Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?
Да смогут 15 53.57%
Возможно, но с большим трудом 9 32.14%
Это не реально 4 14.29%
Голосували: 28. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 10.03.2005, 21:58   #41
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від foruminua
Так что голосуйте себе молча, и не возникайте!
И это заява от кренделя, который сам организовал ветку и голосование.
Пойду снесту её в LOL->"Пёрлы форума".

Вгору
Старий 10.03.2005, 22:55   #42
foruminua

Дописів: 10
Цитата:
Допис від Альф
Фатерлянд убер аллес?
Это еще что такое? Переведи, пожалуйста!

Востаннє редагував foruminua: 10.03.2005 о 22:58
    Вгору
Старий 10.03.2005, 22:58   #43
foruminua

Дописів: 10
Цитата:
Допис від Strom
Правильно. Сделай милость. Внеси! Снеси! Добавь в избранное!
Работает ветка... УРА!!!

Вгору
Старий 11.03.2005, 00:17   #44
Leonardo

Дописів: 3
Цитата:
Допис від Strom
И вооще народ!Конечно можно а какже еще!
А ты чувак!Иди в свой космос летать и не бузи!Да!Да!Ты тот что с фото космонавта!

Вгору
Старий 11.03.2005, 00:24   #45
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25196

Цитата:
Допис від GITLER-JUNGER
Вот вам пример :
Американский президент: Господи ,когда моя страна станет великой ?
Бог:Через 108 лет
Американский президент:Господи я не дожеву.
Это был George Washington.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 11.03.2005, 02:25   #46
Strom

to Leonardo-foruminua:
Ты можешь региться на этом форуме хоть сотню раз, но самым подходящим для тебя ником всегда будет оставаться "долб%оёб".

Вгору
Старий 11.03.2005, 08:29   #47
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Малчик.... это от пива на тебя словесный понос напал???

Цитата:
Допис від foruminua
Это никакой не креатив. Просто забрел случайно на ваш форум и увидел что ничего интересного нет почитать.
Вот и решил серануть...

Цитата:
Допис від foruminua
пил я пиво с сухариками и придумывал прогнозы на 2007 год
Мля... госкомстат и институт экономического планирования в одном лице...

Цитата:
Допис від foruminua
... вставил уже свой линк и имя
А вот это были твои истинные мотивы.. умник

Короче, браза... потрудись ответить на мой вопрос (пост №8).. хотя.. чего я хочу услышать от пустобреха, который сам признался, что все это бред на почве пивного алкоголизма и бессонницы...
Аффтар... жидко же ты слил.... убей себя...

Старий 11.03.2005, 09:36   #48
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=foruminua]

Цитата:
Это никакой не креатив. Просто забрел случайно на ваш форум и увидел что ничего интересного нет почитать. Вот и решил свою тему продвинуть
Ой-ли? Неужели нет ни чего интересного почитать? Если б Вы не сочли за труд и спустились с вершин самолюбования, то могли б заметить , что в этом разделе есть довольно интересные темы. В том числе и о политике и о экономике. А если б вы еще и снизошли до того что б почитать посты участников, тогда б наверняка заметели довольно высокий уровень форумчан. Но Вы изначально взяли тон типа- ВОТ ОН Я ЯВИЛСЯ НА ВАШ СКУЧНЫЙ ФОРУМ - ИСКУПАЙТЕ МЕНЯ В АПЛОДИСМЕНТАХ!

Цитата:
Было дело ночью, пил я пиво с сухариками и придумывал прогнозы на 2007 год и на научную аналитику особо не претендую, поскольку наука - штука скучная.
Если на аналитику не претндуете, то зачем придумывать прогнозы среди ночи? Что, скучно одному ночью было? Заняться чем-нить более веселым было не с кем?

Цитата:
А чтобы время не было потрачено впустую
Отож! И я про это! Неччча время ночью впустую тратить!

Цитата:
Главное что какая-то придуманная мною бредятина обсуждается в народе.
Та ВЫ шооооо???? А я -то думаю, что это весь народ обсуждает ?! Аж гул стОит! А эт оказыывается обсуждает народ Вашу бредядтину!

Цитата:
---И не сочтите данное высказывание за какую-то отмазку---
Ха-Ха-Ха
Ну для того что б Ваши посты не выглядели отмазкой (а пока они именно так и выглядят!) давайте попоробуем поговорить серьезно.
Меня заинтересовал прогноз - рост на 68% к 2007г. Не могли б Вы дать ссылку откуда взялась эта цифра?
Ну что? Бум серьезно беседовать или упражняться в остроумии? Тему, ведь Вы затронули интерсную... правда... подача темки подкачала

Вгору
Старий 11.03.2005, 10:09   #49
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Цитата:
Допис від neds
Ну не скажи. На фоне слухов что уже ввели в город силы для разгона на Майдан топать немного стремно было. Особенно возле администрации президента.

А в Донецке на митинг бело-голубых в оранжевом приходить просто глупо было в то время.
Гы, так в том то и дело, что никаких сил не вводили, а Тимошенко сама придумывала по ходу и про танки и про орды *******ского спецназа

Вгору
Старий 11.03.2005, 10:20   #50
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Цитата:
Допис від Коломбина
Меня заинтересовал прогноз - рост на 68% к 2007г. Не могли б Вы дать ссылку откуда взялась эта цифра?
Цитата:
Допис від foruminua
...и придумывал прогнозы на 2007 год ...
Коломбиночка, солнышко, неужели у тебя остались к нему еще вопросы??? Это же клинический случай...

Старий 11.03.2005, 10:44   #51
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

от модератора

Товарищи foruminua и Leonardo вы пришли на чужой форум потрудитесь вести себя прилично. Сразу привыкайте к тому что тут говорят фактами и аргументами.

Кроме того меня настраживает полное сходство ваших ИП. будете вести себя вызывающе, забанию более позднего за клонирование.

Старий 11.03.2005, 11:34   #52
Strom

Цитата:
Допис від Коломбина
...Меня заинтересовал прогноз - рост на 68% к 2007г. Не могли б Вы дать ссылку откуда взялась эта цифра?...
Ссылку я могу дать (даже с его комментарием) (Ссылка: #6)

А как тебе это?(Ссылка: #41)

Для меня собирательный образ типичного оранжевого революционера это как раз foruminua.
В период событий переворота я наобщался в чатах с подобными Робин-Гудами - таже риторика, тот-же стиль, тот-же набор ярких, но при этом абсолютно пустых фраз(какой-то венигрет из Матрицы, Материалов Съездов КПСС и Свидетелей Иеговы).
Заканчивалось тоже всегда по одним и тем-же типичным сценариям: или как с foruminua, или как с foruminua переименовавшим себя в Leonardo(посмотри его остальные посты и для полнноты представления добавь обещания купить калашников и пустить всех неоранжевых в расход). Или в самом мирном случае рассказами о том, как через пару лет, оранжевая революция сделает всех украинцев европейскими бизнесменами, и из его собственного фешенебельного офиса все его секретарши по очереди будут присылать мне поздравительные открытки к праздникам, а я буду плакать от зависти в своей России(!?!?) и сосать у своего Путина-тирана-КГБэшника-бандюка, такого-же как и Янукович-********ич.

Самое печальное, что именно такие "патриоты" и составили основную активную массу оранжевых, и только благодаря таким ... сумела Тимошенко устроить весь этот беспредел в Киеве.
В начале года в Германии были демонстрации против введения очередного тупого закона. Так вот когда в одном из городов толпа попыталась заблокировать Арбайтсамт(это не министерство и тем более не правительственное здание, а что-то типа биржи труда - но учереждение всё-таки государственное) - полиция моментально скрутила всех, всех мордой об асфальт, в наручники и в курузку. Показали по всем немецким каналам и политдеятели в комментариях: "Посадить! И не просто посадить, а дать такие сроки, чтоб и другие граждане не забывали, что в стране существует закон и порядок." - вот так действуют действительно правовые демократические государства(и ******* им на то, реши вдруг какая-нибудь страна осудить подобные действия).
А за Украину просто обидно...

Вгору
Старий 11.03.2005, 12:13   #53
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75064

Цитата:
Допис від ша
мы на майдане
на фоне слухов
у всех нас сухо
памперсы с нами
стоим рядами

такую тему зафлудили

зря. а я бы хотел пообщатся.
вот скажите мне. что лучше?
продавать укр. предприятия за границу или нет?

да криворож сталь продали зятю/брату/другу дешевле чем предлагали за границей... это тоже не хорошо.

но с другой стороны заграница ведь всегда сможет предложить больше наших. и что же получается?
мы так всю родину продадим по частям?

криворож сталь одним, обл энерго другим, автозаз третим и т.д. и будем работать на дядю Сэма. а он будет нам копейки платить и зас...рять нашу природу.

Старий 11.03.2005, 12:23   #54
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

ИМХО вообще не понятно зачем было продавать прибыльное предприятие кому-то. что бы взять деньги за него и раздать их на пенсии?

Старий 11.03.2005, 14:03   #55
Strom

Цитата:
Допис від Capricorn
ИМХО вообще не понятно зачем было продавать прибыльное предприятие кому-то. что бы взять деньги за него и раздать их на пенсии?
Считается, что в капиталистической экономике - государство - самая неэффективная управленческая структура на конкретном предприятии(нет достаточной гибкости, оперативности, не идут на риск и т.д). В идеальном варианте государство вообще не лезет в каждый цех или мастеркую по починке обуви, а отстраивает общую стратегию по отраслям, пытаясь создать максимально благоприятный климат для существования с одной стороны и по-максимуму рэкетируя по баблу в видеи кучи разных налогов с другой - золотая середина устанавливается с годами.
А конкретный частник-владелец уже рвёт ****, рискует, не спит ночами, выкручивается на изнанку - как побольше заработать в этих условиях, как обскакать конкурентов(хоть и основных способов всего два: минимальная цена, максимальное качество - потребитель ссыт кипятком от счастья).
А государство приглядывает за этим частником, что-бы он в кураже не перегибал палку(миннимальная зарплата, отпуск, продолжительность рабочего дня для работников, запрет рекламировать свой товар обсирая товар конкурентов и ещё море и куча всяких законов и параграфов).

Вгору
Старий 11.03.2005, 16:20   #56
neds

Дописів: 4457

Цитата:
Допис від lavaget
Гы, так в том то и дело, что никаких сил не вводили, а Тимошенко сама придумывала по ходу и про танки и про орды *******ского спецназа
Москву 93 вспомни
Да и ГКЧП вроде как было ...

Саме найважче в суперечці - не стільки захищати свою точку зору, скільки мати про неї чітке уявлення.
    Вгору
Старий 12.03.2005, 01:34   #57
Stupid Superstar

Дописів: 522
Цитата:
Допис від lavaget
гы а маленкие не поняли в чем дело, помниш еще в библии ложь во имя добра, деза была нужна чтоб в умные головы донбасса не закралась подобная мысль, ведь все эти планы в последствии могли свалить на московию, напр. как с отравлением президента. Я думаю из москов была координация янука штоб че не сотварил

Вгору
Старий 12.03.2005, 01:47   #58
Strom

Цитата:
Допис від Stupid Superstar
гы а маленкие не поняли в чем дело, помниш еще в библии ложь во имя добра, деза была нужна чтоб в умные головы донбасса не закралась подобная мысль, ведь все эти планы в последствии могли свалить на московию, напр. как с отравлением президента. Я думаю из москов была координация янука штоб че не сотварил
Вопрос был проще простого - нае%ала или нет майдановцев Тимошенко, добиваясь своей цели?
ДА или НЕТ? Духа хватит ответить честно, без воды на 5 страниц - ДА или НЕТ?

Нет - не наё%ывала - спецназ был.
Да - нае%ала - спецназа небыло.

Востаннє редагував Strom: 12.03.2005 о 01:52
    Вгору
Старий 12.03.2005, 17:06   #59
neop

Адреса: Kharkiv
Дописів: 319

Цитата:
Допис від Dimoks

вот скажите мне. что лучше?
продавать укр. предприятия за границу или нет?
Реальный вопрос.
Раньше я думал, что лучше, чтоб владели наши, а не иностранцы. Это было из чисто поверхностных размышлений (вернее, от отсутствия таковых). Если же вдуматься, то владеть должен тот, кто лучший хозяин, тот, кто способен привнести лучшую культуру менеджмента и производства, тот, кто законопослушен. Иностранец или наш - никакой разницы. Налоги, зарплаты, основные фонды, сырьевую базу, энергоносители все равно из страны вывезти не получится, кому бы не принадлежало предприятие. А прибыль по сравнению с цифрами этих активов - это мизер. Прибыль будет инвестирована. Никакой связи между тем, кто хозяин и где будет инвестирована прибыль нет. Как наш может её на майбах потратить, так и форенер может новый бизнес на родине замутить.

Поэтому в условия тендера и надо закладывать помимо цены, еще опыт в этой отрасли, культуру бизнеса, чистоту происхождения и т.п.

Даже если 100% наих предприятий будут в собственности форенеров (допустим такой бред) никакой проблемы (при соблюдении, конечно, ими законов) нет.

Я даже думаю, что в среднем иностранный владелец лучше нашего (сужу по опыту тех иностранцев, которых знаю, хотя есть, конечно, и отморозки и подлецы):
1. Он привык платить высокие зарплаты.
2. Он привык платить налоги, пошлины.
3. Он привык нанимать дорогих аутсорсеров: адвокатов, консультантов, етс.
4. Он с детства жил при капитализме и есть носителем этой культуры.
5. Он делал свой предыдущий бизнес в условиях более высоких стандартов качества, чем сейчас есть в Укарине.
.....

Вгору
Старий 12.03.2005, 17:09   #60
Stupid Superstar

Дописів: 522
Цитата:
Допис від Strom
Вопрос был проще простого - нае%ала или нет майдановцев Тимошенко, добиваясь своей цели?
ДА или НЕТ? Духа хватит ответить честно, без воды на 5 страниц - ДА или НЕТ?

Нет - не наё%ывала - спецназ был.
Да - нае%ала - спецназа небыло.
еще один ребенок, бэби ты знаеш что такое политика, не настолько мы круты чтоб посылать всех с порога на куй и юс и раш..
пс. специально для быстросоображающих конешно никаккого присутствия рос. наза не было (а тем более их оружия про которое говорил деп. Омельченко) , у нас вполне хватило бы собств подразделений мвс которые впринципе для борьбы с народом и предназначались

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com