Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 25.08.2014, 11:08   #821
mashka

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Axis
Да можно и позже, скажите когда еще планируете, я к тому времени еще подготовлю.
Просто не знал, надо ли одежду.
Скорее всего будет упакована в коробки, что бы удобнее было.
еще хорошо бы подписать, где что. например, "одежда девочка 10-13 лет", "обувь женская 37 размер"

можно передавать и в клубы Малибу, их несколько на Салтовке

Старый 25.08.2014, 11:20   #822
Axis

Цитата:
Сообщение от mashka
еще хорошо бы подписать, где что. например, "одежда девочка 10-13 лет", "обувь женская 37 размер"
Ок, попробую.

Цитата:
Сообщение от mashka
можно передавать и в клубы Малибу, их несколько на Салтовке
А там одежду принимают? Просто принести им запакованную коробку и все, а дальше они передадут куда надо, я правильно понимаю?

Вверх
Старый 25.08.2014, 11:25   #823
mashka

Цитата:
Сообщение от Axis
А там одежду принимают? Просто принести им запакованную коробку и все, а дальше они передадут куда надо, я правильно понимаю?
принимают, и одежду, и подушки, и продукты, и коляски.)

Старый 25.08.2014, 11:32   #824
Sfandex

Цитата:
Сообщение от darima
Кстати на вокзале ЮЖД очень много стало беженцев-переселенцев с табличками на груди ходить. Может мало им помогаете?
ни одного не видела. А те беженцы, которых видела, - тихо сидят без табличек. Наверное, то действительно скорее местные профессионалы нищебизнеса с табличками ходят.

Старый 25.08.2014, 11:43   #825
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Sfandex
ни одного не видела. А те беженцы, которых видела, - тихо сидят без табличек. Наверное, то действительно скорее местные профессионалы нищебизнеса с табличками ходят.
Мне тоже кажется, что это подсуетились проф.нищие. В принципе, это было вполне о***аемо. Скоро и в метро появятся "беженцы", и в других постоянных точках. А через год-другой и "герои АТО" подтянутся.

Вверх
Старый 25.08.2014, 11:46   #826
mashka

в списке - это самый "дефицит". раньше по одежде был излишек, это то, что несли чаще и больше всего. но теперь люди бегут из-под обстрелов, без багажа. разбирают всё. поэтому в вещах, и особенно в обуви (удобной), есть потребность

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Мне тоже кажется, что это подсуетились проф.нищие. В принципе, это было вполне о***аемо. Скоро и в метро появятся "беженцы", и в других постоянных точках. А через год-другой и "герои АТО" подтянутся.
такие же псевдобеженцы приходят и к волонтерскому пункту кормиться.
так что завели теперь базу по питанию, будут проверять документы.

Старый 25.08.2014, 12:17   #827
DelicateVision

Цитата:
Сообщение от Тошка Горловка
я хртела проконсультироваться по поводу покупки билетов. Есть же какие-то места для выезжающих из зоны АТО в поездах? К интернету нормальному доступа у меня почти нет - странички не загружаются, найти информацию очень проблемно.

добавлено

Спасибо! А с чего звонить, если у нас и МТС и Лайф во время обстрелов г***нет. Позвонишь тут.
Цитата:
На данный момент я с сыном в Урзуфе. Со мной была еще дочь. Мы выехали из Горловки на первом попавшемся автобусе, проведя 4 дня в подвале перед этим. Нас приютили в пансионате. Город обстреливали, с собой успели взять только документы, деньги и немного одежды. Возвращаться в Горловку пока нельзя. 21-го числа из Урзуфа я поехала в Бердянск на жд вокзал, еще оставалось немного денег. Хотела узнать, вывозят ли поездами людей из зоны АТО в нужный город. Не помню где об этом читала. На меня посмотрели, как на *****ку. В общем билет дочери до Харькова купила за полную стоимость и с боем. Места были (я в интернете тут же на вокзале посмотрела), а мне не продавали билет. Я стала нервничать и повысила голос. Сцена была нехорошая, но билет я получила. Места были! На следующий день дочка уехала в Харьков на поезде в 9.30 Бердянск - Москва Курская. Почти без вещей, в пляжных шлепках. Она студентка 2-го курса, хоть крыша над головой есть в общежитии. Мы с сыном остались без денег и без крыши над головой, с одной сумкой и без теплых вещей.Сыну 8 лет. Есть мой рабочий ноутбук. Все. Нужно как-то выбираться из этого положения.Искать работу и как-то прокормить/одеть себя и сына. В селе этого не сделать. в Горловку ехать нельзя.Хотела выехать в Харьков к дочке, быть всем рядом. Нужна работа, одежда, крыша над головой и школа для сына. Для меня настал такой момент, когда сама я справиться не могу. Еще в Горловке пыталась звонить на горячую линию - без толку. Только стали меня слушать-пропала связь. проверила счет-на второй звонок не хватит. 112 все время занято было, на городские с мобльного звонить очень дорого. Лайф купила 22-го для общения с дочкой. до этого мы все вместе были, не было в нем необходимости. Что дальше делать я просто не знаю. Сделали нас попросту бомжами.

Мне в кассе жд Бердянска ответили, что такого приказа/распоряжения по жд нет. Покупала билет с боем и на общих основаниях. Да еще и купе, что было для меня совершенно излишне и очень дорого. каждая копейка на счету, еще и наслушалась.

Мне в кассе жд Бердянска ответили, что такого приказа/распоряжения по жд нет. Покупала билет с боем и на общих основаниях. Да еще и купе, что было для меня совершенно излишне и очень дорого. каждая копейка на счету, еще и наслушалась.
Цитата:
в пансионат никто тут бесплатно никого не пускал и не пускает. Просто снизили цену до 110 грн за 3 кровать в сутки, без питания конечно. Снимать квартиру мне не за что. Я на билет не могу оставить денег т.к. элементарно на еду нет. Через 2 дня и без этого останусь. Даже в пригород нужно чем-то добраться. Но мне нужно быть рядом с дочкой. Пойду на работу - присмотрит за младшим братом. одного оставлять нельзя - мал еще. Куда ни кинь - везде клин

добавлено

Куда выезжал автобус туда и выехали. Не до переборов было. Это единственное открытое на то время направление было. Мы выезжали из-под обстрела. Думали дней на 5-7. Оказалось и сейчас нельзя возвращаться. В Харькове дочь учится, я отправила ее к месту учебы. Естесственно что мне нужно быть рядом с ней. О каких службах речь?! От нас тут как от прокаженных шарахаются! Я в сельсовете зарегистрировалась и детей зарегистрировала как временных переселенцев. И что? Да ничего абсолютно. Справки выдали и все. Это помощь?!!

добавлено

Знаете, а ПРОСТО ТАК из зоны АТО никто не едет!!! Это надо понимать. И не все могут и знают, про оформление через мчс. От такой бюрократии и до помощи не доживешь - сдохнешь от голода в лучшем случае. Уже просто нет сил просить помощь и от всех пинки получать. Хорошо говорить тем, кто в своем дому сидит в тепле и спокойствии. У меня тоже дом был, но меня его лишили в одночасье. Как и работы, а значит и денег. Вещей и то нет. Какой съем жилья?!
Цитата:
Нет. Я же пишу, у меня в Харькове дочь! Как я могу ее бросить просто так? Нас вообще на свете трое: она, сын и я! Это не увеселительная прогулка: хочу туда или сюда. Это острая необходимость. После пережитого я не расстанусь ни с кем из детей. Наверное завтра соберусь и пойду просто пешком.
Тошка, успокойтесь и внимательно выслушайте\прочитайте информацию, очень важную, которую вам уже тут написали.
Возьмите себя в руки и перестаньте излучать такой негатив и писать так, будто мы все здесь и вообще все работники всех служб ВАМ ДОЛЖНЫ. Иначе, как говорится, "дила не буде". Вы не единственный человек, оказавшийся в такой ситуации, и мы, харьковчане, как и кассир кассы Бердянска, не виноваты в том, что случилось с вами.
Есть много вопросов, ответив на которые вы проясните ситуацию и тогда, возможно, мы сможем вам помочь.
1. Где ваши родственники, друзья, хорошие знакомые, отец детей? Неужели нет никого, кто мог бы помочь вам с покупкой билетов и жильём на первый месяц (до зарплаты)?
2. Почему вы даже не рассматриваете вариант проживания раздельно с дочерью? 2-й курс это далеко не ребёнок, тысячи студентов в стране живут отдельно от родителей и даже умудряются работать.
3. Почему сразу отсекаете вариант с пригородом\селом? Именно в селе\пригороде наиболее реально найти жильё и дешёвые продукты питания. Скажу сразу, вероятность найти в Харькове бесплатное жильё для семьи - 0, 01% Лучше сразу начните реально смотреть на вещи. Ищите работу с проживанием, можно поискать жильё в окрестных сёлах.
4. Получить в Харькове помощь с одеждой\продуктами куда более реально. Многие могут и хотят помочь. Я в том числе.
5. Почему вы не написали, кто вы по профессии и какими навыками владеете? С работой в городе напряжёнка. Местные сами многие сидят без работы. Так что ждать огромной зарплаты и сразу не стоит. будьте готовы к нереальному количеству недобросовестных работодателей.
6. Почему действительно вместо того, чтобы выехать в тот же Харьков, вы поехали сначала в один курортный город местного значения, потом в другой? Понятное дело, что в курортных городах да ещё и в сезон цены на жильё заоблачные. И с билетами проблемы по тем же причинам, а не потому что злая кассирша ненавидит жителей Горловки.
7. Перестаньте огрызаться на всех, кто задаёт вопросы и желает вам помочь. Вы тем самым только отобьёте всю охоту вам помогать.

Идеальный вариант, по-моему. чтобы ваша дочь приехала на жд вокзал и встретилась там с волонтёрами, чтобы вам организовали билеты в Харьков (впрочем на сайте укрзализници билетов, как я вижу, из Бердянска нет до 1 сентября, что не удивительно, все возвращаются с юга).
Здесь вам стоит обосноваться с пригороде\селе\области. Дочь сможет приезжать к вам, когда захочет. Или перевестись на заочное и посидеть с братом\пойти на подработку. Можно провести интернет и найти работу на дому (для вас), тем же копирайтером.
Как пример, вот.
"Приму на постоянное проживание в село(Кегичевский район) нуждающегося в жилье порядочного человека, либо семью (возможно пенсионеры) для совместного выращивания экологически чистой с/х продукции. В зависимости от предпочтений желающих на проживание возможна закладка сада, ягодника, строительство теплиц, построек для содержания домашней птицы. Проживание круглогодично. Проживание, пропитание за мой счет. По результатам ведения хозяйства также возможна оплата с моей стороны.В доме газ, вода, отопление. Козы, куры, пчелы, огород. 097 087 7875"
или вот "Сдам комнату в частном доме (все удобства) женщине (можно с детьми) с опытом работы на промышленной швейной машинке за то что научит меня шить на таком оборудовании. Все что нужно для жизни предоставлю. Помогу найти заказ на шитье, швейная машинка имеется.
(098) 925-79-62 " (взято из интернета, свежие объявления)

Вверх
Старый 25.08.2014, 13:57   #828
ТЕМЫЧ

Но выходит,подкидывая скарб на пункты,мы придерживаясь одних взглядов:
Цитата:
Сообщение от Ольчик777
но среди беженцев есть ярые приверженцы ДНР и ЛНР и они не скрывают этого, говоря это прямо в лицо. Я таким помагать не хочу
Мы всё же тем самым и им помогаем,ХЗ,мож таки там на верху,когда прийдёт время у них спросят,на кой ляд они брали с руки дающей,когда эту же самую руку и кусали.

Вверх
Старый 25.08.2014, 14:33   #829
IRIWE4KA

Ув.форумчане помогите найти жилье для знакомых из зоны ато (женщина с 15 летней дочкой), какой-то недорогой вариант, комнату в общежитии или еще где. будем благодарны!!!

Вверх
Старый 25.08.2014, 16:36   #830
Mynyko

Отвезла сегодня на Новгородскую вещи и засомневалась, попадут ли они беженцам из Донбаса, после того как мне сказали "Это завтра вываливать будем". т.е получается выбросили на улицу и подходи кто хочешь, выбирай и неси куда хочешь? Хотелось чтобы все таки по назначению.

Вверх
Старый 25.08.2014, 16:39   #831
mashka

Это написал Роман Марабян, главврач дома ребенка №1.

"Прошли парады в Киеве и Донецке, Фейсбук превратился в зону АТО, я тоже, выразил свою позицию. Поводов для гордости и для ненависти тысячи, наши души ищут выход из этого ко*****. Но пока мы выражаем свои чувства и эмоции, сотни больных детей и их бедных мам из Донецкой и Луганской областей ждут от нас реальной помощи, дорогие друзья.Да, многие из нас устали, измотаны,раздражены, наши ресурсы ограничены, нам не все нравится в поведении беженцев, государство самоустранилось, местные чиновники - не могу подобрать цензурные слова, но мы не сидим в подвалах с больными детьми на руках и по нам не стреляют минометы. Давайте простим себя и их, больные дети не виноваты, они очень нуждаются в нас.

Очень прошу дорогих и родных жителей Харькова сохранять терпение, выдержку, проявлять и дальше милосердие к беженцам, особенно к мамам с больными детьми. Все вместе мы сможем многое сделать для людей, для себя, для Украины. Помоги нам, Господи."

Старый 25.08.2014, 17:37   #832
н. Х.О.

Очень нужна комната для молодой,порядочной пары учителей из Луганска. Ориентировочно на 1-2месяца. Кто может помочь-пишите мне в ЛС.

Вверх
Старый 25.08.2014, 17:39   #833
MargoryS

Добрый день! Прошу помощи. Мы из Донецка. Сейчас похолодало и прошу вещи на прохладную погоду. Для сына (ему 2,5)-рост 98 см, обувь-17 см по стельке. И для себя размер 46.
Сейчас донецкая прописка, как клеймо. Отвечу сразу на вопросы-за ДНР не голосовали; нет, мужа нет-одинокая мама(документ есть).

Вверх
Старый 25.08.2014, 17:53   #834
Dark__Man

Цитата:
Сообщение от MargoryS
Добрый день! Прошу помощи. Мы из Донецка. Сейчас похолодало и прошу вещи на прохладную погоду. Для сына (ему 2,5)-рост 98 см, обувь-17 см по стельке. И для себя размер 46.
Сейчас донецкая прописка, как клеймо. Отвечу сразу на вопросы-за ДНР не голосовали; нет, мужа нет-одинокая мама(документ есть).
А можно координаты для связи (телефон, район города) ?

Вверх
Старый 25.08.2014, 19:08   #835
usm

Цитата:
Сообщение от pusharik
Не смешите - мои деды били оккупанта фашистского на фронтах, а одна бабушка была в эвакуации
дедывоевале? где-то я это слышал...

для понабежавших моралистов, которые, очевидно, тему не читают, повторяю:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Liliany
Можно здесь показать некоторое видео с Донецка. Буквально сегодня произошло. Может кого попустит после комментов местных!
нельзя, конечно же.
а вам я, давайте, напомню, как евромайдановцев в Харькове на коленях ползать заставляли и прощения просить. При том, что в городе не было военных действий, кадыровцев, казаков, ополченцев и прочего мусора. Может вас и тех, кто ещё захочет этот ролик запостить, попустит...

Вверх
Старый 25.08.2014, 19:16   #836
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Dark__Man
А можно координаты для связи (телефон, район города) ?
эх..опередил...

Цитата:
Сообщение от Mynyko
т.е получается выбросили на улицу и подходи кто хочешь, выбирай и неси куда хочешь?
вы наверно чё то недопоняли...
На Новгородской оф. представительство КК.

Вверх
Старый 25.08.2014, 19:47   #837
kerjanuch

Цитата:
Сообщение от oksi2007
Так или иначе , как всегда, рассчитываем на себя и Вас. Сил все меньше, но они еще есть. Мы приняли решение попытаться создать систему отопления(сами строители и знаем о чем говорим). При ее запуске и в зависимости от кол-ва твердотопливных котлов мы сможем обеспечить проживание от 100 до 320 человек. В Ромашке сейчас 70% Луганска и 30% Донецка, даже если АТО закончится завтра, они все не смогут взять и уехать, их города сильно разрушены, инфраструктуры нет, у некоторых уже нет дома! Мы начали этот процесс и просим Нам помочь и помочь этим людям. Общая смета 2 мил грн. В денежном выражении это 20 грн в день на человека до мая месяца.
а не дешевле им всем за такие деньги снять квартиры где-нить в полтавской/сумской области?

Старый 25.08.2014, 19:59   #838
mashka

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
mashka с конячки в пункте улыбнулись
а "патріотичні" полотенца заценили?)
Инна, из вашей ткани получилось 18 штук. приукрасила их немного

Старый 25.08.2014, 20:14   #839
ТЕМЫЧ

шо за полотенца? )))
Их уже такими выпускают?)))

Цитата:
Сообщение от Тёмная Лошадка
Ну это что-то из сферы садо-мазо.
ну есть же те кто от этого тащится)))

Цитата:
Сообщение от mashka
"патріотичні"
эээ...а,уверенны,шо они будут востребованны? Ибо...ну сами понимете,а ешо могут поглумится,ну там обряд какой нить провести. Видали как тётки на параде в Донецке на флаге бесновались?

Вверх
Старый 25.08.2014, 20:19   #840
Peter Pan

"В Харькове готовятся утеплять к холодам лагеря для переселенцев"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС