Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 12.08.2014, 19:24   #421
usm

Из: UKRAINE

Когда-нибудь это закончится.. но не сегодня. Итак, объявляем сбор средств.

В Дзержинске организовался центр социально-психологической реабилитации детей города. Это приют, но из соображений безопасности и удобства проживания дети размещены сейчас в больнице Дзержинска. Там находится 16 детей от 3 до 16 лет, которые нуждаются в моюще-стирающих средствах, минимальном запасе лекарств (анибиотик, жаропонижающее... ), вещах (возьмем на складе верхнее, но нужны трусы, носки, колготки).. ну и ещё им нужна помощь с подготовкой к школе (тетради, ручки) - балка обещала помочь по закупочным ценам.

Если у кого-то есть возможность и желание помочь деньгами на закупку необходимого: номер карты Привата 5168757207503774 , Гармаш Елена. Деньги собираем до субботы.

Спасибо за всё.

Вверх
Старый 12.08.2014, 19:39   #422
mashka

Заработал единый многоканальный телефон Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова! Звонки на номер 0 800 50 9001 бесплатны со всех телефонов. Горячая линия работает круглосуточно. Кроме того, можно 24/7 писать на Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

добавлено

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
гугл выдал несколько 18-х,какая именно?
на Немышле, на Краснодарской.
уже к дедушке ездили несколько добрых людей, привезли ему постельное белье и пр., завтра тоже волонтер с утра подъедет, поговорит с лечащим врачом.
Спасибо всем за участие

думаю, этот человек впервые за много лет почувствовал себя кому-то нужным. он и в Горловке жил одиноким и заброшенным.

Старый 12.08.2014, 19:52   #423
ТЕМЫЧ

Цитата:
Сообщение от mashka
Заработал единый многоканальный телефон Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова!
да пошёл бы он...
Цитата:
Сообщение от mashka
на Немышле, на Краснодарской.
уже к дедушке ездили несколько добрых людей, привезли ему постельное белье и пр., завтра тоже волонтер с утра подъедет, поговорит с лечащим врачом.
харэ путать,шо таки дедугану треба?

Вверх
Старый 12.08.2014, 20:11   #424
mashka

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
да пошёл бы он...

харэ путать,шо таки дедугану треба?
знаешь про "называйте меня хоть эскимо.."? пусть хоть Ахметов помогает, хоть черт лысый.

завтра с утра все узнаем. и по вещам, и по лекарствам. Сегодня дедушка весь день спит на кровати. впервые за столько дней хоть прилег по-человечески.

Старый 12.08.2014, 20:15   #425
ТЕМЫЧ

вот и чудно,ежели кого и возьму таки к себе,то его....там видно будет.

Вверх
Старый 12.08.2014, 20:42   #426
mashka

после суматохи в СМИ он теперь нарасхват)

Старый 12.08.2014, 21:02   #427
ТЕМЫЧ

ну и чудно,знач найдутся другие...

Вверх
Старый 12.08.2014, 21:06   #428
Зорянка

Доброго дня. Помогите, пожалуйста, найти жилье (1-комн квартира / гостинка /комната в кв. или общежитии / уход за стариками), Ирина, педагог компьютерных дисциплин, 32 года, неделю назад приехала с 6-летним сыном из г. Стаханов Луганской обл. (пишу с аккаунта одноклассницы, у которой остановилась в съемной 1ком кв). Неделя поисков не увенчалась успехом, столкнулась с обманом агентов. Заранее спасибо.

Вверх
Старый 12.08.2014, 21:26   #429
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Зорянка
Доброго дня. Помогите, пожалуйста, найти жилье (1-комн квартира / гостинка /комната в кв. или общежитии / уход за стариками), Ирина, педагог компьютерных дисциплин, 32 года, неделю назад приехала с 6-летним сыном из г. Стаханов Луганской обл. (пишу с аккаунта одноклассницы, у которой остановилась в съемной 1ком кв). Неделя поисков не увенчалась успехом, столкнулась с обманом агентов. Заранее спасибо.
У знакомой есть дача за городом. Пойдет? Условия хорошие, туалет на улице.

Вверх
Старый 12.08.2014, 21:26   #430
ТЕМЫЧ

с жильём напряг,ваш регион обвалил рынок недвижимости,ничего удивительного,что рахиты пользуются ситуацией и наживаются на беде.

Вверх
Старый 12.08.2014, 21:33   #431
Huynaputina

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
ну и чудно,знач найдутся другие...
главное, чтоб о нем потом так же резко не забыли. судя по всему человек интересный. Как ему удалось выбраться из Горловки?

Старый 12.08.2014, 21:38   #432
mashka

в статье на сайте Гордона написано, ссылка на предыдущей странице

Старый 12.08.2014, 21:44   #433
авилобаджа

Цитата:
Сообщение от Зорянка
Могу в Лозовой помочь с жильем.

Старый 12.08.2014, 22:09   #434
Наль

Ищите жилье в пригороде. Сегодня методом сарафанного радио и опроса бабушек нашла знакомой комнату. Могу еще для кого поспрашивать (пригород), только напишите в личку, чтоб не затерялось

Вверх
Старый 12.08.2014, 22:30   #435
kuliks

Помогите пожалуйста советом, не знаю куда обратиться, случайно попал в эту ветку добра.
Бабушка у меня в Горловке 89_ти-летняя, п***о ходит, живет одна.
До захвата Горловки категорически отказалась переехать к нам в Артемовск. Раньше мы посещали ее пару раз в неделю и социальные работники ходили часто.
А теперь мы не можем туда ехать по известным причинам. Добрые соседи давно уехали. Социальники раз в неделю хлеб приносят - спасибо им.
Воды там нет давно - кипятит из запасов в бочках дождевую.
Пенсию, как известно, пару месяцев не платят. Я перевел деньги через Укрпочту, но оказывается получить их там невозможно.

Подскажите, если знаете, есть ли какая организация в Горловке, чтобы проведали бабульку. Пусть за мои деньги, хотя бы воды привезти.

Вверх
Старый 12.08.2014, 22:39   #436
ТЕМЫЧ

пока там вежливые ополченцы,думаю возможности нет.
Хотя...можно ведь и их попросить,их явно озаботит судьба вашей бабушки...
Ждите освобождения!!!
Были б вы на стороне ,как вы сказали ...добра,вы бы знали у себя в регионе тех людей которые помогают там и помогают это явно не ополченцы,да?!

Вверх
Старый 12.08.2014, 22:40   #437
Svetuchka

Поищите в контакте, в фейсбуке людей оттуда. Не все же уехали. Предложите вознаграждение небольшое. Нет там сейчас организаций кроме днр, а они врядли будут помогать.

Вверх
Старый 12.08.2014, 22:50   #438
kuliks

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ
Были б вы на стороне ,как вы сказали ...добра,вы бы знали у себя в регионе тех людей которые помогают там и помогают это явно не ополченцы,да?!
Вижу, Вашим ватным мозгом невозможно осознать, что здесь далеко не все на стороне террористов.
И зачем Вы бестолку флудите, если не знаете!

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Нет там сейчас организаций кроме днр, а они врядли будут помогать.
Вы ччто, издеваетесь?! Какие нахрен дыныры?! Помошников нашли ...

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
неужели кто-то из вас не может съездить и забрать её
Если бы я был калекой (извините!) на ржавом запорожце - уже был бы в Горловке у бабульки.
А вывезти её невозможно, говорит: "Помру тiльки в своiй хатi".
Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Люди умудряются из Харькова в Донецк
В Донецк и я могу, а вот Горловка ...

Вверх
Старый 12.08.2014, 23:21   #439
Vredina-o

Люди умудряются из Харькова в Донецк и Луганск сейчас пробраться, неужели кто-то из вас не может съездить и забрать её. Информации о волонтерах, которые вывозят людей, достаточно.

добавлено

Возможно сейчас она уже согласна выехать? http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=817&t=179510&p=6969139#p6969139. Попробуйте здесь девочек попросить.

Старый 13.08.2014, 00:45   #440
mashka

из сегодняшних вокзальных историй:

"Спасибо тем, кто нажал "поделиться" и тоже принял участие в судьбе пожилого человека.
Но очень хочу попросить всех, не забывайте, что на вокзале таких историй много, и помощь (разная) нужна каждому, а часто - срочно.
Например, сегодня разговаривала с пожилой женщиной, которая приехала с мужем и внуком 12 лет из зоны АТО. Мальчик остался без родителей (я не знаю когда и по каким причинам), они приехали сюда оформлять пенсию для внука, а тут еще в Харькове их "кинули" риэлторы. Им просто некуда идти, им негде помыться и поспать. Сегодня их приютили в одной из пожарных частей города МЧСники, но жить там месяц - не вариант, а пенсию покааааа оформят. Семья нормальная, женщина тысячу раз искренне говорила нам спасибо за помощь, стеснялась взять маленький пакетик с едой и почти сразу стала называть меня по имени. Знаете, редко переселенцы так внимательны, а она заметила имя на бейджике и попросила мой телефон, чтобы вернуть затраченные на их семью деньги, из полученной пенсии... Да, а еще она мимоходом сказала: "Мы любим Украину!" Если вы можете помочь этой семье - у меня есть их телефоны. Просто напишите мне: "Готовы взять к себе семью с внуком" и это будет самое большое чудо для этих скромных людей.

Вы часто видите глаза плачущего пожилого мужчины? Я сегодня видела и очень прониклась. Он ждет свою жену и маму из Стаханова, они не могут выехать уже несколько дней, а он тут и ни чем не может им помочь. Ночевал несколько ночей на скамеечках в городе. Говорит - мне не нужна мягкая постель, мне бы жену дождаться и мы вместе уедем в Киев. Мы связались с нашим волшебным лагерем "Ромашкой" и временно пристроили мужчину туда, пусть отдохнет, пусть дождется родных, и пусть у них будет все хорошо. Я запомнила эти глаза со слезами и пишу, сдерживая свои. Отдельное спасибо Оксане и Владимиру, а также Ирине из "Ромашки", они нас часто спасают!"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС