Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 4.09.2014, 22:38   #1221
mashka

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Axis
Попросил сам добавить в стартпост инфу о том, что Малибу принимает вещи, и сам наступил на эти грабли.
В итоге пока все собрали и упаковали (а это не одна коробка и не один пакет), пока жена часть вещей перестирала\перегладила, и я 2 дня к ним пытался дозвониться о времени работы (там телефон тупо не работает, а зайти не получалось), выяснилось, что вещи уже и не нужны.
Засада.
посмотрите выше объявление, может, что-то из ваших вещей подойдет для утепления ребят на фронте?

можно разместить объявление с указанием размеров вещей тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3766871, кто-то из переселенцев сможет сразу для себя забрать. и не надо будет рыскать на пункте помощи в поисках

Старый 4.09.2014, 22:43   #1222
Axis

Цитата:
Сообщение от Dark Angell
я приехала на забитой под завязку машине
Вы предлагаете купить машину?
У меня из транспорта только троллейбус. Я боюсь что их и вдвоем тяжело донести будет, одному точно нереально.
У меня конечно вещей не столько, что бы забить машину, но и не столько, что бы принести в руках.

Цитата:
Сообщение от mashka
посмотрите выше объявление, может, что-то из ваших вещей подойдет для утепления ребят на фронте?
Одежда в основном женская и на девочку.

Вверх
Старый 4.09.2014, 22:47   #1223
Dark Angell

Цитата:
Сообщение от Axis
Вы предлагаете купить машину?
У меня из транспорта только троллейбус. Я боюсь что их и вдвоем тяжело донести будет, одному точно нереально.
У меня конечно вещей не столько, что бы забить машину, но и не столько, что бы принести в руках.

Одежда в основном женская и на девочку.
Я предлагаю варианты, куда можно сдать собранное

Вверх
Старый 5.09.2014, 00:36   #1224
mashka

http://civilforum.com.ua/infotsentr/...brovoltsy.html
Переселенцы из Донбасса записываются в Харькове в добровольцы

Старый 5.09.2014, 05:59   #1225
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от usm
Также часть уедет в Дружковку и Сеньково. Возможно, после этого запасы истощатся и вещи снова понадобятся..
так,нехай разгрузят КО.

ОТАКОЕ:
Украинские беженцы призвали Петра Порошенко создать условия для их скорейшего возвращения домой. В письме Общественного совета "Беженцев из Украины" говорится, что люди, вынужденно оказавшиеся за пределами Украины, не воюют ни на чьей стороне, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы не хотим судить тех, кто воюет, но нам нужны гарантии мирной жизни. Мы должны быть уверены, что наши дома не будут бомбить, и больше не будут гибнуть наши дети", — отмечается в письме.
В документе подчеркивается, что такой гарантией может стать особый статус Донбасса, закрепленный законодательно. В этом законе должны быть зафиксированы положения о настоящем самоуправлении Донбасса, о праве на пользование русским языком.
"Также мы хотим получить право самостоятельно формировать представительные и местные органы власти, участвовать в формировании сил общественного правопорядка, что поможет защитить нас и наши семьи, наши дома при любом развитии политической системы Украины. Законодательные акты Украины должны быть гарантиями того, что на нашей земле не будет места репрессиям, беззаконию, мести", — считают авторы письма.
В документе отмечается, что сегодня беженцы оказались в бедственном положении и вынуждены покинуть свои дома.
"Мы, граждане Украины, как патриоты своей страны хотим вернуться в свои города и села, в свои дома. Среди нас есть те, кто участвовал в референдуме 11 мая в Донбассе, есть те, кто сознательно не участвовал. Большинство из нас не считает себя политиками и не интересовались политическими процессами в стране, пока жизнь не заставила. В результате политического кризиса на Украине погибло свыше двух тысяч человек, разрушаются дома, кровь мирных людей проливается каждый день, и этому не видно конца", — отмечает общественный совет.
В то же время в совете считают, что сейчас не время выяснять, кто прав, кто виноват в братоубийственной войне: "Споры об этом еще больше разъединят наш народ. Вы должны знать, что несколько сотен тысяч граждан страны, президентом которой вы являетесь, хотят вернуться домой, на Родину. Мы хотим мира на нашей земле".
В письме также отмечается, что совет "Беженцев из Украины" готов при необходимости быть посредником между официальными представителями президента Порошенко и представителями т. н. Донецкой и Луганской народных республик. "Мы за мир в Донбассе!", — резюмируют авторы обращения.

Ноу коментс...

Вверх
Старый 5.09.2014, 08:13   #1226
Lana987

Здравствуйте! Помогите , нужно жилье для женщины с Луганска, можно в пригороде,срочно.Сейчас едет в автобусе в районе Полтавы.

Вверх
Старый 5.09.2014, 08:31   #1227
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Lana987
,срочно.Сейчас едет в автобусе в районе Полтавы.
это вид издевательства такой?
Или полное отсутствие реальности происходящего?

Вверх
Старый 5.09.2014, 09:16   #1228
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Lana987
Здравствуйте! Помогите , нужно жилье для женщины с Луганска, можно в пригороде,срочно.Сейчас едет в автобусе в районе Полтавы.
Поселите её у себя. Это ж не 20 человек.

Вверх
Старый 5.09.2014, 09:18   #1229
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Lana987
В Полтаве найти жилье намного проще, чем в Харькове. И дешевле. Может есть смысл остаться там?

Харьков переполнен беженцами, жилья нет, остались разве что супер-элитные квартиры за космическую цену.

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Поселите её у себя. Это ж не 20 человек.
разве что так

Вверх
Старый 5.09.2014, 09:48   #1230
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
передает ИТАР-ТАСС.
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

Вверх
Старый 5.09.2014, 11:18   #1231
зизи

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
ОТАКОЕ:
Украинские беженцы призвали Петра Порошенко создать условия для их скорейшего возвращения домой. В письме Общественного совета "Беженцев из Украины" говорится, что люди, вынужденно оказавшиеся за пределами Украины, не воюют ни на чьей стороне, передает ИТАР-ТАСС.
Ага, "наивные" Им нужен только субвей в Крым. И усё... А ШО?))

Вверх
Старый 5.09.2014, 11:25   #1232
mashka

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
Вы должны знать, что несколько сотен тысяч граждан страны, президентом которой вы являетесь, хотят вернуться домой, на Родину. Мы хотим мира на нашей земле".
Ноу коментс...
нда.

Старый 5.09.2014, 12:59   #1233
Serge B

Добрый день. Жене подруги принесли много вещей для переселенцев. Я могу сюда выложить список? Или это лучше делать в другом разделе? Если да, то в каком?

Вверх
Старый 5.09.2014, 13:01   #1234
mashka

Цитата:
Сообщение от Serge B
Добрый день. Жене подруги принесли много вещей для переселенцев. Я могу сюда выложить список? Или это лучше делать в другом разделе? Если да, то в каком?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3766871 Сергей, лучше в эту тему в Дарилке.

Старый 5.09.2014, 13:03   #1235
Serge B

Цитата:
Сообщение от mashka
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3766871 Сергей, лучше в эту тему в Дарилке.
Спасибо.

Вверх
Старый 5.09.2014, 13:13   #1236
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
В Полтаве найти жилье намного проще, чем в Харькове. И дешевле. Может есть смысл остаться там?

Харьков переполнен беженцами, жилья нет, остались разве что супер-элитные квартиры за космическую цену.

разве что так
сейчас активно ищу квартиры. за 3000 1-2к в нормальном состоянии вполне реально снять. меньше чем за 2500 только комнаты и гостинки.

- ну невозможно, так невозможно
    Вверх
Старый 5.09.2014, 13:31   #1237
Хули Ганка

Очень срочно нужна помощь!!! Мужчина и женщина (инвалид без ноги) - беженцы, ищут ЛЮБОЕ жилье в ближайшем пригороде или в городе, условия все можно на улице. Денег нет вообще.
093-98-96-579. (Девочка, которая помогает им найти жилье. Зовут Светлана)

Старый 5.09.2014, 14:07   #1238
Polar Fox

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от mashka
http://civilforum.com.ua/infotsentr/...brovoltsy.html
Переселенцы из Донбасса записываются в Харькове в добровольцы

Спасибо за ссылку! Эти Мужчины заслуживают нижайший поклон и уважение.
Каждый из них вселил веру и надежду. Когда читала слова Шахтера, слезы неконтролируемо полились.
Храни вас Бог, дорогие наши!

Старый 5.09.2014, 19:42   #1239
Alexandra___

Здравствуйте, обращаюсь к модераторам темы.
Я из Донецкой области, удалось устроиться здесь на работу, пока не нашла подработку, понедельник свободен. Если я подъеду на Краснооктябрьскую, 20 посмотреть себе и дочке вещи на холодное время, могу помочь несколько часов с сортировкой. С кем мне это обсудить? Лучше в личку, т.к. в теме могу пропустить ответ.

Вверх
Старый 5.09.2014, 20:20   #1240
mashka

Цитата:
Сообщение от mashka
от нашего волонтера-медика:
"К нам обратилась Евсюкова Римма Васильевна, 25-ти лет. У Риммы редкое заболевание крови. 2 раза в год ей нужно переливание. На станции переливания крови ей дали один пакетик. И нужно еще три донора, что бы девушка прошла курс лечения. Сдавать кровь для Евсюковой Риммы отделение гематологии в Померках."

нужны доноры с 4 группой крови резус положительный
уточнила. кровь нужно сдавать на станции переливания крови, на Клочковской 366 (это почти на пересечении с проспектом Победы), с пометкой "для Евсюковой Риммы"

кровь принимают с 8.00 до 13.00 вых. сб, вс (по поводу выходных - не уверена, лучше позвонить туда);
за 2 дня до сдачи крови не есть очень жирной пищи, очень соленой, не пить алкоголь;
ТОЛЬКО для харьковчан и области (т.к. нет общеукраинской донорской базы);
дамам - в "эти" дни сдавать нельзя;
сдавать можно не чаще 1 раза в 2 месяца.

Если переболели Боткина, донором быть не можете, знаете?
http://www.kharkov.info/place/1769 и тут еще подробнее можно почитать

Цитата:
Сообщение от Alexandra___
Здравствуйте, обращаюсь к модераторам темы.
Я из Донецкой области, удалось устроиться здесь на работу, пока не нашла подработку, понедельник свободен. Если я подъеду на Краснооктябрьскую, 20 посмотреть себе и дочке вещи на холодное время, могу помочь несколько часов с сортировкой. С кем мне это обсудить? Лучше в личку, т.к. в теме могу пропустить ответ.
подходите на Краснооктябрьскую 20, с 11 до 18 в любое время, хоть на часик
просто проходите внутрь со словами "Я волонтер!". а там уж обратитесь, например, к девушке, сидящей за компьютером (чтоб не ошибиться, а то некоторые путаются, где волонтеры, где посетители). И вам всё покажут, расскажут.

Кстати, может, у кого есть большие картонные коробки? для упаковки и транспортировки вещей. подвозить туда же.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС