Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 10.09.2014, 00:21   #1361
mashka

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от GingerGirl
на ФБ страничке Станция «Харьков» в списке нужд есть "взрослые книги". Они еще нужны, могу немного передать художественной литературы в Малибу?
"взрослые книги" звучит немного двусмысленно)
можно в Малибу

Внимание! 10 сентября вывозим по следующим маршрутам:

ЕНАКИЕВО - ИЗЮМ
сбор в 7:00 на автостанции (возле рынка)

МАРИУПОЛЬ - КРАСНОАРМЕЙСК
сбор в 11:30 на Центральном автовокзале, возле ступенек

КИРОВСКОЕ - КРАСНОАРМЕЙСК
сбор в 7:30, железнодорожный переезд, приваренный состав

НИКИТОВКА (ГОРЛОВКА) – АРТЕМОВСК и СВЯТОГОРСК
сбор в 10:00 на ж.д. вокзале

ЛУГАНСК

Информация о выезде:
• сбор производится с 15:00 до 17:00
• места сбора:
Центральный вход в здание Ж Д вокзала (ул. Пятеркина, 6)
Автовокзал (ул. Оборонная, 28)
• автобус марки «Ман» красного цвета

Выезд организовывается только для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров. Кроме массовой эвакуации, проводятся также адресные выезды интернатов, инвалидов и других категорий граждан.

Чтобы записаться на выезд звоните по телефону горячей линии 0800 509 001 или пишите на Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

Старый 10.09.2014, 00:38   #1362
Froizen

Цитата:
Сообщение от mashka
ЛУГАНСК

Информация о выезде:
Люди из Луганска по прежнему выезжают?
Судя по новостям, там уже тихо-мирно и даже возвращаются.
Или нам показывают желаемое?

Старый 10.09.2014, 06:59   #1363
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от DelicateVision
А вот льготы-это и нужно, и полезно, и правильно. Льготы по той же коммуналке, оплате садика, проезда, или налоговые льготы.
я тя умоляю, шоб наши рахиты в мэрии,ВР на такое сподобились...,да не вжисть.
А,во вторых,можешь се представить если народ об этом узнает то скока у нас будет левых волонтёров. Как и левых батальонов самообороны,которые отсиживаются в спокойной зоне АТО для того,что бы набрать кол-во дней за участие,а потом зныкают,так ладно бы тихо сидели,а так ведь дебоширят басурмане,местный народ пугают,короче есть весчи о которых многие и не догадываются...

Цитата:
Сообщение от Froizen
неа
Показывают херню,перестаньте смотреть телик,ищите связи с реальными людьми...

Вверх
Старый 10.09.2014, 07:41   #1364
Dark Angell

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
пиз-ец

ну да беженцам сейчас большем нечем занятся

это капец.чем только головы забиты
Думаете они не отдыхают? Раз беженец, то книжку или журнал почитать нельзя, других проблем море

Цитата:

Сразу видно, что вы в психологии ни в зуб ногой, извините за мой французский.
Люди приехали из горячих точек, им пришлось сняться с насиженного годами места, это всё нереальный стресс. Им надо избавляться от этого напряжения. Кому-то поможет уйти от тяжёлых воспоминаний работа до седьмого пота (образно)-реально помогает, проверено на себе, кому-то тёплое слово помноженное на много, кому-то интересная книжка или стопка журналов скрасит вечер, наполненный тяжёлыми воспоминаниями и тоской по родным местам. Не весь же день людям работать.

+1

Вверх
Старый 10.09.2014, 07:48   #1365
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Ольчик777
Юра, удали это сообщение. Подробности в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3766871&page=3
ОМГ. Это лучше вы удалите свое сообщение в той теме. Вы очень сильно ошибаетесь. Ирина помогала этому детдому задолго до последних событий, и продолжает помогать.

Просто сейчас все почему-то начали постить старое сообщение, которое уже месяц как неактуально (кроватки коляски уже собрали, памперсов привезли очень много, это правда, но вы забыли указать, кто именно их привез)

Вверх
Старый 10.09.2014, 08:39   #1366
D_1

Цитата:
Сообщение от goto
Я как-то давно уже выдвинула такую идею, меня забросали волонтеры гнилыми помидорами... Переселенцы, они же бедненькие-несчастненькие, им не до того...
е.

Вообще-то, переселенцы и так часто помогают. Это вообще ни разу не редкий случай и я сама с такими знакома.

Вверх
Старый 10.09.2014, 08:52   #1367
goto
Сама по себе

Цитата:
Вы наверное что-то перепутали. Вы предлагаете разделять ... велосипеды, кофточки и памперсы волонтёрам с переселенцами?
Какая бурная фантазия! Жаль, что при такой фантазии вы так и не научились читать... Ничего подобного в моем посте не было.
А печеньки - это не средство от голодной смерти. Это утешение, это возможность подсластить горькую жизнь беженца. И вот это лучше делать не в одиночестве.

Повторяю, я не о голоде, я о преломлении хлеба с гостем.
Цитата:
Сообщение от GingerGirl
на ФБ страничке Станция «Харьков» в списке нужд есть "взрослые книги". Они еще нужны, могу немного передать художественной литературы в Малибу?
Кстати, а какие книги нужны? Тоже ведь непростой вопрос... Вряд ли переселенцы будут с увлечением читать Лескова и Гоголя. Может у волонтеров есть инфа, какую литературу переселенцы бы читали с удовольствием?
У меня тоже есть возможность отдать книги. Но хотелось бы, чтобы их действительно с увлечением читали.
Цитата:
Сообщение от mashka
конечно, книги пользуются большой популярностью. и среди детей, и среди взрослых)
А у вас там что-то типа библиотеки? Или вы книги просто раздаете?
Какие книги пользуются бОльшим спросом?

Вверх
Старый 10.09.2014, 09:13   #1368
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от goto
А у вас там что-то типа библиотеки?
ну на пункте мной был замечен полный книжный шкаф...а шо на полках не глядел.

Вверх
Старый 10.09.2014, 09:15   #1369
Sfandex

Цитата:
По совокупному времени, за волонтёрский стаж
Если уж власти не удосужились сами курировать переселенцев и помогать им, пусть хоть выделят льготы волонтёрам. И бензин бесплатный не помешал бы, а то многие за своё счёт авто гоняют по городу и в\из зоны АТО.
т.е. вместо помощи надо сидеть и считать, кто сколько поволонтёрил? Это тоже затраты времени, сил. Бухгалтера-волонтера привлекать?
Немало людей, которые раз в неделю пришли и всё, но сотня таких людей тоже очень много чего делает. Но записывать их стаж смысла нет.
Про велосипеды раздавать разговора не было, но если кто-то сидит полдня, это вполне понятно, что человек банально хочет есть или пить.

А льготы и т.д. - вообще всеми этими вопросами питания и расселения должны заниматься гос. органы соц. защиты, они за это зарплату получают, не то что льготы. Волонтер ничего не получает но ничего и не должен, захотел пришёл, не захотел не пришёл. Те, кто что-то получают - с них и надо требовать. Не надо расширять количество льготников, надо дёргать тех чиновников, которые уже есть. Или заменять их (можно и кандидатами из волонтеров, если те захотят работать в этой сфере)

Старый 10.09.2014, 09:50   #1370
mashka

Цитата:
Сообщение от Froizen
и возвращаются тоже.
кто куда.

Старый 10.09.2014, 09:51   #1371
Lica

о чем спорить
Волонтёрство или Волонтёрская деятельность (от лат. voluntarius — добровольно) — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности[источник не указан 648 дней] без расчёта на денежное вознаграждение. Добровольцы[1], с точки зрения закона Российской Федерации — физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности)[
или уже другое понятие ВОЛОНТЕРСТВА придумали?? или придумываем??

Вверх
Старый 10.09.2014, 09:59   #1372
mashka

Цитата:
Сообщение от goto
Кстати, а какие книги нужны? Тоже ведь непростой вопрос... Вряд ли переселенцы будут с увлечением читать Лескова и Гоголя. Может у волонтеров есть инфа, какую литературу переселенцы бы читали с удовольствием?
У меня тоже есть возможность отдать книги. Но хотелось бы, чтобы их действительно с увлечением читали.

А у вас там что-то типа библиотеки? Или вы книги просто раздаете?
Какие книги пользуются бОльшим спросом?
совершенно разные книги пользуются спросом, и Гоголя, и Достоевского тоже спрашивают. И "глянец", само собой.
насколько я знаю, книги берут насовсем. те, кто далеко от Станции живет. идут же за пайком и те, кто в области расселился, и те, кто транзитом через Ха едет.

но были случаи, когда переселенцы, уезжая обратно в освобожденные города, возвращали на склад коляски и прочее ценное добро, со словами "пригодится кому-то другому"

Старый 10.09.2014, 11:21   #1373
usm

Цитата:
Сообщение от djchange
Внимание! Очень прошу максимальный РЕПОСТ!
этому сообщению уже больше месяца, и на сколько я знаю, оно не актуально. Вы можете связаться лично с директором для уточнения. Ранее ребятам отвечали, что уже ничего не надо.

Вверх
Старый 10.09.2014, 11:22   #1374
mashka

вот такая просьба:
"Для работы переселенке из зоны АТО срочна нужна скрипка (или хотя бы смычок). В безвозмездную аренду под залог честного слова. Можно привести на "Ред Пойт" "Станции Харьков" Краснооктябрьская, 20. Если привести трудно , заберу в любом месте. Рыбаку нужна не рыба, рыбаку нужна сеть."

Старый 10.09.2014, 13:43   #1375
Polar Fox

Из: UNITED STATES

Цитата:
но были случаи, когда переселенцы, уезжая обратно в освобожденные города, возвращали на склад коляски и прочее ценное добро, со словами "пригодится кому-то другому"
Эх, как жаль, что это только отдельные случаи. Это должно быть нормой. Тогда бы не приходилось многим новоприбывшим мамочкам на руках таскать деток, вместо подушек подстилать кульки с памперсами, а укрываться не одеялами, а свитерами.
Я понимаю, что у многих теперь всего этого нет там, дома. Но ведь у их соседей есть. Неужели не поделятся? Где можно колясок набраться, если через Харьков прошло огромное количество переселенцев?

Это решило бы проблему дефицита.

Цитата:
Сообщение от mashka
вот такая просьба:
"Для работы переселенке из зоны АТО срочна нужна скрипка (или хотя бы смычок). В безвозмездную аренду под залог честного слова. Можно привести на "Ред Пойт" "Станции Харьков" Краснооктябрьская, 20. Если привести трудно , заберу в любом месте. Рыбаку нужна не рыба, рыбаку нужна сеть."
Можно это объявление распространить в муз. школах, ДК. Скрипку свою (хорошую) никто не отдаст, а вот самую обычную можно найти, и смычок нашелся бы.

Старый 10.09.2014, 13:44   #1376
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
Это решило бы проблему дефицита.
отдавая коляску беженцам,просил её вернуть если будут уезжать...

Вверх
Старый 10.09.2014, 13:52   #1377
Polar Fox

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
Так, может, так и надо- просить вернуть?

Старый 10.09.2014, 14:04   #1378
mashka

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
Эх, как жаль, что это только отдельные случаи. Это должно быть нормой. Тогда бы не приходилось многим новоприбывшим мамочкам на руках таскать деток, вместо подушек подстилать кульки с памперсами, а укрываться не одеялами, а свитерами.
Я понимаю, что у многих теперь всего этого нет там, дома. Но ведь у их соседей есть. Неужели не поделятся? Где можно колясок набраться, если через Харьков прошло огромное количество переселенцев?

Можно это объявление распространить в муз. школах, ДК. Скрипку свою (хорошую) никто не отдаст, а вот самую обычную можно найти, и смычок нашелся бы.
я же говорю о случаях, когда возвращают на склад. если переселенцы делятся между собой, мы это уследить не можем)

по скрипке уже откликнулась форумчанка.
ХФ - это сила

добавлено

"И очередное дополнение списка вещей, которые конкретно сейчас стали пользоваться особым спросом на Станции Харьков. Это теплая обувь и теплые носки-колготки-лосины (обувь кое-какая есть, с носками-лосинами вообще никак, только детские попадаются). Фишка в следующем: многие переселенцы а) уезжали еще в теплую погоду б) уезжали в спешке, в том, что было на них. А нынче по утрам, на минуточку, уже только 15 градусов. А к нам приходят (и целое утро стоят в очереди на улице) девочки в босоножках и мужчины в шлепанцах. Поэтому, если бы среди шмоток вдруг стала заводиться теплая обувь, было бы просто супер. (теплые вещи-чайники-одеяла-коляски тоже нужны)
Привозить все это можно по адресу Краснооктябрьская 20 (ближайшая станция метро - Центральный Рынок)"

Старый 10.09.2014, 14:17   #1379
FemmeFatale

Обнаружила в секонде нераспакованные памперсы Либеро, правда, большие 35-60 кг. К сожалению,срок годности не глянула. если нужно, могу прикупить (может,кому-то взрослому надо).

Старый 10.09.2014, 14:44   #1380
Polar Fox

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
Одна моя приятельница прочитала в этой теме про возврат вещей и прислала мне е-мейл. Копирую отрывок на тему:

Цитата:
Поселила я их в июле, побегала по соседям и на работе, нанесли постельное, посуду, летнюю и зимнюю кооляски, и даже кухонные всякие штучки.По выходным приезжала с сумками только что в зубах не было, еле на неделю хватало. В середине августа стали они собиратьс домой. Приехала по просьбе до вокзала их отвезти. Вижу пакуют и постельное, и посуду и все, все все. Я говорю им, зачем забираете все, я тут поселю других беженцев.Да забыла сказать, что я и копейки за жилье не беру, просто людям хочу помочь. Знаешь, что они мне ответили? Это нам принесли, можем забрать. Насобераеш еще. Я не знала, что ответить, оно ж иправда вроде.Разобрали коляску, запихивали что в сумки, что по уголкам в машину,но все-равно она не влезла, так они решили ее бросить. Я говорю, тогда давайте остальные части выгрузим, а они сказали, что на вокзале будем выгружаться,и заберешь. Разгрузились, говорю, доставайте части. А они мне "не будем мы сумки перебирать из-за этого" Там мелкие всякие части, а без них коляску не соберешь. Коляску им эту дала соседка по улице , и как потом оказалось с отдачей. Я не знала, куда глаза девать, будто я сама ее взяла , а потом не вернула. Потом с этой женщиной разговорились, она тоже у себя в летней кухне поселила беженку с мальчиком лет 10, так она сказала, что мои беженцы постоянно ходили по улице, молоко, яйца просили, деньги. А я ж каждую неделю их продуктами снабжала, телефон пополняла, она целыми днями на телефоне висела.Мне соседка посоветовала поселить семью, которым комнату дали, и им там всем тесно, хорошие люди. Я так и сделала. Так они той бабушке и дедушке, у которых жили, ходили помогать, так им благодарны были, что приютили, спросила, что им надо, а они сказали, что ничего не надо. Крыша над головой это все, что им нужно сейчас. Без остального можно обойтись, а на хлеб заработать. Женщина эта помогает, кому надо, люди ей продукты дают. Муж ее грузчиком на станции подрабатывает, а он инженер. Так что разные люди. Жалко всех, но только сначала. Некоторым пинка хочется дать, а некоторых еще жальче потом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС