Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 29.08.2014, 17:41   #1021
Sfandex

Из: UKRAINE
Цитата:
Сообщение от kosmojul
если мы можем кому-то помочь адресно, то почему это не сделать, чем больше людей получат помощь из наших рук лично
да, тем более было бы удобно по районам города, т.е. например чтобы дарителю не ехать через полгорода отдать для переселенца, который с того же района и тоже будет ехать полгорода на склад.
Есть предложение: 1) добавить в старт-пост ссыль на Дарилку (если ещё нет, я давно его не перечитывала)
2) сделать в Дарилке тему "беженцам нужны: " и попросить прикрепить, и чтобы в теме писали только беженцы, с указанием что им надо и в каком районе города, а дарители пусть им в личку пишут, и вообще все переговоры дальнейшие в личке или по телефону, т.е. чтобы в одной теме просто образовывался список кому что надо и в каком районе.
Может есть смысл и в теме "отдам беженцам" в Дарилке, хз.
В Детской дарилке такая тема есть, но именно по детям, как я понимаю.

Старый 29.08.2014, 17:42   #1022
Alexandra___

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
т.е.,вы за то,что бы вам привозили домой?
То бишь за адресную помощь?
Это вы мне? Если да, то лично я не считаю, что мне кто-то что-то должен, помогли - спасибо, не помогли - не помогли. Государство - это уже второй вопрос, я сейчас о простых сердобольных людях говорю. Мне лично домой везти ничего не нужно

Вверх
Старый 29.08.2014, 17:45   #1023
kosmojul

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
т.е.,вы за то,что бы вам привозили домой?
То бишь за адресную помощь?
Это Вы кому написали? Я вообще адресной помощью называю не то, что бы привезли на дом кому-то, а следующее: если кто-то пишет что ему нужно, например, одежду такого-то размера и она есть у меня или знакомых, то мне проще сразу где-то этому человеку ее передать, чем нести в пунк приема, там волонтерам увеличивать количество работы.... так сразу отдал человеку и отлично.
Мне кажется поэтому здесь и отписываются одни, кому что нужно, другие, кто что может отдать.
Я своим переселенцам так очень многое нашла, поехали и забрали у людей. Мне , например было так проще, потому что переселенка моя с маленьким ребенком после операции дома , муж ее сразу по приезду работу нашел и с утра до вечера там, зарплату ему обещают аж в конце сентября... нам было очень удобно у людей из рук в руки забрать вечером после работы. За что мы им всем премного благодарна, спасибо!!!!

Вверх
Старый 29.08.2014, 17:46   #1024
mashka

Если кто не хочет ехать на склад за одеждой - есть дарилка, там люди отдают очень много всего. и есть возможность подыскать под свой размер. https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=339
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=302

Alexandra, на Краснооктябрьскую можно приехать и с ребенком. там есть отличная детская комната. И сидеть в очереди не обязательно, если записались в очередь (да, этот обычай, заведеный самими переселенцами, делать список, нам не нравится, но, с другой стороны, надо же как-то упорядочивать процесс), то можно подойти и через несколько часов. И идти выбирать вещи можно тоже совершенно без очереди. Очередь - за продуктовыми единоразовыми наборами. Вещи можно подходить брать по мере надобности.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3766871 - и еще раз прорекламирую тему по поводу "возьму для/отдам переселенцам". Все такого рода частные объявления лучше размещать там. А в этой теме будет общая информация.

Спасибо за внимание

Старый 29.08.2014, 17:49   #1025
kosmojul

Цитата:
Сообщение от Sfandex
д
В Детской дарилке такая тема есть, но именно по детям, как я понимаю.
да тема в детской дарилке есть моя, но при ее создании было очень много терок...как ее назвать и что в ней можно написать... именно в такой форме мне ее разрешили создать и благодаря одной случайной встрече ее прикрепили вверху)).

Цитата:
Сообщение от mashka
И идти выбирать вещи можно тоже совершенно без очереди. Очередь - за продуктовыми единоразовыми наборами. Вещи можно подходить брать по мере надобности.
Это кстати очень полезная информация, наверняка об этом мало кто знает.

Вверх
Старый 29.08.2014, 17:55   #1026
mashka

Цитата:
Сообщение от kosmojul
Это кстати очень полезная информация, наверняка об этом мало кто знает.
те самые матёрые тети, которые занимают очередь в 3 часа ночи, потом и не пускают никого "без очереди".
боремся по мере сил

Старый 29.08.2014, 18:45   #1027
Sfandex

Цитата:
Сообщение от kosmojul
да тема в детской дарилке есть моя, но при ее создании было очень много терок...
а кто модеры в Дарилке? попробовала написать Overdose, у него (неё?) личка забита. Или в Вопросах по форуму написать?

Старый 29.08.2014, 19:58   #1028
Anastasi_YA

Очень хочу помочь!!!!! Для девушки или подростка Есть мешок вещей, в отличном или хорошем состоянии, на девушку женщину 44-46рр с 35 рр ноги, также есть кожаные мужские туфли 42 размера, около пяти пар джинсов новых абсолютно 44-46 примерно размера, туфли женские новые 36 размера и зимние сапоги 35-35,5рр. Район Холодная гора. Если никто не заберет, отнесу в Малибу на Нариманова, они ведь еще принимают помощь?

Старый 29.08.2014, 20:12   #1029
voik

Друзья! Просим максимальный перепост! Мы готовы принять у себя семьи с детьми, которые бегут из зон боевых действий! БО " Город счастливых детей" организовала лагерь в Киеве, где такие семьи могут получить крышу над головой,самое необходимое и поддержку сопереживающих людей. Если вам нужна помощь - обращайтесь к нам. Если вы знаете тех, кому нужна помощь - дайте нам знать. Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться (пишите письмо с краткой информацией о членах семьи и вашей историей, конт.телефоном,в теме письма указывайте " беженцы").
И очень просим, сделайте ПЕРЕПОСТ! Возможно, эта информация во время поможет самым нуждающимся!

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum213/thread43926-8.html#ixzz3Bo1dsFRL

Старый 29.08.2014, 20:23   #1030
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от kosmojul
Это Вы кому написали?
Alexandra___.
Просто вот не представляю,притащил полную машину вещей,и мне надо отсортировать по запросу определённому.
Мало того,что я мужик и не могу малой,без неё что то купить,размеры явно не мой конёк,да я и своего то толком не знаю.
С обувью ещё куда ни шло.
Далее,допустим у меня получилось и я всё таки справился с размерами(к стати не всегда есть бирки),привёз,а мне:
-Я это брать не буду,мне не нравится!
Могу точно сказать где окажутся эти вещи!
Это или либо,ко мне надо,что бы ехали и у меня дома выбирали,либо я не знаю...
Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
Если никто не забере
откуда забирать? когда?

Вверх
Старый 29.08.2014, 21:22   #1031
Anastasi_YA

Холодная гора, когда будет удобно, по договоренности

Старый 29.08.2014, 21:28   #1032
oksi2007

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Эти контакты купят парты? Или позвонят в школу и скажут ай-ай? Школы не оч охотно берут детей беженцев. Не сделайте хуже.
Да, эти контакты купят парты!

Вверх
Старый 29.08.2014, 21:33   #1033
mashka

План эвакуации на завтра, 30.08, суббота

ПЕРВОМАЙСК, БРЯНКА, СТАХАНОВ, АЛЧЕВСК
1) Первомайск - сбор-8.00-8.30
а) исполком и б) ЦГБ

2) Брянка - сбор в 10.00
двухєтажное красное СТО в центр,за поликлиникой, если ехать из Стаханова, то поворот налево сразу за главным перекрестком.

3) Алчевск 12.00 - 13.00
на автостанции, рядом с рынком (напротив ЦУМа).

4) Стаханов - женщины и дети едут до Бр**** или Алчевска в назначенные места и время. Маршрутки со Стаханова ходят каждые 15 минут.

Старый 29.08.2014, 21:45   #1034
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
Холодная гора, когда будет удобно, по договоренности
О,соседи,завтра в любое до 16-ти время )))

Вверх
Старый 29.08.2014, 21:50   #1035
Alentayn

забрали вещи

Старый 29.08.2014, 21:55   #1036
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Alentayn
находятся прямо возле метро Холодная гора, ул.Камская, дом №2
так если сростётся завтра с Anastasi_YA,давайте всё гамузом и заберу.

Вверх
Старый 29.08.2014, 22:31   #1037
Polar Fox

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от Alexandra___
Спасибо за совет, размещу обязательно, я еще не совсем разобралась в правилах форума, хотела разместить в разделе "школьникам", но там, я так поняла, платно.
Спасибо и удачного дня
Тут многие дают объявления о репетиторстве. Вам сюда
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=155

Старый 29.08.2014, 23:51   #1038
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Bagirov
Есть 3 типа людей:
1 - те, которые помогают
2- те, которые не помогают
и 3 - те, которые следят чтобы те, которым помогают не получили ничего лишнего, не зажрались так сказать.
Поверьте, НЕ ЗАЖРУТСЯ. Ковер - это дорого? Стильно? Или это излишество?
Нормальная у людей просьба, масса ковров лежат у людей ненужным грузом и если у кого-то нуждающихся ребенок часто болеет из-за холодных полов - то это ему поможет болеть реже
Вентилятор - дорогая вещь? Предмет роскоши? По-моему тоже нет... Лето было жарким
А про микроволновку вообще молчу, кто снимал квартиру знает, какие есть газовые или электроплитки... обнять и плакать
П.С. 2,5 месяца назад отдал свою микроволновку нуждающимся, давно хотел поменять, но выбрасывать старую не хотелось, а складировать на балкон-кладовку как-то тоже... Вот и сделал доброе дело и себе и людям ))
Насчет пришить молнию на куртке РУКАМИ... Пришейте себе или своим родным молнию сами и походите по улице или на работу сходите... Повеселите народ, а то как-то грустно все у нас в стране в последнее время...

действительно считаете, что вина людей в том что они родились и жили не в том месте не в то время?
В Харькове любителей ДНР-ЛНР-ХНР-Новох***сосии тоже хватает. И в Одессе... и в Николаеве... Да и в Днепре, кстати тоже
в чём проблема пришить молнию руками? я много чего руками пришиваю, и джинсы себе подшиваю. ну а что если машинки у меня нет.

- ну невозможно, так невозможно
    Вверх
Старый 29.08.2014, 23:57   #1039
KRina

Цитата:
Сообщение от Bagirov
Я писал про девочек 3 и 12 лет... Так вот, представте, одну нужно собрать в сад, а вторую в школу. Так вот, до 13 поликлиники ехать с двумя пересадками несколько дней подряд ездить, сдавать анализы и проходить 11 врачей для получения справок. Так вот, Вы удивитесь, но большинство врачей в отпуске, а другие принимают 2 раза в неделю по 2-3 часа. +поездки на Краснооктябрьскую, Блюхера... везде очереди, везде нужен не 1 час... +Родителям пенсии переоформить и т.д.
какие нах 13 врачей???
я только что проходила с ребенком этот медосмотр
карточки для всех стандартные
плюс, если профильный врач в отпуске, то запись делает участковый, у нас так и было и так везде

Вверх
Старый 30.08.2014, 06:31   #1040
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
никто не согласился.
печально.
А...к стати,тут девочка есть,дизайнер одежды,наверняка шить должна уметь,она пришла позже того объявления,надо у неё спросить.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС