Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 3.11.2014, 17:26   #2041
Siladin

Из: UKRAINE

Зачем столько посредников в помощи беженцам??? Помогайте напрямую тем кому это нужно!
пишите в поисковике "Карта Добра" и увидите кому конкретно и какая именно нужна помощь. Например в Харькове:
Объявление Семье из Донецка нужна мужская куртка зимняя (174х60 ) спортивные штаны и обувь 42р., также теплые свитера ;женская теплая одежда 44-46 р.
Адрес Харьков, Фрунзенский район

Вверх
Старый 3.11.2014, 18:08   #2042
Svetuchka

Зашла. Люди ищут жилье во вражеской стране. Мы тут ничем не поможем.

Вверх
Старый 3.11.2014, 21:55   #2043
mashka

Siladin, я не буду вас лишать возможности самому подумать над этим вопросом..

Старый 3.11.2014, 23:29   #2044
Fibio

Цитата:
Сообщение от MikaelPro
Всем привет.Семья из Луганска.собирается приехать сюда пожить какое то время.1-2 месяца.У них бомбят в данный момент,через два дома стрелял град и разнесли дом.У людей паника.Хочет приехать Женщина около 60 лет и двое детей 5 и 12 лет.Готовы ну не за дорого комнату снять в Харькове.Кто чем может помогите,может какой либо информацией.пишите в личку
зачем именно в Харьков? пригород имхо самое оно, видела в "аренде недвижимости" сдают дом с удобствами в Ракитном за 1500, можно и что дешевле поискать. В городе, к сожалению, цены на недвиж выросли очень сильно.

Вверх
Старый 4.11.2014, 00:03   #2045
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от Fibio
зачем именно в Харьков? пригород имхо самое оно, видела в "аренде недвижимости" сдают дом с удобствами в Ракитном за 1500, можно и что дешевле поискать. В городе, к сожалению, цены на недвиж выросли очень сильно.
Добираться до работы далеко.

Старый 4.11.2014, 01:15   #2046
mashka

Передайте информацию тому, кому она может спасти жизнь

"Срочная информация для жителей Донецка!
В понедельник, 3 ноября, на территории ДОКТМО (больницы имени М. И. Калинина) начнется выдача инсулина. Получить медикаменты в виде гуманитарной помощи можно в корпусе №4. Выдачу лекарства обеспечит общественная организация «Добродея», которая была учреждена врачами Первого военного госпиталя.

Медикаменты можно получить по назначению врача и при наличии документов, удостоверяющих личность. В первую очередь, инсулин будет выдаваться пенсионерам и детям до 16 лет. В дальнейшем его смогут получить остальные категории граждан.
Выдача осуществляется с 9:00 до 14:00.
Выходные: суббота, воскресенье. Предварительную информацию можно получить по телефону 095-422-39-74."

Старый 4.11.2014, 01:43   #2047
ксюшшистая

Маша,вы спасительница)))
Жители форума каждый из нас зарегист.в одноклассниках ,вконтакте,фейсбуке давайте репостнем инфо!!!

Старый 4.11.2014, 09:05   #2048
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от mashka

В понедельник, 3 ноября, на территории ДОКТМО (больницы имени М. И. Калинина) начнется выдача инсулина. Получить медикаменты в виде гуманитарной помощи можно в корпусе №4. Выдачу лекарства обеспечит общественная организация «Добродея», которая была учреждена врачами Первого военного госпиталя.

Медикаменты можно получить по назначению врача и при наличии документов, удостоверяющих личность. В первую очередь, инсулин будет выдаваться пенсионерам и детям до 16 лет. В дальнейшем его смогут получить остальные категории граждан.
Выходные: суббота, воскресенье. Предварительную информацию можно получить по телефону 095-422-39-74."

http://livedonbass.ru
https://www.facebook.com/livedonbass
Отправила это своей подружке, она в Донецке. Вот что мне написала она
Цитата:
Оль, я уже пробивала , телефончик этот не рабочий, и вообще не понятно еще есть ли у них инсулин или нет.
но все равно спасибо.

Старый 4.11.2014, 12:25   #2049
Антон00

Может кому нужно с переселенцев

"Завод им.Малышева" (Харьков), которое выпускает бронетехнику, объявило набор работников. Об этом SQ сообщили на предприятии. Оборонному заводу на постоянную работу требуются рабочие 4-6 разряда. Их набирают для выполнения долгосрочных государственных и иностранных заказов.

По данным предприятия, среди требуемых специальностей - токари, операторы станков с числовым программным управлением, фрезеровщики, шлифовщики, сверловщики, сварщики, паяльщики масляных радиаторов, слесари, гальваники, кузнецы, электромонтеры и другие. Заработная плата - от 2 500 грн. плюс премия в размере .

На заводе отметили, что готовы обучить выбранной профессии и предоставить общежитие для иногородних холостяков. Обучение профессии проводится только для лиц не старше 40 лет.

П.с.:типа после 40 можно и не работать )

Вверх
Старый 4.11.2014, 12:44   #2050
AlinaMax

Девочки (и мальчики) - заберите плиз кто-нибудь у меня с Салтовки пакованы с теплой одеждой и обувью для взрослых и детей, книги и коляску
уже месяц предлагаю, но вроде как никому и не нужно

Вверх
Старый 4.11.2014, 13:09   #2051
mashka

Цитата:
Сообщение от AlinaMax
Девочки (и мальчики) - заберите плиз кто-нибудь у меня с Салтовки пакованы с теплой одеждой и обувью для взрослых и детей, книги и коляску
уже месяц предлагаю, но вроде как никому и не нужно
напишите контакты в личку. перевезём)

Старый 4.11.2014, 13:25   #2052
zirka_Ю

(093) 581-16-08

Оля, у меня тоже до сих пор лежат шмотки. и у меня заберите

Старый 4.11.2014, 14:37   #2053
mashka

Цитата:
Сообщение от zirka_Ю
Оля, у меня тоже до сих пор лежат шмотки. и у меня заберите
сегодня после 7 Тёмыч всё заберет

добавлено

5 ноября в 15:00 приглашаем деток и родителей из Донецкой и Луганской областей на встречу с детскими психологами.

Встреча состоится по адресу: Госпром, 6 подъезд, 6 этаж, к. 617, центр "Довіра", конференц-зал.

На развивающем занятии деток ждут интересные игры и упражнения, увлекательные задания для познания себя и мира вокруг, взаимоотношений с другими, поддержания эмоционального состояния и формирования интереса ко всему вокруг!

В это время родители смогут обсудить вопросы развития взаимоотношений в семье в новой социальной ситуации, оптимизации общения с детками, поддержания эмоционального состояния, саморегуляции и др.

Телефон для справок: 093 557 52 54, Катерина.

Старый 5.11.2014, 01:50   #2054
duplov

Кулёк детской обуви. БУ. Есть пару тёплых. 23 размер. Варежки-печатки, около пяти пар. Фирмовые), остальное летнее. Забирать на ХГ.
Забирать бесплатно возле станции метро, но если вдруг случайно внезапно спонтанно можно передать мне пару кило картошки для бойцов АТО (абсолютно не обязательно)

Старый 5.11.2014, 10:30   #2055
Умняшечка

Народ, сегодня пошел слух из Луганской области, что все, кто оформил пенсию и потом уехал снова на Донбасс, будут лишены всяких пенсий. Звучит бредово, но слух сильно распространился-мне из-за границы сообщили и попросили информацию. Может кто-то знает, может готовятся какие-то законопроекты в эту сторону? Ясно, что всех не могут лишить пенсий, возможно тех, кто ходил на выборы или получал соц. карту, но как их отделить от других? Мои родственники и знакомые уже в кипише от этого слуха, если кто что знает-поделитесь инфой, пожалуйста.

Вверх
Старый 5.11.2014, 11:23   #2056
Vredina-o

Цитата:
Сообщение от mashka

По поводу инсулина, написал человек, который уже получил.
Цитата:
гуманитарный инсулин в больнице Калинина. Людей в 10 утра было немного, человек пять.

Выдают на нулевом этаже 4го корпуса (в подвале проще говоря) , с центрального входа лестница вниз направо, ком. № 7
Есть только инсуман (базал и рапид) во флаконах по 100 мл. Выдают вне зависимости от назначения , только предупреждают, что инсулин "сильный" и необходимо обратится к своему врачу для корректировки дозы.
Для получения необходима амбулаторная карта с записями эндокринолога или выписка из больницы в которой расписаны дозы. Будет быстрее если придете с уже подготовленными копиями, копии забирают, для отчетности наверное.
Если получать для родственников - нужно подтверждение родства и проживания вместе. Паспорта с прописками, справка какая нибудь.
При мне выдали мужчине/дедушке из районного городка для лежачей жены.

По говору, девушки выдающие инсулин росси****. Акция вроде как не разовая, в журнал записывают с номером телефона, обещают звонить когда будет следующая партия на выдачу, только в это мне слабо верится, они сейчас не успевают отвечать на звонки, когда им там звонить, для звонков нужен еще как минимум один человек на телефоне постоянно.
Так что звонить нет смысла, если кому-то из ваших знакомых в Донецкой области нужен инсулин, передайте, пожалуйста, информацию.

Цитата:
Сообщение от Антон00
В реале переселенцам страшно жить где в пригороде
Мои друзья (переселенцы из Луг.обл) живут в области, никто их там не застращал и не покусал. Ездят почти час на электричке каждый день на работу в Харьков. Жилье значительно дешевле чем в Харькове.

Старый 5.11.2014, 12:06   #2057
mashka

Цитата:
Сообщение от Антон00
Оказалось легко вычеслить твой контакт одноклассники,скоро я до тебя доберусь!

добавлено

6.11. Четверг.
Выезд из зоны боевых действий.

Брянка, Стаханов, Алчевск, Первомайск, Кировск, Южная Ломоватка.
Сбор в г.Брянка с 7.00 до 8.00
Двухэтажное красное СТО в центре города, чуть дальше остановки "Дворец" (наше старое место)
Алчевск, Стаханов и Первомайск подъезжают в Брянку.
Эвакуация бесплатна.
Запись по телефону:
096 394 0833 Оля
На автобусе будет эмблема "Славянское сердце".

Старый 5.11.2014, 12:13   #2058
kosmojul

Цитата:
Сообщение от Умняшечка
Народ, сегодня пошел слух из Луганской области, что все, кто оформил пенсию и потом уехал снова на Донбасс, будут лишены всяких пенсий. Звучит бредово, но слух сильно распространился-мне из-за границы сообщили и попросили информацию. Может кто-то знает, может готовятся какие-то законопроекты в эту сторону? Ясно, что всех не могут лишить пенсий, возможно тех, кто ходил на выборы или получал соц. карту, но как их отделить от других? Мои родственники и знакомые уже в кипише от этого слуха, если кто что знает-поделитесь инфой, пожалуйста.
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...rkov-k-oborone

Вверх
Старый 5.11.2014, 17:37   #2059
Wishенка

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
а те что счас едут, кто даст гарантию, что они не пособники и их родственники не боевики?
К сожалению, родственников не выбирают и повлиять на них бывает невозможно. Я из Донецка и у большинства моих знакомых родственники поддерживают весь тот ужас, который там творится, а они сами - нет, так что им теперь повеситься на площади, раз уехав в Украину, к ним будут относиться как к родственникам боевиков. А в Россию ехать - вообще не вариант, лучше уж умереть!

А вот конкретная ситуация: моя бабушка живёт в Донбассе в оккупированном городе. Дедушка умер, их дети тоже умерли. Из родственников у неё только я. Я там находиться не могу. Пришлось уволиться с работы ещё в начале лета, когда боевики зашли в Донецк, захватили предприятие, на котором я работала, и начали раздавать указания под прицелами автоматов. Я уволилась и уехала. Моя бабушка, которой 77 лет, искренне верит в то, что Путин её не обидит (она всю жизнь отличалась неадекватной любовью к России, но и Украину любила, а сейчас благодаря зомбированию и пенсионерскому мозгу, она уверена в том, что в ДНР жить станет лучше, чем во всей Европе). Она ходила и на референдум в мае, и на их недавние *****ьные выборы. Она видит, что цены на продукты высокие, что пенсии не платят и жить ей ощутимо стало тяжело, но думает, что это всё временно и связано с тем, что бюджет ДНР ещё не наполнен.

Внимание вопрос:
Мне нет места в Украине и нужно ехать в Россию, раз я по Вашему критерию родственница пособника боевиков?
Мне стоит через суд разорвать родственную связь с бабушкой и оставить её без моей поддержки умирать с голода, раз мои взгляды не совпадают с её?

Вверх
Старый 5.11.2014, 22:27   #2060
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Умняшечка
как всегда за границей лучше знают.

мне уже сообщали из Питера, что Харьков бомбят

- ну невозможно, так невозможно
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС