Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 15.01.2015, 16:40   #2661
MargoryS

Из: UKRAINE

и я не дозвонилась, два раза-не брали трубку.

Вверх
Старый 15.01.2015, 20:02   #2662
littlelight

Здравствуйте все неравнодушные люди! Всем спасибо)

Вверх
Старый 15.01.2015, 20:40   #2663
BigBrother

Цитата:
Сообщение от littlelight
Здравствуйте все неравнодушные люди! Прошу помочь с жильем с 01 марта в Харькове! Живу в Луганске, мне 35 лет, в марте срок для появления моего малыша на свет, но в Луганске находиться не безопасно...прошу помочь с жильем: однушку с хорошими условиями (не для себя прошу, а для новорожденного), коммунальные обязуюсь оплачивать. На срок 2-3 месяца. Заранее спасибо! С ув., Светлана тел.095 441 53 64
Де батько дитини?

Старый 15.01.2015, 21:03   #2664
littlelight

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Де батько дитини?
"Батько" если так можно назвать человека, который на почве алкоголя стал бить беременную женщину, будем считать, умер...

Вверх
Старый 15.01.2015, 21:25   #2665
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от littlelight
Прошу помочь с жильем с 01 марта в Харькове! Живу в Луганске, мне 35 лет, в марте срок для появления моего малыша на свет, но в Луганске находиться не безопасно...прошу помочь с жильем: однушку с хорошими условиями (не для себя прошу, а для новорожденного), коммунальные обязуюсь оплачивать. На срок 2-3 месяца. Заранее спасибо! С ув., Светлана тел.095 441 53 64
В Ромашку обращайтесь, пару-тройку страниц назад перечитайте, давали ссылку на профиль директора лагеря. Без обид, но грудному малышу кроме мамы, сиськи, кроватки и минимума игрушек ничего не надо.

Старый 15.01.2015, 22:01   #2666
littlelight

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
В Ромашку обращайтесь, пару-тройку страниц назад перечитайте, давали ссылку на профиль директора лагеря. Без обид, но грудному малышу кроме мамы, сиськи, кроватки и минимума игрушек ничего не надо.
спасибо! если Вы заметили, то я не прошу ни игрушек, ни кроватку, ни памперсов и т.д. Мне нужен хотя бы душ с горячей водой, электричество и газ...не думаю, что слишком много) причем за пользование этими благами я готова платить...

Вверх
Старый 15.01.2015, 22:26   #2667
MilenaN

Цитата:
Сообщение от littlelight
спасибо! если Вы заметили, то я не прошу ни игрушек, ни кроватку, ни памперсов и т.д. Мне нужен хотя бы душ с горячей водой, электричество и газ...не думаю, что слишком много) причем за пользование этими благами я готова платить...
в Харькове дорого жилье сейчас. Пробуйте искать в пригороде или вообще в городах по области - роддома не только в областном центре есть, а вот цены на аренду принципиально ниже.

Вверх
Старый 15.01.2015, 22:57   #2668
BigBrother

Цитата:
Сообщение от littlelight
"Батько" если так можно назвать человека, который на почве алкоголя стал бить беременную женщину, будем считать, умер...
Але фактично він живий. Де він зараз знаходиться?
Виходячи зі строків - завагітніли ви вже під час ЛНР і не виїжджали поки не припекло народжувати. Чому так?

Старый 15.01.2015, 23:23   #2669
MilenaN

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Але фактично він живий. Де він зараз знаходиться?
Виходячи зі строків - завагітніли ви вже під час ЛНР і не виїжджали поки не припекло народжувати. Чому так?
дорого жилье снимать. там народ сидит до последнего, пока не припечет.

Вверх
Старый 15.01.2015, 23:26   #2670
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от littlelight
прошу помочь с жильем: однушку с хорошими условиями (не для себя прошу, а для новорожденного),
Тогда не лукавьте, что для новоржденного, газ, душ и свет нужны вам, а не младенцу. Ему все равно, где вы будете брать воду, для того, чтобы его искупать. И, как я поняла, то жилье вы ищете бесплатное, готовы платить только за коммунальные. Вам прямая дорога в Ромашку. Там принимают мамочек с маленькими детьми.

Старый 15.01.2015, 23:58   #2671
BigBrother

Цитата:
Сообщение от MilenaN
дорого жилье снимать. там народ сидит до последнего, пока не припечет.
Зато вагітніти при ЛНР - норм. Якшо 1 березня строк, то завагітніла десь в травні- червні. Тепер їхати до Харкова народжувати надумала, а про батька дитини - темнить. Тому, особисто в мене, питань багато.

Старый 16.01.2015, 00:47   #2672
Oliasha

ну прям уж набросились на беременную девочку! может поспокойнее немного, уважаемые? зачем же так сразу набрасываться? ребенку очень даже нужен свет и вода. совсем ему не все равно. а когда беременеть, уж извините, мы даже и сами не всегда можем выбирать. и если вселенная именно сейчас послала этого младенца, значит есть для этого причины. человек будет каждый день, видя новые сообщения, заглядывать сюда в надежде на помощь, а будет встречать только нападки

Вверх
Старый 16.01.2015, 01:14   #2673
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Oliasha
ну прям уж набросились на беременную девочку!
Ніхто ще не накинувся. Просто питання. А ти з чоловіком тут?

Старый 16.01.2015, 01:51   #2674
mashka

Цитата:
Сообщение от Fessol
В старобельске есть лагеря для беженцев?
вот что мне ответил местный волонтер:

"лагерей для беженцев" в Старобельске нет, есть пару мест компактного проживания и на этом все. К сожалению, местная власть не идет на контакт по работе в этом направлении. В основном все беженцы живут на съемных квартирах."

Старый 16.01.2015, 08:46   #2675
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от Oliasha
ну прям уж набросились на беременную девочку! может поспокойнее немного, уважаемые? зачем же так сразу набрасываться? ребенку очень даже нужен свет и вода. совсем ему не все равно. а когда беременеть, уж извините, мы даже и сами не всегда можем выбирать. и если вселенная именно сейчас послала этого младенца, значит есть для этого причины. человек будет каждый день, видя новые сообщения, заглядывать сюда в надежде на помощь, а будет встречать только нападки
Херассе, девочка в 35 лет. Да, здесь не накидываются, а задают вопросы. Папы воюют против нас и убивают наших парней, а мамы приезжают на три месяца, рожают, оформляют пособие, получат первую выплату и валят обратно в Лу******ию к мужьям((( Можно подумать что в Ромашке нет света или воды. И интересно, зачем младенцу электричество в месяц, телевизор смотреть? Ясно, конечно, что все жилье со светом, что мы не в тайге живем, но вот все таки, зачем прикрываться ребенком?
С вселенной в мирное время разбирайтесь сами, а сейчас война. Про контроль рождаемости слышали, не? Вы, и именно вы выбираете время, когда беременеть, тем более от алкаша

Старый 16.01.2015, 09:35   #2676
Oliasha

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ніхто ще не накинувся. Просто питання. А ти з чоловіком тут?
вопрос персонально мне? я - да. а это важно для Вас?

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Херассе, девочка в 35 лет. Да, здесь не накидываются, а задают вопросы. Папы воюют против нас и убивают наших парней, а мамы приезжают на три месяца, рожают, оформляют пособие, получат первую выплату и валят обратно в Лу******ию к мужьям((( Можно подумать что в Ромашке нет света или воды. И интересно, зачем младенцу электричество в месяц, телевизор смотреть? Ясно, конечно, что все жилье со светом, что мы не в тайге живем, но вот все таки, зачем прикрываться ребенком?
С вселенной в мирное время разбирайтесь сами, а сейчас война. Про контроль рождаемости слышали, не? Вы, и именно вы выбираете время, когда беременеть, тем более от алкаша
ну ок, не девочка, женщина. какая разница?
у каждого свое представление о потребностях младенца. электроэнергия - это не только телевизор. это еще и свет, утюг, стирка и т.д.
ладно, не встряю больше. просто за беременную как-то обидно стало

Вверх
Старый 16.01.2015, 10:20   #2677
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Oliasha
вопрос персонально мне? я - да. а это важно для Вас?
Якщо я спитав - значить важливо. Тут вже без мене пояснили чого саме.

Старый 16.01.2015, 11:23   #2678
mashka

Станция Харьков 16.01.2014

• Продолжаем выдачу польской помощи (семьи от трёх человек, пришедшие впервые, для меньших семей - наши собственные наборы) и рюкзачков (дети 5-11 лет) на Краснооктябрьской, 20.

• Продолжаем выдачу пакетов ПРООН в новом офисе на Карла-Маркса 2а (2/15).(в том числе и вторично обратившимся - нужна регистрация, критерии: семьи с инвалидами, многодетные, старики после 60, одинокие матери)

• Продолжаем выдачу рюкзачков от ЮНИСЕФ на Краснооктябрьской, 20.

• Продолжаем выдачу подарков: Дмитриевская, 29. С 11 до 18.

В пятницу и субботу планируются тренинги от нашей HR-команды.

Старый 16.01.2015, 11:30   #2679
mashka

Мне звонил волонтер из Кривого Рога. Там есть подготовленное, отремонтированное помещение, с новыми кроватями, душевыми кабинами, плитами, холодильниками, постельным бельем, - в общем, всем необходимым. Селят в комнаты по 3 человека (при необходимости можно поставить доп.кровать или большая семья может занять 2 комнаты. Семьи обеспечиваются питанием на 1 месяц.

Кого из переселенцев заинтересует эта информация и кто готов ехать жить в Кривой Рог - пишите в личку, дам контакты.

Предпочтение семьям с детьми.
И, естественно, Кривой Рог - это Украина

Ехать можно хоть сегодня всё готово к приёму переселенцев.

Старый 16.01.2015, 11:51   #2680
Окsана

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Якщо чоловік підтримує ДНР/ЛНР - то хай ЛНР і ДНР і допомагають.
у меня подруга (из западной Украины), живущая в Донецке, поддерживает ДНР. а её муж - за Украину.
и там такого много.
но если поговорить поподробнее с простыми людьми - они против войны, а не за ДНР. их бомбят, соответственно они против этого.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС