Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 18.04.2015, 22:04   #3501
Хоттабычь

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от baryshnya79
"опухоль брюшной полости" - это сильно! а у автора поста - полость мозга?)))
Это ты мне?

Война показала мне, что представляют собой люди на самом деле, но не научила жить среди них (с)
    Вверх
Старый 18.04.2015, 22:08   #3502
Verescta19

Цитата:
Сообщение от MilenaN
да я тоже думаю, что обязаловка. например, ХАЗ (полгода без зп) отказ в приеме на работу не подписал переселенцу, они тоже берут только местных. Но ведь, если не ошибаюсь, они не имеют права отказывать по этой причине.
Ярмарки вакансий это обязаловка. Я как то сидела от одного пр- тия кадровичка не могла и меня заставили. Вакансий у нас не было однозначно. Но это как прикольная командировка сидиш ничего не делаеш и тебя ещё покормят вдобавок устроители.

Вверх
Старый 18.04.2015, 23:29   #3503
ГОРОДЯНКА

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Что за фигня? 25000 - таких цен в Харькове нет. Срочно идти к депутату или к главврачам любой гинекологии. Переселенцы же, должны сделать по минимуму.
Пусть идут на приём к главврачу Коровай Виктор Иванович в 7-ой роддом, ул. Шота Руставели, 12. Там есть и гинекология. Коровай - золотой человек и всё в пределах разумного.

Вверх
Старый 18.04.2015, 23:54   #3504
Хоттабычь

Цитата:
Сообщение от ГОРОДЯНКА
Что за фигня? 25000 - таких цен в Харькове нет. Срочно идти к депутату или к главврачам любой гинекологии. Переселенцы же, должны сделать по минимуму.
Пусть идут на приём к главврачу Коровай Виктор Иванович в 7-ой роддом, ул. Шота Руставели, 12. Там есть и гинекология. Коровай - золотой человек и всё в пределах разумного.
Я просто перепостила.

Война показала мне, что представляют собой люди на самом деле, но не научила жить среди них (с)
    Вверх
Старый 19.04.2015, 15:21   #3505
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Я просто перепостила.
Може одразу весь контакт перепостиш?

Старый 19.04.2015, 16:13   #3506
ГОРОДЯНКА

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Я просто перепостила.
Напишите им мою информацию, я написать в ВК не могу.

Вверх
Старый 20.04.2015, 18:44   #3507
onuf

Кто ставил печать на справку переселенца в миграционной службе? Где это делать: одно место или по районам? Что там? Давка или нормально? Заранее спасибо

Вверх
Старый 20.04.2015, 18:54   #3508
авилобаджа

По умолчанию Однокомнатная квартира в Лозовой
Можем помочь с жильем одному двум пенсионерам без вредных привычек, не курящих. Квартира бабушки, она будет к осени . Оплата ком услуги. В личку.

Старый 20.04.2015, 19:19   #3509
Умняшечка

Цитата:
Сообщение от onuf
Кто ставил печать на справку переселенца в миграционной службе? Где это делать: одно место или по районам? Что там? Давка или нормально? Заранее спасибо
тоже интересует этот вопрос и надо ли потом эту справку носить еще куда-то, в пф или собес? для продления выплат? отпишитесь, кто в курсе

Вверх
Старый 20.04.2015, 19:42   #3510
К.И.А.

(050) 131-60-00

Цитата:
Сообщение от onuf
Печать нужно ставить в районной миграционной службе. Лично нам посчастливилось поставить печать со второго раза. Первый раз отправила бабушку- пенсионерку, она приехала и была 170)))). Проторчала там целый день, но очередь к ней не дошла... Поехала в другой день к 7.00, при том, что открывались с 9.30, и была 55))). До 13.00 печать поставили. Работает миграционная служба вт, чт, и сб. Нужно Обязательно относить ксерокопию с печатью в Пенсионный Фонд. Ездила в Совбез по поводу продления справки- у меня 28 заканчивается срок, там сказали: приезжайте 28, пока никаких указаний нет! Очень оригинально, просто мечтаю еще раз получить справку и снова ставить эту дурацкую печать. У меня подруга в Киеве пошла в миграционную службу, как человек, без очереди поставила себе печать. А здесь- дурдомище!!!! Может, вам повезет, но воспоминания не наилучшие....

Вверх
Старый 20.04.2015, 19:54   #3511
Умняшечка

Цитата:
Сообщение от К.И.А.
Печать нужно ставить в районной миграционной службе. Лично нам посчастливилось поставить печать со второго раза. Первый раз отправила бабушку- пенсионерку, она приехала и была 170)))). Проторчала там целый день, но очередь к ней не дошла... Поехала в другой день к 7.00, при том, что открывались с 9.30, и была 55))). До 13.00 печать поставили. Работает миграционная служба вт, чт, и сб. Нужно Обязательно относить ксерокопию с печатью в Пенсионный Фонд. Ездила в Совбез по поводу продления справки- у меня 28 заканчивается срок, там сказали: приезжайте 28, пока никаких указаний нет! Очень оригинально, просто мечтаю еще раз получить справку и снова ставить эту дурацкую печать. У меня подруга в Киеве пошла в миграционную службу, как человек, без очереди поставила себе печать. А здесь- дурдомище!!!! Может, вам повезет, но воспоминания не наилучшие....
спасибо, печальбеда(

Вверх
Старый 20.04.2015, 22:13   #3512
Борис2013

Цитата:
Сообщение от onuf
Ставили около месяца назад в Орджоникидзевском паспортном столе - приехали к 10ти в четверг, очередь в пару человек, написали ходатайство, отдали с копиями паспортов и справок. Давки и лишних вопросов не было. В субботу забрали. У меня справка давнишняя, никуда не относила, а свекровь только приехала, поэтому для оформления выплат относила в УТСЗН уже с печатью.

Вверх
Старый 21.04.2015, 00:04   #3513
onuf

Всем спасибо, попробую завтра сходить узнать, что к чему

Вверх
Старый 21.04.2015, 09:36   #3514
Chinta

Цитата:
Сообщение от onuf
В Дзержинском районе ставили, на Ромена Роллана. Попали с третьего раза, т.к. прием не каждый день и аж с 10-13 и в четверг, кажись, еще и с 15-17. В первый раз приехали, поцеловали дверь, потому что оказалось, туда надо нести ксерокопии паспорта и справки переселенца, а ксерокса у них, естественно, рядом нет, где искать - непонятно. Второй раз привезли бабушку 80 лет, нужно ейное личное присутствие для штампа, бабушке, пока стояли, стало п***о, мы уехали. С третьего раза попали, повезло, была очередь, но на сдачу документов пускали вне очереди. Но это еще не все, ставят печать не сразу, а через три дня нужно за ней прийти. Якобы, они за эти три дня, должны прийти ко мне домой, и проверить фактическое место проживания. Никто, естественно не приходил, справку получили обратно относительно спокойно, человека три в очереди было.
В пенсионный справку эту отвезли, а вот с собесом интересно. Принесли копию и туда, нам сказали, приносить через полгода после выдачи справки, у нас она выдана в феврале.
Вот я не понимаю, для чего это было нужно? Чтобы нас озадачить очередным геморроем?

Вверх
Старый 21.04.2015, 10:35   #3515
npani

Кто-то пытался продлевать выплату помощи переселенцам? По районам Харькова. Отзовитесь. О себе(УТСЗН по Харьковскому району): срок справки закончился 16-го апреля, было продление в миграционной службе, отвезла в УТСЗН - на что управленцы сказали, а нам не нужно. Звонила по продлению - ответ информатора - пока ничего не делают. А как у вас?

Вялых созданий в УТСЗН, только звонки на горячую линию будят.

Вверх
Старый 21.04.2015, 12:20   #3516
d_tolik

По умолчанию Продление справки ВПЛ. Печать
Цитата:
Сообщение от К.И.А.
...Работает миграционная служба вт, чт, и сб. ....
- А какого района служба?
Цитата:
Сообщение от Chinta
В Дзержинском районе ставили, на Ромена Роллана. Попали с третьего раза, т.к. прием не каждый день и аж с 10-13 и в четверг, кажись, еще и с 15-17...
Интересуют подробности по Дзержинскому району:
- много ли народа в сообесе за продлением Справки? выдают новую или делают надпись о продлении срока действия?
- какие дни (и время) приема в миграционке для проставления печати, в какие кабинеты обращаться (сдать - получить), есть ли там номер телефона (поделитесь)?
Заранее признателен за инфо.
Цитата:
Сообщение от npani
Кто-то пытался продлевать выплату помощи переселенцам? По районам Харькова. Отзовитесь...
Мои переселенцы пока не пытались.
По поводу "продления помощи" поделюсь своими наблюдениями:
- Правительство пока лишь устно задекларировало такую возможность (никакой нормативки не принималось);
- в Закон (где указано, что помощь выдается "не более, чем на шесть месяцев") никаких изменений не вносилось.
Потому выпрашивать что-то в сообесе безыдейно. Вот так.

Вверх
Старый 21.04.2015, 14:02   #3517
Chinta

Цитата:
Сообщение от d_tolik
Интересуют подробности по Дзержинскому району:
- много ли народа в сообесе за продлением Справки? выдают новую или делают надпись о продлении срока действия?
- какие дни (и время) приема в миграционке для проставления печати, в какие кабинеты обращаться (сдать - получить), есть ли там номер телефона (поделитесь)?
Заранее признателен за инфо.
1. Народу - как повезет. В миграционке была трижды, и один раз за получением уже самой справки. Народу много, но была живая очередь, вроде никто не записывался. В первые два раза было много, вторые - относительно нормально. В собесе - человек 5, я была во второй половине дня, все очень быстро, не сравнить с тем, что было раньше. Справку мне выдали новую - вписали туда ребенка, поэтому продлилась автоматически, как быть с продлением без изменения - не знаю даже.
2. Р.Роллана, 13, каб №6. Сразу несите копии паспорта (1,2 стр. и прописка) и копию справки переселенца, ксерокса у них там нет. График приема - точно не работают в понедельник, остальные дни - с 10-13, в четверг еще и с 15-17. Дозвониться туда не реально, номера телефона из интернета не отвечают, а по опыту посещения - там элементарно некому отвечать на эти звонки, и кто это делает и делает ли вообще - загадка.
График приема висит на входных дверях, возможно, что-то поменяется.

Кстати, по поводу адресной помощи - за март она была уже, будет ли, или все уже, не ждать даже?

Вверх
Старый 21.04.2015, 16:22   #3518
onuf

Пошёл сегодня после перерыва в миграционную, к 14:00. Уже поставил штамп, минут за 25-30 справились с супругой, при этом не взяли с собой ручку и бумагу для написания заявления - женщина-консультант на информаторе поделилась. Пока написали заявления - подошла очередь в кабинет (человек 6-8 было перед нами). Потом понесли копии в собес - там сказали, что как будет заканчиваться пол года - приходить к ним, они поставят штамп о продлении срока действия справки. Червонозаводской район. Очень приятно удивлён человеческим отношением, идеальная модель чиновничьего аппарата на службе у людей. Впрочем, с получением справок в УТСЗН в ноябре было так же

Вверх
Старый 21.04.2015, 21:20   #3519
Xakerwa

Сниму не дорогое жильё, желательно за одну коммуналку, в Харькове или пригороде. Квартиру или дом с удобствами.

Вверх
Старый 21.04.2015, 21:57   #3520
Chinta

Цитата:
Сообщение от onuf
Пошёл сегодня после перерыва в миграционную, к 14:00. Уже поставил штамп, минут за 25-30 справились с супругой, при этом не взяли с собой ручку и бумагу для написания заявления - женщина-консультант на информаторе поделилась. Пока написали заявления - подошла очередь в кабинет (человек 6-8 было перед нами). Потом понесли копии в собес - там сказали, что как будет заканчиваться пол года - приходить к ним, они поставят штамп о продлении срока действия справки. Червонозаводской район. Очень приятно удивлён человеческим отношением, идеальная модель чиновничьего аппарата на службе у людей. Впрочем, с получением справок в УТСЗН в ноябре было так же
Ваш опыт и мой еще больше подтверждает то, что непонятно, что с этим всем делать и кому, а главное, зачем это нужно

Я в миграционке вообще не писала никаких заявлений, просто сдала документы, которые вернули через 3 дня. У меня в наличии было 2 бабушки, которых потребовали предъявить, и собственно, я с вписанными в справку детьми. На детей свидетельство и копию его не потребовали, мало того, в списке документов, который вроде вашего, висит на двери - его нет. Только копии паспортов и справок переселенца.

Может, конечно, за неделю уже добавили Иначе, получается, в каждом районе у нас все по-разному.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС