допоняли...,хотя выглядит так.
Хотя...,давай смодулируем ситуацию:
К примеру ты говоришь,шо ото шо заявлено у тебя есть. Как ты думаешь,какое бы было развитие дальше?
думается мне с большой долей вероятности,что тебя бы попросили бы их привезти горемычной родительнице и торжественно вручить.
Но ХЗ,мож я и ошибаюсь...
Темыч, ну почему ты злой такой? Что я тебе сделала? Ты как можешь писать гадости не зная ситуации? Почему от тебя один негатив? Как можно утверждать, что заставят привозить, если ты даже понятия не имеешь об этом? Вобщем, некрасиво ты себя ведешь и не по мужски. Мне очень жаль.

Вверх
Старый 4.10.2014, 20:51   #1779
mashka

Спасибо всем, кто пришел на концерт! Был полный зал и много-много нанесенного добра))

Всё уехало на Краснооктябрьскую и будет выдано переселенцам.

Старый 4.10.2014, 22:58   #1780
mashka

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Может Машка подскажет куда можно обратиться, если не наблюдается ни узкого, может есть какая больничка, в которой не отмахиваются от переселенцев?
Машка, а что людям делать в такой ситуации, если , допустим, человек невыездной? Может можно как-то составить список того чего нужно, на пункте что-то отложить ( а так честно будет, правильно?) и один день в неделю развести по адресам, если их несколько, ну или кому адресно, может по пути кому или просто желающий поучаствовать?
Только надо все-равно, чтобы такие люди как-то регистрировались, что они есть
конечно, есть проблемные семьи, которые волонтеры берут под опеку и собирают и привозят им адресно помощь.
зарегистрироваться нужно. по крайней мере позвонить можно рассказать о ситуации.
или написать мне в личку.

переселенцев принимают во всех больницах и во всех поликлиниках города.

Тём, как прошла операция "коляска с перинами"?))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС