Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 13.08.2014, 20:55   #461
Vredina-o

Из: UKRAINE

kuliks, я давала ссыль выше, попробуйте попросить девочек там.
Цитата:
Сообщение от kuliks
Если бы я был калекой (извините!) на ржавом запорожце - уже был бы в Горловке у бабульки.
Понимаю, что риск оказаться без машины и копать окопы для дыныры довольно немаленький, но бабушка то ваша, не чья-то. И те, кого вы будете просить, тоже под обстрелами будут бегать к ней. Бабулю можно вывезти, хоть силой со скандалом, хоть с уговорами. Главное, постараться.

Старый 13.08.2014, 21:25   #462
kuliks

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Понимаю
Вам огромное С П А С И Б О ! ! ! За то, что реально поняли мою ситуацию.
Я только ищу наиболее безопасные варианты. Буду решать сам свои проблемы.

Старый 13.08.2014, 21:31   #463
Еvгения

Цитата:
Сообщение от usm

Извините за неточность. Мы стараемся всё проверять, но ошибки бывают. Спасибо за бдительность.
USM, у Вас железные нервы!! Я бы уже начала использовать нецензурную лексику в адрес народных контролеров.
Спасибо вам всем огромнейшее за вашу работу!!!

Вверх
Старый 13.08.2014, 23:57   #464
Vredina-o

Эх, ребята, далеко не все видят, да ещё и мониторят. Сейчас регистрация закрыта, кто и рад бы, так не сможет. Хотя и ковыряющих носом тоже немало(((

По теме - Людям нужна кровать или диван, кто знает, нет ли у нас проката таких вещей?

Старый 14.08.2014, 00:22   #465
mashka

без регистрации нельзя писать, но читать-то посты можно.
поэтому -указывайте телефоны в своих предложениях по работе/жилью, пожалуйста)

Старый 14.08.2014, 01:24   #466
freedom1028

По умолчанию Для семьи патриотов очень нужно любое жилье!
БЕЗ ФЛУДА
Ув.Администрация! Очень Вас прошу- не сносите тему! Пожалуйста!!!

Дорогие украинцы! Нормальным , адекватным людям из Донецка очень нужно любое жилье.
Пригород , без условий - не важно!
Молодые муж и жена . 100% не сепаратисты , не ******и и с самого майдана ярые патриоты и аквафрешами само собой не махали!
Очень прошу помочь!
Заранее спасибо!

Вверх
Старый 14.08.2014, 01:41   #467
freedom1028

Девочка до последнего не хотела выезжать - понимала какое клеймо ее донецкая прописка...
Неужели в украине все превратились в очерствевших мутантов , что готовы своего же украинца заклевать , только потому , что ему не повезло родиться среди ******ов?
вот ее сообщение , она понимает , что такое донецкая прописка...

Ганна
Мы не уедем... Во-первых мои братья с семьями здесь, родители здесь. Во-вторых с донецкой пропиской я просто не рискну.. Это не слухи, люди реально из страны вынуждены бежать... Так что ждем освобождения
Freedom
ты о чем - про донецкую прописку?
Ганна
Прописка и первая страница)..
Freedom
я все авно не поняла... что криминального в донецкой прописке?
Ганна
Донецких травят сейчас везде, я просто без сил еще и это переносить
Freedom
аня , не могу согласится - если ты нормальная - чего тебя травить? ну реально не травят! давай я тебе дам контакты женщин с луганска- донецка - они тебе все расскажут как есть. ну не травят реально! а вот таких , которые начинают - бендер надо убивать и подобный бред - таких ты сама затравишь. ну я же тебя не травлю? нет . а ****ов на кидди травлю , не стесняясь. тут дело не в паспорте . тут дело в человеке.

Вверх
Старый 14.08.2014, 06:00   #468
Злой

Цитата:
Сообщение от freedom1028
БЕЗ ФЛУДА
Ув.Администрация! Очень Вас прошу- не сносите тему! Пожалуйста!!!

Дорогие украинцы! Нормальным , адекватным людям из Донецка очень нужно любое жилье.
Пригород , без условий - не важно!
Молодые муж и жена . 100% не сепаратисты , не ******и и с самого майдана ярые патриоты и аквафрешами само собой не махали!
Очень прошу помочь!
Заранее спасибо!
Есть дачный дом на алексеевке, конечная станция метро.
Все там нормально, только нет воды.

067 574 44 55

Вверх
Старый 14.08.2014, 09:12   #469
Legion144

есть только дача 35 км до маршрутки минут 20 на маршрутке минут 40 до хтз на даче кажись стоит китайская 125 ка не реганая но надо пошаманить карб долго стояла
отопление печное сральник душ на улице холодильник телек каналов маловато инета нет я вобщем хз может на первое время подойдет газ балонами.

Сам щас пахаю сутками максимум что смогу выделить по времени это отвезти на моте показать где находицца дальше сами

Вверх
Старый 14.08.2014, 11:12   #470
freedom1028

Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс
в области ,кстати,дешевле можно найти ,раз в 10
область лучше всего подходит. денег совсем впритык

Вверх
Старый 14.08.2014, 12:39   #471
Shantel

У меня двоюродная сестра приехала из Луганской обл с двумя детьми, жильё нашли где поселить, но вот проблема с одеждой, смогли уехать с одной сумкой. Сейчас определяем детей в школу, проблема с канцтоварами к школе.Подскажите куда ей обратится по таким вопросам?

Вверх
Старый 14.08.2014, 12:41   #472
mashka

Цитата:
Сообщение от Shantel
У меня двоюродная сестра приехала из Луганской обл с двумя детьми, жильё нашли где поселить, но вот проблема с одеждой, смогли уехать с одной сумкой. Сейчас определяем детей в школу, проблема с канцтоварами к школе.Подскажите куда ей обратится по таким вопросам?
Красный Крест (Новгородская), Станция Харьков (Крастооктябрьская 20).
Зарегистрироваться в Госпроме (3 подъезд, к.19) обязательно.

Старый 14.08.2014, 13:17   #473
DelicateVision

ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНОЕ для переселенцев (правда не в Харькове), если надо -звоните срочно. Вместо звёздочек пишем "s l a n d o" (без пробелов и кавычек)

1. http://zhitomir.zht.******.ua/obyavl...tml#d1923c8ea2

Предоставлю жилье беженцам БЕСПЛАТНО!!! 2 дачи, 30 км от Житомира, с. Рудня Почта. 097 932 441 7

2. http://kiev.ko.******.ua/obyavlenie/...tml#a1ef07f569

Помогу с жильем и полноценным питанием женщине ( можно с ребенком) за помощь по хозяйству. Мы молодая семья с 2 детьми 6 и 1 год, сейчас живем в черте Киева на даче в очень живописной месности с хорошим озером ( до центра Киева 20 мин). С октября в большой квартире на Троещине. Только порядочным людям без вредных привычек и судимости. 067 941 7972

3. http://kiev.ko.******.ua/obyavlenie/...tml#a1ef07f569

Отдам дом в сельской местности Винницкой области для БОЛЬШОЙ семьи, которая вынуждена покинуть свое жилье с зоны АТО. Дом очень большой (5 комнат, есть огромный подвал под домом) немного запущен и требует дополнительных усилий для обустройства, потому как длительное время там никто не проживал. Территория участка возле дома 1 га. На территории растут сливы, яблони, орехи, черешни, виноград. Есть погреб, сарай.
Возможна наша помощь в обустройстве дома. Отправляйте информацию о себе, (о составе семьи) на электронную почту. Обязательно укажите контактный номер телефона, после чего я с Вами свяжусь для обсуждения всех подробностей.

(Здесь телефон не указан, заходите по ссылке, поставив вместо звёздочек слово "s l a n d o" и нажмите "Написать автору")

Вверх
Старый 14.08.2014, 14:43   #474
Symbol_

Цитата:
Сообщение от Злой
Есть дачный дом на алексеевке, конечная станция метро.
Все там нормально, только нет воды.

067 574 44 55
спасибо огромне! я ей передам ваш тел , хорошо?

Цитата:
Сообщение от Legion144
есть только дача 35 км до маршрутки минут 20 на маршрутке минут 40 до хтз на даче кажись стоит китайская 125 ка не реганая но надо пошаманить карб долго стояла
отопление печное сральник душ на улице холодильник телек каналов маловато инета нет я вобщем хз может на первое время подойдет газ балонами.

Сам щас пахаю сутками максимум что смогу выделить по времени это отвезти на моте показать где находицца дальше сами
спасибо! а можно ваш телефон?

Цитата:
Сообщение от DelicateVision
ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНОЕ для переселенцев (правда не в Харькове), если надо -звоните срочно. Вместо звёздочек пишем "s l a n d o" (без пробелов и кавычек)

1. http://zhitomir.zht.******.ua/obyavl...tml#d1923c8ea2

Предоставлю жилье беженцам БЕСПЛАТНО!!! 2 дачи, 30 км от Житомира, с. Рудня Почта. 097 932 441 7

2. http://kiev.ko.******.ua/obyavlenie/...tml#a1ef07f569

Помогу с жильем и полноценным питанием женщине ( можно с ребенком) за помощь по хозяйству. Мы молодая семья с 2 детьми 6 и 1 год, сейчас живем в черте Киева на даче в очень живописной месности с хорошим озером ( до центра Киева 20 мин). С октября в большой квартире на Троещине. Только порядочным людям без вредных привычек и судимости. 067 941 7972

3. http://kiev.ko.******.ua/obyavlenie/...tml#a1ef07f569

Отдам дом в сельской местности Винницкой области для БОЛЬШОЙ семьи, которая вынуждена покинуть свое жилье с зоны АТО. Дом очень большой (5 комнат, есть огромный подвал под домом) немного запущен и требует дополнительных усилий для обустройства, потому как длительное время там никто не проживал. Территория участка возле дома 1 га. На территории растут сливы, яблони, орехи, черешни, виноград. Есть погреб, сарай.
Возможна наша помощь в обустройстве дома. Отправляйте информацию о себе, (о составе семьи) на электронную почту. Обязательно укажите контактный номер телефона, после чего я с Вами свяжусь для обсуждения всех подробностей.

(Здесь телефон не указан, заходите по ссылке, поставив вместо звёздочек слово "s l a n d o" и нажмите "Написать автору")
спасибо! они как приедут - сразу передам .
пусть уже сами ищут что им больше подходит.
спасибо!

Старый 14.08.2014, 15:41   #475
mashka

знаю, что в Госпроме отправляли несколько дней назад беженцев в лагерь "Каразинский" в Краснокутском районе. Если еще есть там свободные места, можно попытаться туда устроиться.
Направляет туда именно Госпром (3 подъезд, к.19)

Старый 14.08.2014, 16:29   #476
Lica

ребята, тут дедушка оказался в тисках системы
Анна Гин
44 мин. · Харьков ·
Следующая публикация будет называться "Отпустите дедушку" или "Приказ дедушку не отдавать".
В Берминводах здорово, зелено, птички, водичка, милые старушки гуляют. Забронировала дедушке номер. Юрий Сапронов готов оплачивать сколько нужно. И тут, внимание па-бам: на сцене появляется ее величество Система.
Главврач больницы дедушку мне не отдал (!) у него приказ (!) из самого департамента (!) дедушку не отдавать (!) потому что теперь его курируют городские власти (!) готовят документы в дом престарелых (!)
Это *******, это дайте две. Чиновники как бы говорят нам (сотням людей, готовым помочь, приютить, оплатить, накормить): "Идите на ***, не мешайте работать".
Простите за мат, страшно злюсь. Хотела написать очень много слов. Резких. Написала мало. Спокойных. Все Сапронову в личку. Думаю, щас решится.
а не решится, напишу столько слов, что заебетесь читать, безмозглая тупая госмашина, ненавижу...

Вверх
Старый 14.08.2014, 16:36   #477
betulas

Лиса, успокойтесь!
в берминводах на постоянной основе или только подлечиться?

где он будет жить в дальнейшем?

к дедушкиному мнению прислушиваются?

Вверх
Старый 14.08.2014, 16:40   #478
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от Ольчик777
В Харькове много патриотов на словах. А на деле ...
да это не то слово,осточертели с пустозвонством жовтоблакитным!

Вверх
Старый 14.08.2014, 16:48   #479
mashka

Цитата:
Сообщение от betulas
Лиса, успокойтесь!

"дедушка" уже настроился ехать в санаторий.
один бизнесмен готов оплачивать ему там проживание (сколько угодно долго). или в любом другом хорошем месте.

Старый 14.08.2014, 16:48   #480
usm

Цитата:
Сообщение от betulas
Лиса, успокойтесь!
я просто процитирую

Цитата:
отредактировано
Upd.Обещают помочь и способствовать с помещением его в интернат, но надо сначала оформить старика в больницу. Ленинский или московский районы. Нужен волонтер по дедушке, кто поможет написать заявление, будет "вести" его до оформления в интернат. После этого нужен будет контакт в больнице.

Завтра позвоню в облуправление. Место в доме для престарелых, которому чуть-чуть помогаем, сказали найдут, но должны дать добро свыше на оформление старика в этом доме.

Представители СМИ, может поможете осветить ситуацию? Дедушка - краевед, основатель товаривства украинского языка у себя в Горловке, ну никак не должен старый человек жить на вокзале. Никак нельзя, даже если война.
Анна Гин, Анна Силаева, Маша Малевская - может можно сделать репортаж о нем?

Цитата:
Завтра одна прекрасная девушка поедет договариваться о помещении дедушки в санаторий Берминводы.
Эта же девушка написала статью о дедушке. После статьи даже из Львовом Ода звонили. Предлагали помощь в поселении в санатории.
http://gordonua.com/publications/Zaberite-dedushku-35970.html

upd. Инфо от волонтера.
Всем, кто звонил, писал и беспокоился по поводу горловского дедушки-краеведа с вокзала Анатолия Васильевича Шевченко, спасибо! Докладываю.
Он в больнице, как ребенок, радуется своей кровати и тому, что его подлечат.
Говорит, что потрясен, насколько все к нему внимательны. Даже готовится продолжать написание бесценных трудов своих )
Медсестры говорят, что завтра его будут полностью обследовать, Не исключено, что потребуется операция, которую он не успел сделать в Горловке - ждал пенсию. В медкарте, которая у него с собой, есть предписания. Но это будет решаться завтра. Ему нужны комнатные тапочки и лезвия обычные для бритья. Станок и прочие принадлежности у него есть. Просит помидорчиков - я бы купила, но поблизости там ничего не продают, а изначально не додумалась. Если операция, медсестры говорят, обязательно понадобятся плавки и, понятно, куча всякого-разного.
Так что сегодня дедуля будет спать в постели). Еще раз спасибо всем причастным) от "Станция Харьков"

Upd. По больнице отбой.
Есть новая информация.
Волонтер напишет - отредактирую пост.

Мне очень нужен кто-то, кто знает лично заведующего терапевтического отделения в Харьковской больнице ( любой, но желательно в Ленинском или Московском районах). Для того, чтобы бездомный дедушка из Горловки, бывший краевед, историк, педагог не ночевал больше на вокзале, а поселился в действительно хорошем доме для престарелых он должен сначала побыть в больнице, чтобы на него оформили все справки, и заодно обследовали (с улицы в дома для престарелых не берут, такая процедура). И в больнице пересидеть все же лучше, чем на вокзале жить.
Мне во всем обещали содействия, теперь надо содействия со стороны врачей.
Расходы возместим.
Времени мало.

И важный момент: нужен волонтер для временного ведения дедушки (проведать, помочь составить заявление) и коммуникации с районной соцслужбой (позвонить, написать письмо). Работы немного, но руки нужны, а также ноги, голова и нежное волонтерское сердце.

Lica процитировала выше запись Анны Гин -
/ Пост с Facebook добавлен. Обновите страницу
. Подробности в комментариях. Апдейт к записи от Анны: "UPD 17.55. Стоп возмущениям и репостам. Вопрос решен. Пока по телефону. Деда отдают. Еду"

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС