Помогите пожалуйста...проблема с компом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 208
Помогите пожалуйста...проблема с компом

Сори если не туда...но может ктото поможет:
Вобщем горе у меня...вчера накрылся комп: до этого три дня подряд стабильно слетала винда при игре в кс (я так понял слетала при нагрузке на систему), а вчера снова слетела винда но опять ставится не захотела, написало что неверный том. А потом (после получаса ритуалов поклонения богам и стучания в бубен ) вообще перестал даже биос выводить на экран и появилась фишка: при включении через 10-15 сек начинает замедлятся кулер на БП и проце (такое ощущение что мощности моего 250ватника нехватает). Пробовал ставить другой БП на 250 и на 400...такая же борода Отсоединял все запчасти- даже не пищит. Пробовал видео, память, БП, проц на другой системе- пахают, остается только мать(смотрел на нее, свиду кондеры не вздутые). КТо знает чо может быть ? И сколько будет стоить ремонт?
Мать nforce2ultra проц athlon XP 2400+ память ддр400 1гб "good ram" видео 9600хт. Нигде перемычки я не менял, ничего не гнал...кто знает хелпаните плззззз
 
Бодибилдеры играют в КС? :eek:
 
а еще учаться в универе, закрываются на повышенную стипендию, встречаются с девушками, смотрят фильмы, слушают музыку, кушают, дышут воздухом...вобщем люди нормальные, как все =)

Люди...хоть подскажите мастерскую куда отнести чтоб сделали и цену приблизительную...а то может легче новый комп собрать =)
 
Не, ну ты явно в баньку захотел :)
Указывай в заголовке темы хоть часть описания проблемы, тогда тебе будет проще помочь. Кроме того, на ХФ, похоже, скоро за такие неинформативные заголовки банить начнут.

А еще в самой теме неплохо бы конфиг указать... Здесь не телепаты собрались, лечить по ауре не умеем.
 
переименовать незнаю как. Конфиг я ж написал в теме
 
Сори если не туда...но может ктото поможет:
Вобщем горе у меня...вчера накрылся комп: до этого три дня подряд стабильно слетала винда при игре в кс (я так понял слетала при нагрузке на систему), а вчера снова слетела винда но опять ставится не захотела, написало что неверный том. А потом (после получаса ритуалов поклонения богам и стучания в бубен ) вообще перестал даже биос выводить на экран и появилась фишка: при включении через 10-15 сек начинает замедлятся кулер на БП и проце (такое ощущение что мощности моего 250ватника нехватает). Пробовал ставить другой БП на 250 и на 400...такая же борода Отсоединял все запчасти- даже не пищит. Пробовал видео, память, БП, проц на другой системе- пахают, остается только мать(смотрел на нее, свиду кондеры не вздутые). КТо знает чо может быть ? И сколько будет стоить ремонт?
Мать nforce2ultra проц athlon XP 2400+ память ддр400 1гб "good ram" видео 9600хт. Нигде перемычки я не менял, ничего не гнал...кто знает хелпаните плззззз
смени мамку и не ипи мозк
ремонт оной себе дороже выйдет
 
вот мне и интересно скока ремонт будет стоить, и вообще правильно ли я полагаю что мать полетела? а брать другую с САТА слотами так это рублей 150-200...такими темпами я могу свою систему чтоб "сразу ушла" за 500 толкнуть, добавить своих кровных и купить чонить на ам2 сокете.
 
Я ничего не увидел на счет винчестера: отключал - проверял?
 
вот мне и интересно скока ремонт будет стоить, и вообще правильно ли я полагаю что мать полетела? а брать другую с САТА слотами так это рублей 150-200...такими темпами я могу свою систему чтоб "сразу ушла" за 500 толкнуть, добавить своих кровных и купить чонить на ам2 сокете.

вопрос даже не в том сколько это стоит, думаю около 100 грн, а в том что возникнут как обычно другие головняки, то то летит, то то чемуто несоответствует
обычно с такими девайсами пропогандируется не ремонт а замена, благо цена не космическая)
так шо дерзай
 
В системе оставлял только мать проц кулер:) озу видеокарту БП монитор...при включении кулера крутсятся (то нормально то замедляются) но динамик не пищит и картинка на экран не подается. БП рабочий 100%, сейчас стоит на другой машине и прекрасно пашет.
 
+1 за замену матери.
 
Южный мост пощупай. Скорее всего обожжешся. Относительно ремонта, согласен-комп апгрейда хочет
 
>> Komplektuha куда приносить? Это не у вас магазинчик на героев труда? Сколько будет САМ ОСМОТР стоить ?

>>Oldcolony я в этом деле немножко плуг :)...на материнке нашел две микрухи, на одной написано "Nvidia Nforce2 MCP OA8453.1 0438A3" (она далеко от проца) другая под кулером находится возле проца...какая из них южный мост ? :)
 
Большая микруха,что подальше от проца. Если очень горячая-до потемнения текстолита- скорее полетела
 
а может монитор забыл включить?
 
а может монитор забыл включить?
:eek::іржач:

Не...от того что я не подключу/включу монитор кулера не будут то нормально крутиться то останавливаться:confused:

По поводу микрухи ща запущу потрогаю как там с температурой
 
вот с бубном ты поплясал, а батарейку?
если биос негрузит это точно мать.
а как винда "слетала"? переполнение корзины?
 
>>Alseza , батарейку доставал, и контакты замыкал, реакции ноль. От полного заполнения диска на котором стоит ОС может слететь разве что Win9X. Винда слетала при нагрузке системы, т.е запускались ася и кс:) а потом когда приходило сообщение в асю то комп зависал при сворачивании КСа (и не надо мне говорить что данная система слабая для данной операции:) )
>>oldcolony, вы правы, сейчас система уже вообще признаков жизни не подает, даже стартовать кулера не хотят, но при включении питания в сеть даже без замыкания контактов на power южный мост буквально сек за 20-30 становится ОЧЕНЬ горячим.:(
>>komplektuha, дайте конкретный адрес, если получится то попробую подьехать.
 
попробую подьехать...а если это всетаки южный мост то сколько ремонт будет стоить ?
 
Назад
Зверху Знизу