Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 22.11.2014, 12:24   #2201
mashka

Из: UKRAINE

27 ноября 2014 года с 10.00
в помещении общественной волонтёрской инициативы «Станция Харьков», по адресу: ул. Дмитриевская, 29
будет предоставляться гуманитарная помощь (средства гигиены) от организации La Strada.
Условия предоставления гуманитарной помощи:
- 1 пакет выдается одному получателю (исключение: получение помощи для детей и инвалидов)
- гуманитарная помощь выдается при предоставлении и передаче следующих копий документов: копия паспорта, копия идентификационного кода, копия справки ВПО (при наличии), копия свидетельства о рождении ребенка(при необходимости), копия удостоверений о инвалидности (при необходимости)

Предварительная запись для формирования списка получателей гуманитарной помощи осуществляется 24-25.11.2014 года с 10 до 18.00 по телефону: 099 736-63-89

27 ноября 2014 года с 10.00 до 17.00
в помещении общественной волонтёрской инициативы «Станция Харьков»,
по адресу: ул. Дмитриевская, 29
будут предоставляться БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ для ВНУТРЕННЕ ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ЛИЦ по вопросам действующего законодательства, государственных выплат.

Консультации будут предоставляться специалистками Международного женского правозащитного центра «Ла Страда-Украина» адвокатом Мариной Легенькой и юристкой Инной Сотниченко.

Старый 22.11.2014, 13:23   #2202
mashka

Как только отчет будет готов, я его тотчас размещу)
Составляю его не я, а волонтеры-медики.
Кстати, в мед.группу очень нужны помощники: "толковые и корректные, но настойчивые. С медицинским образованием. Ездить по больницам, договариваться с врачами, спасать человеческие жизни".

Старый 22.11.2014, 13:35   #2203
_Miracle_

Филатов2, весь пост не буду комментировать, но в нем содержатся явные призывы к прямому нарушению правил платежных систем (виза, мастер и тд), которые нельзя оставить без внимания.

Цитата:
Сообщение от Филатов2
Ну разве сложно им взять на работу карту переселенца, оплатить её на работе пару крупных покупок или заправку одной фуры, а после работы отдать переселенцу наличность,
Это прямо запрещено всеми платежными системами, карту и пин нельзя передавать третьим лицам. Владелец карты на следующий день вполне может оспорить операцию, сказать, что карту украли и тд, и у человека, который ему помог, будут большие проблемы. Как минимум может стоить человеку работы (кому нужен кассир, который проводит непонятные операции по чужой карте???), а как максимум суд, по результат которого владелец платежного терминала может заплатить немалый штраф за такую операцию плюс вынужден будет вернуть сумму.

Второй момент. Если переселенец сам лично оплатит своей картой, без передачи третьему лицу, и ему на руки отдадут наличку, то явных нарушений нет. Но это очень не выгодно покупателю, т.к. у него пропадает возможность возврата денег за покупку, если возникнет такая необходимость. Т.е. если через 2 дня телевизор\холодильник сломается, магазин не имеет ни права, ни возможности вернуть деньги наличкой, только на ту же карту, с которой была покупка. А если в банке уже ВА, то сами понимаете....

В следующий раз не пишите, что "такая помощь ничего не стоит", а честно предупреждайте о рисках.

Вверх
Старый 22.11.2014, 13:57   #2204
mashka

Отчет от мед.группы "Станции Харьков"
"Огромное спасибо всем тем, кто помог спасти жизнь Максиму Караджанову, у нас с вами всё получилось!
Операция прошла хорошо, Максим пришел в себя, по словам мамы, выглядит даже лучше, чем до операции. Что неудивительно, ведь теперь нет тех постоянных болей, с которыми он жил до этого. Максим даже попросил покушать, и это - добрый знак.
Карточка 5168 7572 6060 3529 (Гончарова Елена) - 3000,25 грн
20.11.2014 10:27:05 100 грн — Зачисление через Приват24. Плательщик Vitaliy Vital evich
20.11.2014 01:02:32 2000 грн — Зачисление через Приват24. Плательщик Dmitriy Aleksandrovich
19.11.2014 16:21:09 200 грн — Зачисление через Приват24. Плательщик Irina Vyacheslavovna
19.11.2014 15:27:15 50,25 грн — Зачисление через Приват24. Плательщик Anna Vladimirovna
19.11.2014 14:17:01 50 грн — Зачисление через Приват24. Плательщик Ol ga Mihaylovna
19.11.2014 13:46:27 100 грн — Зачисление через Приват24. Плательщик Elena Evgen evna
Наличные -1650,00
1000 грн – Наташа из Каритаса
500 грн — Inna Ilchenko
и еще 150 грн
Карточка мамы (Караджанова Виктория) 5168 7553 8031 3649 Приватбанк – 3200,00 грн
50,00 грн
300,00 грн
500,00 грн
200,00 грн
150,00 грн
200,00 грн
200,00 грн
200,00 грн
200,00 грн
1200,00 грн

ВСЕГО было собрано 7200,25 грн

Потратили 6960,87, но надо будет купить еще вакуумную систему, которая стоит 478 грн. Ее нашей медгруппе "дали взаймы".
Конечно, теперь Максиму понадобится протез. Но не раньше, чем через 5 месяцев. В Ситенко его сделают бесплатно (как инвалиду).
А вот на правой ноге в коленном суставе нужно будет ставить имплант. Так что помощь еще понадобится.
Через пару недель Максим и мама уедут в Полтавскую область, у родственников там есть домик. "

Старый 22.11.2014, 14:47   #2205
Svetuchka

Так во всех больницах. Все врачи говорят покупать все препараты, даже если они есть.

Вверх
Старый 22.11.2014, 15:19   #2206
Ugushka

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Но вто что там увидел, немного прибалдел, так как половина, а то и больше біло куплено, непонятно зачем, так как тем, что в чеке институт Ситенко обеспечивается по бюджету.
Если туда отправите иформ запрос, то узнаете, что єто біло в наличии у клиники!
Поможете составить такой запрос?

Не думали о том, что то, что есть в клинике, можно (могли уже) использовать для малоимущих людей с харьковской пропиской?

Старый 22.11.2014, 15:34   #2207
mashka

по поводу закупки в аптеке при Ситенко. Цитирую. "В первом посте мы говорили, что оперировать будут в пятницу. Но, по факту, проопериовали в четверг, ургентно. Поэтому в четверг быстро мотнуться во 2 аптеку и собрать (при условии наличия) то, что нужно, доставив в Ситенко, не получилось".

Относительно антибиотика. "Ногу, как нам пояснили, ампутировали именно потому, что не смогли справиться с инфекцией, то есть более простые антибиотики уже использовались ранее".

По поводу того, чем должен был обеспечить сам институт, но вынужден был закупить пациент. "В чеках действительно из "грустного"- шприцы, анальгетики, физаствор, стерилиум и подобное,... Но, Ситенко относится к Киеву. Повлиять на них через наши местные власти мы не могли. НА горячую линию я лично отправила заявку, но, срок рассмотрения - 30 дней. Готов этот хирург (доктор Ливси, это вам) постфактум обратиться в Ситенко и потребовать объяснение, почему не нашлось шприца и физраствора? Готова составить компанию для похода. Сама не пойду, я понятия не имею ,что за запрос и как его можно подать".

Чуть выше я писала о том. что в мед.группу нужны волонтеры. Если вы готовы спроецировать свои знания и активность в направлении помощи больным переселенцам, дам контакты.

Старый 22.11.2014, 15:35   #2208
Ugushka

Зря, конечно, дали карту и мамы, и волонтера. Должно быть или, или. Тогда или с волонтёров нет спроса, или спрос по полной.
Никто не успел поехать и поговорить с докторами относительно капельниц, видимо. Должны были в пт оперировать, но прооперировали в чт и мама многое купила, имея деньги на карте. Те, кто слал деньги на карту мамы, думаю, подозревали, что она потратит их "на сына", а не "рационально".

Старый 22.11.2014, 16:03   #2209
mashka

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Я как понял, нужны были деньги, а не участие и помощь?
Еслиб ответили, я мог бы помочь со всем этим, даже поговорить с Руководством иститута, но вы предпесть отмолчаться, не так ли?
я не отмалчивалась, а ждала ответ от медгруппы.
предлагала вам связаться напрямую, чтоб мне не быть испорченным телефоном.
я в этих вопросах не компетентна и мед.помощью не занимаюсь.

Старый 22.11.2014, 16:11   #2210
mashka

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Когда переносите сюда пост, с просьбой о деньгах, вы так же отвественны за достоверность и правдивость тех требований и просьб, или не так?
Тем более, мои посылы помочь медикаментами вы не захотели увидеть, и не говорите, что не увидели этого!
Вот , я писал
вопросы о медикаментах я задала в группе. но так же не получила на них ответа.

в чем именно я должна оправдываться перед вами?
в чем недостоверность информации, которую я разместила?

если есть замечания к работе врачей в Ситенко или работе волонтеров, собирающих деньги, или к маме больного, покупающей лекарства, список которых ей выдали в больнице, вам не кажется странным, что адресуете их вы мне?

извините, далее продолжать этот разговор ради набивания постов я не вижу смысла.

Старый 22.11.2014, 16:18   #2211
Liliany

Цитата:
Сообщение от mashka

если есть замечания к работе врачей в Ситенко или работе волонтеров, собирающих деньги, или к маме больного, покупающей лекарства, список которых ей выдали в больнице, вам не кажется странным, что адресуете их вы мне?
Послушайте.. я как волонтер полностью согласна с претензиями, именно, к вам. Вы запостили сюда и несете за это ответственность. Прежде, чем сделать добро, убедитесь, что сможете вынести благодарность (или фуканье) в дальнейшем. Допустим, если я пишу, что собирается энная сумма на что-то, то и отвечаю за это! И на каждое предложение о помощи ( в вашем случае, это предложение лекарствами дать!!) не отмалчиваюсь и не морожусь! В Ситенко отличные специалисты, а вы сейчас взяли и очернили их.. или себя. И еще одно.. если требуют денег, то операция никогда не будет идти ургентной! Ночь вполне могли и подождать в таком случае.
Молодому человеку желаю скорейшего выздоровления! И жалко, что сложилась такая ситуация

Вверх
Старый 22.11.2014, 16:25   #2212
usm

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Короче, не вижу далее смысла обсуждать этого, чтоб не засорять тему, ответа вы так и не даете, и даже не пытаетесь.
Будем смотреть, читать дальше, время расставит точки над !и!
доктор, выше вас спросили, поможете ли вы составить запрос. если цель не только пофлудить и повозмущаться - лучше сконцентрироваться в том направлении, возможно?

Вверх
Старый 22.11.2014, 16:33   #2213
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от mashka

Машка, пишу без относительно данной конкретной ситуации, а в целом.

Раз именно вы сделали здесь на ХФ перепост сообщения, то очевидно и логично вопросы задавать именно вам. Волонтерская деятельность принципиально отличается от многочисленных псевдо-сборов денег на карточки в интернете и\или в метро именно ответственностью. Не нужно делать перепост сообщений с номерами личных карт, если вы не готовы отвечать на вопросы, куда пойдут деньги. "Я просто разместил объяву" - это уже не волонтерство, а совсем другое явление.

Вверх
Старый 22.11.2014, 16:35   #2214
Ugushka

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Ключевое слово-Ургентно!
Значит тем более, Ситенко должен был все эти лейкопластыри, шприцы и так далее предоствить, а не требовать с пациента!
Расскажите это родичам пациентов. Любых, не только переселенческих. Особенно в Неотложке.
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Извините, смешно, пол-часа роли бы не сыграло бы!
Про то, что времени не хватило, можете говорить кому угодно, но не мне.
Кстати, в районе метро Пушкинская много аптек, или не в курсе?
Это кому было? КТо должен был бросить все, побегать по Пушкинской, сравнивая цены, чтобы сэкономить, как максимум, 200 грн на 7 тысячах? Лично я отдаю себе отчет, что не побежала бы.

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
вы думаете, что цефалоспорин за 800 грн, по другому действует на микроорганизмы, чем цефалоспорин за 50 грН Тогда прочтите, что такое цефалоспорин, и на какие группы микроорганизмов он действует.
Вы же даже название препарата не прочли. Когда почтете, расскажете нам, на какой надо было заменить. И даже не нам, а тем, кто купил. Думаю, между поколениями есть азница в цене и действенности.
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Кстати, есть еще такой анализ, как бакпосев с чуствительностью к антибиотикам!
Сколько дней делается?
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Еслиб ответили, я мог бы помочь со всем этим, даже поговорить с Руководством иститута, но вы предпесть отмолчаться, не так ли?
Это не последний больной в городе. Поговорите постфактум. Спросите, почему не нашлись на него шприцы.

Старый 22.11.2014, 16:36   #2215
_Miracle_

Dr.Livsi, в сообщении был номер телефона мамы. Если вы хотели помочь, то гораздо эффективнее было бы сразу позвонить, чем ждать ответа на форуме по испорченному телефону.
Не думаю, что у мамы и волонтеров есть возможность мониторить форум.

Вверх
Старый 22.11.2014, 16:38   #2216
mashka

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
Машка, пишу без относительно данной конкретной ситуации, а в целом.

Раз именно вы сделали здесь на ХФ перепост сообщения, то очевидно и логично вопросы задавать именно вам. Волонтерская деятельность принципиально отличается от многочисленных псевдо-сборов денег на карточки в интернете и\или в метро именно ответственностью. Не нужно делать перепост сообщений с номерами личных карт, если вы не готовы отвечать на вопросы, куда пойдут деньги. "Я просто разместил объяву" - это уже не волонтерство, а совсем другое явление.
я отвечаю на вопросы. ровно с тем опозданием, с которым сама получаю ответы на них.
предложение связаться напрямую с волонтерами-медиками или мамой больного парня, чтобы оперативно получить информацию, почему-то игнорируется.

Старый 22.11.2014, 16:41   #2217
Ugushka

Доктор.
Ситуация видится так:
Вы - правы, но волонтёры не виноваты.
Списка лекарств у них не было, они просто перепостили просьбу, проверив предварительно наличие мальчика, мамы, врача, проблемы.

Зачем дали карту волонтёра для сбора - не знаю. Не подумали, бывает, верно? В медгруппе один эндокринолог в декрете, один УЗИст на полную ставку и один человек с медобразованием только по диплому, но без практики, работающий на 3 работах. Присоединяйтесь к ним напрямую, они будут только рады

Старый 22.11.2014, 16:43   #2218
Ugushka

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
а что, ллишние были бы деньги 200-400грн?
Или мол, деньги то не Ваши, можно разбазаривать?
Опять же, многое можно было не покупать, а получить в дар!
А кто-то предлагал что-то подарить маме, а она отказалась? Лично я ей звонила в среду вечером. Не скажу, что должно было быть с моей стороны. К обеду четверга она уже на всё сама потратилась.

Старый 22.11.2014, 16:47   #2219
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Стоп! При чем тут мама? Кто просит денег, тот и должен давать ответы, а не мама или дядя!
А цель какая? Поговорить или помочь?
Если цель поговорить, то ок. Действительно тут есть вопросы.
А если цель помочь, то эффективнее было бы таки связаться напрямую.

Вверх
Старый 22.11.2014, 16:48   #2220
Ugushka

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
При чем тут мама? Кто просит денег, тот и должен давать ответы, а не мама или дядя!
Случай был быстрым, поэтому нам и дали телефон мамы и номер ее карты.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС