Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 18.01.2015, 11:04   #2721
len'ok

Из: UKRAINE

Да нет, карта Проминвестбанка.Может с этим банком тоже проблемы?

Вверх
Старый 18.01.2015, 14:02   #2722
Maryna1989

(097) 281-69-25

Цитата:
Сообщение от len'ok
Здравствуйте! Мой вопрос к переселенцам: кто регистрировался 5 декабря получили помощь материальную на жильё?
Я тоже регистрировалась гдет в этих числах. Но ничего еще не получала. Говорят, что люди по два месяца ждут, а потом получают сразу за 2 месяца.

Вверх
Старый 18.01.2015, 14:30   #2723
Oliasha

да, первую выплату я тоже ждала около 2 месяцев, хотя и регистрировалась раньше. а сейчас идет задержка у всех, не только у тех, кто первую сумму ждет. так что, мы тоже не получили еще

Вверх
Старый 18.01.2015, 14:40   #2724
Kviki*

Цитата:
Сообщение от crashzoom
Kviki*
Слышала, что Донецк и Донецкая область жили лучше, чем пострадавший очень сильно летом (бывший в блокаде месяц) Луганск. ВЫ заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение других людей. Помощь возят на Краснооктбярьскую.
Спасибо модератору за мои удаленные посты
Я повторюсь писала про Горловку, Макеевку (а не про Луганск) ЛНР и ДНР разные республики.и писала что есть другая сторона медали, что тем кому надо тому не достается, а у кого есть те еще и возмущаются что то что им дают мало или не такое.

Цитата:
Сообщение от lessie
Квики а вы прям распереживались
не пойму - за кого я распереживалась? у меня сейчас родители в Горловке, сегодня бомбят - за них я переживаю! вот не уверена что вы за кого-то переживаете это уж точно!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Oliasha
да уж. так прикольно читать об "общей массе дончан", которые живут лучше, чем люди в Харькове. прям как будто посты из другой реальности! и потом, не сравнивайте, пожалуйста, Горловку и Донецк.
Во-первых я не сравнивала Горловку и Донецк, В Горловке стреляли, но не сильно, в Макеевке вообще не стреляли, Донецк пострадал тоже не весть у меня там тоже живут знакомые - у них целые районы, они ходят на работу, даже не всегда выстрелы слышны - Донецк то большой. и пожалуйста не надо меня винить в том что я там не живу и ничего не знаю или если там живут мои родственники, то они ничего не понимают, а то получается понимаете только вы.к вашему сведению, переживать за родителей. которые не берут трубку когда бомбят (как сегодня например) тоже не легко. и я вам повторюсь я писала о своих родственниках, которые берут помощь от Украины и хают ее на каждом своем шагу и так делает очень много людей в том регионе и это не правильно.к сожалению не все живущие на Донбассе такие патриоты как вы, мы все видели новости и тот марш позора, который был в Донецке - когда вели украинских солдат - к сожалению большая часть так себя ведет и так думает. и если вы не знали то ДНР и ЛНР все кто ходячий уже давно оформили себе помощь в Украине и не раз уже тут побывали, у них теперь там целый бизнес 50грн. за каждую снятую 1000грн. в Украине или вы не знали о таком?

добавлено

[QUOTE=Окsана;49338788]зависть - п***ое чувство

поменяетесь с ними местами? заодно и сахару наедитесь.[/QUOТЕ

Вы путаете - это не зависть - это возмущение!!!!!!! притом что это мои родственники, и им стало быть жить стало легче, повторюсь лично для вас в Макеевке не стреляют, в Харцызске стреляют, в Донецке, но не в Макеевке. и не надо тут ёрничать "заодно и сахару наедитесь" ВЫ тут в Харькове сидите и как блаженные думаете вы продуктов или вещей подкинули и им легче стало, а вот нет и не стало им легче станет когда война закончится, а закончится это война когда люди будут хотеть видеть на своей земле УКРАИНУ, а не ДНР и ЛНР. а не когда они вместо меда взрывчатку на посты украинский войск носят..... Р.Ы. я высказывала свое мнение по-поводу своих родственников., которые настолько ненавидят Украину, что радуются от потерь украинских сил, но это уже их грехи и им за них отвечать

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ксюшkа
Это зависть. Всегда одни жили лучше, другие - хуже. Есть бедные, есть богатые...Есть переселенцы, которые могут себе позволить снять 2х комнатную квартиру, а есть харьковчане, которые с 3мя детьми живут в комуналке, в комнате площадью 12квадратов. Я не жила под обстрелами, но по рассказам родственников из Горловки, ни за какие деньги на свети (а тем более за гуманитарку) не хочу и не буду там жить. Неправильно так писать о своих родственниках.
Я пишу о своих родственниках, а правильно это или нет не вам судить, а пишу для того что бы вы увидели вторую сторону медали. а то вы новости смотрите, слёзы наварачиваются и у меня кстати тоже, поэтому и помогаю, а потом поговорю с папой, а он мне говорит - разговаривал и сипаратюгой (это мы между собой так мою тетку называем), а она такую "херню" мелит, что и на голову надеть нельзя - вот последний их разговор. папа разговаривает с Ларисой. а дед с другой комнаты кричит Ларисе(папа это слышет в трубку) "Лариса иди смотри "укропы младенца едят"" папа мой спрашивает что вы такое там смотрите по телевизору. а она отвечает - по новостя показывают что волонтеры привезли на "укропский пост" торт в виде младенца и они там "ручки и ножки"ему отрезают, папа в шоке - спрашивает какой канал смотрите она говорит - наш ДНРский по-мойму ОПЛОТ называется и она свято верит что это правда. что такое бывает на самом деле и таких разговоров просто уйма.
вам не понять у вас нет родственников которые поддерживают так яро ДНР, что когда кто-то из них увидел "проукраинскую" фотку которую я отметила в соц.сетях, начинает звонить моему отцу с претензиями что у него дочка такая националистка, вам не понять когда у мама моей слезы, от того что она видит в Горловке ГРАДЫ разьезжающие по улицам, а некоторые родственники этому не просто рады, а фанатично настроены.
СПАСИБО тем кто не напал на меня, а даже заступился в этой теме, ведь палка всегда имеет два конца, но не все это хотят видеть

Вверх
Старый 18.01.2015, 15:56   #2725
Oliasha

Kviki*, Вы очень избирательно ответили на мой пост! Вы его до конца то прочитали хоть? о чем я там писала. если уж приводите контраргументы, то по существу, а не приколупываясь к словам и фразам. да, Донецк большой. да, до последнего времени центральные районы не сильно пострадали. но вот буквально сегодня мне уже смешно читать Вас и параллельно свою маму в скайпе, которая пишет мне о том, что творится в центре, что с 4 утра грады лупят, что попадания именно по центру города и горят здания. очень мило.
и она не получает сахар - ей по возрасту/статусу не положено. а на работу, ага, ездит. в госпредприятие, которое ДНР реорганизовало, но пока что ЗП не обещают, пока казну не наполнят.
а про спекуляцию с пособиями, честно, первый раз слышу. я чужие не считаю, мне бы, вот свои, честно полагающиеся получить бы...

Вверх
Старый 18.01.2015, 16:05   #2726
К.И.А.

(050) 131-60-00

Цитата:
Сообщение от Oliasha
с 4 утра грады лупят, что попадания именно по центру города и горят здания
да уж, сегодня дрожит весь город.... подруга говорила, птицы летают невменяемые, машины орут и НЕРЕАЛЬНО страшно. так страшно не было еще никогда.

Вверх
Старый 18.01.2015, 16:39   #2727
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от Oliasha
которая пишет мне о том, что творится в центре, что с 4 утра грады лупят, что попадания именно по центру города и горят здания. очень мило.
и она не получает сахар - ей по возрасту/статусу не положено. а на работу, ага, ездит. в госпредприятие, которое ДНР реорганизовало, но пока что ЗП не обещают, пока казну не наполнят.
а про спекуляцию с пособиями, честно, первый раз слышу. я чужие не считаю, мне бы, вот свои, честно полагающиеся получить бы...
"Очень мило" вчера было в аэропорту донецком, а сегодня летит ответка. Вы есть в ФБ? Почитайте вчерашний пост Алексея Мочанова, где стоят орудия сепаров и куда они лупят. Подруга моя вчера сказала, что от них (Ворошиловский р-н) лупили страшно в аэропорт.
Вот свои, честно прилагающиеся, вы и не получите, возможно, благодаря наплыву тех, кто этими пособиями спекулирует. Потому что фонды не резиновые, а народ наглый. Ни контроля, ни связи между фондами нет.

Старый 18.01.2015, 18:16   #2728
Oliasha

да, про аэропорт тоже знаю. там живет тоже близкий человек. они уже несколько месяцев в подвалах

Вверх
Старый 18.01.2015, 19:16   #2729
CAH9I

Цитата:
Сообщение от Теямо
А вы Квики назначьте контролирующей, не фиг за своими следить, пусть и за чужими приглядывает, кто там лишнего чего получил

А вообще хочу вам задать вопрос. Пенсионеров нет что ли беженцев, только молодые, которым работа нужна?

Ох, опять сейчас будет наплыв с Донбасса, боюсь за Харьков и область, волне возможно, что приедут засланные казачки для раскачки
Здесь и своих продажных шкур хватает и людей с ватой вместо могзов, к сожалению, тоже

Вверх
Старый 19.01.2015, 19:38   #2730
Галактика1907

(093) 230-56-96
(099) 951-98-75
Уважаемые перселенцы, подскажите реально кто-то устроился на работу с помощью волонтерских организаций? Была сегодня по этому вопросу на Карла Маркса, все настолько озабочены получением помощи, что к дверям меня и близко не подпустили. И еще вопросик, я видела много пунктов помощи переселенцам "Каритасе, на м.Малышева, МОМ, ЛаСтраде, Единой Родине" я была только на Красном Кресте летом и на ул. Октябрьской революции, если семья из 3 чел. ребенок 3,5года, не мать одиночка, где еще можно получить помощь?

Вверх
Старый 19.01.2015, 21:51   #2731
JeckTKE

В Харькове уже давно трудно найти работу, лет 7 так точно. А волонтёры не волшебники, чтобы ещё и работу предоставляли. Это только кажется, что город большой и много заводов и фирм. Только личное упорство в поиске вам поможет.

Вверх
Старый 19.01.2015, 21:58   #2732
mashka

Цитата:
Сообщение от Галактика1907
Уважаемые перселенцы, подскажите реально кто-то устроился на работу с помощью волонтерских организаций? Была сегодня по этому вопросу на Карла Маркса, все настолько озабочены получением помощи, что к дверям меня и близко не подпустили.
HR-овцы принимают, дают консультации и делятся вакансиями. Не надо было стоять в общей очереди.

а в центре занятости вы были?

добавлено

информация от "Станции Харьков"
20.01.2015
• Продолжаем на КМ раздавать ПРООН, рюкзаки, носочки детские, подарки новогодние, обогреватели, если появится интернет, то и польские и наши пакеты.

• Харьковский Красный Крест начинает выдавать наборы гигиенических средств от Польши, задействуя свои районные организации. Переселенцы могут приходить со справками в районное отделение общества Красного Креста по месту регистрации, зафиксированному в справке из управления труда и соцзащиты. На сегодня выдача подтверждена по Октябрьскому району, улица Краснооктябрьская дом 6, и Купянску. На очереди Коминтерновский, Червонозаводской, Киевский районы. Наборы на выдачу поступают в Боровую, Змиев, Печенеги, Сахновщину, Богодухов, Чугуев.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Галактика1907
я была только на Красном Кресте летом и на ул. Октябрьской революции, если семья из 3 чел. ребенок 3,5года, не мать одиночка, где еще можно получить помощь?
вы можете получить новогодний подарок для ребенка на Карла Маркса. за одеждой тоже можно приходить по мере надобности.

по поводу остальных организаций - надо звонить туда, см. контакты в 1 посте.

добавлено

Информация для переселенцев, проживающих в районе Салтовки (и не только)
Напротив каравана проходят бесплатные занятия для детей и взрослых от фонда каритас.
http://u4eba.in.ua/institution/harko...aritas-harkov/

Старый 20.01.2015, 10:13   #2733
Нюща

Цитата:
Сообщение от mashka
Харьковский Красный Крест начинает выдавать наборы гигиенических средств от Польши, задействуя свои районные организации. Переселенцы могут приходить со справками в районное отделение общества Красного Креста по месту регистрации, зафиксированному в справке из управления труда и соцзащиты. На сегодня выдача подтверждена по Октябрьскому району, улица Краснооктябрьская дом 6, и Купянску. На очереди Коминтерновский, Червонозаводской, Киевский районы. Наборы на выдачу поступают в Боровую, Змиев, Печенеги, Сахновщину, Богодухов, Чугуев.
Куда идти, конкретно Октябрьский район? кому положено?

Вверх
Старый 20.01.2015, 11:43   #2734
mashka

Цитата:
Сообщение от Нюща
Куда идти, конкретно Октябрьский район? кому положено?
В теории - всем переселенцам при первом обращении за этим видом помощи. На деле могут вводится ограничивающие критерии. Червонозаводской р-н завтра начнёт выдавать только инвалидам, многодетным и пенсионерам старше 60 по причине малого количества завезенных наборов.

Адрес по окт.р-ну указан, краснооктябрьская 6. Вот телефон, уточняйте (057) 7124451

Вот все районные пункты Красного креста:
РАЙОННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ГОРОДУ ХАРЬКОВУ

Дзержинская
61145, г. Харьков, пр. Ленина, 17а, к. 8
(057) 7021157

Киевская
61024, г. Харьков, ул. Мироносицкая, 47
(057) 7003917

Коминтерновская
61037, г. Харьков, ул. Плехановская, 126, к. 106
(057) 7393249

Ленинская
61177, г. Харьков, пр. Славы, 5, ЖЭК, 7-й этаж

Московская
61120, г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 71в
(057) 621013

Октябрьская
61052, г. Харьков, ул. Краснооктябрьская, 6
(057) 7124451

Орджоникидзевская
61007, г. Харьков, ул. 12-го Апреля, 10
(057) 7788891

Фрунзенская
61091, г. Харьков, Стадионный проезд, 10/1
(057) 3920966

Червонозаводская
61001, г. Харьков, пл. Руднева, 31
(057) 7329721

РАЙОННЫЕ (ГОРРАЙОННЫЕ) ОРГАНИЗАЦИИ ПО ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Балаклейская
64200, Балаклейский, г. Балаклея, пл. Ростовцева, 4, ТЦ
(05749) 20729

Барвенковская
64703, Барвенковский, г. Барвенково, ул. Калинина, 11, ТЦ
(05757) 41414

Богодуховская
62103, Богодуховский, г. Богодухов, ул. Черниенко, 13
(05758) 34462

Боровская
63800, Боровский, пгт Боровая, ул. Мира, 34, ЦРБ

Великобурлукская
62602, Великобурлукский, пгт Великий Бурлук, ул. Ленина, 11

Волчанская
62500, Волчанский, г. Волчанск, ул. 1-го Мая, 1, поликлиника
(05741) 42462

Двуречанская
62700, Двуречанский, пгт Двуречная, ул. Советская, 61, ЦРБ
(05750) 76096

Зачепиловская
64401, Зачепиловский, пгт Зачепиловка, ул. Свердлова, 37
(05761) 52287

Змиевская
63404, Змиевский, г. Змиев, Тарановское шоссе, 1б, ЦРБ

Золочевская
62203, Золочевский, пгт Золочев, ул. Филатова, 20, ЦРБ
(05764) 51687

Изюмская горрайонная
64300, Изюмский, г. Изюм, пер. Забольничный, 2
(05743) 28165

Кегичевская
64003, Кегичевский, пгт Кегичевка, ул. Калинина, 37, ЦРБ
(05755) 31682

Красноградская
63304, Красноградский, г. Красноград, ул. Шевченко, 55, ЦРБ
(05744) 72262

Краснокутская
62002, Краснокутский, пгт Краснокутск, ул. Ленина, 139
(05756) 31313

Купянская горрайонная
63705, Купянский, г. Купянск, ул. 1-го Мая, 16
(05742) 51345

Лозовская горрайонная
64662, Лозовский, г. Лозовая, ул. Лозовского, 10, поликлиника

Нововодолажская
63200, Нововодолажский, пгт Новая Водолага, ул. Кооперативная, 3

Первомайская
64105, Первомайский, г. Первомайский, , 4-й м/р-н, 15а, ТЦ
(05748) 33149

Печенежская
62801, Печенежский, пгт Печенеги, ул. 1-го Мая, 7

Сахновщинская
64501, Сахновщинский, пгт Сахновщина, ул. Ленина, 7
(05762) 31002

Харьковская
62472, Харьковский, г. Мерефа, ул. Савченко, 21
(057) 7484613

Люботинская городская
62433, Харьковский, г. Люботин, ул. Советская, 41

Чугуевская
63503, Чугуевский, г. Чугуев, ул. Харьковская, 120
(05746) 24588

Чугуевская городская
63503, Чугуевский, г. Чугуев, ул. Гвардейская, 17/1
(05746) 24359

Шевченковская
63601, Шевченковский, пгт Шевченково, ул. Бубличенко, 15, ЦРБ
(05751) 51533

Старый 20.01.2015, 11:47   #2735
Oliasha

сегодня утром мой муж уехал получать гуманитарку на семью. на Краснооктябрьской 20 никого не было, волонтер сказал, что здесь уже ничего нет, за всеми видами помощи на К.Маркса,2. этот адрес я мужу тоже давала. он отправился туда, там, гипотетически, он смог бы получить продукты от ПРООН, одеяла (кажется) и польские комплекты для детей. в его присутствии разгружалась фура с Польшей и мужа хоть и записали в очередь на получение продуктов и одеял, но все равно, сказали, что выдача не начнется, пока не разгрузят фуру, а разгружать ее будут часа 4. вот он мне задает вопрос, а я не знаю, как на него ответить: есть ли смысл ждать? если фуру разгружать будут часов до 3, а работают они до 4, разве успеют отпустить столько людей, сколько записали в очередь? куда денется вся эта очередь из 100 человек, или больше? этот список действителен только на сегодняшний день, или завтра он еще будет актуален? ведь задержка, как бы, по техническим причинам

Вверх
Старый 20.01.2015, 11:50   #2736
Vredina-o

Так записывают сами переселенцы, причем здесь волонтеры к записи.

Старый 20.01.2015, 12:26   #2737
Oliasha

Ну он не уточнял, кто ведет список. Раньше, когда он там получал карточку на Сильпо, список вела именно волонтер. И на Красн.20 тоже волонтеры списки составляли, по ним же и запускали потом.

А и кстати, на счет того, что выдавать не начнут, пока не разгрузят фуру - однозначно волонтер сказал. Потому что, мол, все равно нужен регистратор, а их на месте нет.

Вверх
Старый 20.01.2015, 12:39   #2738
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от Oliasha
И на Красн.20 тоже волонтеры списки составляли, по ним же и запускали потом.
Списки заводят сами переселенцы, здесь уже mashka писала об этом и мне переселенцы говорили, что бардак с этими списками еще тот. "Умные бабушки" туда 10 грн. хоть черта впишут. Волонтеры, от некуда деваться, просто забирают эти списки.
А регистратор это немного другое, этот человек регистрирует новеньких и сверяет списки, как я понимаю. Скажите, а почему вы не позвоните к ним и не узнаете там?

Старый 20.01.2015, 13:00   #2739
mashka

извините, а помочь разгружать фуру - религия не позволяет??

просто нет слов. стоит 100 человек в очереди, а фуру с коробками разгружают волонтеры...

Цитата:
Сообщение от Oliasha
А и кстати, на счет того, что выдавать не начнут, пока не разгрузят фуру - однозначно волонтер сказал. Потому что, мол, все равно нужен регистратор, а их на месте нет.
естественно, потому что регистратор таскает коробки.

Старый 20.01.2015, 13:08   #2740
Oliasha

Цитата:
Сообщение от mashka
извините, а помочь разгружать фуру - религия не позволяет??

просто нет слов. стоит 100 человек в очереди, а фуру с коробками разгружают волонтеры...

естественно, потому что регистратор таскает коробки.
по обновленной информации, фуру и так разгружали переселенцы, человек 40. волонтер был только в самой фуре - подавал коробки. я же не в претензии, я просто задаю вопрос! конечно, его можно было бы и там задать, но на них там не отвечают.

девочки, ну правда, давайте не передергивать! 100 человек не стоит, а записано. во-вторых, половину этой очереди, как вы сами знаете, составляю бабушки. и спасибо за помощь. стало ясно, что ничего не светит тем, кто не приперся в 7 утра и не начал борьбу за место в списках. странное отношение какое-то... причем тут религия и все остальное?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС