Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 17.09.2014, 22:21   #1501
Natalett

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Ого поаккуратнее, а то я начну уважать владельцев клуба
Я сама удивилась, но мы у них были. Их там кормят и условия хорошие. Было бы очень классно, если бы их там держали подольше т.к. конешно тяжеловато ухаживать за особым ребенком в чужом городе без помощи. Но все таки, это временное пристанище и пусть еще оно кого то выручит (я о ГольфКлубе).

добавлено

Цитата:
Сообщение от CAH9I

Машка, если есть риелтор, может ему закиньте, чтобы в Дергачах посмотрел дом/часть дома? С таким ребёнком будет самое то, во дворике дышать воздухом, там автобус на Алексеевку ходит, правда с магазинами, не очень. Если бы на машине были - то вообще без проблем (кроме бе нзина) или вниз за Клочковской частный сектор. Да, если будет частный сектор, уточняйте чего там в отоплением, чтобы все исправно было, котлы или печи, а то как-то нежарко уже, что дальше будет непонятно
А из дергачей в Ситенко на такси ездить? Будет дороговато
Вообще, им желательно возле детской поликлиники, т.к. им в дальнейшем желательно много массажей, лфк может даже бассейн. Вот на Алексеевке в детской есть и бассейн (правда времено не работает из-за еле теплой гор воды) и можно на массажи записываться. Это все можно легально получить за мин благотворительных взносов.

добавлено

Вот этот вариант рассматривали? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3502553

Думаю, что диван или кровать родителям кто-то смог бы достать.

Вверх
Старый 17.09.2014, 23:18   #1502
CAH9I

К сожалению я не знаю, где находится Ситенко , вы написали , что Работает на Алесеевке, а Дергачи, по сути не далеко от Алексеевки и цена должна быть дешевле на жильё, на разницу вполне можно на такси в больнтчку поездить, наверное. Смотря сколько ездить, конечно

Цитата:
Сообщение от Natalett
Вообще, им желательно возле детской поликлиники, т.к. им в дальнейшем желательно много массажей, лфк может даже бассейн. Вот на Алексеевке в детской есть и бассейн (правда времено не работает из-за еле теплой гор воды) и можно на массажи записываться. Это все можно легально получить за мин благотворительных взносов.

добавлено

Вот этот вариант рассматривали? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3502553

Думаю, что диван или кровать родителям кто-то смог бы достать.
Диван, наверное не самая большая проблема, можно просто матрас на первое время купить, самый простой и на пол, если не сильно холодный. Если сдают по такой цене, вроде как неп***ой вариант, до метро там вроде как и написано должно быть минут 15 пешком. В начале Клочковской вроде есть детская больничка. Если сдают - забирайте, с жильем туго сейчас ( переселенцы и студенты приехали). Документы проверять надо, чтобы не кинули и договорчик написать,хоть от руки, с паспортными данными, поищите в инете примеры есть.

Вверх
Старый 18.09.2014, 00:09   #1503
Fibio

Цитата:
Сообщение от Natalett
А как им ищут жилье? Я просмотрела раздел на ХФ там вроде бы попадаются интересные варианты по 2 тыс. Есть смысл мне перелопачивать эти объявление или лучше приложить усилия в другом месте?
я по ХФ искала, варианты гораздо лучше чем через риелтеров, и также смотрите не напоритесь на информ агенство. На Алексеевке дорого кв сдают, лучше искать на Салтовке или ХГ

добавлено

Цитата:
Сообщение от CAH9I
Диван, наверное не самая большая проблема, можно просто матрас на первое время купить, самый простой и на пол, если не сильно холодный. Если сдают по такой цене, вроде как неп***ой вариант, до метро там вроде как и написано должно быть минут 15 пешком. В начале Клочковской вроде есть детская больничка. Если сдают - забирайте, с жильем туго сейчас ( переселенцы и студенты приехали). Документы проверять надо, чтобы не кинули и договорчик написать,хоть от руки, с паспортными данными, поищите в инете примеры есть.
норм вариант, цена в адеквате как для Алексеевки, договор хз многие хозяева не хотят договоров, другие наоборот, т.е. я бы не настаивала, до метро там дальше чем 15 мин, но терпимо. скорее всего где-то в средине Алексеевской т.к. в начала там студгородок. Вместо дивана можно купить надувной или как вариант б/у

Вверх
Старый 18.09.2014, 01:35   #1504
ксюшшистая

В Красном кресте раздают бесплатные талоны на ваучер на 200 грн,так вот люди набирают в одни руки побольше талонов,а потом их продают за 100 грн ,и переселенцы по незнаю их покупают(((Я сначало думала это бре***,но когда мне позвонили 3 разных человека и спросили за сколько вы продадите талон?я была в шоке!!!

Старый 18.09.2014, 06:14   #1505
Alexandra___

>>мне люди отдали пару талонов бесплатно,чтоб я отдала на форуме

Добрый день, заберу с благодарностью, если еще не пристроили, спасибо (написала в лс)

Вверх
Старый 18.09.2014, 06:25   #1506
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от CAH9I
а то я начну уважать владельцев клуба
,а может владельцам не в домёк,шо у них там кто то живёт .
Владельцы то всем известные сепары

Вверх
Старый 18.09.2014, 08:42   #1507
mashka

диваном обеспечим. есть люди, готовые отдать свои. в общем, мебель - это не проблема.

по объявлениям надо звонить. а лучше приезжать смотреть и общаться лично.
многие не хотят сдавать семьям с детям (даже если ребенок грудной и по определению никак нанести вред мебели и т.д. не может)
многие не хотят сдавать переселенцам.
у многих по факту оказывается квартира куда хуже, чем на картинке.
про неадекватов я ж умолчу.. в последние месяцы у меня сильно расширилось представление о пределах человеческого бесстыдства.
по поводу агенств, "кидающих" уже которую семью переселенцев, отдающих последнюю тысячу гривен за липовый договор, литературных слов нет.

насчет "владельцев гольф-клуба". помощь там существенная. те, кто читают отчеты Станции Харьков в фейсбуке, в курсе)

ребята! по сбору информации об аренде жилья (хозяевами) и трудоустройству нужна помощь. как только видите хорошее объявление - кидайте сюда. всё пригодится

Старый 18.09.2014, 09:12   #1508
mashka

минутка антирекламы.
а вот и то самое агенство-кидала

Старый 18.09.2014, 09:25   #1509
Natalett

Я позвонила по поводу квартиры. Сдает хозяйка.

1. Хочет сдавать на долгий срок, т.е. хотя бы на год. Вроде бы Святомир говорил, что они здесь зимовать точно будут.
2. Есть детская и односпальная кровать.
3. Нету - большой кровати, стиралки, холодильника. МЫ ТОЧНО СМОЖЕМ ЭТО НАЙТИ БЫСТРО?

Свободна с 25 сентября. Сейчас там живут люди с Луганска. Район F1

В любом случае, я уже звонила маме, они посмотрят квартиру скорее всего завтра.

Вверх
Старый 18.09.2014, 09:43   #1510
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Natalett
Он вроде бы позиционирует себя вне политики и активно выступает с критикой и старой и новой власти. Это он и поселил эту семью и еще одну девушку на сносях с мамой.
совесть замучала )))
Как лес рубить,так не критиковал,а разрешение понятно кто подписал,да.

Цитата:
Сообщение от Natalett
холодильника. МЫ ТОЧНО СМОЖЕМ ЭТО НАЙТИ БЫСТРО?
Холодильники были на краснооктябрской.

Вверх
Старый 18.09.2014, 11:08   #1511
Натуля2711

Цитата:
Сообщение от ДизайнерКсюша
В Красном кресте раздают бесплатные талоны на ваучер на 200 грн,так вот люди набирают в одни руки побольше талонов,а потом их продают за 100 грн ,и переселенцы по незнаю их покупают(((Я сначало думала это бре***,но когда мне позвонили 3 разных человека и спросили за сколько вы продадите талон?я была в шоке!!!(мне люди отдали пару талонов бесплатно,чтоб я отдала на форуме).

а что это за ваучеры?

Вверх
Старый 18.09.2014, 11:29   #1512
mashka

Под Купянском есть поселение, именуемое "Сеньково", приютившее у себя и в окрестностях 90 переселенцев, находящихся под ... бумажной опекой сельрады и волонтёра Марии. В списке 90 человек, имеющих кров, но лишенных средств к существованию, потому что найти работу в этом районе для такого количества людей крайне сложно. Кроме того, наступили холода, и люди остались без тёплой одежды. Дети не могут посещать школы, потому что нечего надеть и не хватает канцтоваров. Сеть спортклубов "Малибу" готова отвезти то, что принесут к ним, плюс, как обычно, самостоятельно докупить продуктов и канцтоваров. Поможем, а?
Собираем:
продукты питания
средства гигиены
тёплая одежда
канцтовары для школьников
школьная форма, ранцы
карта: 5168 7572 0750 3774 Гармаш Елена Владимировна
(обратно с водителем получим списки особых нужд по лекарствам, детскому питанию, памперсам, купим и отправим посылкой)
адреса клубов Малибу
указать на пакете "Сеньково"

Старый 18.09.2014, 12:30   #1513
usm

Цитата:
Сообщение от Natalett
Он вроде бы позиционирует себя вне политики и активно выступает с критикой и старой и новой власти. Это он и поселил эту семью и еще одну девушку на сносях с мамой.
фактически, он представитель "старой власти", точнее - "заместитель председателя областной государственной администрации" в недавнем прошлом. а директор его клуба, например, депутат горсовета, на сколько помню. с критикой власти - да, видел не одно сообщение и обратил внимание, что критика и вопросы адресуются Балуте, обходя вниманием гор.администрацию. возможно, мне лента только такие сообщения приносила, конечно, я не отслеживаю все публикации.

забавно видеть сообщения в подобном духе : "сегодня ни Президенту, ни Правительству, ни Партиям не нужны умные , образованные , пытливые , дотошные и беспокойные, во все сующие свой нос Граждане. С "***торатом" легче" - забавно хотя бы потому, что термин "***торат" появился далеко не "сегодня".

в общем. он проявляет участие в оказании волонтёрами помощи переселенцам. Как и многие другие. Давайте, пожалуйста, обойдёмся здесь без упоминания и обсуждения полит.сил, персон и т.п. Помогают - помогают, спасибо за помощь. Всем вместе. А то одни сами просят не называть имени, привозя несколько машин помощи, у других имени и спросить никто не догадывается, третьи что-то привозят и пишут об этом сами, четвёртые ...

добавлено

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
совесть замучала )))
Как лес рубить,так не критиковал,а разрешение понятно кто подписал,да.
Вы за мною? Я готов.
Нагрешили, так ответим.
Нам — острог, но им — цветов…
Солнца, люди, нашим детям!
...

Анненский, 1910

Каждый раз вспоминаю в таких случаях

Вверх
Старый 18.09.2014, 12:47   #1514
AngeL_007
Однопланетянка*

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
Маш,я тут перетёр кое с кем,в торговых сетях не очень хорошо относятся к переселенцам(это очень мягко говоря).
Общалась сегодня со знакомой, работает в "Классе". Говорит, что уборщицами переселенцев берут, с деньгами не кидают, но работа тяжелая, потому они долго не задерживаются...

Вверх
Старый 18.09.2014, 12:59   #1515
ксюшшистая

Цитата:
Сообщение от Natalett
Двайте, вычислять таких людей и талоны им не выдавать! Не надо допускать, чтобы такие негодяи портили благородное дело.
Пороть надо таких))

Старый 18.09.2014, 13:21   #1516
Na_Ta_

Ребята, есть подростковый диван "Юность". В нормальном состоянии, если кому нужно, заберите после 18.00 ст. м. Спортивная, 1 этаж. Мой тел. 067-591-73-04,099 -066-72-62 Наташа.

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:26   #1517
ТЕМЫЧ

Цитата:
Пороть надо таких))
Оксан,"пороть" у некоторых с другим ассоциируется и многом нравится

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:29   #1518
usm

Ребята, с заявкой на адресную помощь справимся ?

Ребёнку возрастом 5 месяцев нужна коляска (то есть лежачая еще)
Территориально - р-й м. Киевская. Контакты у меня

Если у Вас есть коляска, но Вы не имеете возможности передать её лично - напишите в теме, и мы кого-то попросим помочь с транспортировкой.

Спасибо

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:46   #1519
Polar Fox

Из: UNITED STATES

Цитата:
Пороть надо таких))
Думаю, что порка не поможет. Как и лишение на какой-то срок всякой помощи (чтоб на себе прочувствовали, каково оно без нее). Это ж еще додуматься надо- продавать ваучеры! С вещами-то понятно: нагр**** побольше и продают потом своим же землякам, кому без свитера холодно. А такие факты очень бросаются в глаза, потому то и создается имидж нехороший

Сами переселенцы это и могут остановить: не спрашивать, по чем ваучер, а, что называется, хватать за руку. Потому что это не только нажива на таких же страдальцах, это еще и удар по репутации переселенцев. Одни снятые квартиры "убивают", разграбляют, другие хотят на работе не работать, а только деньги получать, третьи своих же собратьев распихивают локтями, чтобы побольше нагрести гуманитарки. А потом недоумевают, почему на квартиры не берут, в работе отказывают и все с меньшим энтузиазмом собирают необходимое. Вот это и есть тот случай, когда горстка нехороших людей ради минутной выгоды компрометирует большинство. И это большинство больше всех заинтересовано остановить это безобразие.

Старый 18.09.2014, 14:06   #1520
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
И это большинство больше всех заинтересовано остановить это безобразие.
об этом большинству, уже не тут и не сейчас думать надо было,а весной так... у себя дома.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС