Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 5.09.2014, 20:26   #1241
Alexandra___

Из: UKRAINE

>> подходите на Краснооктябрьскую 20, с 11 до 18 в любое время, хоть на часик
просто проходите внутрь со словами "Я волонтер!". а там уж обратитесь, например, к девушке, сидящей за компьютером (чтоб не ошибиться, а то некоторые путаются, где волонтеры, где посетители). И вам всё покажут, расскажут

поняла, спасибо

Вверх
Старый 6.09.2014, 01:15   #1242
mashka

И как всегда отчет по карточке 5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена) .
"Сегодня мы покупали препараты для Полины из 4-й неотложки, для Алексея, с осколочным ранением позвоночника, для девушки Риммы с редким заболеванием крови, для мальчика с мамой Олей, с острым бронхитом. Всего на сумму 2735 гривен.
По итогам моего вчерашнего визита в ОДКБ, выяснилось, что на сегодняшний день там лежат 33 ребенка из зоны АТО. И им всем нужна помощь. Мне дали список необходимого. Очень вас прошу, помогайте нам."
здесь фотоотчет

добавлено

Внимание! План эвакуации на 6 сентября - выезд из зоны АТО.

"Выезд осуществляется в Изюм и Красноармейск из следующих городов Донецкой области:

ЕНАКИЕВО
сбор в 9:00 на автостанции

Эвакуация проводится только для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров. С каждым днем осуществлять выезд становится все сложнее.

Кроме массовой эвакуации, проодятся также адресные выезды интернатов, инвалидов и других категорий граждан.

Чтобы записаться на выезд звоните по телефону горячей линии 0800 509 001
или пишите на Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

В случае, если номер не отвечает, дублируйте звонки на следующие номера:
095 199 74 81
050 620 2915
063 117 89 01" - информация от Гуманитарного штаба Поможем

Старый 6.09.2014, 06:01   #1243
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от mashka
Кстати, может, у кого есть большие картонные коробки? для упаковки и транспортировки вещей. подвозить туда же.
от холодильника осталась,он 2 м,высотой,надо такую

Вверх
Старый 6.09.2014, 12:07   #1244
billow

Цитата:
Сообщение от mashka
5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена) .
Скажите, на эту карточку(это же приват?) можно перевести деньги с любой другой или только через Приват?Я бы хотела через Портмоне, не хочется, чтобы потерялись.

Вверх
Старый 6.09.2014, 12:26   #1245
mashka

Цитата:
Сообщение от billow
Скажите, на эту карточку(это же приват?) можно перевести деньги с любой другой или только через Приват?Я бы хотела через Портмоне, не хочется, чтобы потерялись.
не сильно в этом разбираюсь.
можно пополнить в приватовском терминале, в отделении привата - это если офф-лайн.

Старый 6.09.2014, 17:42   #1246
Mihha

Всем добрый день! Располагаю информацией о относительно доступном жилье в Харькове средней степени убитости. Жилья пока много, но сейчас рассматривается вопрос переселения туда беженцев из Ромашки. Так, что может быстро закончится. Это гостиница "Металлист". Ситуация такая. Там есть как-бы стандартные "квартиры" как в 16-ти этажке но без кухонь. Т.е. вместо кухни комната. Туалет и ванна есть, убитые но с холодной водой, горячей нет. Помещения разной степени убитости, есть даже с пластиковыми окнами. В общем разные. Т.е. как-бы однокомнатная квартира, это две комнаты (нет кухни); двухкомнатная - три комнаты; трехкомнатная - четыре. На данный момент в них нет кроватей, но кроватями вопрос решаемый, они теоретически в гостинице есть. Примерная цена в месяц 2000, 3000 и 4000. Цена примерная это цена для меня, Я ТАК ПОНИМАЮ С КОММУНАЛЬНЫМИ. Если вы придете позвоните сами, цена может оказаться значительно выше и кроватей не будет. Если кому-то очень надо пишите в личку. Если у кого-то есть деньги, давайте организуем фонд, снимем хотя бы одну "квартиру" для самых остро нуждающихся.

Вверх
Старый 6.09.2014, 17:47   #1247
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Mihha
Всем добрый день! Располагаю информацией о относительно доступном жилье в Харькове средней степени убитости. Жилья пока много, но сейчас рассматривается вопрос переселения туда беженцев из Ромашки. Так, что может быстро закончится. Это гостиница "Металлист". Ситуация такая. Там есть как-бы стандартные "квартиры" как в 16-ти этажке но без кухонь. Т.е. вместо кухни комната. Туалет и ванна есть, убитые но с холодной водой, горячей нет. Помещения разной степени убитости, есть даже с пластиковыми окнами. В общем разные. Т.е. как-бы однокомнатная квартира, это две комнаты (нет кухни); двухкомнатная - три комнаты; трехкомнатная - четыре. На данный момент в них нет кроватей, но кроватями вопрос решаемый, они теоретически в гостинице есть. Примерная цена в месяц 2000, 3000 и 4000. Цена примерная это цена для меня. Если вы придете позвоните сами, цена может оказаться значительно выше и кроватей не будет. Если кому-то очень надо пишите в личку. Если у кого-то есть деньги, давайте организуем фонд, снимем хотя бы одну "квартиру" для самых остро нуждающихся.
вы чего смеётесь? это я про цены

за 3000 можно снять нормальную квартиру, с кухней и мебелью.

за 2500 можно снять квартиру в п***еньким состоянии но вполне пригодную для жизни.

- ну невозможно, так невозможно
    Вверх
Старый 6.09.2014, 17:55   #1248
Панда1976

(096) 377-87-12

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
вы чего смеётесь? это я про цены

за 3000 можно снять нормальную квартиру, с кухней и мебелью.

за 2500 можно снять квартиру в п***еньким состоянии но вполне пригодную для жизни.
я согласна, так не сдает же никто попробуйте обзвонить все оъявления на этом форуме. Скажете что переселенцы - и будет отказ

Вверх
Старый 6.09.2014, 17:59   #1249
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Панда1976
я согласна, так не сдает же никто попробуйте обзвонить все оъявления на этом форуме. Скажете что переселенцы - и будет отказ
я своим переселенцам нахожу. уже больше 10квартир сняли.
да, многие не хотят переселенцев. но многим совершенно всё равно откуда человек приехал.

а вообще хозяева задрачивают по полной. больше всего убил вопрос о беременности

- ну невозможно, так невозможно
    Вверх
Старый 6.09.2014, 18:47   #1250
Svetuchka

А кто будет оплачивать проживание 300 человек в гостиннице?

Вверх
Старый 6.09.2014, 19:13   #1251
irenairena

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3897752 вот какое объявление. может кому надо доехать до Донецка.

Вверх
Старый 6.09.2014, 21:02   #1252
mashka

"Завтра, 7 сентября, на Краснооктябрьской 20 выходной для приёма посетителей - продолжаются ремонтные работы по благоустройству большого зала. Мужикам ОЧЕНЬ НУЖЕН ПЕРФОРАТОР!. Есть чё?)
Всем добра."

добавлено

от очевидцев сводки с вокзала
"Сегодня был чудесный , вкуснейший плов, запах на весь вокзал, кастрюлька литров на 30, женщина принесла два пакета сладостей для детишек: зефир и печеньки, женщина с английским акцентом принесла 4 пакета: детские мягкие игрушки, канцтовары, разовые наборы для душа, средства гигиены, две жиночки та чоловіки принесли 3 бидона борща, настоящего украинского борща, хлеба, компота, женщина принесла 3-л банку супа и две 3-х л.банки соте, женщина принесла оладушки, якитория-30 порций обедов, и это только до 13-00 дня.
Женщины, мужчины, девушки, парни, пенсионеры все приносят помощь: пакеты, пакеты, пакеты….Большая помощь церковных общин….Кто что может…..—Спасибо ВАМ !!-Это ВАМ спасибо!!
Дорогие, милые, любимые, мужественные харьковчане!!"

и конечно, спасибо форумчанам, которые передают горячие обеды переселенцам на вокзал)

шо-то захотелось хоть какого-то позитива.

Старый 6.09.2014, 21:47   #1253
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от mashka
шо-то захотелось хоть какого-то позитива.
да ты шо...
ща скажут шо оту всю питательную армаду,волонтёры и сожрали

Вверх
Старый 6.09.2014, 23:21   #1254
yan-vo

Вы чаще обновляйте потребности в соц группах, а то не совсем понятно что нужно прежде всего, ну как бы очень нужно.

Вверх
Старый 7.09.2014, 00:16   #1255
mashka

Цитата:
Сообщение от yan-vo
Вы чаще обновляйте потребности в соц группах, а то не совсем понятно что нужно прежде всего, ну как бы очень нужно.
на вокзал просят каши и пюре в пакетиках, которые кипятком запариваются.
носовые платки
влажные салфетки
памперсы (в т.ч. и для взрослых)

на краснооктябрьскую - любую нескоропортящуюся еду (крупы, макароны,подс.масло, консервы, дет.смеси).
посуду
постельное белье
полотенца
деские коляски, кроватки (это можно не везти, а просто сказать, где забирать, состыкуем непосредственно с тем, кто нуждается)
школьные ранцы

Старый 7.09.2014, 09:10   #1256
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от mashka
деские коляски
уже роздали?

Вверх
Старый 7.09.2014, 13:09   #1257
mashka

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
уже роздали?
так почти все семьи с малыми детьми, еще и по области отправляем, в Изюм и т.д.

из одежды - просят для пожилых женщин что-то подходящее, белье, халатики, обувь

Старый 7.09.2014, 13:21   #1258
Натали23

есть школьный ранец для девочки 050 913 28 01

Вверх
Старый 7.09.2014, 13:57   #1259
mashka

напомню. правительственный сайт с информацией по жилью, работе, законодательной базе
http://vpo.gov.ua/
На сайті розміщена інформація для громадян, які переселяються з тимчасово окупованої території АР Крим та районів ведення антитерористичної операції в інші регіони України

Старый 7.09.2014, 15:08   #1260
oksi2007

Цитата:
Сообщение от Mihha
Всем добрый день! Располагаю информацией о относительно доступном жилье в Харькове средней степени убитости. Жилья пока много, но сейчас рассматривается вопрос переселения туда беженцев из Ромашки. Так, что может быстро закончится. Это гостиница "Металлист". Ситуация такая. Там есть как-бы стандартные "квартиры" как в 16-ти этажке но без кухонь. Т.е. вместо кухни комната. Туалет и ванна есть, убитые но с холодной водой, горячей нет. Помещения разной степени убитости, есть даже с пластиковыми окнами. В общем разные. Т.е. как-бы однокомнатная квартира, это две комнаты (нет кухни); двухкомнатная - три комнаты; трехкомнатная - четыре. На данный момент в них нет кроватей, но кроватями вопрос решаемый, они теоретически в гостинице есть. Примерная цена в месяц 2000, 3000 и 4000. Цена примерная это цена для меня, Я ТАК ПОНИМАЮ С КОММУНАЛЬНЫМИ. Если вы придете позвоните сами, цена может оказаться значительно выше и кроватей не будет. Если кому-то очень надо пишите в личку. Если у кого-то есть деньги, давайте организуем фонд, снимем хотя бы одну "квартиру" для самых остро нуждающихся.
От куда ты вылезло?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС