Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 16.03.2016, 00:07   #3881
d_tolik

Из: Ukraine

По умолчанию Гранты для предприимчивых переселенцев
15 марта 2016 года официально стартовал прием заявок на участие в проекте поддержки предпринимательских инициатив «Новый отсчет» - 2 (название проекта в Харькове - «Станция Успеха»).

Проект реализует волонтерская инициатива «Станция Харьков», ХОГО "Ассоциация частных работодателей" при поддержке Международного фонда «Відродження”. Партнер проекта Харьковский областной центр занятости.

Проект «Новий відлік» спрямований на підтримку започаткування, розвиток або відновлення підприємницької діяльності для внутрішньо переміщених осіб, учасників АТО та членів їх родин.

Проект включає в себе: конкурсний відбір учасників, проходження курсу бізнес навчання, написання бізнес-проектів. Проекти учасників, які пройдуть конкурсний відбір, отримають грантову підтримку на суму від 30 000 до 80 000 грн.

Участь у проекті мають право брати: внутрішньо-переміщені особи з Криму, Донецької та Луганської областей, учасники АТО або члени їх родин.

Для участі у проекті необхідно заповнити заявку учасника: http://goo.gl/forms/nlf9OhsJRi

Учасники, що подали заяву на участь у проекті, автоматично дають згоду на проходження співбесіди з рекрутерами та психологами проекту.

Зверніть увагу! Заявки на участь у проекті приймаються до 5 квітня 2016 року.

P.S. Заявки не приймаються у осіб, які були учасниками першого «Нового відліку», або вже отримали грантову підтримку на розвиток власної справи (МОМ, Карітас Україна, ПРООН, Людина у біді та ін.)

Джерело: https://www.facebook.com/Station.Kha...type=3&theater

Вверх
Старый 16.03.2016, 07:55   #3882
Окsана

Цитата:
Сообщение от Basler14
Не знаю что делать,куда бежать и у кого просить помощи. Такая вот ситуация . Почти 2 года назад взяли к себе в дом беженцев. Семья с 4 детьми. Не тунеядцы,не алкоголики. Молодцы и труженники. Всё как-то потихоньку налаживалось. И тут приключилась катастрофа. У старшего диагностировали рак. Мальчику 15 лет. Красавец был. Саркома Юинга. Прошел первый курс химиотерапии. Прогнозы хорошие 50 на 50-это хорошо,говорят. Потом операция,удалять будут тазобедренный сустав,потом если всё хорошо протезирование. Что делать не знаю,пока лечат бесплатно,если прогнозы улучшаться нужны будут деньги. Много денег. Может кто ,что подскажет?Родители сами никуда не обратятся. Отец вкалывает с утра до вечера,мать разрывается между детьми. Младшая девочка 3 годика-инвалид,в сад не может ходить. Помощи ждут от меня,чем помочь,куда бежать не знаю.....
Харьковская областная общественная организация матерей "Сердце Матери" содействует улучшению положения женщин, матерей и детей в обществе, повышению статуса и социальной роли семьи, женщины-матери в обществе, защиты материнства и детства.

График приёма:
Пн. - Пт.: с 12-00 до 17-00
Каждый Вт. с 10-00 до 13-00 психолог
Каждую Сб. с 13-00 до 15-00 юрист по предварительной записи

Контакты для связи:
Глава организации: Егорова Татьяна Петровна 050-605-00-59
Заместитель: Скубак Юлия Константиновна
050-737-26-26
Секретарь: Гуменюк Татьяна Евгеньевна
099-634-69-02,
093-547-27-73

Старый 16.03.2016, 09:16   #3883
mashka

Цитата:
Сообщение от Basler14
Что делать не знаю,пока лечат бесплатно,если прогнозы улучшаться нужны будут деньги. Много денег. Может кто ,что подскажет?Родители сами никуда не обратятся. Отец вкалывает с утра до вечера,мать разрывается между детьми. Младшая девочка 3 годика-инвалид,в сад не может ходить. Помощи ждут от меня,чем помочь,куда бежать не знаю.....
в Каритасе есть мед. программы

Старый 19.03.2016, 13:30   #3884
kudinat

сори

Вверх
Старый 19.03.2016, 13:34   #3885
rroot

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, как быть. Суть проблемы (родился в Донецкой области, прописка АР Крым). Дочери скоро исполняется 16 лет и нужно получать паспорт. В паспортном столе, мне сказали, что для этого нужно мне прописаться в Харькове. В Харькове купил частный домик поэтому меня прописали за 1-н день а вот по вопросам дочери направили в "ценр надання админ. послуг". А в этом центре мне говорят, чтобы я теперь привез "форму А" из Крыма... что я там дочь выписал "а еще лучше сваливал"... Как переселенец не регистрировался. Что делать не понимаю. Хочется, чтоб дочь экзамены сдала в школе, но боюсь, потом не смогу воспользоваться "даже добрым советам начальника центра наддання послуг". Оставить ребенка без паспорта тоже не вариант... Может кто уже сталкивался с таким?

Вверх
Старый 19.03.2016, 16:01   #3886
Окsана

Цитата:
Сообщение от rroot
Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, как быть. Суть проблемы (родился в Донецкой области, прописка АР Крым). Дочери скоро исполняется 16 лет и нужно получать паспорт. В паспортном столе, мне сказали, что для этого нужно мне прописаться в Харькове. В Харькове купил частный домик поэтому меня прописали за 1-н день а вот по вопросам дочери направили в "ценр надання админ. послуг". А в этом центре мне говорят, чтобы я теперь привез "форму А" из Крыма... что я там дочь выписал "а еще лучше сваливал"... Как переселенец не регистрировался. Что делать не понимаю. Хочется, чтоб дочь экзамены сдала в школе, но боюсь, потом не смогу воспользоваться "даже добрым советам начальника центра наддання послуг". Оставить ребенка без паспорта тоже не вариант... Может кто уже сталкивался с таким?
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/pub...t_id=244939591

Старый 19.03.2016, 21:18   #3887
onuf

Из: Belarus

Цитата:
Сообщение от rroot
А в этом центре мне говорят, чтобы я теперь привез "форму А" из Крыма... что я там дочь выписал "а еще лучше сваливал"
и жалобу на паскуду начальнику центра, чтоб засунула свои вонючие ****** советы себе глубоко в очко

Вверх
Старый 20.03.2016, 08:12   #3888
Blond 007

Есть в наличии игрушки детсике и вещи на девочку 1,5-2,5 года.0633052829

Вверх
Старый 21.03.2016, 11:42   #3889
missis.li

На украинских блок постах цепляются к провозу новых вещей.На каком основании кто знает? Объясните.

Вверх
Старый 21.03.2016, 12:37   #3890
VivaBrunko

Цитата:
Сообщение от Blond 007
Есть в наличии игрушки детсике и вещи на девочку 1,5-2,5 года.0633052829
отписал в личку

Вверх
Старый 25.03.2016, 14:38   #3891
Окsана

Цитата:
Сообщение от Basler14
Не знаю что делать,куда бежать и у кого просить помощи. Такая вот ситуация . Почти 2 года назад взяли к себе в дом беженцев. Семья с 4 детьми. Не тунеядцы,не алкоголики. Молодцы и труженники. Всё как-то потихоньку налаживалось. И тут приключилась катастрофа. У старшего диагностировали рак. Мальчику 15 лет. Красавец был. Саркома Юинга. Прошел первый курс химиотерапии. Прогнозы хорошие 50 на 50-это хорошо,говорят. Потом операция,удалять будут тазобедренный сустав,потом если всё хорошо протезирование. Что делать не знаю,пока лечат бесплатно,если прогнозы улучшаться нужны будут деньги. Много денег. Может кто ,что подскажет?Родители сами никуда не обратятся. Отец вкалывает с утра до вечера,мать разрывается между детьми. Младшая девочка 3 годика-инвалид,в сад не может ходить. Помощи ждут от меня,чем помочь,куда бежать не знаю.....
http://www.bf-favor.org/projects/pomoch_blizhnemu здесь еще помогают, и в Донбасс-сос можно обратиться.

Старый 26.03.2016, 11:13   #3892
onuf

Цитата:
Сообщение от cizif
В квартире, которую снимает семья переселенцев, "умер" холодильник. Может кто-нибудь знает где безопасно купить б/у холодильник? (Мастер сказал, что на сайтах много аферистов).
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=101

Вверх
Старый 26.03.2016, 11:21   #3893
Froizen

Цитата:
Сообщение от onuf
Ну и к чему Ваша ссылка тут?!
Это лишнее

У человека цель - получить на халяву.
Даже мастер ему о мошенниках на сайте говорит

Старый 26.03.2016, 11:35   #3894
onuf

Цитата:
Сообщение от Froizen
Ну и к чему Ваша ссылка тут?!
Это лишнее

У человека цель - получить на халяву.
Даже мастер ему о мошенниках на сайте говорит
Ну мало ли, вдруг человек пожилой и тяжело уже дается мозговая деятельность. Иногда нужно побыть КО )))

Вверх
Старый 26.03.2016, 11:54   #3895
Froizen

Цитата:
Сообщение от onuf
Ну мало ли, вдруг человек пожилой и тяжело уже дается мозговая деятельность. Иногда нужно побыть КО )))
Конечно все бывает, но достаточно прочесть пост и ...ваш не КО

Старый 26.03.2016, 12:27   #3896
mashka

Цитата:
Сообщение от cizif
В квартире, которую снимает семья переселенцев, "умер" холодильник. Может кто-нибудь знает где безопасно купить б/у холодильник? (Мастер сказал, что на сайтах много аферистов).
на ХФ - только честные и благородные продавцы холодильников в третьем поколении

Старый 6.04.2016, 15:35   #3897
MilenaN

наверно, человеку интересно, где можно взять в реале. например, комиссионка. что вы все такие деловые.

Вверх
Старый 13.04.2016, 16:27   #3898
usm

Ищем кого-то, кто едет 17 АПРЕЛЯ из Харькова в МИНСК (поезд Запорожье-Минск, то есть те, кто едут из Запорожья тоже откликайтесь). Возможно, автомобилем или автобусом. Нужно передать от ребенка, находящегося на лечении в больнице, материал для анализа крови на ломкость хромосом минским волонтерам. Анализ выполняется в понедельник до 14-00.

Отзывайтесь! Кто в ФБ - репостите, пожалуйста ( ). Может, у кого-то есть отзывчивый проводник в этом поезде. В прошлый раз отправить с проводниками не удалось.

Вверх
Старый 13.04.2016, 21:44   #3899
авилобаджа

Подруга будет забирать родителей с села за Миргородом, точно не скажу, уточню позже. Остается ухоженный домик с печным отоплением и 40 соток земли. С удовольствием пустят пожить переселенцев с зоны военных действий. Пишите в личку, кому очень нужно.

Старый 2.05.2016, 07:58   #3900
ВЕБЕР

Может и не в тему, но собственно вопрос:
Куда можно сообщить о факте социальных выплат фиктивным переселенцу, пенсионного туризма.
Например человек из Д****ьцево фактически живёт в РФ, с пеной у рта агитирует за ДНР, ругает Украину, но исправно получает соц. выплаты в Харькове.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС