Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 22.09.2014, 12:56   #1601
usm

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Сатин
В Сеньково вывезли полную газель,в основном одежда. Докупили канцтоваров и еды. Всем принявшим участие-большое спасибо от Малибу и от Марии в Сеньково
Тане и Толику в Малибу - большое персональное

Вверх
Старый 22.09.2014, 14:39   #1602
djchange

Репост! Харьков, девушке 25 лет, беженка с Донецка, нужна 1к квартира в Харькове не дорого! тел: (095) 896-83-58 Даша
или ее страница в Facebbok: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002333040158

Вверх
Старый 22.09.2014, 14:43   #1603
mashka

Ребята, помогите решить проблему.
Есть семья из 4-х женщин - от 8 до 80 лет. Им помогли найти жилье, в Мерефе сняли дом. Но там не хватает спальных мест для всех.
В принципе, найти диван или кровать - не проблема, люди постоянно предлагают. Раскладушка - это даже бОльший дефицит.

Вопрос - КАК перевезти
Может, среди форумчан есть счастливые обладатели грузовичков или прицепов?))

Цитата:
Сообщение от djchange
Репост! Харьков, девушке 25 лет, беженка с Донецка, нужна 1к квартира в Харькове не дорого! тел: (095) 896-83-58 Даша
или ее страница в Facebbok: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002333040158
нет недорогих квартир. можно поискать только комнату в пределах 1000.

Старый 22.09.2014, 14:46   #1604
ТЕМЫЧ

а шо,за грузоперевозки они заплатить не смогут?
Вродь не далече,и в самой Мерефе есть перевозчики.
Если есть копейка,то ...,а если нет,тогда понятно.

Цитата:
Сообщение от djchange
Харьков, девушке 25 лет, беженка с Донецка, нужна 1к квартира в Харькове не дорого!
я всё чаще думаю,может в замен оплаты жилья,взять кого то в дом,ну там шоб за домом был женский уход...

Вверх
Старый 22.09.2014, 14:50   #1605
mashka

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
а шо,за грузоперевозки они заплатить не смогут?
Вродь не далече,и в самой Мерефе есть перевозчики.
Если есть копейка,то ...,а если нет,тогда понятно.
не могут заплатить. денег нет. пенсии уже сколько месяцев не получают. две трудоспособные собираются искать работу.

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
я всё чаще думаю,может в замен оплаты жилья,взять кого то в дом,ну там шоб за домом был женский уход...
о, еще один)
у меня есть в базе несколько таких "странных" предложений. типа "приму женщину, одинокую, до 35 лет".

Старый 22.09.2014, 14:52   #1606
Хоттабычь

Из: TURKEY

Вот читаю тему - в основном женщины переселенцы. Вы хоть интересуетесь, где их мужья?

Война показала мне, что представляют собой люди на самом деле, но не научила жить среди них (с)
    Вверх
Старый 22.09.2014, 15:53   #1607
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Вот читаю тему - в основном женщины переселенцы. Вы хоть интересуетесь, где их мужья?
приходите дежурить на станции волонтеров и собирайте статистику про мужей

Старый 22.09.2014, 16:26   #1608
Freyja

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
Во первых,никогда не говорите человеку(любому),что он не прав.
человек имеет право на свою точку зрения и посему считает её правильной.
Вы мне конкретный вопрос поставили-я на него ответила. Вы не зная меня уже решаете как я поступлю в каком случае. Может не нужно так решать?

Старый 22.09.2014, 16:30   #1609
fenix_fair

Цитата:
Сообщение от darima
донбас все же показывает себя все дальше и дальше в самом п***ом свете
Вы считаете, что если бы беженцы были из ивано-франковска (например), то картина была бы другой? или, если бы на месте беженцев были харьковчане, неужели вы думаете, что они были бы кристально честными?
не думаю.
всегда будет % "п***их" людей, и это никак не зависит ни от национальности, ни от места проживания.

чуть приоткрытой дверь к лотку
© estь
    Вверх
Старый 22.09.2014, 16:34   #1610
Freyja

Цитата:
Сообщение от fenix_fair
Вы считаете, что если бы беженцы были из ивано-франковска (например), то картина была бы другой? или, если бы на месте беженцев были харьковчане, неужели вы думаете, что они были бы кристально честными?
не думаю.
всегда будет % "п***их" людей, и это никак не зависит ни от национальности, ни от места проживания.
Дело не в кристальной честности. Они сейчас в одинаковом положении. И наживаться на таких точно бездомных(я не могу описать точнее) не кажется вам все же не совсем хорошо?

Старый 22.09.2014, 16:38   #1611
fenix_fair

Цитата:
Сообщение от darima
Дело не в кристальной честности. Они сейчас в одинаковом положении. И наживаться на таких точно бездомных(я не могу описать точнее) не кажется вам все же не совсем хорошо?
согласна, что не хорошо.
не согласна, что это черта именно переселенцев из донбасса.

чуть приоткрытой дверь к лотку
© estь
    Вверх
Старый 22.09.2014, 16:38   #1612
ТЕМЫЧ

шо попало,где я сказал,как вы поступите?
Я вам привёл пример,не дай боже такое с вами произойдёт.
Зы. А,с тем как вы поступите,я б с охотой глянул,кабы вы на эксперимент согласились бы.

Вверх
Старый 22.09.2014, 17:24   #1613
Freyja

Вот интересная статья появилась
http://censor.net.ua/news/303790/kie...sya_v_stolitse

Старый 22.09.2014, 17:26   #1614
usm

Ребята, помните Ксюшу? Ту девушку, что ребёнка Маргариты приютила у себя, когда Маргарита с эпилепсией в больнице оказалась.

В общем, сейчас Ксюше с её ребёнком (4.5 года) самим нужен дом. Или 2-х комнатная квартира. По сумме - до 2 тысяч грн/мес.

Если есть подходящие варианты - напишите ей, пожалуйста. (вот сюда например
/ Пост с Facebook добавлен. Обновите страницу
или сюда https://www.kharkovforum.com/member.php?u=423402)

Спасибо.

Вверх
Старый 22.09.2014, 20:17   #1615
CAH9I

Цитата:
Сообщение от oksi2007
Я очень Вас прошу - не надо! Вещей очень много! В лагере очень сыро и не спасет даже 3 куртки!
Как всегда актуальны продукты питания: яйца, молоко, творог, мясная составляющая(куры, пупки, печень, рыба), кабачковая икра, рыбные консервы, консервация, овощи, фрукты, приправы, масло, сухие завтраки для школьников.
Деньги на оплату счетов: долг по свету 52 тыс.грн, по воде 4,6 тыс. грн.
Деньги или стройматериалы для утепления лагеря. Ситуация критическая 70 % переселенцев с соплями и кашлем, один ребенок в больнице с воспалением легких.
Жители Ромашки организовали банку для сбора средств на отопление и по мере сил ее наполняют! Они видят, что от местных властей добиться помощи мы не можем и пытаются нам помочь!
Очень надеюсь и на ВАШУ поддержку и помощь!
5211 5374 0891 4989 Погорелова Оксана Игоревна карта Приват Банка
СПАСИБО!
Про Вас только что сюжет по 1+1 показывали очень надеюсь, что вопрос как-то решится, может сюжет поможет! Держитесь!
Кстати, там сказали, что только у одна женщина включает только обогреватель иначе выбивает... Может про***** наладить будет дешевле чем отопление? А обогреватели есть такие, как батарею, на стенку повесить можно, но здания утнплять все-равно надо... Куча денег надо, как ни крути

добавлено

Цитата:
Сообщение от mashka

ну, теперь-то всё в порядке, можно расслабиться

Но все-равно обращаться надо к ним и желательно письменно. Сейчас ещё выборы скоро, можно к депутатам постучаться и сказать мягко, что если будут отмораживаться - во все СМИ сообщат

добавлено

Цитата:
Сообщение от usm
Ребята, помните Ксюшу? Ту девушку, что ребёнка Маргариты приютила у себя, когда Маргарита с эпилепсией в больнице оказалась.

В общем, сейчас Ксюше с её ребёнком (4.5 года) самим нужен дом. Или 2-х комнатная квартира. По сумме - до 2 тысяч грн/мес.

Если есть подходящие варианты - напишите ей, пожалуйста. (вот сюда например
/ Пост с Facebook добавлен. Обновите страницу
или сюда https://www.kharkovforum.com/member.php?u=423402)

Спасибо.
Туда, обращаться, что Машка выше писала, как думаете, бессмысленно?

добавлено

Цитата:
Сообщение от mashka
Ребята, помогите решить проблему.
Есть семья из 4-х женщин - от 8 до 80 лет. Им помогли найти жилье, в Мерефе сняли дом. Но там не хватает спальных мест для всех.
В принципе, найти диван или кровать - не проблема, люди постоянно предлагают. Раскладушка - это даже бОльший дефицит.

Вопрос - КАК перевезти
Может, среди форумчан есть счастливые обладатели грузовичков или прицепов?))

нет недорогих квартир. можно поискать только комнату в пределах 1000.
Машка, если найдётсякто с машиной, могу помочь погрузку/разгрузку, на выходных. Если не найдётся, то надо найти газель, кто занимается перевозками, найти кто отдаст кровати и самим оплатить перевозку, НО цена перевозки из Харькова , если машина не своя, может выйти дороже, чем там купить б.у. кровати, за город расценки больше чем по городу. Может пусть там по газеткам поищат кто продаст недорого или отдаст и там же найти кого с прицепом, туда дно подъехать загрузить/разгрузить. В общем надо посчитать что выходит и собрать где и что есть. На оплату перевозчика, если что, сбросимся

Вверх
Старый 22.09.2014, 20:22   #1616
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от darima
Вот интересная статья появилась
http://censor.net.ua/news/303790/kie...sya_v_stolitse
Вы уж меня извините, но статья глупая. А ничего, что люди уже официально трудоустроены в Луганске-Донецке? Им, прежде чем устраиваться официально, нужно уволиться. Я знаю достаточное количество людей, выехавших в Харьков и другие города. Они устроились работать, снимают жилье и особо помощи ни откуда не ждут. И даже задержанную з/п за два-три месяца не получили на старой работе.
А цензор, такой цензор((( Смеемся с россиян, верящих зомбоящику, а сами внимаем Цензору

Старый 22.09.2014, 20:29   #1617
mashka

Цитата:
Сообщение от CAH9I
П
Машка, если найдётсякто с машиной, могу помочь погрузку/разгрузку, на выходных. Если не найдётся, то надо найти газель, кто занимается перевозками, найти кто отдаст кровати и самим оплатить перевозку, НО цена перевозки из Харькова , если машина не своя, может выйти дороже, чем там купить б.у. кровати, за город расценки больше чем по городу. Может пусть там по газеткам поищат кто продаст недорого или отдаст и там же найти кого с прицепом, туда дно подъехать загрузить/разгрузить. В общем надо посчитать что выходит и собрать где и что есть. На оплату перевозчика, если что, сбросимся
пока, как завещал великийй и ужасный Темыч, будем изучать логистику и искать кого-нибудь с прицепом, кто поедет в сторону Мерефы, например, бабушку навестить (а вдруг?!))

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Туда, обращаться, что Машка выше писала, как думаете, бессмысленно?
она харьковчанка. просто ищет жилье съемное, как я поняла.

Старый 22.09.2014, 20:32   #1618
Vredina-o

Если уже будет ясно, откуда вывозить диван, то свисните мне в личку Попробую что-то придумать в плане логистики)

Старый 22.09.2014, 20:48   #1619
mashka

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Если уже будет ясно, откуда вывозить диван, то свисните мне в личку Попробую что-то придумать в плане логистики)
Vredina-o, у меня уже, по крайней мере, 3 варианта по диванам!))
ура!!!

Старый 22.09.2014, 21:15   #1620
CAH9I

Цитата:
Сообщение от mashka
пока, как завещал великийй и ужасный Темыч, будем изучать логистику и искать кого-нибудь с прицепом, кто поедет в сторону Мерефы, например, бабушку навестить (а вдруг?!))
Газель или транспортер надо, ну или прицеп подлиннее. В общем, если надо помочь будет по погрузке хотя - пишите, только если там диваны неразборные, да ещё советские в высотках , лучше что другое поискать. Советские диваны, а ещё хуже диван-кровати большие, если не разбирать - тока с ремнями спецам носить нужно, они реально неподъемные, особенно для офисного плангтона, как я учитывайте это. для быстрой перевозки самое то - напцирные или односпалки с матрасами. К панцирным ещё матрасы нужны

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС