Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 13.08.2014, 06:18   #441
ТЕМЫЧ

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от kuliks
Вижу,
нихрена ты не видишь!

Вверх
Старый 13.08.2014, 08:30   #442
Lianay

mashka вы удивительный человек, спасибо за вашу помощь

Вверх
Старый 13.08.2014, 10:28   #443
betulas

Цитата:
Сообщение от mashka
из сегодняшних вокзальных историй:

"Спасибо тем, кто нажал "поделиться" и тоже принял участие в судьбе пожилого человека.
Но очень хочу попросить всех, не забывайте, что на вокзале таких историй много, и помощь (разная) нужна каждому, а часто - срочно.
Например, сегодня разговаривала с пожилой женщиной, которая приехала с мужем и внуком 12 лет из зоны АТО. Мальчик остался без родителей (я не знаю когда и по каким причинам), они приехали сюда оформлять пенсию для внука, а тут еще в Харькове их "кинули" риэлторы. Им просто некуда идти, им негде помыться и поспать. Сегодня их приютили в одной из пожарных частей города МЧСники, но жить там месяц - не вариант, а пенсию покааааа оформят. Семья нормальная, женщина тысячу раз искренне говорила нам спасибо за помощь, стеснялась взять маленький пакетик с едой и почти сразу стала называть меня по имени. Знаете, редко переселенцы так внимательны, а она заметила имя на бейджике и попросила мой телефон, чтобы вернуть затраченные на их семью деньги, из полученной пенсии... Да, а еще она мимоходом сказала: "Мы любим Украину!" Если вы можете помочь этой семье - у меня есть их телефоны. Просто напишите мне: "Готовы взять к себе семью с внуком" и это будет самое большое чудо для этих скромных людей.

Вы часто видите глаза плачущего пожилого мужчины? Я сегодня видела и очень прониклась. Он ждет свою жену и маму из Стаханова, они не могут выехать уже несколько дней, а он тут и ни чем не может им помочь. Ночевал несколько ночей на скамеечках в городе. Говорит - мне не нужна мягкая постель, мне бы жену дождаться и мы вместе уедем в Киев. Мы связались с нашим волшебным лагерем "Ромашкой" и временно пристроили мужчину туда, пусть отдохнет, пусть дождется родных, и пусть у них будет все хорошо. Я запомнила эти глаза со слезами и пишу, сдерживая свои. Отдельное спасибо Оксане и Владимиру, а также Ирине из "Ромашки", они нас часто спасают!"
Жильем, увы, помочь не смогу, но вот продуктами - без проблем! может их тоже в Ромашку поселить?

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
да пошёл бы он...
точно, как то не подымается рука туда звонить.....((((

Цитата:
Сообщение от MargoryS
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где ещё можно посмотреть-выбрать одежду переселенцам (кроме Красного Креста на Новгородской-далеко, я с ребенком)?

И ещё тут спрошу, извините, если не по теме-где дешево можно постричь мальчика двух лет? Очень дешево...
где Вы находитесь, ?

добавлено

Если есть нуждающиеся в работе. Необходимы мужчины разнорабочие и каменщики на стройку. Обращаться по телефону 097 008 8755.

Вверх
Старый 13.08.2014, 11:12   #444
Serg_1111

извиняюсь за флуд,а с Крыма есть беженцы?

Вверх
Старый 13.08.2014, 11:34   #445
mashka

Serg_1111, из Крыма есть, только меньше в разы, разумеется.

Продолжаю всем болельщикам докладывать про дедушку Вести от волонтера:
"И снова доброе утро, в эфире выпуск дедушка-ньюз
Сегодня ему сделали кардиограмму, узи, рентген и будут разные еще обследования, завтра утром мы будем понимать нужды по лекарствам. Врач сказала, что никаких серьезных проблем у него нет. Грыжа не требует операции (вправляемая) + стандартный набор возрастных проблем (простатит, хронический холецистит, что-то еще...).
Я его утром покормила + принесла штуки для бритья, как он просил. Основное, в чем он сейчас нуждается - это внимание и домашняя еда, эти нужды на сегодня закрыты, как минимум два-три человека к нему сегодня придут, и как минимум двое из них будут с едой То есть на сегодня все вопросы по дедушке закрыты. Ждем завтрашнего дня.
И еще одну светлую мысль мне подкинули в очереди на узи. Если уж история с дедушкой вызвала такой резонанс, может стоит попробовать собрать ему всем миром на слуховой аппарат?.. Это и ему, и всем, кто с ним будет работать, облегчит жизнь."
В общем, всё в порядке. Есть уже несколько очень заманчивых предложений по дальнейшему поселению. СМИ - это великая сила все-таки! Только не забывайте, что таких людей, нуждающихся в помощи очень много. Будем пытаться рассказать обо всех сложных случаях, метод действует.
Мне в личку уже поступило предложение и приютить семью с внуком. сейчас всё выясняю по ним.

#люди
И спасибо всем-всем-всем, кто откликнулся отвезти вещи в детский туб.санаторий! вас оказалось так много. Теперь передо мной проблема выбора))
Завтра поедем обязательно!

betulas, предложение по работе - это просто замечательно!

Поневоле начинаешь думать, что по-настоящему невозможных вещей на свете не так уж и много (с))).

Старый 13.08.2014, 11:44   #446
betulas

mashka, на самомо деле, люди реально нужны. я звонила Оксане в Ромашку, там есть мужчины, думаю им работа нужна, но увы, не дозвонилась(((

Вверх
Старый 13.08.2014, 11:54   #447
mashka

Цитата:
Сообщение от betulas
mashka, на самомо деле, люди реально нужны. я звонила Оксане в Ромашку, там есть мужчины, думаю им работа нужна, но увы, не дозвонилась(((
Оксана сюда в тему заходит) напишу ей на ФБ

Старый 13.08.2014, 12:02   #448
Злой

У меня есть земля и домик в садах на Алексеевке.

До магазина не далеко.
Но нет воды.
Есть электричество, три спальных места, посуда.
Жить можно , но с проблема с душем.

Вверх
Старый 13.08.2014, 12:21   #449
DelicateVision

Цитата:
Сообщение от kuliks
Помогите пожалуйста советом, не знаю куда обратиться, случайно попал в эту ветку добра.
Бабушка у меня в Горловке 89_ти-летняя, п***о ходит, живет одна.
До захвата Горловки категорически отказалась переехать к нам в Артемовск. Раньше мы посещали ее пару раз в неделю и социальные работники ходили часто.
А теперь мы не можем туда ехать по известным причинам. Добрые соседи давно уехали. Социальники раз в неделю хлеб приносят - спасибо им.
Воды там нет давно - кипятит из запасов в бочках дождевую.
Пенсию, как известно, пару месяцев не платят. Я перевел деньги через Укрпочту, но оказывается получить их там невозможно.

Подскажите, если знаете, есть ли какая организация в Горловке, чтобы проведали бабульку. Пусть за мои деньги, хотя бы воды привезти.
Цитата:
Сообщение от kuliks

Если бы я был калекой (извините!) на ржавом запорожце - уже был бы в Горловке у бабульки.
А вывезти её невозможно, говорит: "Помру тiльки в своiй хатi".

В Донецк и я могу, а вот Горловка ...
Простите, любезный, а чего вы собственно хотите от местных людей, волонтёров?
Если вы, здоровый достаточно обеспеченный (если судить по вашему посту) мужчина, причём родственник этой самой бабушки, ещё и живущий недалеко от неё-не хотите ехать к ней по своим личным причинам, почему кто-то другой должен рисковать своим здоровьем и жизнью (не говоря о времени и деньгах) ради вас?
Про то, кто контролирует Горловку, я уверена, вы в курсе получше нашего.

Вы уж простите, но сильно покоробил ваш цинизм. "Калеки.. ржавые запорожцы"

Прочитала я тут (и на форуме, и на разных прочих сайтах) гневные выпады некоторых (к счастью, далеко не всех) переселенцев и их родственников к волонтёрам и потенциальным арендодателям, о том, что не хотят мерзкие волонтёришки и владельцы квартир и домов предоставлять жильё всем и в кратчайший срок. И задумалась.
Почему так, действительно?
Предлагаю посмотреть со стороны.
Итак..(вместо звёздочек пишем слово "s l a n d o", без пробелов)

1. http://belayatserkov.ko.******.ua/ob...tml#5ee0f4be5f
Мне кажется, наверное, что владелец жилья имеет право САМ решать, сдавать ли ему имущество в аренду или нет, кому, за сколько, на какой срок и прочее А высказывая претензии таким образом, на что рассчитывают люди?

2. http://odessa.od.******.ua/obyavleni...7f569;promoted

Душещипательная история. Особенно если прокрутить страницу вниз, где видны прочие объявления этого автора с его же номером телефона

3. http://belayatserkov.ko.******.ua/ob...tml#5ee0f4be5f

Может, я слишком придираюсь, но ...
мама с двумя детьми ищет бесплатное жильё (которое почему-то должно быть незанятым, хотя уже нашлись бы уймы желающих, но а вдруг), ненавязчиво при этом обменивая фаллоимитаторы.
Не хочется выглядеть ханжой, но, кажется, одно к другому (рядом) ни к селу ни к городу.
Да и вообще, неужели ничего ценного для обмена\продажи не было другого (кроме искусственного полового органа)?

4. http://donetsk.don.******.ua/obyavle...tml#d1923c8ea2

К сожалению, я вижу немало, и даже много объявлений, где переселенцы ищут жильё, не в селе или в пригороде, а в крупном мегаполисе, причём или бесплатное или за оплату ком.услуг и "присмотр". Такая наивность вполне понятна у юной мамы с детьми, которая и света белого не видела и не знает "что почём" в крупном городе. Но взрослый 30-летний мужчина?
Ну как так? Если люди, местные, харьковчане, киевляне, годами ищут относительно недорогое и приличное жильё, и часто не находят. Откуда взяться бесплатному или за ком. услуги жилью в центре города или у метро?

Вверх
Старый 13.08.2014, 13:19   #450
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от gudzik
MargoryS,
«Поинт Ред» — ул. Красноктябрьская, 20, ежедневно с 11 до 18.
Запись по телефону +38 (066) 69 49 678.
Добавьте, плиз, контакты всех пунктов выдачи помощи переселенцам в первый пост. А то все корявенько и сумбурно, чтоб найти этот адрес, перелопатила кучу страниц. Инфы в первом посте много, а толку мало((( Спасибо Учитывая, что, как я поняла, регистрация на ХФ опять прикрыта, это очень поможет людям.

Старый 13.08.2014, 13:20   #451
usm

Цитата:
Сообщение от DelicateVision
Предлагаю посмотреть со стороны.
Итак..(вместо звёздочек пишем слово "s l a n d o", без пробелов)
а я предлагаю это обсуждение вести в другой теме. Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Добавьте, плиз, контакты всех пунктов выдачи помощи переселенцам в первый пост. А то все корявенько и сумбурно, чтоб найти этот адрес, перелопатила кучу страниц. Инфы в первом посте много, а толку мало((( Спасибо Учитывая, что, как я поняла, регистрация на ХФ опять прикрыта, это очень поможет людям.
это потому, что пункт на Красноктябрьская, 20 только в понедельник заработал. Спасибо и вам.

Вверх
Старый 13.08.2014, 13:35   #452
mashka

По умолчанию Работа
да, первый пост надо привести в порядок, половину вообще убрать

на Блюхера - только по будням.

Тем, кто ищет работу.
Если вы вынужденный переселенец и ищете работу, можно присылать и приносить свое резюме на Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться или на ул.Краснооктябрьскую 20

Рукодельницы!)
Иногда даже игрушка может изменить чью-то жизнь..

Подарите свое творение нашему благотворительному столику
для распродажи на Ресторанном дне (https://www.facebook.com/events/616520381779054/)
Все деньги от распродажи будут направленны на помощь беженцам!
Работы принимаем до 16 августа. Контакты: (050)1330446 Надя https://www.facebook.com/n.plahova

Подойдут любые красивые штучки, которые можно будет продать

Харьковчане! Приходим на Ресторанный день, едим и покупаем хенд-мейд)

Старый 13.08.2014, 14:21   #453
ТЕМЫЧ

Цитата:
Откуда взяться бесплатному или за ком. услуги жилью в центре города или у метро?
да я вон за друга просил,он платить будет 3-ку гривен,и то тишина...
А,мечта о халеве,она конечно неистребима.

Вверх
Старый 13.08.2014, 15:54   #454
Svetuchka

Моя коллега по работе давным давно предложила беженцам на сландо дачу свою, вполне приличную. За месяц никто не поинтересовался.

Вверх
Старый 13.08.2014, 15:57   #455
ТЕМЫЧ

Сколько просит?
И как далеко от города?

Вверх
Старый 13.08.2014, 16:09   #456
Svetuchka

Бесплатно предлагала, не знаю, как далеко. Не понятно совершенно то, что тут куча уже предложений была и жилья и работы, но откликнувшихся мы не видели.

Вверх
Старый 13.08.2014, 16:14   #457
ТЕМЫЧ

Да наверняка народ в личку сразу идёт,в основе всегда так.

Вверх
Старый 13.08.2014, 16:41   #458
Алла7777777

(067) 325-00-77

Может кому то из переселенцев эта информация будет интересна.
Харьковский професиональный лицей строительства объявляет дополнительный набор учащихся до 28 лет по специальностям:
- Конторский служащий (бухгалтер);
- Каменщик;
- Маляр, штукатур, плиточник;
- Слесарь по ремонту автомобилей.
Обеспечиваем бесплатно общежитием, 3-х разовым питанием, стипендией. Для жителей Донецкой и Луганской области поможем в случае утери документов.
Обращайтесь по адресу: г. Харьков, пр. Победы, 55-В, тел. 759-82-82.

Как я поняла, они принимают на бюджет всех кто еще не получал образование на бюджетной основе, не старше 28 лет. Из плюсов бесплатное общежитие.
По вышеуказанному номеру, точно смогут сказать сколько есть дополнительных мест.

Вверх
Старый 13.08.2014, 16:58   #459
usm

Немного занудства. Вдруг кто-то читает только последнюю страницу.

Цитата:
Сообщение от usm
Когда-нибудь это закончится.. но не сегодня. Итак, объявляем сбор средств.

В Дзержинске организовался центр социально-психологической реабилитации детей города. Это приют, но из соображений безопасности и удобства проживания дети размещены сейчас в больнице Дзержинска. Там находится 16 детей от 3 до 16 лет, которые нуждаются в моюще-стирающих средствах, минимальном запасе лекарств (анибиотик, жаропонижающее... ), вещах (возьмем на складе верхнее, но нужны трусы, носки, колготки).. ну и ещё им нужна помощь с подготовкой к школе (тетради, ручки) - балка обещала помочь по закупочным ценам.

Если у кого-то есть возможность и желание помочь деньгами на закупку необходимого:
номер карты Привата 5168757207503774 , Гармаш Елена. Деньги собираем до субботы.

Спасибо за всё.

ПС: Если это важно - дети из неблагополучных семей.

Вверх
Старый 13.08.2014, 20:31   #460
kuliks

Цитата:
Простите, любезный, а чего вы собственно хотите от местных людей, волонтёров?
В начале моего обращения так и написано, как Вы и цитировали:"Помогите пожалуйста советом, не знаю куда обратиться"
Что же тут непонятного? Прошу совета не от флудеров, а от специалистов по подобным ситуациям.
Я не словоблуд.
Еще когда в Славянске было совсем п***о, я без советов и финансовой поддержки извне, поселил в своем деревенском доме семью нуждающихся "переселенцев".
Сегодня, в том же моем доме, уже вторую неделю проживает семья (6 человек) из Попасной. Бесплатно, со всеми удобствами + моя периодическая материальная поддержка.
Я спрашивал в этом топике только совета! Мне не нужны ни чьи жертвы - я реально осознаю состояние Горловки! В этом отношении я - "свiдомий".
В общем, извините, что напрасно побеспокоил Ваш целенаправленный топик!
Я понял. что здесь решаются вопросы только на территории Харькова.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС