Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 1.09.2014, 21:13   #1121
mashka

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Мэри.с
Так вот, месяц уже морочат голову, типа зайдите на недельке. А бабушка рвется домой, картошку выкопать, чтоб было что кушать. Соседи звонят, когда связь включают,говорят, что их дом уже пострадал, в веранду вроде попали. Так я о том, что может есть какая-то управа на чиновников, что бы им дали эти несчастные пенсии
адреса и имена уберите из поста.

звоните на правительственную линию. но там, скорей всего, свалят все на казначейство
долго идет переоформление у тех, кто на почте пенсии получал(

за одеждой и помощью пусть приходят в волонтерские центры. (может кто-то один прийти, но с обоими паспортами)

Старый 1.09.2014, 21:16   #1122
Алла7777777

(067) 325-00-77

Цитата:
Сообщение от DelicateVision
Спасибо за понимание. К сожалению, что касается детей в детдомах, там всё ещё хуже. Принесённая помощь часто исчезает в неизвестном направлении ещё на уровне "директор-воспитатель". Так что только ребёнку лично в руки. Есть вероятность, что никто не заберёт.
По поводу помощи в Детские Дома, я с Вами не соглашусь. Мы регулярно возим помощь детям в Детские Дома Харьковской области и может нам повезло, но все привезенная нами помощь никуда не делась. Может потому
что возим помимо, бытовой химии и памперсов что то крупное. Например телевизо висит, спорт товарами дети пользуются на ЛФК, светильники прикручены, так же стоят на месте все кровати, детские стулья, манежы и многое другое. Дети нас знают по именам, кушают сладости привезенные нами и каждый раз заказывать нам всякие мелочи, например браслетики, резинки для волос или машинки.
Не буду спорить, что отследить кражу рулона туалетной бумаги невозможно, так же как и невозможно назвать всех сотрудников таких учреждений порядочными людьми, всегда и во всем есть исключения. Но из за того, что где то кто то украл б/у вещи или пакет стирального порошка, нельзя переставить помогать этим детям.
Так же как и нельзя перестать помогать детям переселенцам.

По поводу ЮЖД я не соглашусь с Вами, я приезжаю туда на протяжении последних двух недель, были мы там уже раз 5. Привозили разное, сами помогали девочкам волонтерам все раскладывать и ни разу я не увидила волонтера который стоял без дела. Борщ привезенный нами, был съеден за пол часа не волонтерами , а переселенцами. А детям раздавали соки и печенье.
На Краснооктябрьской волонтеры тоже очень радушно встречают, к нам сразу вышли и попросили сумки занести и так подходили еще к 2 девушкам приехавшим одновременно с нами. Когда зашли внутрь, девчонки волонтеры кричали " Харьковчане самые лучшие!".
Поэтому сколько людей столько и мнений.
Жаль, что Вас разочаровали, но и ждать от уставших волонтеров развлекательной программы тоже не надо.
Может меня закидают камнями, но я считаю , что помогать нужно в любом случае, так как люди в стрессовых ситуациях ведут себя по разному, это относится и к волонтерам, и к беженцам.

Вверх
Старый 1.09.2014, 21:20   #1123
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Алла7777777
Не буду спорить, что отследить кражу рулона туалетной бумаги невозможн
о,меня в воры могёте записывать,вместе с Катькой,мы баржоми пили ))) правда не сами взяли,нас угостили ))))

Цитата:
Сообщение от Алла7777777
но и ждать от уставших волонтеров развлекательной программы тоже не надо.
ага,тут уже некоторым отпуск требуется,по словам некоторых со стороны.

Вверх
Старый 1.09.2014, 21:21   #1124
usm

отредактировал немного
Цитата:
Сообщение от Мэри.с
Не знаю где разместить,но может тут помогут. На работе есть женщина, муж у нее инвалид, так вот к ним из Стаханова, по моему, приехали две пенсионерки- мама и сестра. Выехали в чем были. Жить не за что. Последняя пенсия в начале июня была. Старенькая сидеть на шее не хочет, обратились в Комминтерновский пенсионный о выплате пенсий, дали все документы. Так вот, месяц уже морочат голову, типа зайдите на недельке. А бабушка рвется домой, картошку выкопать, чтоб было что кушать. Соседи звонят, когда связь включают,говорят, что их дом уже пострадал, в веранду вроде попали. Так я о том, что может есть какая-то управа на чиновников, что бы им дали эти несчастные пенсии? Их данные: // у автора сообщения //

Вверх
Старый 1.09.2014, 21:21   #1125
Алла7777777

(067) 325-00-77

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
о,меня в воры могёте записывать,вместе с Катькой,мы баржоми пили ))) правда не сами взяли,нас угостили ))))
Тогда вам можно ОПГ приписывать сразу

Вверх
Старый 1.09.2014, 21:22   #1126
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от mashka
и не говори,ща с моста пойду брошусь)))

Вверх
Старый 1.09.2014, 23:28   #1127
polega11

здравствуйте,извините,может лезу не по делу в разговор,но хочу сказать про волонтеров....так получилось, что в субботу удалось склонить начальника сделать доброе дело(раскуркулила на много курток ,которые лежали на складе(работаю в швейном цеху)).приехать на краснооктябрьскую получилось только к двум часам,волонтеры ,которых мы там увидели, имели вид ,мягко говоря ,пожамканый.это я к тому,что этих людей в попу целовать надо за то, что они себя посвящают совершенно чужим людям.я бы не смогла...

Вверх
Старый 2.09.2014, 09:27   #1128
Анастасия1903

Люди помогите, малышку нечем кормить, не могу добиться детского пособия, куда только не обращалась

В красном кресте была, дали пачку салфеток и сказали что больше ничего нет

Вверх
Старый 2.09.2014, 09:30   #1129
ТЕМЫЧ

тут девочка отдавала ваучер на 200 гр.
У меня есть её № телефона....надо? В ЛС.

Вверх
Старый 2.09.2014, 09:30   #1130
Анастасия1903

Скажите куда еще можно обратиться по вопросу соцвыплат?

Вверх
Старый 2.09.2014, 09:34   #1131
mashka

Цитата:
Сообщение от Анастасия1903
Скажите куда еще можно обратиться по вопросу соцвыплат?
а куда вы уже обращались?
вам нужно сходить в районный собес по месту временного проживания

если у вас есть потребности в одежде, продуктах, то пишите конкретно, что нужно, каких размеров. и где вы можете встретиться. И лучше в теме в Дарилке.
Ребенку 5 мес., нужны смеси?

Старый 2.09.2014, 09:50   #1132
ТЕМЫЧ

блин,наверно лучше сказать какие именно,у меня малая,тупо почти ничего не принимала,намучались пока подобрали.

Вверх
Старый 2.09.2014, 10:17   #1133
Lee1

Доброго времени суток! Семья из Луганска, девочке 10 лет. В школу собрали-одели ...но! буду очень благодарна за ранец для школы.(с собой была только сумка ч/з плечо, но туда не помещаются все учебники((( + у нас искривление началось(. И еще обувочку на 34-35, если завалялась...Может кто может помочь? Благодарю заранее

Вверх
Старый 2.09.2014, 10:24   #1134
mashka

Цитата:
Сообщение от Lee1
Доброго времени суток! Семья из Луганска, девочке 10 лет. В школу собрали-одели ...но! буду очень благодарна за ранец для школы.(с собой была только сумка ч/з плечо, но туда не помещаются все учебники((( + у нас искривление началось(. И еще обувочку на 34-35, если завалялась...Может кто может помочь? Благодарю заранее
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=46908547&postcount=102
и общая тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3766871&page=6

Старый 2.09.2014, 10:27   #1135
vitatel

Цитата:
Сообщение от Lee1
см лс

Вверх
Старый 2.09.2014, 10:57   #1136
mashka

1 сентября. Южный вокзал.

в волонтерском пункте накормлено 592 человека.

Старый 2.09.2014, 17:45   #1137
O'Nochka

Сегодня в АТБ на Широнинцев 50/29 видела объявление - требуются на работу продавец и уборщица. Тел.364-36-04, (066)149-25-94. Кто-нибудь обращался в АТБ по таким объявлениям? Берут ли беженцев?

Вверх
Старый 2.09.2014, 18:29   #1138
mashka

ребята, нужна подработка для маляра-штукатура, мамы парня, который лежит в неотложке с ранением позвоночника!

Старый 2.09.2014, 19:34   #1139
СуперФиалочка

(066) 509-56-22
(068) 880-25-22

Ребята, помогите, пожалуйста, молодой мамочке из Луганской области. Она приехала в Харьков пару-тройку месяцев назад, определила дочку в сад, сама уже работает, вчера переехала в общежитие, но там очень п***ой пол, маленькому ребенку (2,5 года) там ходить невозможно, нужен ковер, может у кого пылится в углу, они будут очень рады. Еще нужна посуда, ведро, теплые вещи на ребенка, постельное. Звоните на ее телефон, если у кого-то есть что-то лишнее. Зовут Наташа, проживают на пос.Жуковского, т.066-16-14-521.
Спасибо всем небезразличным) Маленькая Ангелина будет очень довольна)

Вверх
Старый 2.09.2014, 20:27   #1140
usm

Нужна помощь для детей, больных ДЦП, которые находятся в Дружковке.

Вот сообщение от Миши Озерова:

Цитата:
Харьковчане!
Это мне написали друзья с просьбой о помощи!
Вдруг у кого, что найдется!

"Привет) Я помогаю собрать необходимые вещи для нуждающихся деток. Может быть у тебя есть возможность чем-то помочь?! Сейчас нужно для дома-интернта в Дружковке.

200 детей больных ДЦП сейчас спят на полу в Дружковском детском доме-интернате. Там было своих 200 сейчас еще 200 привезли из зоны АТО.
Многие не ходят.

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ:
1. Раскладушки (любые)
2. Памперсы от 0 и до взрослых
3. Пеленки
4. Постельное и одела теплые (можно б у и не важно вкаком состоянии)
5. Блендеры и мясорубки - едят только протертую пищу - не хватает мощности имеющихся там
6. Одежда, особенно теплая!!! Любых размеров.
7. 200 чашек и глубоких мисок!!!
8. Прокладки, салфетки, туалетная бумага, влажные салфетки.

050***02 Ирина
Или мой номер 066***46; 063***03 Аня
Карточка для помощи Приватбанка
5168742323812887 Дядченко Ирина Викторовна

пункт сбора вещей: 23 августа справа от магазина АВОСЬКА - ГАРАЖИ. Звоните перед приездом!"

И мой номер 097***78 - если, что подъеду заберу или приносите в РОК ПАБ СТЕНА!
Мы с Леной также и участвуем и предлагаем желающим присоединиться.

Помимо указанного в списке нужна обувь для мальчиков от 4 лет - дети приехали туда "в чём были", а были они в пластиковых тапках.

Уже завтра планируем закупить необходимые лекарства по списку, который продиктовала замдиректора (её телефон могу дать, если кому-то нужен). Если кто-то хочет поучаствовать материально, напоминаю номер карты Лены Гармаш: 5168757207503774 .

Остальное, если есть возможность и желание, - приносите в пункты сбора.

Всем спасибо!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС