Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 15.06.2014, 15:03   #61
-Инна-

Из: UKRAINE

Живу в пригороде, могу передавать на ст.м. Героев Труда тушки кролика (могу свежие, могу предварительно замораживать) и кое-что из консервации (огурцы-помидоры-варенье). Предпочтение семьям с детьми или мамам с детьми (в общем для деток).
Также продам желающим живых кроликов, а денежку отдам тем, кто реально помогает беженцам или непосредственно им. (про кролей в моей теме...
------
п.с. спасибо, уже состыковались

Старый 15.06.2014, 22:33   #62
usm

Ссылка на тему для желающих подискутировать:

"Опрос о беженцах из Донбасса" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3750173

добавлено

Текст от волонтёра, который больше суток просидел на "горячей линии":

Цитата:
Вас беспокоит, кто патриотичнее - запад или восток? А может Вам мерещится фашизм? Или Вас бесит правительство, наше или соседней страны?

Друзья, меня беспокоят тысячи реально нуждающихся в нашей помощи людей, прибывающие в ближайшую для них Харьковскую область! И я считаю, что самый лучший способ направить энергию и чувства в полезное русло сейчас - это отложить патетические споры, обиды, картинки из соц.сетей про шины и коктейли молотова, и помогать вынужденным переселенцам (беженцам в своей же стране) из Донецкой и Луганской областей.

Помогать терпеливо и терпимо. Делиться Украиной с украинцами, и прикладывать к нэньке обманутых и разуверившихся мирных жителей, граждан Украины. Только так разговоры и мечты о неразделимой стране - Украине - станут действительностью. Тем более в условиях кризиса, трагедий, расколов в обществе, недовольства властями.

Кроме вещей и продуктов есть еще много нужд - нужны перевозки людей в другие области, расселение, самые разные вакансии, подработки.

- Нужно банально встречать и подбирать потерявшихся людей, подвозить еду тем кому затруднительно передвигаться, предоставлять территории санаториев, домовладений под группы людей.
- Заботиться о стариках, детях, о беременных, о тех кто просто в шоке и не знает что теперь делать.
- Нужны деньги на всякие непредвиденные мелочи, нужна готовность содействовать переправке людей в другие области на всех этих же этапах - купить билет, встретить в своем городе, отвезти на ночлег, помочь с трудоустройством, с устройством детей в садик, а иногда и с перспективами на ПМЖ.

Всё это делается, - причём, не только вещами, и продуктами, но и терпимостью, связями, деньгами, руками, ногами и шинами, но теми что надеты на вашу машину, а не горят на мостовой!

Сейчас я предлагаю вам отложить всё и подумать - чем вы можете помочь. Потом позвонить по телефону горячей линии харьковского Красного Креста (067-579-42-63). Будьте, пожалуйста, кратки. Сообщите своё имя, контактный телефон, из какого Вы города или поселения нашей родной Украины. Чем конкретно Вы готовы помогать, в какое время Вам можно звонить. При необходимости вам перезвонят, если нужно - проинструктируют, подкинут задания. Постарайтесь быть четкими и краткими, чтобы все могли дозвониться.

В настоящее время горячая линия разогрета большим количеством просьб о помощи, но в утреннее или вечернее время дозвониться реально, - и это будет даже лучше, т.к. днем чаще звонят те, кому помощь нужна уже прямо сейчас.

Спасибо

Вверх
Старый 16.06.2014, 00:19   #63
usm

В пятницу 13 июня состоялся круглый стол, посвященный проблемам внутренне перемещенных лиц. Организатором выступила мониторинговая миссия ООН, были приглашены представители ОБСЕ, УВКБ ООН, Красного Креста, ХОДА, горсовета, общественных организаций, присутствовала Омбудсман. Представители волонтёрской группы помощи переселенцам также принимали участие.

Статья АТН по результатам встречи : http://atn.ua/obshchestvo/kak-pomoch...et-missiya-oon

Статья и фотоотчёт Центра информации о правах человека: Переселенці зі сходу: як допомогти? (ФБ)

Краткое резюме представителя мониторинговой комиссии ООН: обсудили много, но чтобы сдвинуть проблему с места еще придется сильно толкать местные власти и работать над координацией усилий.

Кроме того, представители мониторинговой комиссии ООН и Омбудсмана посетили переселенцев в принявших их лагерях для ознакомления с условиями проживания и существующими проблемами.

Вверх
Старый 16.06.2014, 09:43   #64
mashka

Вот Семенченко пишет о переселенцах, почитайте, кто в сомнениях

Ребята, есть деревянная односпальная (или полуторная, я не сильно разбираюсь, в общем, из спального гарнитура) кровать, может, нужна? только без матраса

Вверх
Старый 16.06.2014, 13:56   #65
ТЕМЫЧ

вспомнил,есть детская ванночка,надо? + детский велосипед

Вверх
Старый 16.06.2014, 17:27   #66
gridnev.ivan.ua

дом в деревне есть.газ свет.2 комнаты теплый.дам жить

Вверх
Старый 16.06.2014, 20:05   #67
Tuareg

http://petrimazepa.com/ua/right-now-part-2.html непосредственно рассказ про эвакуацию. Возможно будет информативен.

Вверх
Старый 16.06.2014, 20:07   #68
Дарюша

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Часто бывает очень нужна газель. Может есть у доброго у кого, такая возможность.
Есть Газель иногда. Сможем помогать. Напиши в личку телефон.

Старый 16.06.2014, 23:27   #69
usm

Отчёт по карте Гармаш (обновлено)

Поступления на карту за период 10.06.14 (19:30) - 13.06.14 (15:30):
13/06/2014 15:22 - терминал, ул.Кирова - 49.75
13/06/2014 09:57 - перевод - 50.00
12/06/2014 16:49 - пополнение в отделении - 500.00
12/06/2014 15:07 - терминал, пр.Людвига Свободы - 159.20
12/06/2014 09:54 - ч/з Приват24, N. Y. V. - 39.80
12/06/2014 08:09 - ч/з Приват24 - 398.00
11/06/2014 18:01 - терминал, Львов, ул.Пекарская - 199.00
11/06/2014 00:05 - ч/з Приват24, K. A. S. - 99.50
11/06/2014 10:28 - ч/з Приват24, K. M. V. - 149.25
11/06/2014 00:12 - ч/з Приват24, Z. K. O. - 173.13
10/06/2014 21:43 - ч/з Приват24, S. K. - 398.00
10/06/2014 20:45 - ч/з Приват24, M. O. N. - 49.75
Всего: 2265,38 грн

Траты за соответствующий период :
Собирали на холодильник, но пока шёл сбор, кто-то взял и купил его
Потому на собранные средства было решено закупить матрасы для лагеря переселенцев. Покупали через инет, чек будет позже. Пока есть только фото.
40 матрасов по 80 грн с доставкой.
Всего: 3200,00 грн

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140616_140140.jpg
Просмотров: 328
Размер:	43.6 Кб
ID:	8950998

Баланс: -935,00 грн (остались должны)

Спасибо всем за помощь и доверие.

Для желающих присоединиться и оказать финансовую помощь сообщаем реквизиты карты: Приватбанк, 5168757207503774 , Гармаш Елена. Деньги расходуются на покупку билетов, бензина, продуктов, моющих средств и закрытие прочих срочных потребностей.

Вверх
Старый 17.06.2014, 10:49   #70
ladirina

Ребята, одежда нужна? Есть мужское большого размера, женское S-ка, на мальчика 6-7 лет и девочку до 1,5 лет. Почти все б/у, но в отличном состоянии, известных марок. Есть обувь на малышку состоянии новой 19-20-21 размера. Женская обувь 1-2 раза обутая 36 размера. Постельное и полотенца б/у, но все выстиранное и в хорошем состоянии. Игрушки. Укачивающий центр для малыша. Могу принести в Малибу на Салтовке.

Вверх
Старый 17.06.2014, 12:43   #71
usm

Психологи передают слова благодарности всем откликнувшимся на призыв помочь с арт-материалами для работы с детьми-переселенцами из Донбасса. Часть собранных и приобретённых на средства спонсоров материалов (канцелярия, игры и спортивный инвентарь) уже передана для работы в лагери, принявшие детей.

Комментарий от одного из волонтёров:
Цитата:
В воскресенье ездили под Купянск, где сейчас живут дети из Славянска. Целью поездки было помочь ребятам вернуться в нормальное душевное состояние, подарить тепло и заботу. На организованных занятиях присутствовало по 30 детей. Малыши рисовали, вырезали, клеили - делали открытки для своих самых близких. Очень приятно было смотреть, как зажигаются глаза и появляются на лицах детей улыбки. Дети – наше будущее, их нельзя бросать на произвол судьбы. Я рад, что откликнулось и поехало столько людей на призыв о помощи детям.

Больше фото по ссылке:
/ Пост с Facebook добавлен. Обновите страницу

Небольшой отчёт от волонтёра, побывавшего в Ромашке:
Цитата:
Ездила сегодня первый раз в Ромашку.
Провела несколько часов на ковре в игровой в окружении 7-8 ребятишек разного возраста погрузившись в игры, разговоры, наблюдения, много слушала... учитывая потребности в выражении разных чувств и эмоции подбирала и придумывала на ходу игры.

Дети охотно идут на контакт, с удовольствием слушают и рассказывают о себе, доверяют. Я очень им за это благодарна!

Вместе успели поиграть в каратистов, африканских львов, обезьянок, которые учились дружить)) потанцевали под музыку образы животных, порычали, потом дети сделали творческие работы и мы устроили настоящую выставку!

Ребятам одной работы оказалось мало, притащили еще краски карандаши, альбомы - рисовали дома (их идея), и кто что хотел на свободную тему, я просто была рядом, помогала, говорила о том, что мне нравится в их рисунках. Получилось создать творческую атмосферу
Потом несколько детей захотели показать мне свой веревочный городок, ходили туда...я даже прошлась по одному канату, классно!

Информация для тех, кто хочет присоединиться к оказанию психологической помощи детям: для работы психологов необходимы интересные настольные игры, раскраски, мячики, мыльные пузыри, палатки-домики (для детей очень важно восстановить свое безопасное место), книжки-развивалки, клей, наклейки, бисер, блестяшки, восковые мелки, картон разноцветный, пластилин, пальчиковые краски, бумаги для поделок - в общем, сбор продолжается. Контактный телефон для желающих оказать помощь с арт-материалами: (067) 577-47-09, Наталья.

добавлено

Вверх
Старый 17.06.2014, 12:50   #72
Fob

У меня есть пуфик-мешок пушистый в хорошем состоянии - такой вам пригодился бы?

Вверх
Старый 17.06.2014, 16:09   #73
usm

Статья на Аргументе "Переселенцы из Донбасса глазами волонтеров"

http://argumentua.com/stati/peresele...ami-volonterov

Вверх
Старый 17.06.2014, 19:50   #74
diff

Цитата:
Сообщение от usm
Статья на Аргументе "Переселенцы из Донбасса глазами волонтеров"
http://argumentua.com/stati/peresele...ami-volonterov
Самое главное из этой статьи:
-"Обращаюсь к украинским ксенофобам, русским троллям и провокаторам! Хватит молоть чепуху про «наглых донецких» и «предателей луганчан».
Вам не хватает их манер и української мови? Вы знаете, из какого ада они приехали?
За их настороженностью и неприветливостью скрывается страх — перед воображаемой нами на них реакцией, вбитой им в головы ещё с 2004 года — предвыборными технологиями януковича, и продолжается до сих пор.
Если вы настоящие украинцы — оторвите задницы от дивана и позвоните в управление соц захисту населення или в контактный центр Киева — возьмите к себе людей, кто на сколько может.
Завтра в такой же ситуации можете оказаться и вы. Это вы будете бежать с детьми в неизвестность от устроенной нам Россией войны, и надеяться на то, что кто-то из сограждан вас приютит.
Если мы хотим выстоять и победить — взаимовыручка и поддержка друг друга — будь-то переселенцы из Луганска, Мариуполя или Крыма — просто необходима."

Старый 17.06.2014, 21:49   #75
usm

Цитата:
За повідомленнями Моніторингової місії ООН з прав людини, наразі в Україні розпочалася «друга хвиля» переселенців, зокрема, вразливих груп населення – люди з інвалідністю, похилого віку чоловіки та жінки, вагітні жінки, діти. Допомогу переселенцям слід було надавати, як то кажуть, ще вчора. Однак якщо не скоординувати роботу держави і волонтерів, то вже завтра не буде кому надавати цю допомогу.
Матеріал Ірини Виртосу (Центр інформації про права людини) на Радіо Свобода : Як переселенцям не стати біженцями

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25424344.html

Вверх
Старый 18.06.2014, 10:15   #76
tigrillka

тут шкаф отдают бесплатно
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3773228

Вверх
Старый 18.06.2014, 10:21   #77
Глюкозка07

Добрый день! Готовы оказать адресную помощь беженцам. Вот телефон: 063 204 34 64. Звоните говорите что необходимо из продуктов и вещей. Рассчитывайте на сумму 1700 грн. На выходных купим и подвезем. Приоритет детям, мамам и пенсионерам. Без посредников. Передайте телефон тем, кто реально нуждается в помощи. Спасибо.

Вверх
Старый 18.06.2014, 10:22   #78
LittleKat

А "Ромашка" это какая - та что по Белгородскому шоссе перед Пятихатками?
Я тоже присоединяюсь к предыдущему сообщению. Тел 096 38 563 90. Если что-то нужно могу купить (еда, вещи, медикаменты) и в воскресенье лично отвезти в Ромашку конкретным людям.

Вверх
Старый 18.06.2014, 10:23   #79
Ускус

я отдаю БЕСПЛАТНО в распоряжение дом беженцам из Краматорска до октября. Дом в Безлюдовке ветхий, но людям не куда деваться. В пятницу прибудут в Харьков. Требуется не большое востановление, так как местная металлоломная братия разворовала даже петли на дверях. Дом планировал снести, но ситуация - война!

ЧТО требуется:
1. Руки, инструмент, время и желание помочь
2. Авто, бусик или газель что бы завести мебель (мебель, кровати есть)
3. Материалы : в основном брус или доски, старые двери и т.д.
4. Нужно чем-то облагородить быстро стены, самый быстрый вариант ткань и степлер.
5. Гвозди, шурупы и т.д.
6. При желании можете помочь покупкой мелких материалов.

Вверх
Старый 18.06.2014, 12:36   #80
Starglass

Есть детская кроватка (ну стандартная, белая из дерева, крашенная, с решеткой) + к ней кокосовый матрасик. Кроватка нормальное состояние, матрас - почти идеальное. Куда везти?

-Нет!- согласилась она.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС