Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 22.09.2014, 22:17   #1621
ТЕМЫЧ

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Газель или транспортер надо, ну или прицеп подлиннее.
помнится я канапэ на девятке на крыше вёз,наверно смешно смотрелся со стороны.
не,нуашо...есть багажник на крышу,нагрузка 250 кг держит,в общем...был бы вектор,а усилие приложится.
У меня багажника на крышу нет)))),уже третья машина без сего девайса.

Вверх
Старый 22.09.2014, 22:22   #1622
mashka

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
не,нуашо...есть багажник на крышу,нагрузка 250 кг держит,в общем...был бы вектор,а усилие приложится.
да, на крыше можно

Старый 22.09.2014, 22:23   #1623
ТЕМЫЧ

дело в шляпе,надо тазик с верхним багажником....

Вверх
Старый 22.09.2014, 22:40   #1624
Женя_007

(099) 559-57-00

По умолчанию Помогите!
Меня звать Женя мне 20 лет. Я приехал из Луганска 16 Сентября кто сможет мне помочь с комнатой или кто сможет меня взять не пью, не курю, маленький очень мало кушаю мой номер 099-55-95-700

Нужна работа или подработка

Вверх
Старый 22.09.2014, 22:40   #1625
CAH9I

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
помнится я канапэ на девятке на крыше вёз,наверно смешно смотрелся со стороны.
У меня багажника на крышу нет)))),уже третья машина без сего девайса.
Главное быстро не разгоняться , чтобы не сдуло и резко не тормозить перед пешеходным переходом, чтобы не смотреть через лобовое как диван находит нового хозяина
Видел на четверках длинные багажники такие бывают - тоже подошло бы там точно поместиться, если не очень громоздкий диван

Вверх
Старый 22.09.2014, 23:35   #1626
mashka

http://informator.lg.ua/?p=33081#.VB_1sKjNvwM.facebook
Консультация юриста: Увольнения в зоне АТО

Министерством социальной политики было написано письмо от 08.07.2014 №7302/14-14/13 «О сохранении места работы работников, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции либо остаются в таких районах», в котором Минсоцполитики обращает внимание работодателей на то, что работники, которые не выходят на работу в связи с перемещением из районов АТО или такие, которые остаются в таких районах на время проведения АТО и не имеют возможности выходить на работу в связи с опасностью для жизни и здоровья, не могут быть уволены по п.4 ч.1 ст.40 КЗоТ Украины на основании прогула. В связи с этим, отсутствие на работе, обусловленное необходимостью сохранения жизни и здоровья таких сотрудников и их семей, является уважительным, поэтому за такими работниками сохраняются рабочее место и должность.

Старый 22.09.2014, 23:48   #1627
Хоттабычь

Из: TURKEY

Цитата:
Владимир Рожков, предприниматель, волонтер, основатель центра переселенцев «Ромашка», при поддержке БФ «Країна понад усе», кандидат по округу №174.
Ну поздравляем, че

Война показала мне, что представляют собой люди на самом деле, но не научила жить среди них (с)
    Вверх
Старый 22.09.2014, 23:56   #1628
Lica

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Ну поздравляем, че

поздравляем

Вверх
Старый 23.09.2014, 00:01   #1629
Freyja

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Ну поздравляем, че
Ну не могу не присоединится к поздравлениям.

Старый 23.09.2014, 00:33   #1630
ксюшшистая

Цитата:
Сообщение от mashka
http://informator.lg.ua/?p=33081#.VB_1sKjNvwM.facebook
Консультация юриста: Увольнения в зоне АТО

Министерством социальной политики было написано письмо от 08.07.2014 №7302/14-14/13 «О сохранении места работы работников, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции либо остаются в таких районах», в котором Минсоцполитики обращает внимание работодателей на то, что работники, которые не выходят на работу в связи с перемещением из районов АТО или такие, которые остаются в таких районах на время проведения АТО и не имеют возможности выходить на работу в связи с опасностью для жизни и здоровья, не могут быть уволены по п.4 ч.1 ст.40 КЗоТ Украины на основании прогула. В связи с этим, отсутствие на работе, обусловленное необходимостью сохранения жизни и здоровья таких сотрудников и их семей, является уважительным, поэтому за такими работниками сохраняются рабочее место и должность.

А по факту у меня есть реальный пример.Мужчина,сотрудник МЧС с Луганска летом идет планово в отпуск ,приезжает в Харьков..после отпуска не может вьехать в Луганск т.к там активные боевые действия..Прикрепился официально временно к МЧС в городе Сватово т.к там нет боевых действий и для того чтоб не потерять работу.(перевозил людей через зеленый коридор,работая при этом на УКРАИНУ).Все время грозились уволить в Луганске если сейчас же не приедет ,но как туда ехать,там война и при этом начальство говорило если с тобой что-то случится в дороге ,мы ж не виноваты мы не отвечаем.Тем временем высшее начальство с Киева говорило ни в коем случае не ехать,т.к поедете ,то вы предатель.В итоге уволили в Луганске,потому что кадровые вопросы решает местное управление.

Старый 23.09.2014, 08:28   #1631
Женя_007

(099) 559-57-00

Цитата:
Сообщение от mashka
Женя, вы в харькове работаете или учитесь? почему решили тут оставаться? лучше ехать в другие области, там лучше ситуация с жильем.
Я приехал в Харьков потому-что я был в этом городе 2 раза и мне он понравился у меня есть в Харькове знакомые, сдесь живет девочка которая мне нравится.

Пробиваться кругом и неважно каком городе ты начинаешь это делать.

Вверх
Старый 23.09.2014, 08:44   #1632
mashka

Цитата:
Сообщение от ДизайнерКсюша
Тем временем высшее начальство с Киева говорило ни в коем случае не ехать,т.к поедете ,то вы предатель.В итоге уволили в Луганске,потому что кадровые вопросы решает месное управление.
По всем вопросам звоните на правительственную горячую линию - 0800-507-309

Старый 23.09.2014, 09:55   #1633
mashka

Юра, пожалуйста, размести это в первом посте.

Друзья, вы знаете, что есть люди, не гнушающиеся нажиться на чужой беде. Чтобы оградить и вас, тех, кто хочет помочь, и тех, кому помощь нужна, от мошенничества,
очень прошу:

1) не переводить деньги на карточки неизвестных людей
2) не передавать деньги, вещи и т.д. людям, если вы на 100% не уверены, что это волотеры, которые доставят всё адресату, знакомые вам форумчане или собственно переселенцы.
3) во всех сомнительных случаях обращайтесь непосредственно к usm или ко мне для прояснения ситуации.

Мы помогаем людям, попавшим в больницу, только после встречи волонтера с лечащим врачом и обсуждения назначений. При этом мы не даем деньги, а покупаем лекарства.

Были случаи, когда на объявление "Отдам новые вещи для переселенцев" приезжали неизвестные люди и увозили "новые вещи" в неизвестном направлении.

Не будьте излишне доверчивыми.

К доброте обязательно должен прилагаться здравый смысл

Старый 23.09.2014, 10:02   #1634
snikersmu

Отвёз вещи на Новгородскую... жесть конечно... люди накинулись на пакеты, как зомби... печально смотреть.

Вверх
Старый 23.09.2014, 10:54   #1635
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от snikersmu
люди накинулись на пакеты, как зомби.
скажи...
Дык,ты это впервой увидел,а люди там каждый день варятся.

Цитата:
Сообщение от mashka
Были случаи, когда на объявление "Отдам новые вещи для переселенцев" приезжали неизвестные люди и увозили "новые вещи" в неизвестном направлении.
к стати это уже второй случай на моей памяти.

Вверх
Старый 23.09.2014, 10:57   #1636
Окsана

[quote="

Старый 23.09.2014, 10:58   #1637
tigrillka

все еще лежат тепленькие вещи на женщину. где-то от 50 р-ра. Там и мужские есть несколько.

Вверх
Старый 23.09.2014, 11:18   #1638
ксюшшистая

Цитата:
Сообщение от mashka
ну, давайте сидеть и плакать.
это ж куда эффективнее!!!

а оторваться от стула и пойти заставить чиновника работать - не.. лучше пусть волонтеры денег насобирают, чтоб решить чью-то проблему.
Киевская власть уже давно потеряла влияние в Луганске ..там все начальство под ЛНР..те кто сейчас в луганске уже это почувствовали..

Никто не сидит,нашла работу сразу и работаю .

Как уехать в Луганск на поезде с Харькова на этой недели? ,если билеты не продают не бронируют,в инте тоже не купишь.Продают только в Киеве.

Старый 23.09.2014, 11:22   #1639
mashka

я не о работе, а об отстаивании своих прав. вы говорили, что МЧСник уже уехал из Луганска, значит, теперь проблемой восстановления его трудовой должны заниматься украинские власти.

насколько я знаю, в Луганск едут из Харькова автобусами, с билетами на поезд напряжонка

Старый 23.09.2014, 11:38   #1640
Окsана

Цитата:
Сообщение от ДизайнерКсюша
Как уехать в Луганск на поезде с Харькова на этой недели?
с проводниками. правда, с маленьким ребенком морока, надо бы чтоб кто-то помог - если вдруг не получится и придется вернуться.

добавлено

Цитата:
Сообщение от mashka
всегда можно попросить показать документы с пропиской.
у меня прописка харьковская.
это я к тому, что не всегда вещи уезжают не по назначению. даже предположу что редко, т.к. редко кто на это решится.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС