Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 11.12.2014, 12:07   #2361
aashl

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Вы пришли на ХФ из страны-агрессора, и начали с нападок и с голословных обвинений. Каких еще ответов вы ждете? У нас тут не принято голословно обвинять.
Если вы не провокатор, а действительно хотите помочь, то подумайте над этим.

И да, вам все верно ответили, самая лучшая помощь - заберите домой из Украины как можно больше своих соотечественников.
1. Я - украинец, харьковчанин, а в РФ работаю.
2. Я никого ни в чём не обвинял, а, напротив, исходил из того, что обвинения ложные, и хотел подтверждения этой предпосылки.

Цитата:
Сообщение от mashka
я думаю, вы и за один день управитесь) в день около 300 человек через пункт проходит.

или помогите адресно какой-то конкретной семье.
Я, может, и управился бы за день, если бы у меня других дел не было.

Адресно - это как?

Цитата:
Сообщение от mashka
можно билеты купить в Белгород, кстати, желающим А то МЧС же в Россию не отправляет, только по Украине.
А есть желающие?

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:12   #2362
aashl

Цитата:
Сообщение от mashka
И будьте добры, пруф на сведения о присвоении средств и перепродаже продуктов волонтерами.
Иначе это вброс и клевета.
Ссылок много, приводить ничего не буду.
Можете считать вбросом, если хотите, но это легко проверить.
Ещё раз: я никого ни в чём не обвиняю.
Просто констатирую факт того, что такие слухи имеют место быть.
И, кстати, не доверяю им.

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:13   #2363
_Miracle_

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от aashl
1. Я - украинец, харьковчанин, а в РФ работаю.
2. Я никого ни в чём не обвинял, а, напротив, исходил из того, что обвинения ложные, и хотел подтверждения этой предпосылки.
1. ОК, допустим.
2. Это выглядит примерно так, как если бы вы тут выложили ролик КиселевТВ, и попросили бы опровержений. Кому это вообще интересно? Голословное утверждение без ссылки на источник информации - это и есть вброс. Или удалите, или давайте пруф.

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:18   #2364
aashl

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
1. ОК, допустим.
2. Это выглядит примерно так, как если бы вы тут выложили ролик КиселевТВ, и попросили бы опровержений. Кому это вообще интересно? Голословное утверждение без ссылки на источник информации - это и есть вброс. Или удалите, или давайте пруф.
Могу удалить - мне всё равно.
Вопрос остаётся...
Я действительно хочу помочь, и не намерен ни с кем ругаться и спорить.
Но прежде чем куда-то что-то нести я хочу разобраться в вопросе.
Это п***о? Ненормально?..

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:18   #2365
alexa-ale

Цитата:
Сообщение от mashka
на Мамином форуме участницы организовали сбор средств и вещей для подарков на Новый год детям из Центра социально-психологической реабилитации детей города Дзержинска (Донецкая область). (мы на ХФ когда-то тоже покупали им лекарства)

Воспитанниками этого центра являются 19 детей возрастом от 4 до 15 лет. Часть воспитанников центра - сироты, часть - находятся в процессе оформления сиротства.
Форумчанки "разобрали" себе подопечных, чтобы купить им подарки. Но остались без внимания несколько мальчиков-подростков.

Роман 12 лет
Влад 14 лет
Витя 13 лет
Богдан 12 лет
Семен 16 лет

Может, у кого-то дома найдется что-то, что подойдет на подарки этим мальчишкам. Или вы захотите порадовать ребенка, купив ему новую вещь.

В основном другим парням дарят спортивные костюмы, джинсы, толстовки. Дети в этом центре нуждаются, в первую очередь, в одежде и обуви. Но, конечно, подарком может быть и мяч, плейер, часы, настольная игра.
Размеры всех мальчишек есть (в том числе по ссылке выше, на мамином форуме).

Для тех, кто захочет выяснить подробности из первых рук - 050 181 080 Валерия, директор приюта.
Не правильный номер! Не хватает одной цифры(((( дайте нормальный номер

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:23   #2366
mashka

Цитата:
Сообщение от aashl
Адресно - это как?
А есть желающие?
т.е. сейчас волонтерам надо доказать, что они не верблюды?))

адресно - это вам дают контакты особо нуждающихся семей переселенцев. вы выбираете, кто вам больше "нравится", и помогаете им финансово или покупаете необходимое.

желающие уехать в Россию есть. в основном, те, у кого там есть родственники. билеты им чаще всего покупают волонтеры. (как раз из тех соображений, что были озвучены выше: хотите на историческую родину - туда и дорога)

Старый 11.12.2014, 12:25   #2367
Курсы IнтерКОЛО

(057) 764-03-00
(099) 200-55-70
(067) 421-15-45
(063) 959-99-55

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
1. ОК, допустим.
Народ, ну вот не уподобляйтесь той же вате - зачем эти бесконечные и, главное, бесполезные дискуссии! Никто Никого и Ни в чем не убедит - словами, а, тем более, оскорблениями. После "распятых мальчиков" удивить уже ничем невозможно.
Можно же допустить, что человек реально хочет помочь, - ну так дайте ему адрес конкретной семьи - у вас же есть списки. Пусть САМОЛИЧНО поедет (ему какая разница, куда ехать - к волонтерам или туда, где беженцы живут), опросит, закупит, привезет.
Ну, и попутно огребет по полной от отчаявшихся людей - либо как "фашист", "укроп" и "***обандеровец", либо как "чтожвынаспредали". Другого не дано... Может быть, и оценит после этого работу волонтеров

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:27   #2368
aashl

Цитата:
Сообщение от mashka
т.е. сейчас волонтерам надо доказать, что они не верблюды?))

адресно - это вам дают контакты особо нуждающихся семей переселенцев. вы выбираете, кто вам больше "нравится", и помогаете им финансово или покупаете необходимое.

желающие уехать в Россию есть. в основном, те, у кого там есть родственники. билеты им чаще всего покупают волонтеры. (как раз из тех соображений, что были озвучены выше: хотите на историческую родину - туда и дорога)
Ну, не то, чтобы надо доказывать... но какие-то гарантии предоставить было бы неп***о.
Это в ваших же (волонтёрских) интересах: будете гораздо больше собирать.

А кто мне даст контакт? Я готов.

Билеты - тоже вариант.

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:30   #2369
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Курсы IнтерКОЛО
Можно же допустить, что человек реально хочет помочь, - ну так дайте ему адрес конкретной семьи - у вас же есть списки.
вообще все такие вопросы в личках должны обсуждаться, а не тут на три страницы разводить переговоры "дайте мне адрес..." и тем более вываливание адресов-имён. Имхо.

Старый 11.12.2014, 12:33   #2370
mashka

Цитата:
Сообщение от alexa-ale
Не правильный номер! Не хватает одной цифры(((( дайте нормальный номер
да, действительно, не заметила, что не хватает цифры. такой номер мне дали.
но сбор подарков происходил до 10 декабря. Узнаю, актуально ли еще объявление или девчонки уже закупили всё необходимое.

Старый 11.12.2014, 12:37   #2371
VladimirС

Цитата:
Сообщение от aashl
Можно помочь переселенцам в разделе Дарилка-возьму даром или на сландо есть рубрика -Требуется помощь

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:38   #2372
Курсы IнтерКОЛО

(057) 764-03-00
(099) 200-55-70
(067) 421-15-45
(063) 959-99-55

Цитата:
Сообщение от Sfandex
вообще все такие вопросы в личках должны обсуждаться, а не тут на три страницы разводить переговоры "дайте мне адрес..." и тем более вываливание адресов-имён. Имхо.
Ну вот человек и спрашивает, к кому ему конкретно обратиться. Из тех, кто этим профессионально занимается, кто-то бы и написал "Напишите мне в личку, я дам вам адреса". И все, вопрос бы закрылся за 1 минуту - и без дискуссии и лишних негативных эмоций. Никто и не призывает тут, как вы говорите, "вываливать имена-адреса".

Вверх
Старый 11.12.2014, 12:39   #2373
mashka

Цитата:
Сообщение от aashl
Ну, не то, чтобы надо доказывать... но какие-то гарантии предоставить было бы неп***о.
Это в ваших же (волонтёрских) интересах: будете гораздо больше собирать.
Билеты - тоже вариант.
контакты семей могу я дать. но только не в общий доступ, конечно.
и лучше уже, наверное, когда вы будете в Харькове.

Для билетов - можно оставить деньги или перечислить на карточку волонтерам, которые дежурят на Южном вокзале. Отчетность в виде фото купленных билетов и людей с билетами вас устроит?

Старый 11.12.2014, 12:39   #2374
aashl

Цитата:
Сообщение от Курсы IнтерКОЛО
Ну вот человек и спрашивает, к кому ему конкретно обратиться. Из тех, кто этим профессионально занимается, кто-то бы и написал "Напишите мне в личку, я дам вам адреса". И все, вопрос бы закрылся за 1 минуту - и без дискуссии и лишних негативных эмоций. Никто и не призывает тут, как вы говорите, "вываливать имена-адреса".

Цитата:
Сообщение от mashka
контакты семей могу я дать. но только не в общий доступ, конечно.
и лучше уже, наверное, когда вы будете в Харькове.

Для билетов - можно оставить деньги или перечислить на карточку волонтерам, которые дежурят на Южном вокзале. Отчетность в виде фото купленных билетов и людей с билетами вас устроит?
В личку?

Вверх
Старый 11.12.2014, 13:08   #2375
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от VladimirС
Можно помочь переселенцам в разделе Дарилка-возьму даром или на сландо есть рубрика -Требуется помощь
Вот как раз на сландо по теме переселенцев реально много мошенников, тут это разбиралось с конкретными примерами. Да и в Дарилке бывает всякое...

Вверх
Старый 11.12.2014, 13:16   #2376
mashka

всем сочувствующим докладываю: списались с aashl в личке, обо всем договорились.
слава ХФ!

Старый 11.12.2014, 15:27   #2377
mashka

Цитата:
Сообщение от alexa-ale
Не правильный номер! Не хватает одной цифры((((
0501810080

Старый 12.12.2014, 08:45   #2378
Кукушка))

Куда можно привезти вещи, буду наводить порядок в шкафу, будет кое-какая одежда женская лишняя.

Вверх
Старый 12.12.2014, 12:14   #2379
npani

Цитата:
Сообщение от Кукушка))
Куда можно привезти вещи, буду наводить порядок в шкафу, будет кое-какая одежда женская лишняя.
Ой, не надо так писать. Переселенцы нормальные люди. Не бомжи. Приняли другой порядок в жизни и приспосабливаются. А у Вас - "после порядка" отдам на свалку.
На первой странице темы все адреса пунктов приема.

Вверх
Старый 12.12.2014, 12:23   #2380
Кукушка))

Цитата:
Сообщение от npani
Ой, не надо так писать. Переселенцы нормальные люди. Не бомжи. Приняли другой порядок в жизни и приспосабливаются. А у Вас - "после порядка" отдам на свалку.
На первой странице темы все адреса пунктов приема.
То есть нормальная постиранная одежда никому не нужна? Тогда на свалку.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС