Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 8.01.2015, 21:12   #2561
Люда*

Из: UKRAINE

Место жительства - село в Змиевском районе. Нет даже фельдшера. Ехать в Харьков надо. Гинеколог нужен. Денег тоже нет. Буряк люди едят. Соседские бабушки помогли.

Вверх
Старый 8.01.2015, 21:13   #2562
mashka

Цитата:
Сообщение от Люда*
Нет времени перечитать всю тему. Подскажите, куда может обратиться беженец за медицинской помощью. Нужен конкретный врач.
во всех больницах и поликлиниках районных по месту временного проживания принимают переселенцев

Цитата:
Сообщение от Люда*
Место жительства - село в Змиевском районе. Нет даже фельдшера. Ехать в Харьков надо. Гинеколог нужен. Денег тоже нет. Буряк люди едят. Соседские бабушки помогли.
в районном центре - Змиеве - есть больница

Старый 8.01.2015, 21:14   #2563
npani

В Центре Занятости человек отстоял все полгода( столько времени осталось),исполняя все условия и везде не прекращая собственные поиски. Походы, встречи, но все как провал, наваждение. Нет и все. Такое, как оказалось, бывает.Наверно, любовь к Харькову так его поддерживает и надежда приведет к результату.
Суммарно харьковчане молодцы.В других регионах волонтерская помощь и поддержка намного ниже.

Вверх
Старый 8.01.2015, 21:16   #2564
Люда*

Цитата:
Сообщение от mashka
в районном центре - Змиеве - есть больница
Спасибо. Буду там пробивать.

Вверх
Старый 8.01.2015, 21:17   #2565
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от Люда*
Конкретный нас.пункт напишите. Если пос.Комсомольский близко, то едьте туда. Там есть гинекология и род.дом. И поликлиника.

Старый 8.01.2015, 21:24   #2566
Люда*

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
Конкретный нас.пункт напишите. Если пос.Комсомольский близко, то едьте туда. Там есть гинекология и род.дом. И поликлиника
Село Константовка

Вверх
Старый 8.01.2015, 21:28   #2567
Vredina-o

Нет, вам намного ближе Змиев или Харьков. Тогда, может, действительно в областную больницу?

Старый 8.01.2015, 21:28   #2568
mashka

Цитата:
Сообщение от Окsана
только без денег как лечится? врач выпишет недешевые лекарства. а в облбольнице выделяют деньги переселенцам как-то с гор или обл бюджета.
так это, по идее, во всех больницах области.

#‎Станция_Харьков‬ ‪#‎Отчет_Статистика‬ ‪#‎Помощь‬

"8 января, 30 первичных семей. Мороз, на носу переезд, народу мало. Зато много звонков с вопросами: "А куда приходить, уже на Карла Маркса?" "А памперсы большие появились?" "А когда будут натовскую помощь выдавать?" (Это наборы от ПРООН имеются в виду).

Нет, большие памперсы пока не появились - только 1 и 2. Зато приехало очень много классных школьных рюкзачков от ЮНИСЕФ. Для мальчиков и для девочек младшей и средней школы. А внутри - цветная бумага, альбом, краски, набор ручек.

И - напоследок - важное! Завтра на Карла Маркса, 2 приезжает машина с продуктовыми наборами от ПРООН. 2100 ящиков, которые надо выгрузить. Дорогие добровольцы, найдитесь, пожалуйста! Пишите в личку или в каментах. Машина должна приехать около 13 часов дня. Точнее сказать не могу, потому что сначала она будет разгружаться в другом месте. Хелп плиз!"

Завтра, 9-го января, на Карла Маркса, 2/15 приезжают продуктовые наборы от ПРООН, 2100 коробок по 5,5 кг. Приблизительно в 13 часов. Приходите, помогать, коробки не тяжелые, но их много, нужно организовать цепочку.

добавлено

Волонтёрская группа "Славяне"
‪#‎выезд_из_зоны_боевых_действий‬
‪#‎бесплатно‬

Когда: Пятница, 9 января 2015 года.

Время: 13:00 (по укр.времени) или 14:00 (по местному времени).
Место сборов: г. Алчевск, Центральный рынок, автостанция напротив ГУМа (и магазина "Конфискат")

За доп.информацией обращаться по телефону: 096-394-08-33, 093-994-35-21 или 095-856-24-34, Оля.

Возможны изменения.

Старый 8.01.2015, 22:52   #2569
CAH9I

Цитата:
Сообщение от Vredina-o
4. Недавно читала, что отремонтировали лагерь Ромашка, якобы там можно разместить 400 человек. Если бы узнать, можно ли туда устроиться на пару месяцев, пока не придут ваши выплаты и не найдете жилье.
http://5hatki.kharkov.ua/tag/romashka/
Похоже "ромашка" таки нашла своего мицената, очень круто, натерпелись они! Может теперь полегче станет! Прозванивать надо, у кого проблемы с жильем, может есть там места и удастся пристроиться, а там людей много и с работой может что-то решится. В общем надо прозванивать и узнавать.
Вот ещё фейсбук https://m.facebook.com/romashkakhUA?...ashkakhUA&_rdr.

На счёт жилья ещё была тема с модульными домиками немецкими вроде, обещали в декабре заселять, но не видел таких новостей, может просто пропустил, а может получилось у нас как всегда, властеимующие просто прихватизировали это добро и будут использовать как гостиницы или сдавать, кернесеподобные они такие, могут

Вверх
Старый 8.01.2015, 23:13   #2570
mashka

запись на модульные домики была еще осенью. в декабре комиссия рассматривала все заявки, отбирали наиболее нуждающихся и незащищенных. сейчас туда уже попасть вряд ли возможно.

в ромашке можно узнать, да. можно напрямую позвонить Оксане.

Старый 8.01.2015, 23:31   #2571
Maryna1989

(097) 281-69-25

Цитата:
Сообщение от mashka
не пробовали искать жилье и работу в области/других областях Украины?

в Харькове сейчас наибольший дефицит того и другого
Тут хоть родственники есть, которые вот приютили, когда меня обобрали на 950 грн... а там никого нет, боюсь я сама с ребенком((

добавлено

Цитата:
Сообщение от Alexandra___
снимайте в пригороде, я плачу 700
Я искала. Ничего не нашла. Не знаю даже, где искать. Где ни в поиск ни водила... У волонтеров надо еще спросить. Вроде было. Но опять же, там не на что жить, работать негде. Садик нужен, будет ли он там. Таскать малую в город каждый день по такой погоде... Мы итак из болячек не вылазим.

Цитата:
Сообщение от mashka
запись на модульные домики была еще осенью. в декабре комиссия рассматривала все заявки, отбирали наиболее нуждающихся и незащищенных. сейчас туда уже попасть вряд ли возможно.

в ромашке можно узнать, да. можно напрямую позвонить Оксане.
Эм... а какой Оксане, простите? Если есть у Вас возможность, позвоните. узнайте, пожалуйста. Или дайте мне контакты, куда обратиться?

Вверх
Старый 9.01.2015, 05:20   #2572
Polar Fox

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от Maryna1989
Эм... а какой Оксане, простите? Если есть у Вас возможность, позвоните. узнайте, пожалуйста. Или дайте мне контакты, куда обратиться?
Вот профиль той самой Оксаны. Связывайтесь и узнавайте.
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=166143

Старый 9.01.2015, 11:04   #2573
Maryna1989

(097) 281-69-25

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
Вот профиль той самой Оксаны. Связывайтесь и узнавайте.
Поняла, спасибо)

Вверх
Старый 9.01.2015, 12:49   #2574
К.И.А.

(050) 131-60-00

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
А вы думаете, что ВСЕ харьковчане живут лучше вас? Я думаю, что вы бы забрали свои слова обратно, если бы с вами захотели поменяться многие молодые пары харьковчан, живущие на съемных квартирах с маленькими детками, и не получающие вообще никакой помощи, потому как не положено.
Мы тоже, будучи студентами и после, жили на съемных квартирах. А потом пахали 10 лет, чтоб заработать на квартиру. А потом пахали 5 лет, чтоб сделать евроремонт, купить итальянскую мебель и дорогую быттехнику. И в один момент мы всего этого лишились, переехали в съемные клопятники и бегаем, как вшивывые, получать тормозки. А самое главное, с нами, некогда самодостаточными людьми, стали обращаться и приравнивать к сопливым студентам.... Вот это печально, господа форумчане... Лично я никому не желаю оказаться на МОЕМ месте никогда!

Вверх
Старый 9.01.2015, 12:53   #2575
Alexandra___

Цитата:
Сообщение от Maryna1989
Я искала. Ничего не нашла. Не знаю даже, где искать. Где ни в поиск ни водила... У волонтеров надо еще спросить. Вроде было. Но опять же, там не на что жить, работать негде. Садик нужен, будет ли он там.
Попробуйте в недалеком пригороде, я, например, снимаю в Подворках, 10 минут на автобусе и уже Харьков, метро Холодная Гора, на работу добираюсь гораздо раньше своих-коллег харьковчан, школа тут точно есть, насчет сада не уверена, тут довольно много снимают наших земляков, насколько мне известно.
По поводу ввода в поиск - бесполезное занятие, как потеплеет, можно попробовать просто по дворам походить, побеседовать с бабушками, я так и делала, кстати, они (бабушки) не будут давать объявления в инет. На этом же форуме можно тоже посмотреть, я в свое время видела отличный вариант на Салтовке.
В общем, будете искать - найдете.

Вверх
Старый 9.01.2015, 12:58   #2576
Asbest

IT Sector Харьков @itsector · 3 мин.3 минуты назад

Харьков. Вчера вечером около 22 часов пятеро неизвестных с оружием ворвались в помещение волонтеров "Станции Харьков".
Что это?надеюсь ошибка

IT Sector Харьков @itsector · 4 мин.4 минуты назад

Харьков. По словам волонтеров из "Станция Харьков", нападавших интересовала полит.позиция "Станции".Никто не пострадал, нападавшие скрылись

Вверх
Старый 9.01.2015, 13:02   #2577
Alexandra___

Цитата:
Сообщение от К.И.А.
Мы тоже, будучи студентами и после, жили на съемных квартирах. А потом пахали 10 лет, чтоб заработать на квартиру. А потом пахали 5 лет, чтоб сделать евроремонт, купить итальянскую мебель и дорогую быттехнику. И в один момент мы всего этого лишились, переехали в съемные клопятники и бегаем, как вшивывые, получать тормозки. А самое главное, с нами, некогда самодостаточными людьми, стали обращаться и приравнивать к сопливым студентам.... Вот это печально, господа форумчане... Лично я никому не желаю оказаться на МОЕМ месте никогда!
Именно так бывает. Мне тоже один неп***ой дядька поучительно сказал, что ничего-ничего, он тоже в свое время приехал в Харьков семнадцатилетним, бегал по съемным комнатам и ничего, жив. А у меня дочка как раз семнадцатилетняя, ну и мне, соответственно, под 40. А учитывая тот факт, что есть трехкомнатная квартира и нет перспективы на возвращение (была дома на нг - безнадега полная), чувства, мягко говоря, смешанные.

Вверх
Старый 9.01.2015, 13:37   #2578
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Asbest
IT Sector Харьков @itsector · 3 мин.3 минуты назад

Харьков. Вчера вечером около 22 часов пятеро неизвестных с оружием ворвались в помещение волонтеров "Станции Харьков".
Что это?надеюсь ошибка

IT Sector Харьков @itsector · 4 мин.4 минуты назад

Харьков. По словам волонтеров из "Станция Харьков", нападавших интересовала полит.позиция "Станции".Никто не пострадал, нападавшие скрылись
Официальное заявление "Станции Харьков" по поводу нападения на пункт выдачи гуманитарной помощи по адресу: Краснооктябрьская, 20.

Вчера вечером, 8 января, около 22 часов пятеро мужчин в балаклавах с оружием ворвались в помещение и в грубой форме потребовали от охранника разъяснить политическую позицию "Станции".
Нападающие скрылись.
Пострадавших нет, имущество и помещение в полной сохранности.
Заявление в милицию написано, возможно, больше информации по этому делу будет после проведения расследования.
Мы пока не можем с уверенностью сказать, какова была цель этого нападения, но расцениваем его как провокацию.
Наши пункты продолжат свою работу в прежнем режиме, помощь будет выдаваться в том же объеме.

Старый 9.01.2015, 13:46   #2579
mashka

Если кто-то еще хочет выяснить позиции Станции Харьков, то я скажу)

Харьков - это Украина.
Украина - это независимое суверенное государство
Волонтеры помогают людям вне зависимости от их политических взглядов.
Но это не мешает им иметь свою вполне определенную гражданскую позицию.

Старый 9.01.2015, 15:13   #2580
Oliasha

Цитата:
Сообщение от К.И.А.
к сожалению, эти чувства и всю ситуацию поймут только те, кто оказались в этом положении.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС