Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 27.08.2014, 21:32   #941
Юля Луганск

Из: UKRAINE

По умолчанию Здравствуйте! приехали из Луганска с детьми.Очень нужны вещи! Ползунки, кофточки, памперсы... Надеюсь на помощь. Заранее спасибо! Тел. 0963211535
Здравствуйте! приехали из Луганска с детьми.Очень нужны вещи! Ползунки, кофточки, памперсы... Надеюсь на помощь. Заранее спасибо! Тел. 0963211535

Вверх
Старый 27.08.2014, 21:37   #942
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Юля Луганск
Здравствуйте! приехали из Луганска с детьми.Очень нужны вещи! Ползунки, кофточки, памперсы... Надеюсь на помощь. Заранее спасибо! Тел. 0963211535
Возраст ребенка укажите.

Вверх
Старый 27.08.2014, 22:03   #943
usm

Цитата:
Сообщение от mashka
ну вот же, волонтеры помогают, лекарства покупают, одежду привозят, кормят..
Как это "на прызволяще"
лечение за счёт области (не путать с лечением за счёт города) вообще-то бывает. из того, где Лена участие принимала - женщина с рваными ранами бедра после минометного обстрела. Правда, им с Науменко пришлось звонить в администрацию для этого. "По умолчанию" не решалось.
Но всё равно по медикаментам и питанию бывают вопросы. И после выписки, само собой.

Вверх
Старый 27.08.2014, 22:28   #944
Умняшечка

Цитата:
Сообщение от ramzesz
а контакты магазина какие-нибудь есть?
я завтра попробую узнать номер тел, как то не додумалась записать-он на двери написан у них, это в здании где фокстрот и атб на кирова, напротив конного рынка

Вверх
Старый 27.08.2014, 22:44   #945
usm

Срочно
28 августа в 10 утра нужно сопроводить на такси или отвезти на своем автомобиле дедушку - с Левады в Областную больницу.
Если готовы - звоните

АПД: всем спасибо, герой нашёлся

ПС: а ещё, вдруг кому-то нужен котёнок, позвоните по этому же номеру. Лене не так давно подкинули котят. Она их боится и не любит. Если вы не боитесь и любите - заберите котят!

Вверх
Старый 28.08.2014, 01:09   #946
Froizen

Цитата:
Сообщение от Evgenija
Не забывайте, пожалуйста, указывать Ваши национальные симпатии
Это еще что за новость!?
Какие такие национальные симпатии?
Если кто то из детей на часть вдруг окажется беларусом или евреем и будет любить (симпатизировать) дедушке, то что?
Давайте еще тут по нациям начнем раскачивать!
Вообще уже...

Цитата:
Сообщение от Evgenija
Так что не потрудитесь объявить вашу позицию, чтобы мы понимали кому помогаем...
Потрудитесь ка сами формулировать грамотно изначально!

Старый 28.08.2014, 09:38   #947
Окsана

мне ответили по поводу лечения детей за рубежом! вопрос такой - согласна ли мама на лечение? оплачивают проезд и проживание и для нее тоже. дали телефон. я должна дать телефоны мам.

объява была такой:
Если вам известны контакты семей, дети (до 18 лет) в которых получили ранения или сложные травмы (позвоночника, внутренних органов, черепа) в результате боевых действий в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской области, пожалуйста, напишите в личку.
Благотворительная зарубежная компания готова взять на себя расходы по транспортировке из Украины, проведению оперативного и другого необходимого лечения.
Для родителя, родственника, опекуна, приёмного родителя, родителя-воспитателя, выступающего в роли сопровождающего, оплачивается перелёт и проживание рядом с ребёнком.

Отдельно отмечу, что речь НЕ идёт о лечении сложных хронических заболеваний детей в зоне АТО и детей-вынужденных переселенцев.
Ограничений по количеству детей дано не было. Но хочется надеяться, что их мало, и все получат шанс на выздоровление.

http://antaresna.livejournal.com/348681.html

Старый 28.08.2014, 09:42   #948
Симпатюлька

Если кому то нужно перевозить в лагерь/из лагеря массивные вещи, есть выход на бесплатную (по городу) газель, обращайтесь.

Старый 28.08.2014, 11:13   #949
zirka_Ю

(093) 581-16-08

Конкурс для НУО та волонтерських організацій, які працюють з переміщеними особами - у т.ч. в Харківський області.
Дедлайн - 3 вересня.
Хоча виходячи з тем проекту, багато волонтерських груп тягнуть ці проблеми на собі / харків'янах і без грантів.
http://gurt.org.ua/news/grants/23337/bull/

Старый 28.08.2014, 12:05   #950
mashka

Цитата:
Сообщение от usm
ТРЦ Магелан (Алексеевка, Окружная дорога 4А) объявляет о проведении сбора канц.товаров и школьных принадлежностей для детей из зоны АТО.

Как всегда, вы можете принести канц.товары и передать администратору (тел. 0675364640) или купить там же на месте. В ближайшее время должен решиться вопрос с волонтёрами, которые будут помогать проводить там организованный сбор школьных принадлежностей. Кстати, вы сами можете стать такими волонтёрами и помочь собирать тетрадки в Магелане.
нужно несколько волонтёров - стоять на тележках, рассказывать людям о сборе.
Идеальные дни пятница-суббота-воскресенье. Кто готов постоять, хотя бы часть дня?

Старый 28.08.2014, 12:26   #951
kosmojul

Машка, у меня к Вам такой вопрос, вот вчера Вы писали о переоформлении пенсий, а на счет переоформлений детски денег? Мои поселенцы вчера пошли детские переводить , так им сказали, что получать они их начнут аж через 3, а то и 4 месяца... Так и должно быть?

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:32   #952
usm

Цитата:
Сообщение от mashka
Идеальные дни пятница-суббота-воскресенье. Кто готов постоять, хотя бы часть дня?
в идеале - какой-то взрослый и несколько школьников. Школьникам при живых детях помощь собирается более эффективно, по слухам

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:33   #953
Dark Angell

Цитата:
Сообщение от mashka
Я готова завтра во второй половине дня, телефон пишу в лс

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:36   #954
Умняшечка

Цитата:
Сообщение от Умняшечка
я завтра попробую узнать номер тел, как то не додумалась записать-он на двери написан у них, это в здании где фокстрот и атб на кирова, напротив конного рынка
Узнала номер, правда написано требуется менеджер, но раньше было написано продавец, возможно это одно и то же, в общем звоните кому надо узнавайте: 050 146 42 01

+ дали сегодня на рынке такую визитку: женское движение Харькова, сказали, что там помогают с расселением женщин и деток из Донбаса. Вот номера: 066-389-06-33 Наташа, 050-60-560-61 Алла

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:36   #955
Dark Angell

Цитата:
Сообщение от usm
в идеале - какой-то взрослый и несколько школьников. Школьникам при живых детях помощь собирается более эффективно, по слухам
Может кто-то согласится постоять, например, из деток, которые живут в Ромашке?

Вверх
Старый 28.08.2014, 12:46   #956
usm

Цитата:
Сообщение от zveropups
Использовал все свои возможности и проверил - история полностью реальная, люди живые и бедствующие.

Дочь действительно студентка , ни денег, ни сменной одежды( не говоря уж о теплой к осени) - ничего нет вообще.Шлепки, джинсы и футболка - все богатство на зиму. Рост у нее 160 см, худенькая. Размер обуви 38. Размер одежды 44-46. Живет в общаге Инжэка ( или как там он нынче называется? ХНЭУ?) около Миста на Клочковской.Зовут Виктория. Милые и любимые харьковчанки, лучше , красивее и добрее вас в мире нет ( сам проверял, лично) Помогите приодеть ее, плиз.

С мамой ("Тошкой Горловка" - в реале зовут Алла) и братом ситуация вообще хреновая. Сын заболел, сидят в Урзуфе . Лекарства им какие -то добрые люди дали, а вот денег на еду , жизнь и выезд оттуда нет вообще никаких. Абсолютно.

Карточка у Тошки есть зарплатная Укрэксимбанк 4035 *** 3824. У дочки есть Приватовская 5168 *** 4484 М. Виктория Леонидовна. Так что подтверждаю - люди без одежды, денег,жилья, к тому же с больным ребенком. Хэлп, плиз.
Ребята, kosmojul сообщает, что на данный момент девочку всем обеспечили, если что-то еще надо будет, она с ней на постоянной связи. Номера телефонов удалили от греха подальше, если что - связаться можно через Космоюлю и Зверопупса

Будем решать проблемы по мере их возникновения.

Всем спасибо

Цитата:
Сообщение от Dark Angell
Может кто-то согласится постоять, например, из деток, которые живут в Ромашке?
Мне говорили, что там пару раз уже проводили такой сбор 11-классники + взрослый с Залютино. Организуется Ромашка - я думаю, и им не откажут.

Вверх
Старый 28.08.2014, 13:10   #957
Mynyko

Сняла предложение, т.к неправильно поняла задачу.

Вверх
Старый 28.08.2014, 13:11   #958
Окsана

Цитата:
Сообщение от mashka
пробуйте)
насколько я знаю, еще никто не обращался в Харькове.
можете мне контакты мам дать? я должна их туда передать.

но лучше бы с мамами переговорили те, с кем они когда-либо раньше общались, наверное.

Старый 28.08.2014, 13:39   #959
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от mashka
Кто готов постоять, хотя бы часть дня?
ту часть,что готов я,там уже никого нет,да и днём думаю не больше,не то место выбрали для сбора,раельно в Метро больше народу,в эпицентре школьный базар,а там народу мама не горюй,даже если один тетрадь и ручку купит,заипёмся вывозить...
А,Магелан...как ни прискорбно- загибается.
Но всё одно Кате спасибо,вернулась таки.

Цитата:
Сообщение от Dark Angell
например, из деток, которые живут в Ромашке?
отличная идея(не сарказм)

Вверх
Старый 28.08.2014, 13:40   #960
kosmojul

Цитата:
Сообщение от usm
Ребята, kosmojul сообщает, что на данный момент девочку всем обеспечили, если что-то еще надо будет, она с ней на постоянной связи. Номера телефонов удалили от греха подальше, если что - связаться можно через Космоюлю и Зверопупса

Будем решать проблемы по мере их возникновения.

Всем спасибо
А вот мама этой девочки вместе с 8 летним братом увы сегодня утром вернулись назад в Горловку (средств нехватило даже , что б просто доехать до Харькова, хотя жилье я им предложила).

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС