Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?
Да смогут 15 53.57%
Возможно, но с большим трудом 9 32.14%
Это не реально 4 14.29%
Голосували: 28. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 12.03.2005, 17:24   #61
Stupid Superstar

Дописів: 522
Цитата:
Допис від neop
Я даже думаю, что в среднем иностранный владелец лучше нашего (сужу по опыту тех иностранцев, которых знаю, хотя есть, конечно, и отморозки и подлецы):
1. Он привык платить высокие зарплаты.
2. Он привык платить налоги, пошлины.
3. Он привык нанимать дорогих аутсорсеров: адвокатов, консультантов, етс.
4. Он с детства жил при капитализме и есть носителем этой культуры.
5. Он делал свой предыдущий бизнес в условиях более высоких стандартов качества, чем сейчас есть в Укарине.
.....
неужто ты думаеш что у бизнесменов закостенвшие консерв. методы ведения бизнеса, нет гибкости и на первом месте сила привычки, посмотри как ведут себя такие псы (а кому и инвесторы) как сорос, узнай скоко экономик разв. стран он порвал в африке..
ИНОСТР. ИНВЕСТОР ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НА ПРИНЦИПАХ СИМБИОЗА, А НЕ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ, но по своей доброй воле ему это ни к чему..

Вгору
Старий 12.03.2005, 17:50   #62
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від Strom
Вопрос был проще простого - нае%ала или нет майдановцев Тимошенко, добиваясь своей цели?
ДА или НЕТ? Духа хватит ответить честно, без воды на 5 страниц - ДА или НЕТ?

Нет - не наё%ывала - спецназ был.
Да - нае%ала - спецназа небыло.
Да. На Майдане росийского спецназа не видел.
На вопрос а двигался ли вообще спецназ (российский) в эту сторону ни ДА ни НЕТ ответить не могу.
ИМХО одна из основных причин не применения силы со стороны властей - массовость акции и негласная поддержка со стороны киевской милиции.

Специально для знатока истории
http://www.korrespondent.net/main/14626/

P.S.: Может откроем новую ветку, чтоб не офтопить здесь?

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.

Востаннє редагував neds: 12.03.2005 о 17:57
    Вгору
Старий 12.03.2005, 17:58   #63
neop

Адреса: Kharkiv
Дописів: 319

Цитата:
Допис від Stupid Superstar
неужто ты думаеш что у бизнесменов закостенвшие консерв. методы ведения бизнеса, нет гибкости и на первом месте сила привычки, посмотри как ведут себя такие псы (а кому и инвесторы) как сорос, узнай скоко экономик разв. стран он порвал в африке..
ИНОСТР. ИНВЕСТОР ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НА ПРИНЦИПАХ СИМБИОЗА, А НЕ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ, но по своей доброй воле ему это ни к чему..
Конечно я не думаю, что методы закостенели. Я говорю не об отсутствии гибкости. Под "привык" я имел в виду культуру. Работать легально, не убивать, не воровать, думать о многолетней социальной полезности своего бизнеса, о защите ОС, о копроативной культуре, об имидже - это все культура бизнеса. Наш бизнес её только вырабатывает (и ещё будет долго это делать), а западный модет её привезти с собой. Это вещи незыблемые, поверь, прибыль тут не при чем.

А Сорос... Бог ему судья. Я не в курсе деталей его карьеры. По нему видно, что за многие вещи из прошлого ему стыдно. Возможно этим сейчас объясняется его активность гражданская и благотворительная.

Вгору
Старий 13.03.2005, 00:33   #64
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
еще один ребенок, бэби ты знаеш что такое политика, не настолько мы круты чтоб посылать всех с порога на куй и юс и раш..
пс. специально для быстросоображающих конешно никаккого присутствия рос. наза не было (а тем более их оружия про которое говорил деп. Омельченко) , у нас вполне хватило бы собств подразделений мвс которые впринципе для борьбы с народом и предназначались
Вопрос был проще простого - нае%ала или нет майдановцев Тимошенко, добиваясь своей цели?
ДА или НЕТ? Духа хватит ответить честно, без воды на 5 страниц - ДА или НЕТ?

Вгору
Старий 13.03.2005, 00:38   #65
Strom

Цитата:
Б%ядь, поддерживаю(первую часть)!
Прочирал сообщение от neop и начал продумывать ответ, а тут почти моими словами готов ответ(первая часть).
Вот только со второй частью облом...

Вгору
Старий 13.03.2005, 00:57   #66
Strom

Цитата:
еще один ребенок, бэби ты знаеш что такое политика, не настолько мы круты чтоб посылать всех с порога на куй и юс и раш..
и тут ты прав...
и к теме "политика" я хочу добраться, пообрезав перед этим твои поля для манёвра. Не разачаровывай меня, ты производишь вполне достойное впечатление. Неужели ты сходу обделался и растерялся? Всё-таки ещё раз:

Вгору
Старий 13.03.2005, 03:41   #67
Strom

Цитата:
Допис від neds
Специально для знатока истории
http://www.korrespondent.net/main/14626/
С протестом сноса палаточек "Уна-Унсо"(колыбели Юща) обратись в Страсбург. От себя лично - не рекомендую жаловаться Германии - там такое "без шума и без пыли" пакуют в тюрягу со смачным жестом аватара "Stupid Superstar" для всех, кого это не устраивает.

Вгору
Старий 13.03.2005, 11:19   #68
Альф

Дописів: 941
Цитата:
Допис від Strom
...палаток "Уна-Унсо"...
акцией рулили социалисты

Цитата:
Допис від Strom
..."Уна-Унсо"(колыбели Юща)...
а ссылочку?

Старий 13.03.2005, 17:43   #69
neds

Цитата:
Допис від Strom
С протестом сноса палаточек "Уна-Унсо"(колыбели Юща) обратись в Страсбург. От себя лично - не рекомендую жаловаться Германии - там такое "без шума и без пыли" пакуют в тюрягу со смачным жестом аватара "Stupid Superstar" для всех, кого это не устраивает.
У сказочник
Ну линку есно не смотрели (а если и смотрели, то только картинки). Про акцию 'Украина без Кучмы' если и слышали, то краем уха. Про то, что нацики в жесткой опозиции к Ющенко даже не догадываетесь ...
Но сказки пишете

P.S.: http://www.bratstvo.info/ может быть вам там понравится ...

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.

Востаннє редагував neds: 13.03.2005 о 18:49
    Вгору
Старий 14.03.2005, 00:55   #70
Stupid Superstar

Цитата:
Допис від Strom
Не разачаровывай меня, ты производишь вполне достойное впечатление. Неужели ты сходу обделался и растерялся?
я не твой политический консультант
похоже я заметил различие между группировками: синие - такие украиноскептики, от жизненных обломов настроенны давольно агресс., ораньжевые - в больш. оптимисты, часто не оправданно(Stupid Superstarу ораньжевый наиболее симпатичен). Похоже какитем так идр. ******* на Януковича.
Синие где альтернатива Ющенко?

Вгору
Старий 14.03.2005, 01:09   #71
Stupid Superstar

Цитата:
Допис від Strom
и тут ты прав...
и к теме "политика" я хочу добраться, пообрезав перед этим твои поля для манёвра. Не разачаровывай меня, ты производишь вполне достойное впечатление. Неужели ты сходу обделался и растерялся? Всё-таки ещё раз:
внимательней читай
Цитата:
пс. специально для быстросоображающих конешно никаккого присутствия рос. наза не было..
хотя прямого ответа умный ч. никогда не дает

Вгору
Старий 14.03.2005, 08:13   #72
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Цитата:
Допис від neds
На вопрос а двигался ли вообще спецназ (российский) в эту сторону ни ДА ни НЕТ ответить не могу.

P.S.: Может откроем новую ветку, чтоб не офтопить здесь?
Подобное уже обсуждалось в ветке "Скопление российских войск в Белгороде"
(https://www.kharkovforum.com/showthre...E3%EE%F0%EE%E4)

Повторюсь специально для тебя... лично я никаких дополнительных войсковых и милицейских соединений не видел ни в городе ни в районе ж.д. вокзала (т.е. эшелоны не гнали).
Более того.. у меня очень хорошие знакомые есть в штабе УВД Белг. обл. и они тоже ничего подобного не слышали... а так как через наша область пограничная, то они должны были это знать... Отсюда следует, что с огромной вероятностью российский спецназ не собирались вводить на Украину...

Старий 14.03.2005, 16:16   #73
neds

Цитата:
Допис від Barmaley
Подобное уже обсуждалось в ветке "Скопление российских войск в Белгороде"
(https://www.kharkovforum.com/showthre...E3%EE%F0%EE%E4)
...
Я вообще хотел немного по другому (шире) вопрос поставить, а именно
Насколько вероятен был силовой вариант развития событий, к чему это моголо привести и почему не произошло?

Вгору
Старий 15.03.2005, 00:58   #74
Stupid Superstar

2 Barmaley:
как это можно обсуждать всерьез, рос. спецназ .. разве россия не имела влияния на прошлую полит элиту страны и на нек. людей бизнесса? зачем ЭТО делать своими руками. Они не вжизь не отмоются заяви Ющенко официально про рос. след в отравл., а тут открытое(или скрыт.) вторжение в другую страну..
Enjoy..

Вгору
Старий 15.03.2005, 07:51   #75
Barmaley

Цитата:
2 Barmaley:
как это можно обсуждать всерьез, рос. спецназ .. разве россия не имела влияния на прошлую полит элиту страны и на нек. людей бизнесса? зачем ЭТО делать своими руками. Они не вжизь не отмоются заяви Ющенко официально про рос. след в отравл., а тут открытое(или скрыт.) вторжение в другую страну..
Enjoy..
Эта тема началась после (насколько я помню) того, как на многих ваших новостных сайтах и на 5-ом канале появилась такая информация.
А Россия имела влияние на прошлую полит. элиту Украины такое же как и Запад, т.к. Кучма хотел и рыбку съесть и на х... сесть... и вроде в ЕЭП вступает и войска в Ирак вводит в угоду Штатам ... и примеров тому масса...

Старий 22.03.2005, 17:40   #76
edik

Дописів: 12307

http://www.strana.ru/stories/01/11/26/2091/243267.html

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко даже задала Владимиру Путину вопрос, готова ли Россия «жертвовать ради этой идеи». И, не получив на него однозначный ответ, была несколько обескуражена. Во всяком случае, слово «жертва» в данном контексте прозвучало явно преждевременно.

Отсутствие энтузиазма со стороны российской делегации при обсуждении темы Единого экономического пространства, на первый взгляд, выглядит несколько обескураживающим. Ведь именно идеей ЕЭП большинство украинских экспертов объясняли то внимание, которое российское руководство уделяло президентским выборам на Украине в прошлом году. Однако ситуация с тех пор, возможно, несколько изменилась. Пауза, которую Виктор Ющенко взял после своего первого визита в Москву в процессе создания ЕЭП, похоже, была использована российским правительством максимально плодотворно.

От внимания российского руководства за прошедшие зимние месяцы не ускользнуло одно весьма важное обстоятельство - ход переговоров Украины по присоединению ко Всемирной торговой организации. Стране.Ru стали известны некоторые результаты этих переговоров, которые вполне могут объяснять отсутствие у Владимира Путина горячего желания немедленно создавать зону свободной торговли с Украиной. Прежде всего, заметим, что условия членства Украины в этой международной организации будут самыми тяжелыми среди всех более чем 140 стран, входящих в ВТО.

Достаточно сказать, что Украина, несмотря на то, что действующие в настоящий момент соглашения ВТО не предусматривают этого, согласилась обнулить таможенные пошлины более чем по 5 тысячам товарных позиций, включая гражданскую авиатехнику, продукцию металлургии, сельского хозяйства и так далее. Более того, украинская сторона согласилась ввести нулевую пошлину на поставки на Украину этилового спирта из других стран. И все только ради того, чтобы присоединиться к ВТО как можно быстрее. Ведь без этого можно ставить крест и на евроинтеграционных амбициях украинского руководства.

Понятно, что такую уступчивость на переговорах с ВТО украинскому правительству теперь в срочном порядке необходимо как-то компенсировать. В противном случае украинская экономика рискует столкнуться с серьезными трудностями не только во внешней торговле, но и на внутреннем рынке.

Во всяком случае, при анализе позиций, записанных в доклад Рабочей группы по присоединению Украины к ВТО, становится понятной озабоченность Киева перспективами проекта Ан-70. Продать его можно будет теперь только России. И даже украинские заказчики могут отказаться от этого самолета в пользу зарубежной авиатехники, учитывая, что таможенная пошлина на эту продукцию на Украине будет минимальной.То же самое касается и металлургического сортамента. Единственным рынком, на котором продукция украинских заводов оказывается конкурентоспособной, оказывается российский.

Лично я сильно разочаруюсь в Пу если он согласится на ЕЭП при нынешней ситуации.

Вгору
Старий 22.03.2005, 18:18   #77
Strom

Цитата:
Допис від edik
http://www.strana.ru/stories/01/11/26/2091/243267.html

...Достаточно сказать, что Украина, несмотря на то, что действующие в настоящий момент соглашения ВТО не предусматривают этого, согласилась обнулить таможенные пошлины более чем по 5 тысячам товарных позиций, включая гражданскую авиатехнику, продукцию металлургии, сельского хозяйства и так далее. Более того, украинская сторона согласилась ввести нулевую пошлину на поставки на Украину этилового спирта из других стран.
Да, бл§ядь, пошли ломать дровишки...
Я ожидал от них *****, но что-б с таким размахом, что и Россия дрогнула - это круто.(В глубине души всегда надеялся, что Россия в случае **** как всегда возьмёт часть на себя)
Могу только повториться ещё раз:
"Все действия, которые Ющ и Тимошенко делают, не имеют ничего общего с укреплением украинской экономики. Они разворачивают Украину на курс стать обычным рынком сбыта за сырьё и кредиты."

Вгору
Старий 22.03.2005, 18:40   #78
neds

Цитата:
Допис від Strom
Да, бл§ядь, пошли ломать дровишки...
Я ожидал от них *****, но что-б с таким размахом, что и Россия дрогнула - это круто.(В глубине души всегда надеялся, что Россия в случае **** как всегда возьмёт часть на себя)
Могу только повториться ещё раз:
"Все действия, которые Ющ и Тимошенко делают, не имеют ничего общего с укреплением украинской экономики. Они разворачивают Украину на курс стать обычным рынком сбыта за сырьё и кредиты."
Ухты. А вы не только расказываете сказки, но и верите в них
Даже достоверность не проверяете

Вгору
Старий 23.03.2005, 10:50   #79
Tapochka

Дописів: 480

А как вам вариант с автомобилями? Цены на авто отечественного производства вырастут, ввоз авто иностранного производства подорожает на 13%, за исключением российского производства... Было бы все еще ничего, если б Россия производила качественное авто, на среднем уровне других европейских брендов.. (с цифрами не уверена, ссылки нет - слушала в новостях)

Strom и всем-всем-всем! Народ, ты такой злой! Вот читаю и удивляюсь: пришел чел, поднял тему, которая вас, судя по тому, что накалякали на 4 страницы, в некоторой мере интересует и которая в принципе должна интересовать всех, а вы его почему-то зафукали.... (ой, тока не надо кидать в меня помидорами!) Ну, идеалист он, ну фанат, но почему вы не умеете уважать мнение других, если оно не совпадает с вашим....

Вгору
Старий 23.03.2005, 11:02   #80
Barmaley

Цитата:
Допис від Tapochka
...Было бы все еще ничего, если б Россия производила качественное авто, на среднем уровне других европейских брендов..
Помимо исконно российских автомобилей у нас сейчас производят и собирают большое количество "иностранных" марок... это и Хамер и БМВ и Форд и т.д. и т.п. и они во многих отношениях "выше среднего".

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com