Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.07.2010, 16:19   #141
*Бусинка*

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Иногда, когда много работы, случаются довольно таки забавные вещи.

1) Пару раз, водил мышкой по столу, удивляясь на то, что указатель на мониторе, оставался недвижим. Переведя взгляд на руку, увидел, что вожу рулеткой.
2) Снимая трубку со стационарного телефона, набирал номер на калькуляторе.
3) На калькуляторе, ввожу данные, удивляясь, почему они не отображаются на мониторе.
4) Написав на листике слово на русском, на секунду задумался, как переключиться на английский.
5) Стараясь по возможности быстро записать информацию на листике бумажном, чтобы не забыть, думаю о том, что, как только запишу, не забыть сохраниться, нажав save.
6) Рисуя стол в мебельной программе, возникла необходимость, удалить одну стоевую и тут-же мысль, уберу стоевую - стол упадет.

И последнее (если еще что-то вспомню, добавлю), после чего, собственно и возникла мысль, все это написать в посте.

7) Услышав новость по приемнику, захотелось написать к ней комментарий...

Это случилось не в один день. Не пью. Не курю. Наркотики не употребляю .

Происходит ли, что-то подобное с вами?
практически ежедневно усердно пытаюсь открыть дверь в квартиру ключом от магазина...а потом искренно удивляюсь "какого рожна не получается???"...а еще люблю во сне про работу поговорить...МЧ даже как-то на диктофон записывал дык, оказывается, таааак официально вояю всякую чушь

Вверх
Старый 19.07.2010, 16:28   #142
Совата

когда звонит телефон личный мобильный или домашний снимая трубку говорю в нее название организации в которой работаю и потом здороваюсь.

Вверх
Старый 19.07.2010, 17:20   #143
Summer_girl

Листала электронный каталог то ли Avon то ли Oriflame, там страница пахнущая - полезла тереть монитор и нюхать
добавлено
Цитата:
Сообщение от Совата
когда звонит телефон личный мобильный или домашний снимая трубку говорю в нее название организации в которой работаю и потом здороваюсь.
Когда в банке работала, было "Кредитный инспектор ..., ... банк, слушаю вас!".

Вверх
Старый 19.07.2010, 17:28   #144
Lica

Ой ,у меня тоже иногда таракашки буянят- иногда забываю название элементарных вещей, хочу попросить что бы принесли мобилку . но вылетело из головы как она называется , говорю -принесите то по которому звонят, если целый день за рулем, а потом еще заехала в магазин , сначала жутко раздражают покупатели которые не уступают *помехе *справа или без стопов резко тормозят

Вверх
Старый 19.07.2010, 17:37   #145
Кошкааа

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Иногда, когда много работы, случаются довольно таки забавные вещи.

1) Пару раз, водил мышкой по столу, удивляясь на то, что указатель на мониторе, оставался недвижим. Переведя взгляд на руку, увидел, что вожу рулеткой.
2) Снимая трубку со стационарного телефона, набирал номер на калькуляторе.
3) На калькуляторе, ввожу данные, удивляясь, почему они не отображаются на мониторе.
4) Написав на листике слово на русском, на секунду задумался, как переключиться на английский.
5) Стараясь по возможности быстро записать информацию на листике бумажном, чтобы не забыть, думаю о том, что, как только запишу, не забыть сохраниться, нажав save.
6) Рисуя стол в мебельной программе, возникла необходимость, удалить одну стоевую и тут-же мысль, уберу стоевую - стол упадет.

И последнее (если еще что-то вспомню, добавлю), после чего, собственно и возникла мысль, все это написать в посте.

7) Услышав новость по приемнику, захотелось написать к ней комментарий...

Это случилось не в один день. Не пью. Не курю. Наркотики не употребляю .

Происходит ли, что-то подобное с вами?
не, со мной такого не бывает!

Старый 19.07.2010, 18:09   #146
kavachai

(066) 173-19-03

хы. 7 июня был день эпик фейла. писать впадлу, по этому просто скопипаЗдю из своего ЖЖ:
проснулась.
ну как проснулась... как всегда: поднять подняли, а разбудить забыли.
засунула голову под кран с холодной водой. чищу зубы. понимаю, что под кран надо было засунуть щетку. а не голову. но зато проснулась.
организм буйно требовал кофе и сигарету. зашла на кухню, включила чайник, положила пачку сигарет в холодильник. вернулась, достала пачку, постаила сковородку на плиту и положила сигареты. чертыхнулась, вытащила сигареты, поставила сковородку с прилипшей полиэтиленкой от пачки в мойку.
сделала кофе: задумчиво насыпала 2 ложки кофе в сахарницу, вздохнула и налила туда кипятка. твою мать!!!!!
завтрак завершился кефиром.
на велосипеде ехала крайне осторожно. слава богу без аварий.
обед: тарелка окрошки и кофе с 3-мя пакетиками сахара. сладкое улучшает мозговую деятельность. вопрос: "кому???", -- видимо не мне, потому что сахар оказался в окрошке.....
включила музыку. слушаю, расслабляюсь. мысленно подпеваю. черт, оказывается не мысленно.
вечер закончился печально: шла домой и разговаривала по телефону. случайно телефон выключила. подхожу к подъезду (в этот момент включаю мобильный) и начинаю сосредоточенно вводить код симки на домофоне. первый раз ввожу -- дверь не открывается. второй раз ввожу -- не открывается. в голове зреет паника: введу еще раз неправильно и карточку заблокируют, а puk код хер знает где. шо делать??? смотрю на мобильный -- на дверь.. думаю... женщина, вышедшая из подъезда расставила все точки над i

Старый 19.07.2010, 18:35   #147
Совата

Цитата:
Сообщение от Summer_girl
Листала электронный каталог то ли Avon то ли Oriflame, там страница пахнущая - полезла тереть монитор и нюхать
добавлено

Когда в банке работала, было "Кредитный инспектор ..., ... банк, слушаю вас!".
и у меня такое было, тоже кредитным инспектором в Дельте работала.
добавлено
не знаю кто у меня дома заработался или просо крыша едет, но на кухне в ящике где ножи обнаружила и колбасу.

Вверх
Старый 3.02.2011, 11:09   #148
SMiLe

Цитата:
Сообщение от МЫШ!!!
У меня жена частенько дистанционку микроволновкой обзывает, - сначала пугало, а потом привык!
Бровары дэтэктед!

Старый 3.02.2011, 14:05   #149
Kceniya

Очень часто, когда хочу из дома позвонить на работу, набираю домашний номер коллеги, на который часто с работы звоню, и очень удивляюсь, что не попала на работу.

добавлено
не знаю кто у меня дома заработался или просо крыша едет, но на кухне в ящике где ножи обнаружила и колбасу.[/QUOTE]
Один раз доооолго искала пол батона, который точно должен был быть. В результате вечером мама нашла его в морозилке

Вверх
Старый 3.02.2011, 16:19   #150
Жендряс

Хе... А у меня на столе стоит компьютер старый, и ноутбук, так я часто клацаю по клаве от компа удивляясь что ничего не работает...

Вверх
Старый 3.02.2011, 17:03   #151
Shulman

Я давеча делал попытки пройти через метрошный турникет с помощю магнитного брелка от подъезда. Не получилось. Странно...

Вверх
Старый 21.07.2012, 18:04   #152
dimentiy

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Отпуск, всего 2 недели , на море, не получится съездить в этом году, в следующем - обязательно...
Ха..., вот и пришёл следующий год (сегодня, 1-ый день отпуска)..., снова не получается, хотя..., не особо и хочется.

1) Понадобилась, только что, вторая карточка на мобильный телефон, где она лежит - не помню, промелькнула мысль, что надо спросить у гугла...
2) Недалеко от компьютера, стоит телевизор, по которому идёт разная хрень, на которую, иногда отвлекаюсь... Смотрел новости и пытался найти полосу прокрутки, чтобы узнать, сколько им ещё длиться...

Старый 21.07.2012, 19:13   #153
Мараятта

проехать свою остановку метро- уже привычное дело.
Было такое- должна была позвонить человеку. Звоню, он мне говорит перезвоните через 10 мин-я фиксирую у себя в голове- звонок через 10мин. перезваниваю, поговорила.. Через 10 мин- ой, бля, я же позвонить должна- и опять здравствуйте! А мне говорят- мы же уже все обсудили. Я- а ну да, извините, ошиблась. Так через 10 мин опять беру телефон звонить. Только тут уже одумалась, когда сказали алло, просто бросила трубку))
Или придя домой, думала о том, чтобы завтра ненужные файлы надо отправить в корзину. В итоге, порезав все на салат, отправила это в мусорное ведро)
А самое интересное было. когда зашла в лифт и начала тыкать ключом от входной двери в кнопку своего этажа- типа дверь открываю дошло когда дверь закрылась и выключился свет.

Вверх
Старый 21.07.2012, 21:17   #154
Мате Залка
Banned

на монике потыкать пальцем (типа тачскрин) уже привычное дело по запарке )

Вверх
Старый 22.07.2012, 21:46   #155
alexxgeps
мастеровой

(050) 816-35-89
(063) 816-35-89

а я магу на скамейке возле дома телефон забыть . благо соседи хорошие . тел домой приносят .

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1230867
    Вверх
Старый 24.08.2013, 01:54   #156
dimentiy

Родился я в посёлке Хальмер-Ю. Из-за определённых обстоятельств, пришлось переехать в Украину..., хотя, если бы не пришлось тогда, уехали бы через пару лет позже, ибо:
Цитата:
С переходом новой России к рыночной экономике встал вопрос о целесообразности существования Хальмер-Ю. 25 декабря 1993 года правительство РФ приняло постановление о ликвидации шахты.
Воспоминания о тех временах самые тёплые..., намедни попалась книга (бумажная ) "Мой северный край", взяв её в руки и надеясь, что в оной есть рассказ и о моей Родине, возникло желание ввести в поисковую строку название посёлка, чтобы облегчить себе поиск...

Старый 24.08.2013, 02:20   #157
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Родился я в посёлке Хальмер-Ю.
Ох, и история у посёлка И чем конкретно мотивировали закрытие? Выселение цепными псами демократии (ОМОНом) уже не удивляет...

В армии несколько сослуживцев из Ухты было.

Старый 24.08.2013, 03:00   #158
Nutcracker

Не могу не поделиться

Чувак вызывает Скорую, те приезжают, голова бинтами обмотана, что такое:
- Уши обжег
- Как?
- Гладил брюки, тут телефон звонит. Я автоматически утюг приложил к уху.
Скорая помощь хохочет, затем один спрашивает:
- Ну, а второе ухо - что случилось?
- Так надо же было Скорую вызвать...

Вверх
Старый 24.08.2013, 05:57   #159
MilenaN

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Родился я в посёлке Хальмер-Ю. Из-за определённых обстоятельств, пришлось переехать в Украину..., хотя, если бы не пришлось тогда, уехали бы через пару лет позже, ибо:

Воспоминания о тех временах самые тёплые..., намедни попалась книга (бумажная ) "Мой северный край", взяв её в руки и надеясь, что в оной есть рассказ и о моей Родине, возникло желание ввести в поисковую строку название посёлка, чтобы облегчить себе поиск...
наш тоже закрыли

Вверх
Старый 24.08.2013, 07:50   #160
dimentiy

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Ох, и история у посёлка И чем конкретно мотивировали закрытие? Выселение цепными псами демократии (ОМОНом) уже не удивляет...

Первой шахтой, подлежавшей закрытию, стала “Хальмер-Ю” - самая северная и самая неперспективная в условиях рынка шахта Печорского угольного бассейна. Целесообразность ее закрытия было наиболее очевидной, хотя сомневающихся все же было немало. Закрытие шахты и заброшенного в тундре поселка должно было иметь политический характер. Удачное проведение этой операции могло убедить жителей не только Воркуты, но и всего Севера, что в реструктуризации нет ничего страшного, более того она позволяет реализовать извечную мечту жителей Крайнего Севера о возвращении в пригодные для жизни регионы достаточно состоятельными, чтобы приобрести там жилье и начать новую жизнь в тени цветущих деревьев. Удачное проведение переселения должно было создать социальную базу поддержки новой политики в отношении Севера.

Осень 1995 г. - это время завершения ликвидации поселка, существовавшего вокруг шахты “Хальмер-Ю”. Закрытие проходило с ориентацией на мировые стандарты, что потребовало огромных финансовых и материальных ресурсов, объем которых еще более возрос в силу отсутствия сколько-нибудь четкой системы их распределения. Этот эксперимент должен был стать образцовой моделью закрытия других шахт. Однако очень скоро выяснилось, что это невозможно, поэтому при обсуждении перспектив закрытия других шахт Воркуты руководители объединения и “Росугля” регулярно повторяли тезис, звучавший как лозунг : “Второго Хальмер-Ю не будет!”

К концу октября 1995 г. было полностью прекращено финансирование ликвидации поселка и шахты. В последний период его существования там сложилась катастрофическая ситуация. В зимнее (по воркутинским меркам!) время была отключена котельная. Оставшиеся в поселке около сотни семей (ранее проживало 5 тыс. жителей) отапливали свои помещения с помощью электронагревательных приборов. С 23 октября в поселке было введено чрезвычайное положение. На железной дороге, связывающей Хальмер-Ю с Воркутой, был введен специальный пропускной режим. В результате немало людей, выезжавших на место нового жительства, столкнулось с невозможностью вывезти оставленные в поселке вещи. Ликвидация поселка несколько опередила подготовку базы для переселения его жителей, поскольку Минфин и Минтопэнерго России, компания “Росуголь” затянули выделение средств. Лишь после вмешательства премьера В.Черномырдина в октябре поступила часть средств - 12 млрд руб.

Окончательная ликвидация Хальмер-Ю проходила с помощью ОМОНа. Вышибались двери, людей насильно загоняли в вагоны и вывозили в Воркуту. Отсутствие энтузиазма части последних жителей поселка вполне понятно: новое жилье им еще не предоставили, некоторые получили недостроенные квартиры. Переселение же их в общежития и гостиницы Воркуты делало их заложниками обещаний властей, которым мало кто верил.

Поселок Хальмер-Ю к началу ноября закрылся. Прекратилось движение поездов на участке Воркута - Хальмер-Ю (последний поезд прошел 30 октября 1995 г.). В гостиницах и общежитиях Воркуты расселилось немало последних жителей поселка, тративших свои компенсации в ожидании окончательного переселения.

В рамках программы закрытия шахты “Хальмер-Ю” в конечном счете было переселено из поселка 1539 семей с выплатой компенсации, связанной с переселением (Заполярье. 1997. 16. 05).

Результат закрытия Хальмер-Ю был совсем не тот, что планировался. Действительно, основная масса жителей поселка была переселена в пригодные для нормальной постоянной жизни регионы и обеспечена необходимым жилищным минимумом, средствами для обустройства на новом месте. Однако идея была реализована, с одной стороны, совсем по-советски - при минимуме порядка и организованности. В то же время это была уже сугубо постсоветсткая акция, какие во всем мире обозначают словом “панама” - именем компании, ставшим нарицательным и широко использующимся для обозначения афер в форме проектов, при реализации которых много частных лиц хорошо греют руки. В результате закрытие шахты "Хальмер-Ю" стало чересчур дорогим мероприятием, чтобы можно было и в дальнейшем следовать этому образцу. Никакой российский бюджет не выдержит, если все шахты закрывать с таким количеством гарантий и злоупотреблений.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный