Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 23.07.2014, 20:56   #241
луганчанин я

Из: UKRAINE

Всем добрый вечер.......Хочу найти работу......по специальности моторист грузовых авто..стаж по специальности 17 лет ......

Вверх
Старый 23.07.2014, 21:05   #242
kosmojul

а у нас живет родственник из Луганска по специальности кузнец, так же работал резчиком в типографии и помощником печатника там же. Есть трудовая книжка. Тоже ищет работу...

Вверх
Старый 24.07.2014, 14:15   #243
Geele Steane

Цитата:
Сообщение от freedom1028
Уважаемые вынужденные переселенки!
Может у вас есть желание заработать денег своими руками?
Требуются швеи , взависимости от квалификации ЗП 400-1200грн неделя.
Требуется шить разгрузки для солдат.
Швейные машинки предоставлю вам по месту обитания. Бесплатно!!
А не переселенкам такую работу предлагаете ?

Вверх
Старый 24.07.2014, 16:16   #244
mashka

Из: GERMANY

Напоминаю еще раз. А то затерялось сообщение среди всех этих страстей))

Важная информация для переселенцев
Благотворительная организация "Армия Спасения" 24-25 июля раздаёт продуктовые пайки (говорят, что приличные) вынужденным переселенцам. Для получения нужен паспорт и код (!). Работают с 10-00 до 17-00.
(057) 751 45 44
Плехановская ул., 126\1 (подход по ул. Соича)

Армия Спасения по телефону подтвердила информацию.

Это возле м. завод им. Малышева.

Владислав-maddamad, можно подъехать!

Старый 24.07.2014, 16:36   #245
usm

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Что Вы лечите препаратом утрожестан за 276 грн и лейкопластырем за 157грн?
я ничего не лечу, я не врач.
из пояснительной записки следует, что в том чеке лекарств которые покупали "мы" - на 174,90 грн. Салфетки и Сиофор? Только не спрашиайте, пожалуйста, что я лечу салфетками и сиофором.

добавлено

Увидел, что вас интересует "кого". Я затрудняюсь ответить. В роддоме есть 3 девушки, которым подходит срок рожать, - возможно, кому-то из них. Или отправили куда-то. Если это важно, я спрошу Лену. Не факт, что она в курсе, потому как это была закупка общая - я там писал, что чек на 1000+ грн, денег с карточки Лены пошло при этом только 174,90 грн

Вверх
Старый 24.07.2014, 17:46   #246
ukka830

Нужна наша помощь! В центр реабилитации детей - инвалидов "Проминь" приехало 3 семьи беженцев с маленькими детьми. Им нужно: Электропечка, ванночка для ребенка, посуда, холодильник, доска для сушки одежды, памперсы, средства личной гигиены, утюг,детская кроватка, стиральная машинка, продукты. Контакты: пр. Победы 77 а, тел. 0663230696 Наталья Ивановна

Вверх
Старый 24.07.2014, 22:39   #247
Ugushka

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Что Вы лечите препаратом утрожестан за 276 грн и лейкопластырем за 157грн?
УТРОЖЕСТАН:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/utrogestan/
Препарат назначается, когда пытаются сохранить беременность или предотвратить преждевременные роды. Показанием было:
· превентивное лечение при привычной потере беременности вследствие прогестероновой недостаточности

Пластыря выдали большой моток, в аптеке заверили ,что так дешевле. Через волонтеров уже прошло 4 операции (в том числе 2 - ранение, одно из них, елси помните, 2 руки и спина в 2 местах, то есть 4 большие раны). Моток пластыря израсходован на треть. Его можно передать на госпиталь, но волонтёры его берегут на случай нового ранения.

Старый 24.07.2014, 23:58   #248
Ugushka

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Не выдумывайте. Помогут. Волонтеры не один раз уже покупали билеты людям.
И деньги какие-то у них есть,
Точку на Блюхера временно оторвана от финансирования. АММА еще не завела карточку. Там пока девочки живут с "Малибу".

Билет на электричку нельзя купить через интернет. Надо ехать и покупать вместе с парнем... Электричка в 8-20, вроде бы.
Деньги на электричку давались только раз - бабуле какой-то, чтобы с ней не ехать. При этом волонтер лично несколько раз катался с бабулей в консульство России, чтобы продлить ей срок нахождения в Украине, кроме того, катался по юристам, чтобы оформить документы на внука. То есть личность (проукраинской росси****) бабули была установлена многократно, сил ехать и покупать билет ни у кого не оставалось, я так понимаю.

А что, сообщество верит, что парень не может заработать 100 грн и уехать?
и кто знает, проблем с выездом нет для мужчин из Украины?

Старый 25.07.2014, 08:33   #249
alisator

Цитата:
Сообщение от Аськин
Кураторы. дайте ответ на вопросы. Есть такие люди или как? Что теперь со всем этим делать? Может надо мальчикам в госпитале помогать, а?
Кстати. Подниму серьезный вопрос. Если думать на пару месяцев, год вперед, то начинайте собирать волонтерскую базу проф психологов и консолидируйте знания и чужой опыт работы с ребятами после военных действий. Вчера общалась с одним очень уважаемым человеком, он уже видит повторение афганского синдрома, когда люди не могли вернуться к нормальной жизни после демобилизации... Многие потом получали реальные тюремные сроки за бытовуху.. Это реальная проблема, когда психика возбуждена и тело заточено отвечать даже на мнимую агрессию

Старый 25.07.2014, 10:43   #250
veselinka

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Донецка. У меня, как и у многих, сейчас очень сложная ситуация, поэтому обращаюсь за помощью. Мою старшую дочь перевели работать в Харьков, жилье при этом не предоставляют и не оплачивают и мы в спешном порядке ищем гостинку, комнату в общежитии. З/п небольшая - 2500грн, соответственно, жилье нужно очень дешевое и очень срочно, т.к. в понедельник сказали уже выходить на работу. В Донецке оставаться страшно и жить совсем не на что. Я, скорее всего, если не найду работу в Харькове, буду вынуждена с младшей дочерью уехать в Ростовскую область к родственникам. Спасибо!

Вверх
Старый 25.07.2014, 11:31   #251
@[email protected]

Народ, сегодня, 25 июля, у Харьковского Красного Креста на улице Новгородской закончилось всё, кроме одежды.
Нет еды, нет памперсов, мыла, туалетной бумаги. Переселенцы из зоны АТО приходят и им нечем помочь - это люди, которые остро нуждаются в самых простых вещах, зачастую от пачки макарон может зависеть выживание целой семьи, шанс найти в городе работу, продержаться до восстановления социальных выплат и пенсий.
Очень срочно нужны:

- не скоропортящиеся продукты питания в целой заводской упаковке (всё, что нормально хранится без холодильника);

- памперсы, особенно 4-ка (у людей не всегда есть возможность стирать пелёнки, особенно в процессе переезда в места временного проживания);

- мыло, туалетная бумага, шампуни, зубные пасты и щётки;

- детское питание (сухие смеси)

Помощь нужна по адресу Новгородская, 4 с 9 до 17 часов (кроме Сб и Вс), пожалуйста.
В другое время можно по звонку.
телефон 057 701 11 10

Здесь очень большой ежедневный поток людей, сюда направляют из Госпрома о от МЧС, а выдавать сегодня просто нечего.

Вверх
Старый 25.07.2014, 15:58   #252
gevguk

Добрый день
как и у многих тут актуален вопрос с жильем для знакомых переселенцев, сейчас находятся в России, но дела у них там не очень. Хотят переехать в Харьков 3 чел взрослых и малыш 2 годика
Готовы снимать жилье бюджет 2500 грн
цена для Харькова актуальна, но не могу подыскать им варианты все или сдано или не хотят брать беженцев
так же могу предложить работу требуются ПАРИКМАХЕРЫ и МАСТЕРА МАНИКЮРА на процент , ЗП выплачивается каждый день обращайтесь по тел 0503471075 Дмитрий

по поводу жилья 067-573-95-47 Александр

Вверх
Старый 25.07.2014, 18:49   #253
CAH9I

Цитата:
Сообщение от @[email protected]

Помощь нужна по адресу Новгородская, 4 с 9 до 17 часов (кроме Сб и Вс), пожалуйста.
В другое время можно по звонку.
телефон 057 701 11 10
Я не пойму почему не сделать выходной понедельник, например? Я в любой рабочий день не могу ничего привезти/принести, как и многие, кто работает и не живёт рядом, а желание есть. Я в общем, не только про себя лично

Вверх
Старый 25.07.2014, 20:35   #254
veselinka

Не могу пока отвечать в ЛС, поэтому отвечу девушке, написавшей мне. Я нашла гостинку за 1250, завтра моя знакомая (тоже из Донецка, живет у родни), поедет и посмотрит, что это за гостинка такая. Спасибо большое за предложение, завтра я буду знать, что мне Вам ответить.

Вверх
Старый 25.07.2014, 20:51   #255
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от veselinka
Не могу пока отвечать в ЛС, поэтому отвечу девушке, написавшей мне. Я нашла гостинку за 1250, завтра моя знакомая (тоже из Донецка, живет у родни), поедет и посмотрит, что это за гостинка такая. Спасибо большое за предложение, завтра я буду знать, что мне Вам ответить.
Самое главное, платите деньги агентам только после вселения.
У нас в городе много агентов-мошенников, все они просят деньги вперед и дают подписать договор "информационного обслуживания". Могут рассказывать, что деньги вернут, если что. Не верьте.
Все нормальные агенты работают принципу "оплата по факту вселения". Просмотр вариантов - бесплатно.

Вверх
Старый 26.07.2014, 12:32   #256
veselinka

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Самое главное, платите деньги агентам только после вселения.
У нас в городе много агентов-мошенников, все они просят деньги вперед и дают подписать договор "информационного обслуживания". Могут рассказывать, что деньги вернут, если что. Не верьте.
Все нормальные агенты работают принципу "оплата по факту вселения". Просмотр вариантов - бесплатно.
Спасибо за предупреждение! Я уже начиталась подобных историй. Люди пользуются моментом, что тут скажешь(((

Вверх
Старый 26.07.2014, 19:34   #257
Ugushka

По просьбе волонтеров, которые были в Славянске (представителей 2 разных групп, включая авомайдан решила перепостить сюда такое сообщение:

Нужна материальная помощь на восстановление дома.
продукты и что-то из одежки передадут с оказией. Новая почта работает, у волонтеров есть код со скидкой на отправку - можно спросить.
Пиарить сильно не стану, лично не была, такой же читатель, как все. Все вопросы относительно благонадёжности семьи и личных впечатлений можно задавать на фейсбуке автору поста. Можно, наверняка, звонить отцу семейства, телефон в посте оставлен.

Старый 26.07.2014, 20:17   #258
Ugushka

Друзья, а давайте сменим тон темы?
Критика, безусловно, быть должна, но есть предложение начать считать "Ромашку" частной территорией, (как это и есть), и не вмешиваться туда со своими предложениями, которые, скорее всего, учтены сразу же не будут, но вносят в тему раздор и напряжение.
"Ромашка" трансформируется так, как удобно хозяевам и в им удобные сроки. Идея о временности поселения издавана навязывалась хозяевам, они пришли к этому сами, когда посчитали нужным. Есть ли смысл "бодаться". В конце концов, хозява "Ромашки" не идут ни в один из наших частных домовладений, чтобы исключительно с благими намерениями подсказать, когда пришёл срок постирать занавески

Давать ли денег на восстановление дома - личное дело каждого. Я не дам. Но посты в стиле "опупели, что ли?".... к чему они? А если, к примеру, семья окажется многодетной, младший - грудным, а мама беременной, то стоит помочь или все равно перебор?

Старый 26.07.2014, 21:56   #259
oksi2007

http://romashka.kh.ua/
наш сайт!

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:08   #260
Ugushka

Оксана, прочла про рок-фестиваль.
А, может, повторить вам что-то в таком же духе и брать за вход еду?
Во всяком случае подобное было проведено в литмузее и нескольких клубах города - помогло людям временно пополнить склад.
Пропиарить мероприятие получится, главное - найти тех, кто выступит на сцене "за идею".

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС