Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 21.01.2015, 12:11   #2761
Нюща

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Serega_SSSR
Здесь, в теме, ранее проскакивала информация о звонивших переселенцам по телефону, обещающим какую-то помощь, и требующим продиктовать паспортные данные... Сейчас, к сожалению, не могу её найти. Кто в теме, подскажите, чем обычно дело заканчивается? А то очень похоже на развод, а у меня мама уже повелась!.. ((
Я получила и моя подруга тоже!
Все реально!

Вверх
Старый 21.01.2015, 13:49   #2762
ксюшшистая

Мои родственники получили через 2 недели после звонка.

Старый 21.01.2015, 14:29   #2763
mishanja55

(099) 233-45-55

могу взять к себе в 3-х комнатную квартиру порядочных беженцев, бесплатно. живу один. помогу с работой и питанием.

Вверх
Старый 21.01.2015, 14:37   #2764
Нюща

Цитата:
Сообщение от mishanja55
могу взять к себе в 3-х комнатную квартиру порядочных беженцев, бесплатно. живу один. помогу с работой и питанием.
Очень благородно!! А какого плана работу предоставляете?

Вверх
Старый 21.01.2015, 14:51   #2765
mashka

http://kp.ua/life/486839-kak-y-hde-oformyt-propusk-v-zonu-ato
Как и где оформить пропуск в зону АТО

Старый 21.01.2015, 16:12   #2766
Vredina-o

Угу, только как оказалось на практике опять все через жо...
Написала подружка, которая сегодня пыталась выехать узнать за эти пропуска.
Цитата:
телефоны горячих линий и координационных центров либо вообще не отвечают, либо прямым текстом там и говорят " не знаем"
сегодня утром через блок-посты проехали люди без пропусков - никто не спрашивал- вчера в очереди на подачу доков на пропуск в Великой Новоселовке (единственный городок где подаються доки , а через 10 дней получается пропуск на вьезд/выезд в южном направлении из Донецка и туда попробуй еще доедь , та еще **** мира) ходили слухи что введение пропускного режима отложили второй раз , теперь уже до 1 февраля.
и кстати на блок постах ничего не принимают и ничего выдавать не собираются....
мне чтоб выехать надо сначала ВЫЕХАТЬ/ВЪЕХАТЬ из Донецка подать доки, потом ВЫЕХАТЬ/ВЪЕХАТЬ чтоб забрать пропуск, а потом только выехать-выехать .
А , например, человеку уехавшему в Киев надо сначала приехать в Новоселовку или Д****ьцево - подать доки (копии подаются только при условии сверки сотрудником с оригиналом) , через 10 дней снова приехать забрать пропуск - забрать только лично , и то при удаче , что пропуск будет готов, и только после этого проведать родителей или вещи забрать... или еще что.
Причем в каждом городе выдается пропуск для проезда с своем секторе...
т.е. если например ты въехал в северном направлении (пропуск из Д****ьцево), то выехать через Волноваху с юга ты не можешь а часто бывает так, что автобус круги наматывает вокруг Донецка из-за временно закрытых направлений.

Старый 21.01.2015, 16:16   #2767
Yulia K

Интересная ситуация получается - пропуск нужно оформлять на подконтрольной Украине территории, а чтобы на эту территорию попасть – нужен пропуск.

Вверх
Старый 21.01.2015, 17:00   #2768
Oliasha

сегодня по полученному совету муж отправился на КМ за гуманитарной помощью после обеда. отстоял несколько часов в очереди, в итоге в 16,40 объявили, что на этом прием окончен. остальные - приходите завтра. он не дождался всего лишь 6 номеров в своей очереди. 20-ти минут до 17,00 как раз бы хватило

Вверх
Старый 21.01.2015, 18:56   #2769
azimut87

Цитата:
Сообщение от Yulia K
Интересная ситуация получается - пропуск нужно оформлять на подконтрольной Украине территории, а чтобы на эту территорию попасть – нужен пропуск.
Всё не так. Для тех кто выезжает из зоны АТО, пропуска будут оформлять на блокпостах (бумаги там будут принимать).

Вверх
Старый 21.01.2015, 19:03   #2770
Yulia K

Пока сегодня всё как раз так

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
на блок постах ничего не принимают и ничего выдавать не собираются....

Вверх
Старый 21.01.2015, 21:51   #2771
maslik

Цитата:
Сообщение от Oliasha
сегодня по полученному совету муж отправился на КМ за гуманитарной помощью после обеда. отстоял несколько часов в очереди, в итоге в 16,40 объявили, что на этом прием окончен. остальные - приходите завтра. он не дождался всего лишь 6 номеров в своей очереди. 20-ти минут до 17,00 как раз бы хватило
оформление закончилось далеко за 17 часов

Старый 21.01.2015, 22:04   #2772
Oliasha

Цитата:
Сообщение от maslik
оформление закончилось далеко за 17 часов
не надо делать из людей *****ов! вышел человек и громко огласил, что последний номер (названный) заходит, остальные - все. дальше принимать не будут!

может быть оформление и продолжалось, что там происходило внутри - неизвестно людям, оставшимся за дверью.

Вверх
Старый 21.01.2015, 22:19   #2773
Maryna1989

(097) 281-69-25

Сегодня заходила в сообес. Спросила за выплаты, которые оформила 5 декабря, сказали "пфф... пятого? декабря? ахах) ждите еще!!"((

Вверх
Старый 21.01.2015, 22:35   #2774
Wishенка

Народ, если у кого-то будет реальная история из первых уст с подробностями о том, как человек из Харькова съездил в Донецк и обратно, опишите, пожалуйста! Думаю, многим пригодится! Уже огромное количество статей на эту тему прочла, но всё-равно, много вопросов.

Старый 21.01.2015, 22:48   #2775
BigBrother

От не розумію, яка необхідність саме зараз, в активну фазу боїв, їхати до Донецька?

Старый 21.01.2015, 23:04   #2776
maslik

Цитата:
Сообщение от Oliasha
не надо делать из людей *****ов! вышел человек и громко огласил, что последний номер (названный) заходит, остальные - все. дальше принимать не будут!

может быть оформление и продолжалось, что там происходило внутри - неизвестно людям, оставшимся за дверью.
Сейчас катастрофически не хватает волонтеров на регистрацию. Приходите. завтра помогать регистрировать, узнаете что происходит внутри, заодно и себя оформите без очереди...Да, не написала, волонтеры работают БЕСПЛАТНО.
Приходите, не пожалеете, чего зря за дверью топтаться)))

Старый 22.01.2015, 02:36   #2777
Messiah91

Внимание Помощь переселенцам АТО.Харьков. Украина.Help sos
Огромное спасибо за помощь Переселенцам хоть и на Красном Крест вечная мясорубка

От наших *****ов нечего не дождешся кроме покращення и базара неочем!!

Старый 22.01.2015, 08:34   #2778
Oliasha

Цитата:
Сообщение от maslik
Сейчас катастрофически не хватает волонтеров на регистрацию. Приходите. завтра помогать регистрировать, узнаете что происходит внутри, заодно и себя оформите без очереди...Да, не написала, волонтеры работают БЕСПЛАТНО.
Приходите, не пожалеете, чего зря за дверью топтаться)))
два дня назад я отправила сообщение с предложением работать волонтером - мой муж готов! только вот ответа все никак не до***аюсь. серьезно! надо? он может прямо сейчас приехать туда и сесть работать!

Вверх
Старый 22.01.2015, 10:02   #2779
nega

Цитата:
Сообщение от Oliasha
два дня назад я отправила сообщение с предложением работать волонтером - мой муж готов! только вот ответа все никак не до***аюсь. серьезно! надо? он может прямо сейчас приехать туда и сесть работать!
А вы мужа не пробовали отправить уже на работу хоть какую-то. Он у вас то в очереди стоит, то волонтером готов.

Вверх
Старый 22.01.2015, 10:40   #2780
Oliasha

Цитата:
Сообщение от nega
А вы мужа не пробовали отправить уже на работу хоть какую-то. Он у вас то в очереди стоит, то волонтером готов.
вообще то муж у меня не немощный, он и сам в состоянии отправляться везде, куда надо. с работой, как тут уже неоднократно отмечалось, туго. пробовали искать и самостоятельно, и через ЦЗ, и через волонтерские организации. работы нет! я и сама пыталась искать, для себя, но даже несмотря на порядком сниженные требования, все равно найти ничего не удалось.
больше того, ЦЗ еще и козни строит по поводу постановки на учет, так что, не так все просто, как со стороны, может показаться.
может быть у вас есть предложения по трудоустройству квалифицированных кадров?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС